Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем защищаться или как?


osh

Рекомендуемые сообщения

Повторите для особо одаренных какой вариант письма в итоге отправлять? :cray:

то которое Кирюша и Маруся предложила в сообщении № 351?

Да, судя по объему, именно оно и пролезает в игольное ушко ограничений президентского сайта... Только про Альдо вставьте :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист почитал темку ( Сказал к понедельнику подготовит материал и пришлет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист почитал темку ( Сказал к понедельнику подготовит материал и пришлет)

Большое спасибо и Вам и юристу :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист почитал темку ( Сказал к понедельнику подготовит материал и пришлет)

:cray::meeting::roflmao:

Очень будем ждать! Спасибо! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось Ваше письмо! Может опубликуете его?

А про Альдо. Я бы вообще написала: Мы понимаем, что Вам то нечего бояться, Ваша собака в безопасности, а вот все остальные .... в общем спуститесь к нам! Но наверное это не красиво ... :cray:

Господи, да зачем его упрекать?

ДАМ мужик с юмором, намек поймет прекрасно.

Просьбу о помощи мы завуалированно написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои улетели к ДАМ - одно

к ВВП - одно

в Вести Москва - одно предложение к теме.

И еще 2 письма нашему префекту Олегу Митволю.

Он мне вообще симпатичен как государственный деятель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще 2 письма нашему префекту Олегу Митволю.

Он мне вообще симпатичен как государственный деятель.

Да, наш (префект) среагирует, точно! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наш (префект) среагирует, точно! :cray:

Если прочтет - точно среагирует!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выбрал "Природные ресурсы и охрана окружающей среды" -- "Охрана и использование животного мира" :cray:

Может не туда отправил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выбрал "Природные ресурсы и охрана окружающей среды" -- "Охрана и использование животного мира" :cray:

Может не туда отправил?

Нормально, прочтут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malahov@1tv.ru

Можно написать им будет тоже

Какое из писем?

ох, ща по теме поищу, тогда скину.

Это дяде Вове:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаемся к Вам не потому, что Вы являетесь владельцем собаки. Обращаемся к Вам как к председателю Правительства с просьбой помочь отстоять права "собачников" Москвы и всей страны.

Мы потрясены творящейся в России жестокостью по отношению к животным.

За последние несколько месяцев случаи отравления собак приобрели обвальный характер. Эти случаи остаются безнаказанными, добиться правды или вызвать соответствующие службы, обязанные помогать, невозможно из-за волокиты или отказа выезжать. Последние сюжеты на 1 канале ТВ и "Вести Москва" подтверждают наши слова

http://www.1tv.ru/newsvideo/161537

http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=...mp;type=?page=2

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=75766

Травят целенаправленно как собак бездомных, так и домашних.

Животные умирают в страшных мучениях. Хуже всего то, что это видят дети, потому что собак в Москве и Подмосковье, в других крупных городах уничтожают чуть ли не публично. С одной стороны, это происходит по прямому указанию или при молчаливом согласии городских или районных властей - это касается бездомных (смеем напомнить, что бездомные собаки являются федеральной или муниципальной собственностью). С другой стороны, видя такое отношение чиновников к собачьей жизни, активизировались психопатические личности. В итоге они творят самосуд и над бездомными, и над владельческими собаками (статус последних либо частная собственность, приравненная к недвижимому имуществу, как в АК, либо живое существо, как в УК).

Поражает тот факт, что люди, практикующие убийства, не боятся ничего. Они понимают, что наказания может и не быть. Обратите внимание на такой факт. Недавно Вы призвали руководство МВД ужесточить оборот травматического оружия, потому что участились случаи перестрелок между людьми. Однако активное применение такого рода оружия началось несколько лет назад – со стрельбы по собакам. Тогда ни милиция, ни другие органы никак не реагировали на убийства животных. Сегодня вы видите результат того попустительства. Подобное может произрасти из нынешних отравлений – по данным зарубежных исследователей, большинство маньяков, убийц, насильников начинали с зоосадизма.

Способы уничтожения собак выкладываются в Интернет для всеобщего доступа с подробным описанием и дозировками препаратов и ядов. Подробностями мучительных смертей пестрят сайты «любителей» животных, их радость и цинизм при каждой собачьей смерти, просто повергает в шок! Страшно и то, что препараты, рекламируемые в открытую, можно купить в любой аптеке без рецепта. В итоге, приманки с ядами и отравами стали появляться везде - даже на детских площадках.

Виновники не несут наказания - 245 статья УК не работает вовсе. Вы говорили о правовом нигилизме, который проявляется в разных сферах общественной жизни. Так поверьте - большего беспредела, чем по отношению к собакам, вы не найдете. Эта сфера слабо регламентирована законодательно, а те акты и статьи, что есть - не работают. Законы, которые предлагаются властями, носят исключительно запретительный или карательный характер. Владельцы собак оказываются фактически вне закона.

При этом люди забывают, сколь велика роль собак в обществе. Они охраняют границу, ищут наркотики и взрывчатку, работают на таможне и в МЧС, выступают поводырями слабовидящих людей. Одна такая собака-поводырь недавно была отравлена…

Мы обращаемся к Вам, господин Премьер Министр, с тем, чтобы как можно скорей создать правовую базу для решения проблемы жестокого обращения с животными, которая существует в нашей стране в огромных масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malahov@1tv.ru

Я имела ввиду, может обратиться еще и "в пусть говорят"?

Я не люблю эту передачу, но рейтинги у нее высокие, тема скандальная, как и любит Малахов, время выхода топовое... Просто как предложение...

Это дяде Вове:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, может обратиться еще и "в пусть говорят"?

Я не люблю эту передачу, но рейтинги у нее высокие, тема скандальная, как и любит Малахов, время выхода топовое... Просто как предложение...

Как вариант - отлично...

На суд osh - она лидер, так сказать ретриверской группировки до защите от ДДговцев:cray:

Это Диме Анатоличу:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

За последние несколько месяцев в России случаи умышленного отравления собак приобрели обвальный характер. Травят целенаправленно как собак бездомных, так и домашних.

Животные умирают в страшных мучениях. Хуже всего то, что это видят дети, потому что собак в Москве и Подмосковье, в других крупных городах.

Способы уничтожения собак выкладываются в Интернет для всеобщего доступа с подробным описанием и дозировками препаратов и ядов. Подробностями мучительных смертей пестрят сайты «любителей» животных, их радость и цинизм при каждой собачьей смерти, просто повергает в шок! Страшно и то, что препараты, рекламируемые в открытую, можно купить в любой аптеке без рецепта. В итоге, приманки с ядами и отравами стали появляться везде - даже на детских площадках.

Пожалуйста, предупредите сына и не отпускайте Альдо далеко от себя без поводка.

Если Вы можете помочь нам остановить травлю собак, мы будем Вам очень признательны.

Дополнительную информацию о творящемся беспределе Вы можете узнать, посмотрев сюжеты на 1 канале и Вести Москва http://www.1tv.ru/newsvideo/161537 ; http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=...mp;type=?page=2 ; http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=75766.

Граждани РФ.

Зеленая альтернатива:

pvo@front.ru

Может подсобят как нить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, может обратиться еще и "в пусть говорят"?

Я не люблю эту передачу, но рейтинги у нее высокие, тема скандальная, как и любит Малахов, время выхода топовое... Просто как предложение...

Спасибо!

Не надо в Пусть говорят. Это будет то же самое, как шоу на 3 канале. Болтология, вопли и скандалы. А обыватели, которые на таких шоу выступают, берут обычно громким голосом, рядом с которым здравый смысл не лежал.

Нам просто нужно не забалтывание темы. А Малахов именно так и делает. Он процессом своего шоу вообще не управляет. Я удивляюсь, как там у него не дерутся (хотя тоже не смотрю :cray: мож уже и дерутся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - отлично...

ну...

1. Я не лидер, в смысле, есть несколько инициативных людей, и я в том числе, которые всем этим занялись, так как надо же разрозненных собачников как-то организовать... а то... "чтоб не пропасть поодиночке".

2. Тут слово пропущено: "Хуже всего то, что это видят дети, потому что собак .......... в Москве и Подмосковье, в других крупных городах."

3. Тут - Граждани РФ. ГражданЕ РФ или ГражданиН РФ??

А так - все ок, по-моему. Можно рассылать, хотя уже все вроде бы рассылают :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...