Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем защищаться или как?


osh

Рекомендуемые сообщения

Нелюди всегда были и всегда будут. Для борьбы с ними есть законы. А вот для нелюдей, которые своих собак на улицу выкидывают, или отпускают в "свободный полёт" законов пока не придумали. А на сколько бездомных собачек больше становится, если кобелёк пару часиков бездомных сук пообхаживает? А до тех пор, пока армия бездомных собак будет пополняться, будет пополняться армия тех, кто захочет их отравить. А бороться с нелюдями надо любыми доступными способами, это правда. Только если от президента требовать только этого, он вполне резонно может ответить: "Есть статья 245 о жестоком обращении с животными, вот и привлекайте того, кто в этом повинен по этой статье". И будет прав. А вот, если добиваться всеми способами комплекса мер по уменьшению численности бродячих животных гуммаными способами, тогда, возможно будет толк. А сейчас у нас так: травить на улице незаконно и преступно, а вызвать отлов, чтоб собак отловили и потом перестреляли или усыпили, это уже законно и на это выделяются огромные средства. Я, например, считаю, что и в том, и в другом случае, те, кто этим занимается - нелюдь и моральный урод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелюди всегда были и всегда будут. Для борьбы с ними есть законы. А вот для нелюдей, которые своих собак на улицу выкидывают, или отпускают в "свободный полёт" законов пока не придумали. А на сколько бездомных собачек больше становится, если кобелёк пару часиков бездомных сук пообхаживает? А до тех пор, пока армия бездомных собак будет пополняться, будет пополняться армия тех, кто захочет их отравить. А бороться с нелюдями надо любыми доступными способами, это правда. Только если от президента требовать только этого, он вполне резонно может ответить: "Есть статья 245 о жестоком обращении с животными, вот и привлекайте того, кто в этом повинен по этой статье". И будет прав. А вот, если добиваться всеми способами комплекса мер по уменьшению численности бродячих животных гуммаными способами, тогда, возможно будет толк. А сейчас у нас так: травить на улице незаконно и преступно, а вызвать отлов, чтоб собак отловили и потом перестреляли или усыпили, это уже законно и на это выделяются огромные средства. Я, например, считаю, что и в том, и в другом случае, те, кто этим занимается - нелюдь и моральный урод.

:thumbup: плюсов многА!!! :thumbup: ППКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попали в ветклинику с пищевым отравлением.Клиника Мовет в районе Филевского парка. Перенервничала я конечно жутко. Специально спросила у врача что они слышали про массовые отравления собак. Врач сказал что было несколько (случайных?) случаев отравления крысином ядом, но никакого массового потока отравленых животных нет. Единственное предупредила что по весне сейчас начнут крыс травить и чтоб были осторожнее, гуляли только в наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ из администрации президента. Выражают соболезнования всем, чьи собаки пострадали. При этом просят понять остроту проблемы, возникшей из-за участившхся случаев заболевания лис бешенством, которые в свою очередь распространяют эту болезнь среди бродячих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в районе засилье КРЫС, я со вчерашнего вечера все никак не могу решиться что делать: звонить в ДЭЗ или опасаясь, что вместе с крысами они и собак потравят - не звонить.

Вечером вышла гулять - мимо помойки страшно пройти, они там прыгают, шипят друг на друга, писщат, брррр, пошли мимо дома - прям на дорожке валяются два крысиных трупа - явно принудительно откинувших лапы. В конце прогулки доходим до подъезда - посередине у входной двери сидит жирная наглая особь, я на нее ногой топнула, так она лениво заползла в дырку под дверью подъезда (асфальт чуть-чуть там просел), когда мы через порог подъезда перешагивали, из этой дырки уже 2 головы крыс смотрели на нас заинтересовано. На прошлой недели к нам на 6-ой этаж в тамбур крыса забежала - гоняли всеми соседями!

Что делать - если крысиный яд раскидают - собаки также потравятся, а кто-нибудь явно вызовет СЭС ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ из администрации президента. Выражают соболезнования всем, чьи собаки пострадали. При этом просят понять остроту проблемы, возникшей из-за участившхся случаев заболевания лис бешенством, которые в свою очередь распространяют эту болезнь среди бродячих собак.

а можно Вас попросить весь ответ опубликовать. Интересно, как формулируют.

ИМХО, какое отношение имеют лисы к бездомным собакам мегаполиса? И самое смешное, что лис, волков и других диких животных (охотничьи ресурсы по формулировке закона об охоте) травить запрещено.

По массовым случаям отравления домашних собак. Один из них был в Изварино (Внуково). От туберкулезного лекарства погибло около 10 домашних собак. Одна из них лабрадорша участницы нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно Вас попросить весь ответ опубликовать. Интересно, как формулируют.

Я не видела ответ. Мне сейчас на словах сообщили. Попробую узнать точную формулировку.

Немножко поправлю - из 10 собак, кажется 5-6 из Изварино, остальные из ЗАО, несколько точно с Вернадки. Это - документально установленный факт. И отравление не ядом и бешенство ни при чем.

Если отравление не ядом, то чем? Документально установленный факт? А как быть с реальностью? Сейчас уточнили - 11 домашних собак погибло и одна всё ещё под капельницей. Каковы документально установленные факты по поводу бродячих собак?

1. вы посылали письмо от себя?

2. какой текст?

3. вы там про бешенство что ли писали?

4. это что следует из офиц ответа, что власти дабы решить проблему бешенства наняли придурков?

Письмо посылала не я, а жительница нашего микрорайона от своего имени. Про бешенство она не писала. Она возмущалась фактом отравления. Про лис и бешенство ей ответили. Написали фразу о том, что нужно понимать эту проблему и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отравление не ядом, то чем? Документально установленный факт? А как быть с реальностью? Сейчас уточнили - 11 домашних собак погибло и одна всё ещё под капельницей. Каковы документально установленные факты по поводу бродячих собак?

Елена, эти 11 собак - где и когда? Какая ветклиника? Вскрывали ли трупы и проводили экспертизу, на основании которой можно сделать вывод, чем отравлена собака?

Про 10 никто не говорит, что ТОЛЬКО 10. Их наверняка больше. Но сколько - вы знаете? Есть факты, заключения врачей? И мы не знаем, а на данный момент удалось точно подтвердить ТОЛЬКО 10.

Я просила людей в группе, попрошу и тут: обзвоните своих ветов, узнайте у них информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ из администрации президента. Выражают соболезнования всем, чьи собаки пострадали. При этом просят понять остроту проблемы, возникшей из-за участившхся случаев заболевания лис бешенством, которые в свою очередь распространяют эту болезнь среди бродячих собак.

На письме внизу всегда (обязаны) написан телефон исполнителя, надо с ним созвониться и сообщить, что данный ответ не по существу-вопрос про бещенство поставлен не был (если не был)!!! Тем самым вы просите еще раз вернуться к рассмотрению поставленных вопросов и дать ответ по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отравление не ядом, то чем? Документально установленный факт?

Отравление лекарством от туберкулеза. Гос. учреждениями данное средство не используется. Только "доброжелателями." Есть акты экспертиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из них лабрадорша участницы нашего форума.

У кого? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=b5f9db65...date=20.08.2009 чем не выход из проблемы бездомных собак. Думать надо. И все станет на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=b5f9db65...date=20.08.2009 чем не выход из проблемы бездомных собак. Думать надо. И все станет на свои места.

странно у них все как-то в Ульяновской области: сначала перестреляли, потом на службу взяли...

ан, нет. хронология другая: сначала приручили и на службу взяли, а потом перестреляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого? :thumbup:

У меня. Собака Цитриния Неклэйс (в персоналях клуба).

У нас в Изварино погибло 12 (это известных) домашних собак. Одна на капельнице. Недалеко в гаражах потравили более 18 собак (валялись трупы). Что это был яд (гемалитический) подтвердил ветеринар в личной беседе.

Насчёт поводков и намордников - погиб ротвейлер в этих причендалах. Яд разбросали именно там, где гуляют домашние собаки, даже бездомные редко бегали, о крысах, лисах, волках и слонах никто не слышал на этой территории.

Написала в Комсомолку, ответа нет. Позвонила в ветконтроль Москвы - впервые слышат, и вообще наши домашние зажратые собаки не их компитенция. Из ветеринарок (государственных) тревожных звонков небыло, а частные им не подочётны. А какая гос. клиника работает после 21?

Незадолго до печальных событий у нас была замечена машина вет. контроля. В гаражи мужики вызывали службу отлова (стая задолбала), выловили пару собак, а через несколько дней начался мор. Лично меня это наводит на определённые мысли, и не только меня. И не дай вам Бог наблюдать как ваша собака погибает, как смотрит в глаза в перерывах между судорагами, а ты сделать то ничего не можешь.

Мы взяли новую собачку - племяницу нашей Цеи. Это хоть как то смягчило боль и недало всей семье погрязнуть в депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незадолго до печальных событий у нас была замечена машина вет. контроля.

Многие видели машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня. Собака Цитриния Неклэйс (в персоналях клуба).

У нас в Изварино погибло 12 (это известных) домашних собак. Одна на капельнице. Недалеко в гаражах потравили более 18 собак (валялись трупы). Что это был яд (гемалитический) подтвердил ветеринар в личной беседе.

Насчёт поводков и намордников - погиб ротвейлер в этих причендалах. Яд разбросали именно там, где гуляют домашние собаки, даже бездомные редко бегали, о крысах, лисах, волках и слонах никто не слышал на этой территории.

Написала в Комсомолку, ответа нет. Позвонила в ветконтроль Москвы - впервые слышат, и вообще наши домашние зажратые собаки не их компитенция. Из ветеринарок (государственных) тревожных звонков небыло, а частные им не подочётны. А какая гос. клиника работает после 21?

Незадолго до печальных событий у нас была замечена машина вет. контроля. В гаражи мужики вызывали службу отлова (стая задолбала), выловили пару собак, а через несколько дней начался мор. Лично меня это наводит на определённые мысли, и не только меня. И не дай вам Бог наблюдать как ваша собака погибает, как смотрит в глаза в перерывах между судорагами, а ты сделать то ничего не можешь.

Мы взяли новую собачку - племяницу нашей Цеи. Это хоть как то смягчило боль и недало всей семье погрязнуть в депрессии.

Боже, очень Вам сочувствую...

Уроды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня. Собака Цитриния Неклэйс (в персоналях клуба).

У нас в Изварино погибло 12 (это известных) домашних собак. Одна на капельнице. Недалеко в гаражах потравили более 18 собак (валялись трупы). Что это был яд (гемалитический) подтвердил ветеринар в личной беседе.

Насчёт поводков и намордников - погиб ротвейлер в этих причендалах. Яд разбросали именно там, где гуляют домашние собаки, даже бездомные редко бегали, о крысах, лисах, волках и слонах никто не слышал на этой территории.

Написала в Комсомолку, ответа нет. Позвонила в ветконтроль Москвы - впервые слышат, и вообще наши домашние зажратые собаки не их компитенция. Из ветеринарок (государственных) тревожных звонков небыло, а частные им не подочётны. А какая гос. клиника работает после 21?

Незадолго до печальных событий у нас была замечена машина вет. контроля. В гаражи мужики вызывали службу отлова (стая задолбала), выловили пару собак, а через несколько дней начался мор. Лично меня это наводит на определённые мысли, и не только меня. И не дай вам Бог наблюдать как ваша собака погибает, как смотрит в глаза в перерывах между судорагами, а ты сделать то ничего не можешь.

Мы взяли новую собачку - племяницу нашей Цеи. Это хоть как то смягчило боль и недало всей семье погрязнуть в депрессии.

В первых - мои глубокие, искрение соболезнования. Извините, что пришлось упомянуть Вас и Вашу беду, потревожить такую глубокую рану.

Я тоже звонил в ветконтроль. Несколько позднее Вас. Ответ был примерно такой же. Наводит на неприятные мысли, как и машина. Как и цитата из выступления Макаревича. Еще раз извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину видели многие. Стояла у нас в центре района.

За чучело Белки и Стрелки сама Помелла Андерсон и другие звёзды Голливуда заступаются, а кто за наших слово защиты скажет? Вся Москва гудит, а нигде, даже в СМИ не упомянули. Уверенна, звонки были, и письма писали - все молчат. Значит кому то это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину видели многие. Стояла у нас в центре района.

За чучело Белки и Стрелки сама Помелла Андерсон и другие звёзды Голливуда заступаются, а кто за наших слово защиты скажет? Вся Москва гудит, а нигде, даже в СМИ не упомянули. Уверенна, звонки были, и письма писали - все молчат. Значит кому то это надо.

Да нет, в СМИ упоминали и не раз, кстати. Я имею в виду именно ситуацию с отравлениями. Просто не системно, единично и на общем фоне кануло. А то что кому-то надо... да, возможно. Как раз в этом смысле интересна ситуация с этой машиной. Вот бы поподробнее в этом разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно у них все как-то в Ульяновской области: сначала перестреляли, потом на службу взяли...

ан, нет. хронология другая: сначала приручили и на службу взяли, а потом перестреляли

все правильно. на тех кто стреляет - заводят уголовное дело. те, кто головой думает - живет спокойно в почете и уважении. :( Область то она большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером после прогулки собаку рвало. К счастью, все обошлось. А сегодня там, где мы гуляем, нас ждала радостная надпись на сугробе - фото в приложении.

Место действия - Петербург, ул. Вавиловых.

Собираемся писать заявление в милицию. Сейчас заявление составляют адвокаты. Завтра соберем подписи.

post-4929-1269209840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маля, примите наши соболезнования...Скорбим вместе с Вами...Пусть хватит у Вас сил пережить такое... :lol2:Tatyana_Sh, берегите собаку!!! Что ж такое твориться-то, это ж просто дикость какая-то... :dribble: Неужели мы, правда, бессильны против этого беспредела? Как страшно жить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SветланкА спасибо, будем стараться.

Osh, я отправила Вам на почту.

Позже напишу, как пойдет у нас с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жалко тех, кто нас не понимает,

Кто в спину шепчет: "Тварей развели!"

И радостно ладони потирает,

Узнав о смерти маленькой души.

Кто палкой тычет бедную собаку,

Бредущую по улице одну.

И кто готов бросаться сразу в драку,

Собачника увидев за версту.

Где им понять, как сердце замирает,

Как на душе становиться тепло,

Когда твой верный пёс тебя встречает,

Хозяина увидев сквозь окно!

Скулит от счастья, лапы поджимает,

Прохладным носом тычется в пальто,

И полной грудью запах твой вдыхает -

Скажите, кто вернее будет, кто?

Они, наверное, даны нам свыше,

Лохматые вместилища любви.

Друг друга мы порой, увы, не слышим,

Нас лучше, чище делают они!

Старушка тихая выходит из парадной,

В руках несёт завязанный кулёк,

Ей легче на душе, когда поесть с отрадой,

Бежит к подъезду брошенный щенок.

А есть такие, кто ещё подсыплет

К котлетам яду щедрою рукой,

И горя человеческого выпить

Торопится за пёсий упокой!

Не дай нам, Бог, с такими повстречаться,

Не дай нам, Бог, с такими встать в ряды,

Не дай им, Бог, хорошими казаться,

Собаку от таких убереги…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...