Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок укусил до крови


Bagi

Рекомендуемые сообщения

Гуляли в парке. Щенок бегал-резвился-играл и в игре подбежал сзади подпрыгнул и укусил за бедро,порвав джинсы. Придя домой,оказалось,что укусил до крови,причем в ране были кусочки ткани. Муж кусочки ткани достал, рану обработали перекисью и водкой (первое что в голову пришло)... рассказала про это своей маме,она сильно занервничала и стала кричать чтобы мы немедленно ехали в тарвмпункт,что с его зубов может попаст в крочь заражение,что это опасно и т.п. Мне кажется можно обойтись без этого и ехать никуда не хочется... что думаете? действительно ли укус домашнего щенка может быть опасен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли в парке. Щенок бегал-резвился-играл и в игре подбежал сзади подпрыгнул и укусил за бедро,порвав джинсы. Придя домой,оказалось,что укусил до крови,причем в ране были кусочки ткани. Муж кусочки ткани достал, рану обработали перекисью и водкой (первое что в голову пришло)... рассказала про это своей маме,она сильно занервничала и стала кричать чтобы мы немедленно ехали в тарвмпункт,что с его зубов может попаст в крочь заражение,что это опасно и т.п. Мне кажется можно обойтись без этого и ехать никуда не хочется... что думаете? действительно ли укус домашнего щенка может быть опасен?
Наш щенок много раз нас кусал до крови,когда был маленький,и меня,и дочку.Вроде все нормально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок вообще не должен кусать, тем более до крови :dntknw: . Если собака привита, то ничего страшного не произойдет, но такое поведение надо пресекать на корню!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекись хорошо помогает в плане дезинфекции. Если щенок привит и вокруг ранки нет покраснения, то всё ок, скоро пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок играет, как умеет. В этом возрасте у них зубки очень остренькие, ну и силу пока не контролирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что щен не контролирует свою силу и зубки молочные как иголки. НО он должен знать, что НИКОГДА, даже в игре, он не должен кусать сынов рода человеческого. Такое поведение следует строго пресекать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО он должен знать, что НИКОГДА, даже в игре, он не должен кусать сынов рода человеческого.

Естественно :thumbup:

Я к тому, что я проще отношусь к различным повреждениям во время игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка до смены зубов постоянно докрови кусалась, но ттт все ок.

если привит, то все будет хорошо, если до этого он ниче заразного во рту не держал. Но даже если и держал, то перекись все должна убить, надо заливать обильно в рану пока не перестанет пениться.

Солидарна по-поводу покраснения вокруг раны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

а если щенок ещё не привит, неделю как приобрели щенка, прокусил до крови ладошку в процессе воспитания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если щенок ещё не привит, неделю как приобрели щенка, прокусил до крови ладошку в процессе воспитания ?

Вы в этом случае за кого переживаете? За не привитого щенка или себя?=) А если серьезно, думаю, ничего страшного, обработайтесь и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что щен не контролирует свою силу и зубки молочные как иголки. НО он должен знать, что НИКОГДА, даже в игре, он не должен кусать сынов рода человеческого. Такое поведение следует строго пресекать. :thumbup:

а как вы пресекали такое поведение?

Вы в этом случае за кого переживаете? За не привитого щенка или себя?=) А если серьезно, думаю, ничего страшного, обработайтесь и всё

Переживаю больше за себя, потому что несмотря на маленькие зубки, прокус получился до мяса(( прививку ещё сделать не успела, а на улицу уже вывожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинация щенка не имеет никакого отношения к предполагаемой инфекции. В травмпункт не ходите - огребете вакцинацию от бешенства, оно вам надо?

На будущее - укушеные раны - единственные, которые можно и нужно промывать водой со страшным серым хозяйственным мылом, потом накладывается повязка с гипертоническим раствором соли (10%) и к хирургу - это в том случае, если рана серьезная и вы не знаете вакцинарный статус укусившей собаки.

В вашем случае - наблюдать за раной, как правильно сказали, при появлении покраснения - обратиться к хирургу. Обрабатывайте хлоргексидином, водка ничего не дезинфицирует и не убивает, эффективен только 70-градусный спирт.

И не гуляйте с непривитым щенком.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на улицу не выходите, то волноваться не о чем - щенку просто не откуда было получить болезни, тем более передающиеся человеку.

Когда щенок начинает кусаться - резко прекращаете игру. Как "мы играем по моим правилам, не кусаясь, либо не играем вовсе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю больше за себя, потому что несмотря на маленькие зубки, прокус получился до мяса(( прививку ещё сделать не успела, а на улицу уже вывожу.

Ну все. конец! после такого не выживают :))) Помажьте зеленкой и забудьте про такую ерунду. Но если вы фанат понервничать, то можете получить в травмпункте очень *полезный* для организма и совершенно бесполезный в данной ситуации укол от бешенства. Зато будет что вспомнить :))

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививку ещё сделать не успела, а на улицу уже вывожу.

ИМХО, я бы больше за щенка переживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю больше за себя, потому что несмотря на маленькие зубки, прокус получился до мяса(( прививку ещё сделать не успела, а на улицу уже вывожу.

А зачем Вы выводите на улицу непривитого щенка?

6 уколов от бешенства и полгода без солнца и алкоголя будут Вам серьезным уроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мне губу прокусывала... Мимо пробегала и не удачно тыкнула носом. Ничего все срослось.. Собака больше испугалась чем я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кастрировали кобеля акиты у Еремина, так вот моя любимая скотинка, не выходя из наркоза одним рывком вцепился мне в руку, а разжать челюсти было нереально. Вот тут я испугалась, правда за собаку, чтобы он не упал со стола и только потом увидела кровищу, которая хлестала из руки.

Врачи обработали и сказали, что лучше постараться не зашивать рану, потом они долго шутили, что он отомстил за Фаберже)))

Осталась у меня на всю жизнь теперь память на руке об этом дне, поэтому мне кажется, что укус щенка сущий пустяк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Итак, скажу своё. Решили мы кота избавить от блох... взяли его + кастрюлю, налили туда воды, и засунули кота туда... смотрю - прыг оттуда засранец, я его ловлю на лету и пихаю в кастрюлю.... бутылхается... бутылхается... и опять прыг, но на этот раз, тикает.... я его ловлю и этот ган_он кусает мне икру на левой ноге (кстати вода была с шампунем от блох и купали его до шеи, не до головы!), у меня 2 дырки от его зубов.... я беру прижигаю спиртом и в инете читаю: "если через 10-12 дней не сдохнет, забейте на прививку"... ну и решил подождать.... прошли 2 недели.... кот живой.... ток пожалуйста - не бейте своего кота или свою собаку (я один раз его %уякнул, что он 2 дня ко мне подходить боялся :)) а лучше подождите 10 или макимум 12 дней - если сдохнет, срочно не отложа идите за привикой!! Если все же живой... просто забейте болт, и живите дальше :)

P.S - данная история происходила 1 год и 3 месяца назад (да и я еще при этом должен был сделать прививку от столбняка еще 2,5 года назад еще в универе.. так что берегите себя  и давайте советы другим!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ванник сказал:

Итак, скажу своё. Решили мы кота избавить от блох... взяли его + кастрюлю, налили туда воды, и засунули кота туда... смотрю - прыг оттуда засранец, я его ловлю на лету и пихаю в кастрюлю.... бутылхается... бутылхается... и опять прыг, но на этот раз, тикает.... я его ловлю и этот ган_он кусает мне икру на левой ноге (кстати вода была с шампунем от блох и купали его до шеи, не до головы!), у меня 2 дырки от его зубов.... я беру прижигаю спиртом и в инете читаю: "если через 10-12 дней не сдохнет, забейте на прививку"... ну и решил подождать.... прошли 2 недели.... кот живой.... ток пожалуйста - не бейте своего кота или свою собаку (я один раз его %уякнул, что он 2 дня ко мне подходить боялся :)) а лучше подождите 10 или макимум 12 дней - если сдохнет, срочно не отложа идите за привикой!! Если все же живой... просто забейте болт, и живите дальше :)

P.S - данная история происходила 1 год и 3 месяца назад (да и я еще при этом должен был сделать прививку от столбняка еще 2,5 года назад еще в универе.. так что берегите себя  и давайте советы другим!)))

проще капли на холку купить от блох, чем вот это вот все проделывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...