Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэлвин


Рекомендуемые сообщения

Даш, нормальное начало! :lol2:

А лапки передние надо как-то выпрямлять и укреплять. Мне люди знающие рассказывали что бегом по гравию (рысь) можно помочь лапкам ну и добавками.

А ещё мне кажется при задранной Мэловской голове шея смотрится коротковато. Хендлеру надо её на себя, вперёд вытягивать вкусняшкой, главное не вверх.

Катя, спасибо за поддержку! :nyam:

Передние у него прямые сейчас. Укреплять надо, я пришла к решению купить ему Канина Гаг (без форте). Ну и вес сбросить.

Гравий я искала все лето :) Нет гравия. :1st: У тебя на примете нет? Я б в Измайлово, например, пару раз в неделю могла его привозить побегать специально. На гравии еще лапки так красивао в комочек собираются, кулачки прямо. :)

Насчет головы - верно, все так. Ему б еще ушки настораживать красиво. Надя обещала позаниматься с Мэлом, поучить. А то он позабывал что такое выставки. Перед хэндлером норовит предано сесть - издержки ОКД. А еще он головой пытается кивать, когда клянчит, - это уже от домашней "цирковухи" :doh:

Согласна с Катей!!! От хендлера многое зависит. Для первого раза это неплохой результат, главное не забиваться в угол и не трястись....Прислушавшись к рекомендациям добъете отличную кондицию))) и фсех я победю)) - как в том мультике :ranting:

Спасибо, Вика! :) Мы постараемся: он - похудеть, я - не трястись. :P

Еще выставка эта на после болезни пришлась, я ему не могла дать поиграть с собаками, а он соскучился. Все на нервах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, наш папа Sudeo Elvis в юнности

post-11946-1288617842_thumb.jpg

elvis_stokgholm.jpg

А это Мэлвин

Dog_301010-5512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу на МЯУ купила Мэлу ночник. :clap_1:

Уж очень тот ему понравился, зверь стоял завороженный такой красотой. :thumbup:

Ночник вращается, и по потолку и стенам бегут разноцветные пятна света. На них можно поохотиться иногда, под настроение, или просто любоваться.

91687b-11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ну, я тебе уже сказала - не расстраиваться, у каждого чемпиона есть в архиве оценка ниже "отлично" :thumbup:

По сути - у Мэлвина прямоватое плечо, это никакими упражнениями не исправишь, но вполне вероятно, что годам к полутора "просядет". Плюс его надо ставить так, чтобы он тянулся вперед, а не задирал голову вверх, стоя слишком близко - иначе получается не прямоватое, а откровенно прямое плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, с моей стороны где сейчас живу совсем малипусенький кусочекгравия. Типа 10-20 метров. Пруды вроде тоже не отсыпаны по краям.

Надо искать....

Просто современные покрытия заменили сейчас гравий, по крайней мере в Москве. Вот помню у нас в пионерском лагере стадион был обсыпан (вокруг дорожка для бега) как раз средней и мелкой галькой (постоянно мелкие камни залетали в кроссовок) - и называлось это гаревой дорожкой. Кажется и сейчас её отсыпают именно так. Но это 100 км от Москвы.

Надо подумать...может ещё остались стадионы с такими дорожками...

вот тут для велосипедистов инфа http://www.velorenta.ru/marshruty.php

возможно и стоит в измайлово их поискать! надо озадачиться :thumbup: Ща выздоровеем и пойдем на разведку!

Ещё спрошу брата с женой, они велосипедисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ну, я тебе уже сказала - не расстраиваться, у каждого чемпиона есть в архиве оценка ниже "отлично" :clap_1:

По сути - у Мэлвина прямоватое плечо, это никакими упражнениями не исправишь, но вполне вероятно, что годам к полутора "просядет". Плюс его надо ставить так, чтобы он тянулся вперед, а не задирал голову вверх, стоя слишком близко - иначе получается не прямоватое, а откровенно прямое плечо.

Спасибо, Юля! :cray: Я уже все, не переживаю. :cray:

Про постановку - Надя сказала, что его предстоит научить стоять подальше; пока зверюга стабильно делает шаг к прекрасной доброй женщине со вкусняшкой :clap_1:

Спасибо за плечо! Пока я не очень понимаю как должно быть, буду изучать вопрос. :clap_1:

Даш, с моей стороны где сейчас живу совсем малипусенький кусочекгравия. Типа 10-20 метров. Пруды вроде тоже не отсыпаны по краям.

Надо искать....

Катя, спасибо!

Лебедянский я уже проверила и тот, возле Перово, где футбольно/волейбольные площадки и тренажерный зал под открытым небом. Там земля.

Я еще вспомнила, в Кузьминках есть кусочек тоже метров 20, можно палочку покидать там. Послезавтра погоняю его там.

Но вообще - деффицит, конечно. Эй, кто бассейн собакам строить собирается, - сделайте еще галечный круг, а? :nyam: Пользы не меньше. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за плечо! Пока я не очень понимаю как должно быть, буду изучать вопрос. :thumbup:

См. три картинки с передней частью тела (вид сбоку)- вот та, где угол 130, и есть прямое плечо.

http://www.enslumens.ru/standart.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. три картинки с передней частью тела (вид сбоку)- вот та, где угол 130, и есть прямое плечо.

http://www.enslumens.ru/standart.htm

Замечательная статья! Там куча ответов на незаданные вопросы по экстерьеру!

Спасибо большое!

Про плечи поняла. Получается постав шеи вынесен вперед и распределение веса явно разное. Вечером буду щупать на звере лопатки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на даче. Вокруг километры щебенки. Это бич и беда нашего поселка. Так как пыльно летом на главной аллее. А вона чО Михалыч))) оказывается ценность какая тут у нас. Абонементы что ли продавать??))) хехе. Даш, если не лень за 90 км ехать - приезжайте на прогулку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на даче. Вокруг километры щебенки. Это бич и беда нашего поселка. Так как пыльно летом на главной аллее. А вона чО Михалыч))) оказывается ценность какая тут у нас. Абонементы что ли продавать??))) хехе. Даш, если не лень за 90 км ехать - приезжайте на прогулку))

О, у вас там сказочные места! :clap_1: Организовывай оздоровительные туры. :thumbup:

Спасибо, Вика, за приглашение! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня Мэлвину исполнилось 10 месяцев. :lol2:

В воскресенье ходили на занятия к Ольге Нечаевой. Переменка.

Dog_141110-5725.jpg

Потом ездили гулять в Измайлово и там случайно встретили шоколабрика Моргана, с которым Мэл играл на одной из своих первых прогулок, им тогда было по 3-3,5 месяца.

Тогда они играли так. Да и сейчас ничего не изменилось :ok:

Dog_240410-11.jpg

Бывает же. Встретились в другом месте, достаточно далеко. Хозяйка Моргана нас узнала.

Dog_071110-5631.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Мэлвину исполнилось 10 месяцев. :ok:

Dog_141110-5725.jpg

Даша, поздравляю вас с Мэлушкой! :clap_1: Он здесь такой суровый мужик! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, поздравляю вас с Мэлушкой! :ok: Он здесь такой суровый мужик! :lol2:

Спасибо большое! :clap_1: Взрослеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем вас с Мэлкой!!))))

А мне показалось или "суровый мужик" был заботливо укрыт одеялком (см.фотку с подушками) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем вас с Мэлкой!!))))

А мне показалось или "суровый мужик" был заботливо укрыт одеялком (см.фотку с подушками) :lol2:

Спасибо, Вика! )

Ага, укрыт одеяльцем. :clap_1: Ему нравится, уютно. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Мэлвину исполнилось 10 месяцев. :ok:

В воскресенье ходили на занятия к Ольге Нечаевой. Переменка.

Dog_141110-5725.jpg

Поздравляем и мы вас с мини-днюхой!!

Оставайтесь такими же слаженными и красивыми!!! :clap_1:

На этой фотке, у мя такое ощущение, что Мэлвин кроет черныша (Чарлито что ли...??) трехэтажным матом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлвин кроет черныша (Чарлито что ли...??) трехэтажным матом :lol2:

хахахахахахахах точно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем вас с 10 косточкой. Фотографии у вас всегда очень хорошие.

Спасибо большое! :thumbup:

Поздравляем и мы вас с мини-днюхой!!

Оставайтесь такими же слаженными и красивыми!!! :thumbup:

На этой фотке, у мя такое ощущение, что Мэлвин кроет черныша (Чарлито что ли...??) трехэтажным матом :nyam:

Катя, спасибо за поздравления! :thumbup:

Ага, по-моему Чарли, они там спелись. :( Палочку делят, тут без мата никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, что это вы. в контакте в группе лабрадорской как-то видела фотки щеночка Мэлвина, очень душевные фотки, как открытки...

Уже такой кабанчик большой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, что это вы. в контакте в группе лабрадорской как-то видела фотки щеночка Мэлвина, очень душевные фотки, как открытки...

Уже такой кабанчик большой ))

Ага, в контакте есть немножко фотографий из начала этой темы. Спасибо! :nyam:

Мэлушко сидит на диете, немножко "кабанчиковости" убавить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЭЛушка!!! Поздравляем с 10 миникосточкой!!!

От Джеммы куча поцелуев!!!

lubov-259.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЭЛушка!!! Поздравляем с 10 миникосточкой!!!

От Джеммы куча поцелуев!!!

Наташа, спасибо большое! :nyam: Поцелуи передам. :)

Джемме наш с Мэлом пламенный привет! :( Жаль не получилось встретиться на съемке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, не знаю, нарушаю ли я копирайт... но уж очень не терпится.

Мне всегда казалось что у Мэлвина совершенно человеческое лицо и вот я теперь поняла на кого он похож. Надеюсь тебя не будут преследовать фобии)))) Смотри:

2e50cca2f860.jpg

156b7923aa09.jpg

ПыСы: Меньшиков актер интеллетуальный заметь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, поздравляем Мела с 10 маленькой косточкй!!!! Хороший мальчик растет!!!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...