Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем защищаться или как?


osh

Рекомендуемые сообщения

Щас все на эмоциях,никто не хочет потерять свою собаку!!!!А сколько собак не стало за последние дни???Ведь нет такой статистики!!!!!

Я объясню почему я на эмоциях.

С нами в компании собачников гулял 7ми месячный голденыш.

Три дня назад его не стало. Мой сосед гулял со своим псом, когда хозяйка голедныша подняла панику - что то не так с собаком. Вместе с соседом они бежали в вет клинику, вместе они смотрели как он умирал. Врачи не успели ничего сделать. 40 летний, крепкий мужик, бывший вояка. Плакал навзрыд после этого зрелища.

Пусть кому то меня жаль, но я действительно убила бы.

(Интересно как, меня - дурочку жаль, а дохнущих собак - нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы вчера на прогулке затрепали таки малюсенький кусочек подозрительно брошенного хлеба. Сколько я усилий прилагал, что бы щен не подбирал на улице ничего, наказывал, а тут гуляли толпой с еще 5 собами, одна подбежала и начала что-то есть, мой тоже туда же, пока я рявкнул он уже успел проглотить. Потом в конце прогулки я поднял кусок этого хлеба, рассмотрел, понюхал, ничего подозрительного не обнаружил. Только вот еще 4-5 дней нервов мне обеспечено, т.к. зоокумарин проявляет себя не сразу. И как на зло нету нигде витамина К1, я бы в целях профилактики дал его щенку не посмотрев на его стоимость.

Бесит еще то, что по какой-то не понятной причине в России не сертифицирован препарат Konakion MM (К1), в то время как крысиный яд продается на каждом углу. Никтоже ведь не станет отпаивать им потравленных крыс, а вот если соба ненароком траванется, то шансов спасти практически нет. Вот где логика...или это спецом делается, может в лицензирующей комиссии сидят как раз эти "хранители тишины" :nyam:

очень меткое замечание, по делу... эх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы вчера на прогулке затрепали таки малюсенький кусочек подозрительно брошенного хлеба. Сколько я усилий прилагал, что бы щен не подбирал на улице ничего, наказывал, а тут гуляли толпой с еще 5 собами, одна подбежала и начала что-то есть, мой тоже туда же, пока я рявкнул он уже успел проглотить. Потом в конце прогулки я поднял кусок этого хлеба, рассмотрел, понюхал, ничего подозрительного не обнаружил. Только вот еще 4-5 дней нервов мне обеспечено, т.к. зоокумарин проявляет себя не сразу. И как на зло нету нигде витамина К1, я бы в целях профилактики дал его щенку не посмотрев на его стоимость.

Бесит еще то, что по какой-то не понятной причине в России не сертифицирован препарат Konakion MM (К1), в то время как крысиный яд продается на каждом углу. Никтоже ведь не станет отпаивать им потравленных крыс, а вот если соба ненароком траванется, то шансов спасти практически нет. Вот где логика...или это спецом делается, может в лицензирующей комиссии сидят как раз эти "хранители тишины" :nyam:

А где логика в том, что в большинстве городов, с целью борьбы с наркоманией разовые шприцы не отпускаются по штучно? ... и жгутов нет!!! Государственный идиотизм во всей своей красе!!! Это я еще молчу о судебном процессе над ветеринаром ( фамилию , простите , забыл) которому вменялаль реализация наркотикосодержащих веществ... КОШКЕ!!! Юристы!!! Ауууу!!!

Поправочка - НЕЛЮДЯ :)

Да ладно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что серьезно!? Вы сможете УБИТЬ человека!? А как, позвольте спросить? Острым как бритва ножом вскроете ему живот...чтоб кишечник фиолетовыми петлями медленно выползал из раны? И при этом будете смотреть в полные боли и ужаса глаза? Нет лучше выстрел в голову...Да ! Прямо в затылок...что б от лица ничего не осталось ...месиво из мяса, осколков костей и мозгов...Или можно лимонку в окно ... что б наверняка... с женой и годовалой дочкой!!! Думайте хоть немного , а! Сказано ведь: "Вначале было СЛОВО!!!!"

Я конечно все понимаю, но... Вы наверно предлагаете с ними "поговорить по душам" и пальчиком погрозить типа ай-я-яй как нехорошо ты поступил??? А способы Вы какие-то кровавые предложили, лично я могу массу других придумать ( не дай бог конечно!) достаточно того что у меня была пятерка по химии. Родилась бы мужиком- руки бы им переломала! Кроме нас никто не защитит наших близких и нас самих, увы, но это так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы - больные люди, а также и вполне здоровые ублюдки, убивают или нападают, в общем, применяют насилие только к более слабым. На человека особо не нападешь, неизвестно еще на кого нарвешься. А собака что - кинул ей кусок мяса, она сожрет, повинуясь инстинктам. И не ответит ничего. И мразь эта дальше пойдет, ощущая свое "могущество".

А вот тут я не соглашусь. Убивают (или калечат) уже людей за то что собака без поводка.

http://konkretno.ru/kriminal/24782-vygul-s...terburzhcu.html

это к вопросу кто опаснее.

Ну а мое мнение по всему происходящему - это персональная ответственность. Укусила собака человека -хозяин отвечает, жестко, вплоть до уголовной ответственности. Ударил, убил человек собаку - пусть точно также отвечает. Я не понимаю, чем мои собаки хуже волков.

Да, еще. По моему линчевать отравителей -не выход. Замордовать по закону, затаскать по судам, пусть тратят деньги на адвокатов да на взятки, да как Худояров, от каждого телефонного звонка под себя ходят. Мне кажется это будет правильно. Разбрасывание отравы в городе есть общественно опасное деяние, несовместимое с нормами морали. От этого надо и плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldman и anna.v.taldykina

Вы меня, конечно, извините, но если вы не прекратите перпалку, я пожалуюсь на вас модераторам.

Эта тема создана НЕ ДЛЯ РАЗБОРОК между собачниками.

И очень прошу остальных также минимизировать описания случаев из жизни. Сорри.

Здесь мы рассуждаем, что нам делать и как быть. Все остальное, появляющееся в ветке - только захламляет обсуждение и отвлекает от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!!!

А что, разве я не прав? Человека, способного на убийство собаки, от убийства человека сдерживает лишь страх перед реальной отсидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз...отбросив эмоции! Не мной придуманно- экологами! Бродячая собака в мегаполисе приравнивается к дикоживущим хишникам. Для токой собаки город, что волку лес. Далее открываю страшную тайну!!! В условиях охотхозяйств при чрезмерном засилии волков, лис, шакалов устраивается либо плановый отстрел либо потрава... Еще раз уточняю: это придумал не я!! Более того -я это не одобряю!

К слову о лекарствах без рецептов. Ох друзья мои, вы сами не понимаете за что ратуете!!! В Штатах ВСЕ лекарственные формы выдаются ТОЛЬКО по рецептам...Разболелась голова, а аспирин кончился? Извольте сначала к врачу! Реально можно повесится:nyam:

oldman и anna.v.taldykina

Вы меня, конечно, извините, но если вы не прекратите перпалку, я пожалуюсь на вас модераторам.

Эта тема создана НЕ ДЛЯ РАЗБОРОК между собачниками.

И очень прошу остальных также минимизировать описания случаев из жизни. Сорри.

Здесь мы рассуждаем, что нам делать и как быть. Все остальное, появляющееся в ветке - только захламляет обсуждение и отвлекает от темы.

Я дико извиняюсь... но мне кажется мы пока не вышли за рамки конструктивного диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами согласна в принципе, так как думаю вот что.

Жизнь в обществен это всегда столкновение с разными ограничителями. В плане регулирования поведения это в том числе законодательные нормы и морально-нравственные. Но состояние нашего общества такова, что последние массово действовать не будут. Значит, необходимо задействовать рычаги законодательные. Пусть это будет система наказаний, штрафов.

В качестве примера. В Европах, говорят, люди в целом убирают за собаками, представляя это как цивилизованность и пр. Согласна. Только надо помнить, что такое поведение людям прививалось годами - и при помощи все той же системы штрафных санкций. Та же система наказания есть в отношении людей, уличенных в жестоком обращении с животными. В Германии права животных прописаны в конституции, в Швейцарии идет обсуждение закона, чтобы каждое дом животное имело право на адвоката. Ну, нам смешно, я понимаю... но тем не менее.

Я дико извиняюсь... но мне кажется мы пока не вышли за рамки конструктивного диалога.

Вы вышли за рамки темы. Мы тут пытаемся разработать план, что делать. Я же взяла на себя обязанность все читать, фильтровать и свести полезную инфу воедино. А вместо этого я тут читаю про эвтаназию и посылания в одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, мы действительно отошли от темы....

Вот в этой теме я предложил, цитирую:

Предлагаю написать обращение самому известному лабровладельцу, не одно, а много, может хоть что-то дойдет до него

http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Хочется верить, что если он узнает о нашей проблеме во всей ее "красе", то будут предприняты хоть какие-нибуть меры.

Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, мы действительно отошли от темы....

Вот в этой теме я предложил, цитирую:

Как вариант.

Нормальный и вполне реализуемый вариант - во всяком случае ресурс, куда посылать письма, известен.

За мной текст - потом обсуждение здесь. Но сначала, как я написала выше, разделаюсь с работой, на что у меня эта неделя вся уйдет, но буду пытаться в промежутках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится питерцы уже писАли петиции во все инстанции в отношении правил выгула собак. И чего они добились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мной придуманно- экологами! Бродячая собака в мегаполисе приравнивается к дикоживущим хишникам. Для токой собаки город, что волку лес. Далее открываю страшную тайну!!! В условиях охотхозяйств при чрезмерном засилии волков, лис, шакалов устраивается либо плановый отстрел либо потрава... Еще раз уточняю: это придумал не я!! Более того -я это не одобряю!

К слову о лекарствах без рецептов. Ох друзья мои, вы сами не понимаете за что ратуете!!! В Штатах ВСЕ лекарственные формы выдаются ТОЛЬКО по рецептам...Разболелась голова, а аспирин кончился? Извольте сначала к врачу! Реально можно повесится:nyam:

Я дико извиняюсь... но мне кажется мы пока не вышли за рамки конструктивного диалога.

1. Потрава волков, лис, шакалов - уголовно наказуемое деяние. Это я вам как охотник говорю. Посмотрите правила охоты. Не надо людям вешать лапшу на уши.

2. Давайте не будем рассуждать на пальцах. Экологи, которые занимаются проблемами бесхозных животных в мегаполисе в один голос твердят, что уничтожением отдельных животных (даже стай) ничего добиться нельзя. Природа не терпит пустоты, на место погибших придут другие представители того же (или другого) вида. Пример - кролики в Австралии, воробьи в Китае, бездумное истребление волков в России в 50-60 годах. Любая проблема требует научного и профессионального подхода. реально изменить ситуацию может только сокращение кормовой базы или другие научно-обоснованные мероприятия.

Вы уж меня извините, но все ваши аргументы - аргументы обычного "борца за чистоту". Вы уж попросите, что бы гуру "отравы и отстрела" креативно мыслили и придумывали новые обоснования своих фобий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится питерцы уже писАли петиции во все инстанции в отношении правил выгула собак. И чего они добились?

То есть вы полагаете, что достаточно написать один раз, и все менты, прокуроры прибегут на цырлах сорри требования собачников выполнять?

Если вопрос в запущенном состоянии - будьте готовы писать и писать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Потрава волков, лис, шакалов - уголовно наказуемое деяние. Это я вам как охотник говорю. Посмотрите правила охоты. Не надо людям вешать лапшу на уши.

2. Давайте не будем рассуждать на пальцах. Экологи, которые занимаются проблемами бесхозных животных в мегаполисе в один голос твердят, что уничтожением отдельных животных (даже стай) ничего добиться нельзя. Природа не терпит пустоты, на место погибших придут другие представители того же (или другого) вида. Пример - кролики в Австралии, воробьи в Китае, бездумное истребление волков в России в 50-60 годах. Любая проблема требует научного и профессионального подхода. реально изменить ситуацию может только сокращение кормовой базы или другие научно-обоснованные мероприятия.

Вы уж меня извините, но все ваши аргументы - аргументы обычного "борца за чистоту". Вы уж попросите, что бы гуру "отравы и отстрела" креативно мыслили и придумывали новые обоснования своих фобий.

Флуд, конечно, но отвечу. Регулирование количества хищных животных на территории охотхозяйств целиком и полностью задача работников данного хозяйства. Уголовно наказуемы вышеперечисленные методы "охоты" только в отношении людей , к охотхозяйству отношение не имеющих. Подобные же действия осуществляемые вне границ охотничих угодий, так же уголовно наказуемы. Полностью согласен с тем, что бороться с непомерным ростом популяций бездомных животных целесообразно сокращением кормовой базы. Ну, а по поводу "борца за чистоту"...нет , таковым не являюсь. Просто пытаюсь понять, что двигает этими людьми. Убрав причину уберем и следствие

То есть вы полагаете, что достаточно написать один раз, и все менты, прокуроры прибегут на цырлах сорри требования собачников выполнять?

Если вопрос в запущенном состоянии - будьте готовы писать и писать!

А знаете что самое обидное? Они обязанны именно так и поступить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз...отбросив эмоции! Не мной придуманно- экологами! Бродячая собака в мегаполисе приравнивается к дикоживущим хишникам. Для токой собаки город, что волку лес. Далее открываю страшную тайну!!! В условиях охотхозяйств при чрезмерном засилии волков, лис, шакалов устраивается либо плановый отстрел либо потрава... Еще раз уточняю: это придумал не я!! Более того -я это не одобряю!

Ошибка №1 - в условиях дикой природы ситуация когда вид хищников слишком расплодился бывает лишь а)спровоцирован человеком Б) в результате мягкого года. отстрел начинают ТОЛЬКО когда есть не просто "теоретическая" а реальная с задокументированными случаями опасность для жизни людей ближайших нас. пунктов либо опасность того , что хищники перебьют виды травоядных. Оба варианта мягкого говоря происходят КРАЙНЕ редко. И восновном сие правило использовалось лишь до 19 ого века. сейчас оно пустой звук.

Ошибка №2 - бездомные собаки - создание человека. а не природы и причины их появления не природа, а человек. Не уберете человеческие ляпы - не решите последствия - бездомные собаки. Ну и то, что ликвидировать их можно только тех кто реально , что-то натворил , не "обгафкали проходящих мимо".

К слову о лекарствах без рецептов. Ох друзья мои, вы сами не понимаете за что ратуете!!! В Штатах ВСЕ лекарственные формы выдаются ТОЛЬКО по рецептам...Разболелась голова, а аспирин кончился? Извольте сначала к врачу! Реально можно повесится:nyam:

В этих самых штатах через инет можно купить все начиная от мышьяка и кончая Миними и вам это доставят по почте в тот же день. У них это все давно комерциализированно. Производство большей части лекарств вообще ведется частными компаниями не подлежащими никакому гос контролю.

А знаете что самое обидное? Они обязанны именно так и поступить!!

Не обязаны. Ни коим образом.

Потому, что законах РФ у собаки нет полноценного статуса.

И в суде ее притягивают как имущество повышенной опасности в случаях когда она что-то натворила. В случае же когда вашей досталось от людей вы получаете заключения аналогичное при случае когда кто-то облил краской вам машину - хулиганство. Даже если собака умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязаны. Ни коим образом.

Потому, что законах РФ у собаки нет полноценного статуса.

И в суде ее притягивают как имущество повышенной опасности в случаях когда она что-то натворила. В случае же когда вашей досталось от людей вы получаете заключения аналогичное при случае когда кто-то облил краской вам машину - хулиганство. Даже если собака умерла.

... и по этому данная тема теряет всякий смысл, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛА ОХОТЫ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 07.06.2008

2. Охотничьими угодьями в Московской области признаются все территории, используемые для ведения сельского и лесного хозяйства, земли запаса, участки лесного фонда или леса, не входящие в лесной фонд, а также водные объекты (акватории), которые являются средой обитания охотничьих животных и могут быть использованы для охоты и ведения охотничьего хозяйства, за исключением территорий (акваторий) специального назначения, территорий населенных пунктов, объектов промышленности, транспорта и иных территорий, на которых осуществление охоты и ведение охотничьего хозяйства невозможно.

19. На территории Московской области запрещается:

19.1. Охота на диких зверей и птиц, находящихся в бедственном состоянии (во время пожаров, наводнений, стихийных бедствий, экологических катастроф и т. п.).

19.2. Охота на диких копытных животных при их переправе через водоем или с применением самоловов.

19.3. Применение на охоте луков, арбалетов, а также ловчих ям и настороженных ружей и других общеопасных самоловов.

19.4. Применение на охоте оружия, не сертифицированного соответствующими органами в качестве охотничьего.

19.5. Стрельба дробью по диким копытным животным, а также стрельба картечью по лосю, благородным оленям (марал, европейский).

19.6. Использование для добычи диких зверей и птиц сетей, вентерей, петель, шатров, крючьев, ногозахватывающих капканов.

19.7. Применение при добыче охотничьих животных любых видов химических препаратов, взрывчатых веществ, за исключением пахучих приманок.

19.8. Применение для охоты на диких зверей и птиц звуковоспроизводящих электронных устройств.

19.9. Применение световых устройств для добычи птиц.

19.10. Применение автомототранспортных и летательных средств для преследования, загона и добычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототранспортных и летательных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным мотором.

....

58. Все граждане и должностные лица, производящие охоту на территории Московской области, обязаны соблюдать настоящие Правила.

59. Ответственность должностных лиц и граждан, виновных в нарушении настоящих Правил, устанавливается в соответствии с гражданским, административным, уголовным законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном своде правил речь идет об охоте , а не о "мерах регулирования популяции" ...Согласитесь, это разные понятия. И потом Москва и московская область это еще не весь мир:nyam: Я помню время, когда меня (еще подшефного, без охотничьего билета) в принудительном порядке "мобилизовывали" в загонщики в один из заказников. Проводился плановый отстрел волков. Но мы все больше и больше отклоняемся от темы. Данный пример я привел с целью проиллюстрировать причины возникновения такого явления, как "борьба за тишину". Возможно пример спорный, неудачный, но это всего лиш пример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном своде правил речь идет об охоте , а не о "мерах регулирования популяции" ...Согласитесь, это разные понятия. И потом Москва и московская область это еще не весь мир:nyam:

Там же

1. 1. Охотой признается выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча диких зверей и птиц, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в охотничьих угодьях:

с огнестрельным и пневматическим оружием;

с капканами и другими орудиями охоты;

с собаками и ловчими птицами;

с добытой продукцией охоты;

с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ

И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ

АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Виды охоты

1. В соответствии с целевым назначением могут осуществляться следующие виды охоты:

1) промысловая охота;

2) любительская и спортивная охота;

3) охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

4) охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;

5) охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;

6) охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания;

7) охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, охота, осуществляемая лицами, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования (далее - охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности).

2. Виды охоты, указанные в пунктах 1 - 4 и 7 части 1 настоящей статьи, осуществляются посредством отлова или отстрела охотничьих ресурсов.

3. Виды охоты, указанные в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, осуществляются посредством отлова охотничьих ресурсов.

а вот что может нам пригодиться

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

потом:

Статья 248. Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами или токсинами

1. Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами или токсинами, если это повлекло причинение вреда здоровью человека, распространение эпидемий или эпизоотий либо иные тяжкие последствия, -

наказывается обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и по этому данная тема теряет всякий смысл, увы

Отнюдь. Тема то не бессмысленна. Бессмысленным будет попытка обычными путями поднять народ и решить проблему.

Сие же факторы должны стимулировать искать иные решения и самое главное показать первопричину ситуации -> откуда надо копать.

Надо все же и от поведения "противника" делать выводы и некоторые вещи "брать на вооружение" .

В малых нас. пунктах таких "чистильщиков" быстро "обучают" , так как определить кто натворил можно легко. В мск и отчасти других крупных городах ситуация намного хуже из-за большого числа "временных жителей".Потому она тут и стоит острее и способы борьбы иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня идея, навеянная последним демаршем грузинских сми :ranting:

хотите кидайте тапками, хотите - нет, но может сделать тоже такую типа утки "Собачники расправились с отравителями" :) и на их дурацкий сайт выложить ссылочку, а? и с такими квадратиками на лицах чтоб не засветился никто :ranting:

у нас же тут есть и продюсеры, и журналисты, и создатели вэб-сайтов... придумайте что-нибудь, а мы чем сможем поможем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня идея, навеянная последним демаршем грузинских сми :ranting:

хотите кидайте тапками, хотите - нет, но может сделать тоже такую типа утки "Собачники расправились с отравителями" :) и на их дурацкий сайт выложить ссылочку, а? и с такими квадратиками на лицах чтоб не засветился никто :clap_1:

у нас же тут есть и продюсеры, и журналисты, и создатели вэб-сайтов... придумайте что-нибудь, а мы чем сможем поможем....

главное, что б в реальности такого не приключилось бы... а то желание, блин, есть :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня идея, навеянная последним демаршем грузинских сми :ranting:

хотите кидайте тапками, хотите - нет, но может сделать тоже такую типа утки "Собачники расправились с отравителями" :) и на их дурацкий сайт выложить ссылочку, а? и с такими квадратиками на лицах чтоб не засветился никто :ranting:

у нас же тут есть и продюсеры, и журналисты, и создатели вэб-сайтов... придумайте что-нибудь, а мы чем сможем поможем....

Я уже думаю над таким... только это в открытую нельзя обсуждать. Эх, жаль, нельзя как-то от посторонних закрыватьться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...