Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэлвин


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня) Даша, так давно не видно ваших прекрасных Мэлушкиных фото... я прям соскучилась)

Привет, Катрин! :)

Очччень холодно было. А дома они не даются фотографировать. :( Я только застукаю, как Мэл с Реем играют, увлеченно так возятся; или дрыхнут вобнимку; на цыпочках приношу фотоаппарат... В последнюю секунду эти внимательные сукины дети - бросают все свои забавы, внимательно смотрят на меня - и ломятся обниматься. :doh:

кхм,кхм,кх, голдены-чистолюбивые???? Даааа. я тоже так думала, пока присматривала себя поросенка, сейчас мое мнение - хочу черного лабра :lol2: на них грязи не видно и они "чистоплюи".

Ой... Харли разбил мой стереотип. :dribble: Мыть голдена - это в страшном сне не приснится!

С трепетом всегда думаю 8 голденах Нечаевой и помыве 32 пушистых лапок после каждой прогулки.

Берите шоколадного лабра - самый немаркий цвет! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так давно не видно ваших прекрасных Мэлушкиных фото... я прям соскучилась)

все соскучились, ага :blush2: это Даша специально "переехала" из "Фотографирования собак" в "Знакомства", чтобы отлынивать, ага. Здесь-то можно и пофилонить, ПРАВДА, ДАША?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Катрин! :)

Очччень холодно было. А дома они не даются фотографировать. :( Я только застукаю, как Мэл с Реем играют, увлеченно так возятся; или дрыхнут вобнимку; на цыпочках приношу фотоаппарат... В последнюю секунду эти внимательные сукины дети - бросают все свои забавы, внимательно смотрят на меня - и ломятся обниматься. :doh:

Ой... Харли разбил мой стереотип. :dribble: Мыть голдена - это в страшном сне не приснится!

С трепетом всегда думаю 8 голденах Нечаевой и помыве 32 пушистых лапок после каждой прогулки.

Берите шоколадного лабра - самый немаркий цвет! :thumbup:

:blush2: можно на ты?

мыть да =)) на все уходит часа 1,5, прежде чем мыть, его еще надо затащить в бассейн собачий, (что то типа душевой кабины, но комнатка, оочень удобна), был случай на позапрошлой неделе, спускаюсь с харлеем, "помыться". Приготавливаю полотенца, много, футболочки, чтоб после одеть, тапки переодеваю, кричу мелкому, не идет, выхожу из ванну его нет, обошла весь первый тэтаж не нашла, с благими матами и криком звала, не дозвалась, пришлось пиликать на третий этаж :angry2: и спускать его чуть ли не пинками. Не любит мыться. Лапки мыть сам заходит.. А мыться не очень любит :nonono:

ага, 32 лапки и 8 пузенек :blush2: пипееееец :hmm: тут одного то с грехом попалам после прогулок вымываешь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Катрин! :)

Очччень холодно было. А дома они не даются фотографировать. :( Я только застукаю, как Мэл с Реем играют, увлеченно так возятся; или дрыхнут вобнимку; на цыпочках приношу фотоаппарат... В последнюю секунду эти внимательные сукины дети - бросают все свои забавы, внимательно смотрят на меня - и ломятся обниматься. :doh:

Ой Даш, ну мой паразит один в один, как только дома видит фотоаппарат, сразу прягать и обниматься... ужас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Надежда-Харлей!

вот вы обсуждаете лабров и голденов - а я вам на это скажу, что из каждого правила есть исключения.

например, моя Майла. по родословной - лабрадор. вроде полагается валяться во всем .овне попадающемся, в лужах... хрен вам. мы даже чистые лужицы обходим стороной, нежно так поджимая лапки и брезгливо косясь на эту дурацкую лужу, которая так некстати предстала на Майло-пути. также мы брезгливо обнюхиваем собако-какули, а если мячик упадет рядом с какулей - не прЫнцессное это дело забирать его оттуда, даже лапушкой не подскребет, просто будет ходить кругами, тем самым показывая мне, что неплохо бы подойти и помочь своей собаке.

но то, что девочки нежнее мальчиков - ну вот с этим я пожалуй соглашусь на стопудофф :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все соскучились, ага :blush2: это Даша специально "переехала" из "Фотографирования собак" в "Знакомства", чтобы отлынивать, ага. Здесь-то можно и пофилонить, ПРАВДА, ДАША?????

Оля, ты меня раскусила! :thumbup: Теперь буду только флудить :yes:, как тут принято. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Надежда-Харлей!

вот вы обсуждаете лабров и голденов - а я вам на это скажу, что из каждого правила есть исключения.

например, моя Майла. по родословной - лабрадор. вроде полагается валяться во всем .овне попадающемся, в лужах... хрен вам. мы даже чистые лужицы обходим стороной, нежно так поджимая лапки и брезгливо косясь на эту дурацкую лужу, которая так некстати предстала на Майло-пути. также мы брезгливо обнюхиваем собако-какули, а если мячик упадет рядом с какулей - не прЫнцессное это дело забирать его оттуда, даже лапушкой не подскребет, просто будет ходить кругами, тем самым показывая мне, что неплохо бы подойти и помочь своей собаке.

но то, что девочки нежнее мальчиков - ну вот с этим я пожалуй соглашусь на стопудофф :blush2:

:lol2: она просто девочка :lol2:

все-таки я думаю, что это моё чудо, исключение из правил он не собака, это поросёно-заяц!!!! :doh:

Оля, ты меня раскусила! :thumbup: Теперь буду только флудить :yes:, как тут принято. :lol2:

Дашуль, флудить в смысле трепаться, разговаривать?? :blush2: :blush2: Больше не буду :blush2::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: можно на ты?

мыть да =)) на все уходит часа 1,5, прежде чем мыть, его еще надо затащить в бассейн собачий, (что то типа душевой кабины, но комнатка, оочень удобна), был случай на позапрошлой неделе, спускаюсь с харлеем, "помыться". Приготавливаю полотенца, много, футболочки, чтоб после одеть, тапки переодеваю, кричу мелкому, не идет, выхожу из ванну его нет, обошла весь первый тэтаж не нашла, с благими матами и криком звала, не дозвалась, пришлось пиликать на третий этаж :angry2: и спускать его чуть ли не пинками. Не любит мыться. Лапки мыть сам заходит.. А мыться не очень любит :nonono:

ага, 32 лапки и 8 пузенек :blush2: пипееееец :hmm: тут одного то с грехом попалам после прогулок вымываешь :doh:

Нужно "на ты"! :yes:

Собачий бассейн... :nyam: люто бешено завидую! :nyam:

Мэл моется не то чтоб с большим энтузиазмом, но вполне охотно и без капризов. После мытья по команде отряхивается 2 или 3 раза. Это самое сложное было научить.

Дашуль, флудить в смысле трепаться, разговаривать?? :blush2: :blush2: Больше не буду :blush2::sorry:

Ненене! Давай флудить! :)

Это я пошутила же!

Ой Даш, ну мой паразит один в один, как только дома видит фотоаппарат, сразу прягать и обниматься... ужас....

Очень они ласковые и общительные потомучто. :weasel1:

например, моя Майла. по родословной - лабрадор. вроде полагается валяться во всем .овне попадающемся, в лужах... хрен вам. мы даже чистые лужицы обходим стороной, нежно так поджимая лапки и брезгливо косясь на эту дурацкую лужу, которая так некстати предстала на Майло-пути. также мы брезгливо обнюхиваем собако-какули, а если мячик упадет рядом с какулей - не прЫнцессное это дело забирать его оттуда, даже лапушкой не подскребет, просто будет ходить кругами, тем самым показывая мне, что неплохо бы подойти и помочь своей собаке.

Грязный мячик (даже чуть-чуть грязный) Мэл тоже не возьмет. Не барское это дело!

А в лужах валяться - давай научим по весне! Это ж весело! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, мой Петя такой же, как Майла - лужи мы не любим, заставить его через лужу перейти... хотя пару раз было - нашел канаву и изваздыкался, но это, скорее, исключение, так мы прям чистоплюи чистоплюйские))) но мыться не любит, то есть в ванну его заманить можно, но моется с таким обреченным видом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно "на ты"! :yes:

Собачий бассейн... :nyam: люто бешено завидую! :nyam:

Мэл моется не то чтоб с большим энтузиазмом, но вполне охотно и без капризов. После мытья по команде отряхивается 2 или 3 раза. Это самое сложное было научить.

Ненене! Давай флудить! :)

Это я пошутила же!

Грязный мячик (даже чуть-чуть грязный) Мэл тоже не возьмет. Не барское это дело!

А в лужах валяться - давай научим по весне! Это ж весело! :dribble:

Дашуль!! Приветище!! Не подскажешь. а как ты своего научила отряхиваться?

Все! Решено! Второй собак будет лабром, который грязный мячик не возьмет. Мой и грязный мячик достанет из мокрой глины, еще раскапает эту глину, обволяет мячик в жиже этой, ну и сам естесно. Прям с головой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мэлочки животик болит несколько дней, жидковато ходит. В связи с этим, питается энтеросгелем и мини-порциями пустого риса.

Утром на прогулке выкопал из сугроба кусок колбасы. :nyam::ranting:

Заметила, надавала по ушам, отняла, вымыла пасть снегом, дома - водой, проблевался прямо в ванной рисом, накормила призовой порцией энтеросгеля...

Сижу на работе, нервничаю. Сукин кот! Он же не подбирает! А тут решил себе сам пропитание добывать! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, мой Петя такой же, как Майла - лужи мы не любим, заставить его через лужу перейти... хотя пару раз было - нашел канаву и изваздыкался, но это, скорее, исключение, так мы прям чистоплюи чистоплюйские))) но мыться не любит, то есть в ванну его заманить можно, но моется с таким обреченным видом)))

Он у тебя мудрый и интеллигентный!

Надеюсь, мой постепенно тоже станет разборчивее. :)

Дашуль!! Приветище!! Не подскажешь. а как ты своего научила отряхиваться?

Все! Решено! Второй собак будет лабром, который грязный мячик не возьмет. Мой и грязный мячик достанет из мокрой глины, еще раскапает эту глину, обволяет мячик в жиже этой, ну и сам естесно. Прям с головой :blush2:

Привет, Надя!

Отряхиваться я учила неправильно, поэтому получилось долго и нестабильно. Я ему в ванной говорила "отряхнись" и не начинала вытирать пока не сделает, как сделает - хвалила.

Проще было сделать на кликер: подлавливать когда сам отряхивается после мытья, кликать и давать лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама пришла с работы. У Мэлки все нормально, веселый и озорной. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, мой постепенно тоже станет разборчивее.

оставайтесь подольше безбашенными и юными! помудреть да постареть успеете))) хотя Петя, да, он мудрый и очень-очень клевый. я его лю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя, да, он мудрый и очень-очень клевый. я его лю.

Петенька чудесный! Его невозможно не любить! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стригла Мэлу когти - Рей подбегал его жалеть. :lol2:

Хотя стрижка у нас происходит тихо-мирно, без писков, вобнимку на диванчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в лужах валяться - давай научим по весне! Это ж весело! :dribble:

нет ужжжж, увольте :dribble: нам и так ооооооч замечательно. мы постоим в сторонке и понаблюдаем, а потом поихидничаем мыслью о том, скоко времени Даше придется отдраивать своего любителя луж :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ужжжж, увольте :dribble: нам и так ооооооч замечательно. мы постоим в сторонке и понаблюдаем, а потом поихидничаем мыслью о том, скоко времени Даше придется отдраивать своего любителя луж :dribble:

:) Да он привычный. В жару сам по ночам ходил принимать ванну: оставляли ему на ночь налитой холодной воды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да он привычный. В жару сам по ночам ходил принимать ванну: оставляли ему на ночь налитой холодной воды. :)

ну ниче се, живут же некоторые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ниче се, живут же некоторые ;)

:lush:

Я вот ему очень благодарна, что после этого - не приходил сразу в постель. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lush:

Я вот ему очень благодарна, что после этого - не приходил сразу в постель. :signthankspin:

о да!!! предсталяю размеры твоей благодарности :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да!!! предсталяю размеры твоей благодарности :lol2:

Видимо, он тоже. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром занималась с Мэлом и Реем с кликером. Порядок такой: с одной собакой занимаюсь, вторая лежит на выдержке. После успешно выполненой команды - лакомства получают обе (неработающий - за то что лежал и не мешался :) )

Поработали поочереди, снимаю Рея с выдержки, что бы раздать последние кусочки. Мэл сам запрыгивает на диван (он там лежит на выдержке, когда работает Рей) и возлегает. Типа, ты там его погоняй как следует, я подожду. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли с Дашей (Баранка), ее мужем и, конечно, Черри.

Черри очаровательная юнная девушка, изящная и веселая. Прекрасно слушается хозяев, правда не без корыстного поглядывания на сумочку с кормом ;)

Мои кобели в нее влюбились. Уши зацеловали; ну и преходилось напоминать им, что они английские джентельмены, а не портовые грузчики, чтоб не позволяли себе лишнего. Хитренкая Черри бысро сориентровалась, Что из парней можно вить веревки: дразнила их и покусывала. :dribble:

По возвращении домой, Рей даже взгрустнул, глядя в окно. :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...