Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем защищаться или как?


osh

Рекомендуемые сообщения

Информация с Пес и Кот

Цитата(Jctic @ 14.3.2010, 16:39)

Cкажу кощунственную вещь, но, пока, не начнутся отравления детей на улицах, никто не почешется. Когда отстреливали собак на улицах всяческие доброхоты, наши власти молчали, когда перешли на людей, тут президент озаботился - почему это у нас оружие продают кому ни попало. Так же и с отравой будет. Ситуация выйдет из-под контроля, пострадают люди, и власть озаботится - почему это отрава (знаете какая) продается свободно в аптеках.

Вы поймите, процесс уже не остановить. Собак бездомных с улиц тем или иным способом ликвидируют, хозяйские будут ходить в наморднике. Про детей не надо, новости про загрызенных например собаками детях каждый месяц появляются и где власти? А Васька кушает да ест (с).

Собачий беспредел уже всех достал. Разбирайте, пока есть кого, с улиц по домам и в приюты. Запрет сами знаете какой аптечной отравы боюсь только усугубит страдания, следующее на очереди доступное и эффективное средство продается в хозяйственных магазинах, стоит копейки но на порядок менее гуманно. Лучше бороться за разрешение гуманных средств, вроде отлова с последующим усыплением. И собирайте деньги на приюты, раз такое большое количество любителей животных у нас, скинулись бы по 1000, да и отгрохали приют на 10000 голов, слабо? Или только по телевизору истерить можем да на митинги по 50 человек собираться? Ваших "активных" противников сравнимое количество, а эффективность их "работы" выше: на передержку одной собаки в сутки уходит в 10 раз больше чем одна "вкусняшка" стоит. Будете засады устраивать? Удачи, но они тоже будут на дело с ножами/пистолетами или группой поддержки выходить.

Убираем собак с улицы и расходимся друзьями, всем пис .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя писанина - неприятный человек писал. Таких во время войны расстреливали как паникеров. Ну, я условно - для сравнения. Такие никогда не способны думать логически и здраво. Они очень эмоциональны, причем, с уклоном в пессимизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто они эти не люди? Больные? Почему не лечат? Почему не изолируют? Они называют себя борцами за чистоту и за тишину? Уничтожают собак? Кто больше сорит на улицах, в детских песочницах, в парках? ЛЮДИ!!!! Кто создает шум ( сигнализации, петарды, пьяные разборки) ? ЛЮДИ!!!! Кого больше бояться вечерами и ночами? ЛЮДЕЙ!!! Так что же будем травить и убивать сестер и братьев (ЛЮДЕЙ). Почему страдают те, кто полностью зависят от ЛЮДЕЙ?

Приучить собу не подбирать на улице? Приучить не нюхать? Попробуйте вставить ей свои мозги?!

Мы живем в стране беззакония и безнаказанности. К сожалению....

Я вышла гулять с собакой- вестиком- идет мама и сынок (лет 7) мама говорит- посмотри какая собачка симпатичная? А сынок отвечает- Фу! Ненавижу собак! Поубивал бы всех!

Что это? Откуда? Кто его воспитывает? Человек?

Извините- эмоции.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы - больные люди, а также и вполне здоровые ублюдки, убивают или нападают, в общем, применяют насилие только к более слабым. На человека особо не нападешь, неизвестно еще на кого нарвешься. А собака что - кинул ей кусок мяса, она сожрет, повинуясь инстинктам. И не ответит ничего. И мразь эта дальше пойдет, ощущая свое "могущество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, стесняюсь спросить, 25 метрах от жилых строений цивилизация заканчивается.

. Своих собак я первым делом обучаю, как раз, не подбирать с земли и безпрекословно подходить по команде.

А что касаемо гибели бродячих собак, то что тут скажашь!? Даже если этим вопросом занимаются те, кому это по штату положенно, большенство отловленных собак все равно умерщвляют, поскольку они не адаптируются в социум, увы... и должен вам сказать смерть она и есть смерть , хоть эвтаназией её назови , хоть как... а остальное это размазывание сопель по стеклу...Да и полхой из меня Бетмен, что б бороться за спасение мира:)((

Почему же заканчивается? Нормально все, и жилых домов нет и люди ходят.

У нас так не принято. У нас стоят захудалые площадки, пакетики мы покупаем сами.

А интересно, у Вас были когда либо собаки породы басенджи? Пытались ли Вы их отучить подбирать с земли? Интересно было бы посмотреть.

А эвтаназия или смерть.... Сможете смотреть, как собака умирает от изониазида - можно позавидовать крепким нервам.

Мило :nyam: так может тогда, пока эти условия "жесткого ограничения бюджетных средств" длятся... и штрафы за какашки отменят? Ну, мол, у собачников тоже трудные времена, пакеты-то за свой счет покупать накладно.

Было бы неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эвтаназия или смерть.... Сможете смотреть, как собака умирает от изониазида - можно позавидовать крепким нервам.

зачем смотреть!? Пиридоксин так же свободно продается в аптеках, как и изониазид...А что касается басенджи... я настороженно отношусь к экзотам но , думаю , при желании все возможно

http://www.basenji.com.ua/other/advices01.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вышла гулять с собакой- вестиком- идет мама и сынок (лет 7) мама говорит- посмотри какая собачка симпатичная? А сынок отвечает- Фу! Ненавижу собак! Поубивал бы всех!

Что это? Откуда? Кто его воспитывает? Человек?

Извините- эмоции.....

Идем сегодня с мелкой лаброй...)

Она уже ухандоханная, ей никто не нужен. Рядом идет и на поводке. Метров за 70 от нас папашка ташит ребенка (ну ге то 2ой класс) на другую сторону улицы, закрывает его собой и с ужасом смотрит на нас с собакой. Пся даже в их сторону не смотрела!

Вот такие воспитывают................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто они эти не люди? Больные? Почему не лечат? Почему не изолируют?

Потому что это все люди в обыденной жизни вполне нормальные и никак не выдают себя, своих наклонностей. Вы можете годы работать с таким человеком бок о бок и не знать его сущности.

Зачастую это те, кого в детстве испугала/покусала собака, те кого достала соседская соба своим лаем и т.п., вообщем люди с собофобией или как там это называется.... Вот в свободное время они и реализуют свои подсознательные потребности к уничтожению собак таким образом.

Кто-то грабит квартиры/банки, кто-то насилует, кто-то маньячит истязая и убивая людей и т.д. Да, к величайшему сожалению, наше общество далеко от совершенства и такие отклонения от нормы не редкость.

Надо ужесточать наказание за жестокое обращение с животными, сажая на реальные срока. Сейчас же максимум что светит отравителю это условняк.

А если бы законом предусматривалось исключительно лишение свободы, тогда бы потенциальный живодер 100 раз подумал бы перед тем, как кинуть "вкусняшку" на улице. И милиция бы с большим рвением искала таких, т.к. за раскрытие тяжких преступлений быстрее двигаешься по служебной лестнице.

Не так давно было дело, когда где-то обнаружили разлитую ртуть. Так ведь перетрясли всех и вся и нашли кто разлил, посадили.

Да, понятен аргумент, мол первостепенная задача - защищать людей-налогоплательщиков. Так в чем же проблема? Пусть введут налог на собак, я готов его платить в обмен на гарантии социальной защищенности моего питомца. Пусть на эти деньги строят площадки для собак с камерами наблюдения, гарантируют защиту здоровья собак. Но в России ведь все через Ж, налог если и введут, то сперва набьют карманы все кому не лень и только потом будут сдвиги...лет через 5-10.

Так, мысли в слух....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем смотреть!? Пиридоксин так же свободно продается в аптеках, как и изониазид...А что касается басенджи... я настороженно отношусь к экзотам но , думаю , при желании все возможно

http://www.basenji.com.ua/other/advices01.htm

Затем и смотреть, что эвтаназия - безболезненная процедура.

Такое впечатление, что Вы умышленно "встаете в позу"........=)

Если Вы не против того, что на улице разбросана отрава - Вас же никто не призывает что то делать, писать заявы и т.д.

Таких равнодушных у нас - целая страна..)

Мы же не от нечего делать волнуемся. У нас тоже и работа, и дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к величайшему сожалению, наше общество далеко от совершенства и такие отклонения от нормы не редкость.

Это ужа даже не отклонения от нормы.... это норма.

Пусть введут налог на собак, я готов его платить в обмен на гарантии социальной защищенности моего питомца.

Согласна, я бы тоже платила.

Пусть на эти деньги строят площадки для собак с камерами наблюдения, гарантируют защиту здоровья собак. Но в России ведь все через Ж, налог если и введут, то сперва набьют карманы все кому не лень и только потом будут сдвиги...лет через 5-10.

Так, мысли в слух....

+100000000000000000000000000000000000000000

Это ужа даже не отклонения от нормы.... это норма.

Согласна, я бы тоже платила.

+100000000000000000000000000000000000000000

КОнечно, 100% гарантий никто не даст.

Так же - слишком сложная система для ее осуществления на данный момент (да и ближайшие лет 30-40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем и смотреть, что эвтаназия - безболезненная процедура.

Такое впечатление, что Вы умышленно "встаете в позу"........=)

Если Вы не против того, что на улице разбросана отрава - Вас же никто не призывает что то делать, писать заявы и т.д.

Таких равнодушных у нас - целая страна..)

Мы же не от нечего делать волнуемся. У нас тоже и работа, и дети.

Я могу предположить, что сейчас покажусь не только равнодушным , но и циничным...однако продолжу. Лично у меня нет твердой уверенности, что медикаментозная эвтаназия менее болезненна, чем повешение или усечение головы. Для меня сам факт насильственного умерщвления (не важно какого по шкале болезнености) неприемлим , однако я мирюсь с этим. Что ж касаемо волнений, кишений и других бессмысленных телодвижений то тут я целиком на стороне М.М. Жванецкого: надо бороться не с плесенью, а с сыростью. "Отравители" не возникли сами по себе. Они не психи. Это вполне вменяемые люди ( что еще более огорчительно) пытающиеся решить проблемную ситуацию, доступными им способами. Это "плесень"!!! А "сырость" это государство, не желающее выполнять свои функции. Вы можете бороться с государством? Лично я нет! Можно возрозить, мол, под действием общественного мнения ( писать заявы , протестовать, устраивать митинги ит.д.) государство можно сподвинуть на какие либо шаги, но как показывает опыт, ничего хорошего из этого не получается... Свояют очередной "косой" свод законов и правил , который по "требующим" и ударит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж касаемо волнений, кишений и других бессмысленных телодвижений то тут я целиком на стороне М.М. Жванецкого: надо бороться не с плесенью, а с сыростью. "Отравители" не возникли сами по себе. Они не психи. Это вполне вменяемые люди ( что еще более огорчительно) пытающиеся решить проблемную ситуацию, доступными им способами. Это "плесень"!!! А "сырость" это государство, не желающее выполнять свои функции. Вы можете бороться с государством? Лично я нет! Можно возрозить, мол, под действием общественного мнения ( писать заявы , протестовать, устраивать митинги ит.д.) государство можно сподвинуть на какие либо шаги, но как показывает опыт, ничего хорошего из этого не получается... Свояют очередной "косой" свод законов и правил , который по "требующим" и ударит...

Согласна с вышеизложенным.

НО, когда "плесень" уже появилась, ее надо морить.

Пусть я такая же больная и жестокая как отравители, но если моя собака траванется, если этот человек попадется мне - он умрет страшной смертью. Самой страшной, которую я только смогу придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня нет твердой уверенности, что медикаментозная эвтаназия менее болезненна, чем повешение или усечение головы.

Правильная эфтаназия проводится под общим наркозом, когда животное без сознания. Однако, готов предположить...даже скорее я уверен, что в приютах временного содержания не пользуются наркозом. Выписывать-то выписывают подотчетные лекарства, только уходят они на лево....

но если моя собака траванется, если этот человек попадется мне - он умрет страшной смертью. Самой страшной, которую я только смогу придумать.

+1

И пусть я сяду после этого, мне уже будет терять нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою племянницу в 2 года около молочной кухни за лицо хватанула русская гончая. Кто виноват? Собака? Хозяйка ( у нее ребенок такого же возраста) взяла собу и убежала. Мы были в шоке и вызывали в это время скорую. Потом где=то неделю разыскивали собаку, чтобы не делать полный курс уколов- они очень болезненные. Нашли. У собаки был хозяин- охотник, он умер. В семье появился ребенок и они собаку отправили жить на балкон. Как собака должна относиться к детям? Вот моя племяшка и пострадала. Сейчас ей 20 лет и на результат агрессии собаки она каждый день смотрит в зеркало, но ненависти к собакам у нее нет- дома жили и живут собаки, она ходит на выставки и не представляет жизнь без четвероногого друга. Если меня в детстве обидел мальчик- я всех мальчиков буду ненавидеть? Эти люди как и педофилы, маньяки, убийцы и преступники. Их надо изолировать. Вот только как это сделать? Эх найти бы решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная эфтаназия проводится под общим наркозом, когда животное без сознания. Однако, готов предположить...даже скорее я уверен, что в приютах временного содержания не пользуются наркозом. Выписывать-то выписывают подотчетные лекарства, только уходят они на лево....

К сожалению все так.....

Про эфтаназию - действительно, собака сначала получает наркоз, затем вводится сам препарат.

Мне пришлось однажды возить на усыпление мопса мужа (несколько лет назад, сам он не смог этого сделать). Собака уснула и не проснулась....

Ни судорог, ни мучений, ни воя на всю округу (как в случае с препаратом, которым пользуются отравители).

+1

И пусть я сяду после этого, мне уже будет терять нечего.

та же хня :nyam:

Мою племянницу в 2 года около молочной кухни за лицо хватанула русская гончая. Кто виноват? Собака? Хозяйка ( у нее ребенок такого же возраста) взяла собу и убежала. Мы были в шоке и вызывали в это время скорую. Потом где=то неделю разыскивали собаку, чтобы не делать полный курс уколов- они очень болезненные. Нашли. У собаки был хозяин- охотник, он умер. В семье появился ребенок и они собаку отправили жить на балкон. Как собака должна относиться к детям? Вот моя племяшка и пострадала. Сейчас ей 20 лет и на результат агрессии собаки она каждый день смотрит в зеркало, но ненависти к собакам у нее нет- дома жили и живут собаки, она ходит на выставки и не представляет жизнь без четвероногого друга. Если меня в детстве обидел мальчик- я всех мальчиков буду ненавидеть? Эти люди как и педофилы, маньяки, убийцы и преступники. Их надо изолировать. Вот только как это сделать? Эх найти бы решение...

Ужасно...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вышеизложенным.

НО, когда "плесень" уже появилась, ее надо морить.

Вопрос как именно это сделать????Что мы можем предпринять кроме намордников и просто не давать своей собе нюхать все подряд????

самое обидное, что мы бессильныи и ничего не можем сделать!!!А они продолжают безнаказанно убивать животных!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как именно это сделать????Что мы можем предпринять кроме намордников и просто не давать своей собе нюхать все подряд????

самое обидное, что мы бессильныи и ничего не можем сделать!!!А они продолжают безнаказанно убивать животных!!!!

Думаю, что при привлечении юристов, СМИ - можно что то сделать. Но это либо должно быть нечто грандиозное, либо не поможет.

Грандиозное имеется ввиду - предложенная государству система с высчитанным до копейки бюджетом по решению вопросов двориков, по мере наказания за жестокое обращение с животными............. короче на форме все и не напишешь, это ТОМЫ писанины....

Так же юристов должно быть много, хорошо оплачиваемые.

Перелопачивать всю мировую практику, подгонять под нашу действительность...

Как задумаешься - руки опускаются, т.к. это "своими силами" не осилить.

То есть если этот проект начинать - то привлечение огромных средств и кол-ва людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вышеизложенным.

НО, когда "плесень" уже появилась, ее надо морить.

Пусть я такая же больная и жестокая как отравители, но если моя собака траванется, если этот человек попадется мне - он умрет страшной смертью. Самой страшной, которую я только смогу придумать.

Вы что серьезно!? Вы сможете УБИТЬ человека!? А как, позвольте спросить? Острым как бритва ножом вскроете ему живот...чтоб кишечник фиолетовыми петлями медленно выползал из раны? И при этом будете смотреть в полные боли и ужаса глаза? Нет лучше выстрел в голову...Да ! Прямо в затылок...что б от лица ничего не осталось ...месиво из мяса, осколков костей и мозгов...Или можно лимонку в окно ... что б наверняка... с женой и годовалой дочкой!!! Думайте хоть немного , а! Сказано ведь: "Вначале было СЛОВО!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что при привлечении юристов, СМИ - можно что то сделать. Но это либо должно быть нечто грандиозное, либо не поможет.

Грандиозное имеется ввиду - предложенная государству система с высчитанным до копейки бюджетом по решению вопросов двориков, по мере наказания за жестокое обращение с животными............. короче на форме все и не напишешь, это ТОМЫ писанины....

Так же юристов должно быть много, хорошо оплачиваемые.

Перелопачивать всю мировую практику, подгонять под нашу действительность...

Как задумаешься - руки опускаются, т.к. это "своими силами" не осилить.

То есть если этот проект начинать - то привлечение огромных средств и кол-ва людей.

...Томас Мор отдыхает...:nyam: ...простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что серьезно!? Вы сможете УБИТЬ человека!? Думайте хоть немного , а! Сказано ведь: "Вначале было СЛОВО!!!!"

Щас все на эмоциях,никто не хочет потерять свою собаку!!!!А сколько собак не стало за последние дни???Ведь нет такой статистики!!!!!

Человека убить не смогу,но если я найду виноватого,он ответит за свои поступки!!!!!!Вот уж для этого я сделаю все!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы вчера на прогулке затрепали таки малюсенький кусочек подозрительно брошенного хлеба. Сколько я усилий прилагал, что бы щен не подбирал на улице ничего, наказывал, а тут гуляли толпой с еще 5 собами, одна подбежала и начала что-то есть, мой тоже туда же, пока я рявкнул он уже успел проглотить. Потом в конце прогулки я поднял кусок этого хлеба, рассмотрел, понюхал, ничего подозрительного не обнаружил. Только вот еще 4-5 дней нервов мне обеспечено, т.к. зоокумарин проявляет себя не сразу. И как на зло нету нигде витамина К1, я бы в целях профилактики дал его щенку не посмотрев на его стоимость.

Бесит еще то, что по какой-то не понятной причине в России не сертифицирован препарат Konakion MM (К1), в то время как крысиный яд продается на каждом углу. Никтоже ведь не станет отпаивать им потравленных крыс, а вот если соба ненароком траванется, то шансов спасти практически нет. Вот где логика...или это спецом делается, может в лицензирующей комиссии сидят как раз эти "хранители тишины" :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...