Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэлвин


Рекомендуемые сообщения

У Мэлки то-ли аллергия, то-ли раздражение. :( Ошейником, наверное мокрым, стер шею под мордой. И уши покраснели. Посыпаю цамаксом; песик пахнет серой, носит ник Цербер. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_swordfight: Играюсь с Мэлкой в "кусаки": хватаю за пасть, он раскрывает пасть, делает вид что кусается. Приговариваю, мол, это только мне можно кусаться, а тебе не положено, лабрадор, права не имеешь. Мэлочка не спорит: он начинает царапаться когтями. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, царапаться они тоже мастера те еще))) у меня руки в таких хороших полосах от Симбы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, царапаться они тоже мастера те еще))) у меня руки в таких хороших полосах от Симбы...)))

Прошлую стрижку ногтей я уже пилочкой потом притупляла когти, что бы уменьшить эффективность поражения противника (т.е. меня ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мэлки то-ли аллергия, то-ли раздражение. :( Ошейником, наверное мокрым, стер шею под мордой. И уши покраснели. Посыпаю цамаксом; песик пахнет серой, носит ник Цербер. :doh:

хммм... может все-таки аллергия и ему тавегильчику подавать? цамакс в этом случае ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм... может все-таки аллергия и ему тавегильчику подавать? цамакс в этом случае ни о чем.

Вполне может быть аллергия. И, думаю, не пищевая, т.к. есго причудливое меню - не менялось.

Оль, спасибо! :thumbup: Тавегил собакам можно, да? Я думала подавать, только не знала _что_ им можно.

Цамакс сушит немножко, так что улучшения от него есть какие-то. Еще тут прочитала в соседней теме про Алюмизоль, вот тоже думаю.

Хотю фоток!

Будет исполнено! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тавегил собакам можно, да?

можно. только там дозировку по весу нужно рассчитывать. если есть доктор на телефоне - спроси. потому как дашь меньше - толку не будет, больше - тоже не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на хвосте нашла огромную посявку. Версия о аллергии, на мой взгляд, становится все весомее.

Заказала ему предыдущий корм, на котором не было таких фортелей. Пока песик пересажен на натуралку, чему весьма рад.

Оль, врача такого у меня нет :( Интернет склоняет к 1,5 таблеткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля!

Разгрызает хвост, негодяй. :angry2: Воротник надеть не могу, т.к. шея только-только начала подживать.

Ходили гулять в парк, выбрала самый-самый удаленный от рек и прудов маршрут, чтоб не мочил в сомнительной чистоты воде нежную шкуру. 2 раза залег плашмя в лужи :lush: , чудом спасен от "купания" хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, так выяснила что у Мэла? Неужели такая аллергия?

Нике один раз прописали кларитин по пол таблетки - от зуда

используя Tapatalk

Ох уж этот айпад и деревенский интернет:( выяснилось, а не выяснила

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я пока не возила его к врачам. К локальным нет смысла. А к кому-нибудь из маститых дерматологов, пожалуй, пора записать: пока очередь подойдет - если не пройдет, значит точно пора к врачу.

Перевела на "Холодную реку", жрет с энтузиазмом, тюлень. :)

Тавегил мама ему дает, по пол-таблетки. Эффективность пока оценить невозможно, т.к. ему сейчас чешется в уже разгрызаном месте и он обновляет. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у него банальный парасинусит?

Не исключено, однако других симптомов нет. Плюс: одновременно раздражение на шее и немного в ушах. Может быть попа на самом деле чешется тоже из-за аллергии, а он не дотягивается, вот и отрывается на хвосте сколько достанет. Попу протираю слабеньким хлоргексидином эти дни, как начались проблемы со шкуркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко, может, все-таки к дерматологу? не первый раз у вас такие проблемсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко, может, все-таки к дерматологу? не первый раз у вас такие проблемсы.

Я ж ходила несколько прошлых раз. С разнообразными эффектами и диагнозами. Прошлый раз это называлось "лишай", в этот - я первым делом его исключила сдав анализы. Теперь сильно сомневаюсь насчет прошлогоднего диагноза. Так что к дерматологам надо, но только - к одной из 3 топовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж ходила несколько прошлых раз. С разнообразными эффектами и диагнозами. Прошлый раз это называлось "лишай", в этот - я первым делом его исключила сдав анализы. Теперь сильно сомневаюсь насчет прошлогоднего диагноза. Так что к дерматологам надо, но только - к одной из 3 топовых.

Привет. Можно я влезу. Прочитала про вашу аллергию. У меня очень долгое время были проблемы у ши-тцу, была атопия (аллергический дерматит). Проявлялся на все, и на корм и на пыль и на человеческие волосы и т.д. Я уже писала, вроде бы даже у себя на страничке, лечились много лет в "Белом клыке" у Кузнецовой. Ничего не помогало, думала собаку потеряем. Сидела на преднизолоне и а антибиотиках. А помог банальный спрей от аллергии, человеческий, продается в любой аптеке, правда дороговат.... Если интересно, напишу в личку, а то боюсь модераторы заругают. Советую, потому что абсолютно безопасен, поскольку внутрь ничего не попадает. Снимает любые аллергические проявления на раз. Если у вас действительно аллергия, то обязательно поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Ольга!

---

На ночь негодяю забинтовала хвост, надела ячеестую повязку, отлично получилось.

Рано утром Мэлка приходил ко мне хвастаться, что мол вот она, не снял, как ты и просила. Я счастливо задремала дальше.

Позже проснулась мама, Мэл пришел к ней уже без повязки; мама его спросила: "Как твой хвостик?" - Мэлка принес самовольно снятый бинтик. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Ольга!

---

На ночь негодяю забинтовала хвост, надела ячеестую повязку, отлично получилось.

Рано утром Мэлка приходил ко мне хвастаться, что мол вот она, не снял, как ты и просила. Я счастливо задремала дальше.

Позже проснулась мама, Мэл пришел к ней уже без повязки; мама его спросила: "Как твой хвостик?" - Мэлка принес самовольно снятый бинтик. :doh:

Не за что, лишь бы помогло!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, почитала ваш дневник, посмотрела фотки (все правда не осилила). Так понравилось!!! :clap_1: :thumbup: Фотографии классные, вот как так получается.... Я сколько не пытаюсь, все одно и тоже получается, какой фотоаппарат не возьми.... :doh: А у вас смотрю, как будто собаки специально позируют... :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо!

Мэлка действительно позирует вполне профессионально, он это любит. :meeting:

А с другими собаками - когда как. Сложнее всего с непоседами не знающими команд с выдержкой, таких трудно поймать. Ну и многокадров, конечно, идет в утиль; спасибо цифровой эпохе, теперь это можно себе позволить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...