Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГИБДД готовит подарок автовладельцам


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

27.04.2010 10:18 |

ГИБДД готовит подарок автовладельцам

ГИБДД России сообщила на своем официальном сайте (http://www.gibdd.ru/) о подготовке изменений в приказ «О порядке регистрации транспортных средств». На этот раз подготовленные автоинспекцией изменения коснутся не только «технических моментов» приказа, но и должны реально упростить для граждан многие моменты.

Например, окончательно будет установлено, что любое действие с машиной (постановка на учет, внесение изменений в документы, снятие с учета) можно делать в любом подразделении ГАИ своего региона. То есть, житель Подольска смело сможет и ставить на учет, и снимать с учета свою машину, например, в Дубне.

Запланирован ввод такой новой операции как «изменение данных о собственнике». Ее можно будет делать, если два человека живут в одном регионе России, и один хочет продать свою машину другому. Сейчас для этого первый должен снять машину с учета, переоформить, а второй - поставить на учет. Предполагается же, что оба смогут вместе явиться в ГАИ, сообщить, что первый продает машину, а второй ее покупает, и машина будет в одно действие переоформлена на нового владельца. Причем (внимание!), номера при этом менять будет не обязательно. То есть - машину теперь можно будет продавать вместе с номером (интересно, на сколько возрастет стоимость машин с номерами, например, «ооо» или «ааа»?).

Предусмотрено упрощение и для тех, кто переезжает жить в другой регион. Если сейчас житель Владивостока, переезжающий в Москву, должен сначала снять свою машину с учета во Владивостоке, а уже потом поставить в Москве на учет, то теперь все эти действия можно будет сделать уже в Москве - по новому месту жительства. То есть, тут все будет сделано по аналогии с системой прописки граждан (при переезде на новое место жительства сейчас также не нужно выписываться со старого адреса).

Талон государственного технического осмотра, если он уже был у старого собственника машины, новый владелец теперь будет получать прямо в регистрационном подразделении при постановке автомобиля на учет. Сейчас же для получения нового талона ему все равно приходится ездить на пункт техосмотра (машину при этом не осматривают, а просто заменяют талон).

Будут упрощены и некоторые другие нюансы и процедуры, в т.ч. связанные с выдачей новых номерных знаков «ТРАНЗИТ» (теперь они будут ламинированными и будут устанавливаться не под стекла, а на места стандартных госномеров), снятием с учета транспортных средств, находящихся в розыске, утилизацией транспорта, фиксацией экологического класса автомобилей, распечаткой заявлений через Единый портал государственных услуг и т.д.

Но самое главное, что пока проект этого приказа не подписан - ГАИ предлагает всем желающим прислать свои пожелания и предложения. Инспекция обещает внимательно изучить и учесть каждое поступившее письмо. Причем, принимать предложения ГИБДД готова даже по электронной почте - на адрес reglament@gibdd.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано красиво, но как будет на деле и будет ли вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано красиво, но как будет на деле и будет ли вообще...

МАРАЗМАТИКИ!!!!!!

Ну неужели нельзя хотя бы НА НОВУЮ машину получать ВСЕ в салоне при покупке. Насколько это сэкономит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРАЗМАТИКИ!!!!!!

Ну неужели нельзя хотя бы НА НОВУЮ машину получать ВСЕ в салоне при покупке. Насколько это сэкономит время.

Бред!!! ни на сколько не сэкономит!! лишняя трата денег и радость салону!!! постановка на учёт и ТО делается в тот же день когда и забирается машина, без переплат салону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред!!! ни на сколько не сэкономит!! лишняя трата денег и радость салону!!! постановка на учёт и ТО делается в тот же день когда и забирается машина, без переплат салону!

Где делается и кем???? ПАРДОН????

И прежде чем говорить БРЕД,Вы уточните. Я была вынуждена новую машину из салона ставить на учет в г.Дубна,более того,Вы в курсе какие очереди в ГАИ на ТО???? Можно сутки простоять!!!!! ТЧ про бред не стоит.

Я лучше в салоне заплачу за услугу,чем потрачу несколько дней мытарств по просторам нашей Родины!!!! А дорога до Дубны,уверяю Вас не дай БОГ. И на подвеску,ну на худой конец колесо попадать совсем не хочется.

Где делается и кем???? ПАРДОН????

И прежде чем говорить БРЕД,Вы уточните. Я была вынуждена новую машину из салона ставить на учет в г.Дубна,более того,Вы в курсе какие очереди в ГАИ на ТО???? Можно сутки простоять!!!!! ТЧ про бред не стоит.

Я лучше в салоне заплачу за услугу,чем потрачу несколько дней мытарств по просторам нашей Родины!!!! А дорога до Дубны,уверяю Вас не дай БОГ. И на подвеску,ну на худой конец колесо попадать совсем не хочется.

И потом,Вы не считаете БРЕДОМ,что человек покупает НОВУЮ машину в салоне и вынужден еще потом в одном ГАИ ставить на учет(это целый день!!!)и в течении по-моему месяца,если мне память не изменяет,в др.ГАИ проходить ТО. ТО-на новой машине-ЭТО НЕ БРЕД ПО ВАШЕМУ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон тоже предлагает сделать все это. Когда Альмеру покупала, салон предложил "можем все сделать сами, 15000 р". Мне показалось дороговато и я поехала в ГАИ сама. К 12 часам уже освободилась, правда очередь заняла в 5 утра. Но это было 4 года назад.

ТО-на новой машине-ЭТО НЕ БРЕД ПО ВАШЕМУ??????

вот это тоже всегда поражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ставим машину на учет и делаем ТО за 30 минут :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ставим машину на учет и делаем ТО за 30 минут :thumbup:

за денюшку ведь???

А я принцыпмально гайцам НЕ ПЛАЧУ И ПЛАТИТЬ не буду!!!!! Скоро в дверь не войдут,не то чтоб в машину :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за денюшку ведь???

А я принцыпмально гайцам НЕ ПЛАЧУ И ПЛАТИТЬ не буду!!!!! Скоро в дверь не войдут,не то чтоб в машину :thumbup:

Зато экономлю себе время! А когда крайний раз ставили, то вообще ни копейки т.к. друг свои машины как обычно на учет ставил и всё скопом получилось (только квитанции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где делается и кем???? ПАРДОН????

И прежде чем говорить БРЕД,Вы уточните. Я была вынуждена новую машину из салона ставить на учет в г.Дубна,более того,Вы в курсе какие очереди в ГАИ на ТО???? Можно сутки простоять!!!!! ТЧ про бред не стоит.

Я лучше в салоне заплачу за услугу,чем потрачу несколько дней мытарств по просторам нашей Родины!!!! А дорога до Дубны,уверяю Вас не дай БОГ. И на подвеску,ну на худой конец колесо попадать совсем не хочется.

И потом,Вы не считаете БРЕДОМ,что человек покупает НОВУЮ машину в салоне и вынужден еще потом в одном ГАИ ставить на учет(это целый день!!!)и в течении по-моему месяца,если мне память не изменяет,в др.ГАИ проходить ТО. ТО-на новой машине-ЭТО НЕ БРЕД ПО ВАШЕМУ??????

ну я не совснм понимаю зачем вы поехали в Дубну это во первых.

откуда знаю т.к. ставил машину на учёт в тот же день когда и забирал ее из салона к 12.00 приехал в гаи в 17.00 уже имел на руках номера и птс и то ждать пришлось час обеда.

по ТО тоже самое звонишь, записываешся приезжаешь и делаешь ТО и ни каких нескольких дней очередей, где вы их нашли это конечно вопрос! ну и ТО если даже за денежку делать ну явно получится дешевле чем предлагают в салоне!!!

за денюшку ведь???

А я принцыпмально гайцам НЕ ПЛАЧУ И ПЛАТИТЬ не буду!!!!! Скоро в дверь не войдут,не то чтоб в машину :clap_1:

странно вы принципиально не платите гайцам но платите салону в два раза дороже, где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не совснм понимаю зачем вы поехали в Дубну это во первых.

откуда знаю т.к. ставил машину на учёт в тот же день когда и забирал ее из салона к 12.00 приехал в гаи в 17.00 уже имел на руках номера и птс и то ждать пришлось час обеда.

по ТО тоже самое звонишь, записываешся приезжаешь и делаешь ТО и ни каких нескольких дней очередей, где вы их нашли это конечно вопрос! ну и ТО если даже за денежку делать ну явно получится дешевле чем предлагают в салоне!!!

странно вы принципиально не платите гайцам но платите салону в два раза дороже, где логика?

Что значит зачем я поехала????? Я живу в области,там же зарегистрирована(прописка в смысле),соответственно СВОЮ НОВУЮ,купленную в салоне машину я ставлю в городе Дубна.

Где такие праздники жизни в ГАИ??? не скажите??? Явно не у нас в г.Щелково и уж тем более в Дубне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит зачем я поехала????? Я живу в области,там же зарегистрирована(прописка в смысле),соответственно СВОЮ НОВУЮ,купленную в салоне машину я ставлю в городе Дубна.

Где такие праздники жизни в ГАИ??? не скажите??? Явно не у нас в г.Щелково и уж тем более в Дубне.

Москва ЮАО милости просим)))

ну может быть..просто не совсем понятно, я например проживаю и зарегистрирован в москве соответственно ТО и постановку на учёт могу проходить в любом гаи! а у вас я так понимаю обезательно надо ехать в Дубну, а в другое ГИБДД низя?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 новую машину купили месяц назад.

На учет поставили через неделю где-то (выдал нам на транзитах ее,т.ч. наши 21 день). в очереди.ну да стояли, но мы э не одни машинку ставили на учет.

ТО сделали сегодня.Сначала приехали не туда, а потом в нужное место (спец.станция).Была очередь, не спорю, мы простояли час точно, может больше, но сам процесс там занимает 10 мин :clap_1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, я свою машину с Щёлковской Подмосковной пропиской поставила на учёт и прошла ТО не то. что за 1 день, а за пол дня!!! Причем проходила всё сама. С утра площадка, осмотр. Дольше квитанции делать. Потом получила номера, но т.к. хотелось сделать всё в один день, то я попала в обед на ТО и пришлось ждать час (читала мануал к машине в это время) и после обеда была 3-её кажись и прошла ТО минуты за 5 наверное, ну + передо мной машины итого 15 минут. Вот честно на лапу никому не давала! Всё по справкам и законно!!!

Мне салон тоже предлагал за 15000, при этом они сами бы гнали мою новую машину туда же, куда гнала я. Меня сей факт не удовлетворил!!! Поэтому всё делала сама и даже не замаялась :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машину покупал , на учёт ставил через салон. Стоило всё 15 т рупий. Немало, но нервы целы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тыс за собтсвенную лень :clap_1: .... я три машины ставила на учет и снимала.  Вобщем могу сказать что в 2х ГАи конечно нервы немножко потрепали, но там больше по не знанию.В остальных двух - все вежливо, корректно и вполне спокойно проходит.Никаких нервов, ничего. и времени я трачу. ну два-три часа+обед (попадаю на него но ни секундой не жалею,т.к. перед обедом никого, а после обеда ты уже в первых рядах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за лень, а за нервы и экономии времени. Я физически не могу себе позволить "простой" в очередях. К сожалению, по долгу службы, вынужден выстаивать в куче других администрациях. А уж ГАИ, извольте.

Справедливости ради, надо сказать, что не везде бардак. Сегодня менял права на Б. Ордынке, всё дело заняло 15 минут. Оперативно и вежливо. Ходил сам.

15 тыс за собтсвенную лень :clap_1: .... я три машины ставила на учет и снимала.  Вобщем могу сказать что в 2х ГАи конечно нервы немножко потрепали, но там больше по не знанию.В остальных двух - все вежливо, корректно и вполне спокойно проходит.Никаких нервов, ничего. и времени я трачу. ну два-три часа+обед (попадаю на него но ни секундой не жалею,т.к. перед обедом никого, а после обеда ты уже в первых рядах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, я свою машину с Щёлковской Подмосковной пропиской поставила на учёт и прошла ТО не то. что за 1 день, а за пол дня!!! Причем проходила всё сама. С утра площадка, осмотр. Дольше квитанции делать. Потом получила номера, но т.к. хотелось сделать всё в один день, то я попала в обед на ТО и пришлось ждать час (читала мануал к машине в это время) и после обеда была 3-её кажись и прошла ТО минуты за 5 наверное, ну + передо мной машины итого 15 минут. Вот честно на лапу никому не давала! Всё по справкам и законно!!!

Мне салон тоже предлагал за 15000, при этом они сами бы гнали мою новую машину туда же, куда гнала я. Меня сей факт не удовлетворил!!! Поэтому всё делала сама и даже не замаялась :clap_1:

А на учет где ставила????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на учет где ставила????

В сторону Черноголовки вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва ЮАО милости просим)))

ну может быть..просто не совсем понятно, я например проживаю и зарегистрирован в москве соответственно ТО и постановку на учёт могу проходить в любом гаи! а у вас я так понимаю обезательно надо ехать в Дубну, а в другое ГИБДД низя?!

Вот такой маразм,я именно об этом. ну согласитесь,что купив машину,повторюсь новую в салоне Тайота-Измайлово,что на Горьковском шоссе

,живя в г.Щелково,ехать в Дубну ставить на учет,тк гайцы г.Щелково типа ужасно загружены и туда скинули новые авто,ВОТ ЭТО БРЕД.

И поэтому их новшества меня не согрели и поэтому я считаю,что ВСЕ,что они нового вводят,БРЕД,более того,только усложняет,а не облегчает жизнь нам,простым смертным. Впрочем как все и везде....

А посты ДПС при каждом въезде/выезде в Москву+ на МКАДе каждый 2-3км

,ну не бред ли??? Кому это нужно??? ЗАЧЕМ это нужно???? Просто загадка для меня. Сколько дормоедов кормим???? Ни в одной стране миров таких загородительных кордонов нет,еще бы БТРы поставили!!!ВО всем маразм!!!!

ну я не совснм понимаю зачем вы поехали в Дубну это во первых.

откуда знаю т.к. ставил машину на учёт в тот же день когда и забирал ее из салона к 12.00 приехал в гаи в 17.00 уже имел на руках номера и птс и то ждать пришлось час обеда.

по ТО тоже самое звонишь, записываешся приезжаешь и делаешь ТО и ни каких нескольких дней очередей, где вы их нашли это конечно вопрос! ну и ТО если даже за денежку делать ну явно получится дешевле чем предлагают в салоне!!!

странно вы принципиально не платите гайцам но платите салону в два раза дороже, где логика?

Я не платила ни чего в салоне,а была вынуждена мотаться по всей Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я решил сделать все по честному буквально при заезде меня развернули за аптечкой, огнетушителем и знаком аварийной остановки. Благо друзья рядом оказались, взял у них. Приехал снова, но все это даже и не взглянули, взяли документы, я дождался своей очереди и ... меня снова развернули, потому как к ТО и прочему еще и медсправка нужна ))) Очень огорчился, но все равно покупать не стал, просто потому, что на след год нужно было права менять, а там также справка нужна была бы, потому пришлось бы платить еще раз ))

Так что в целом помимо очередей в МРЭО еще метаться нужно по двум диспансерам, делать флюорографию + посетить где-то десяток кабинетов врачей, а это не менее половины дня и бодрого бега :clap_1: Разумеется, есть желающие, но что-то как-то лично мне не очень ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я решил сделать все по честному буквально при заезде меня развернули за аптечкой, огнетушителем и знаком аварийной остановки. Благо друзья рядом оказались, взял у них. Приехал снова, но все это даже и не взглянули, взяли документы, я дождался своей очереди и ... меня снова развернули, потому как к ТО и прочему еще и медсправка нужна ))) Очень огорчился, но все равно покупать не стал, просто потому, что на след год нужно было права менять, а там также справка нужна была бы, потому пришлось бы платить еще раз ))

Так что в целом помимо очередей в МРЭО еще метаться нужно по двум диспансерам, делать флюорографию + посетить где-то десяток кабинетов врачей, а это не менее половины дня и бодрого бега :clap_1: Разумеется, есть желающие, но что-то как-то лично мне не очень ))

ОЙ,ТОЧНО!!!! Самое главное забыла-ЗЛОСЧАСТНАЯ МЕДСПРАВКА,которая состоит из

1.посещения психиатора-350руб за справку от него

2. посещение нарколога-400руб,дороже!

3. фото-ОДНО,НО...ОДНО ФОТО сделать незя,тч делаешь 4минимум,цену не помню,по-моему 300руб

4.И в мед.цетре,непосредственно получении ЭТОЙ ЗЛОСЧАСТНОЙ СПРАВКИ+ГЛАЗНЮК на тему дальтонизма,по-моему тоже 400р

ИТОГО:1450р СПРАВУЛЬКА!!!! А ВРЕМЕНИ НА СПРАВУЛЬКУ????

ОЙ,ТОЧНО!!!! Самое главное забыла-ЗЛОСЧАСТНАЯ МЕДСПРАВКА,которая состоит из

1.посещения психиатора-350руб за справку от него

2. посещение нарколога-400руб,дороже!

3. фото-ОДНО,НО...ОДНО ФОТО сделать незя,тч делаешь 4минимум,цену не помню,по-моему 300руб

4.И в мед.цетре,непосредственно получении ЭТОЙ ЗЛОСЧАСТНОЙ СПРАВКИ+ГЛАЗНЮК на тему дальтонизма,по-моему тоже 400р

ИТОГО:1450р СПРАВУЛЬКА!!!! А ВРЕМЕНИ НА СПРАВУЛЬКУ????

НЕт,ну может кто-то сможет мне-тундре обоснованно объяснить,ЗАЧЕМ НОВОЙ МАШИНЕ ТО?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт,ну может кто-то сможет мне-тундре обоснованно объяснить,ЗАЧЕМ НОВОЙ МАШИНЕ ТО?????

Они смотрят все настройки того же ксенона, чтобы он не был задран и не слепил встречные машины. Проверяют тормоза, фары (чтобы все горели). Если ксенон, то к нему обязательно должен идти омывайка фары. Даже если машина из салоне это не означает, что всё у неё чики-пуки :clap_1: Знаем мы как там дела в салонах происходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт,ну может кто-то сможет мне-тундре обоснованно объяснить,ЗАЧЕМ НОВОЙ МАШИНЕ ТО?????

Ну, например, новые изделия ВАЗа, только что с завода не проходят ТО :clap_1: Об этом я узнал от человека, который работает в специализированном салоне, где в качестве бонуса предлагают доработать новую машину, чтобы она прошла ТО ))) Я не шучу, переспрашивал три раза после того как уже не было сил смеяться )))

Вот так прикинуть, купил, например, утюг или стиральную машину, так перед тем как начать пользоваться надо обратиться к мастеру, чтобы он еще что-то там починил/настроил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГО:1450р СПРАВУЛЬКА!!!! А ВРЕМЕНИ НА СПРАВУЛЬКУ????

НЕт,ну может кто-то сможет мне-тундре обоснованно объяснить,ЗАЧЕМ НОВОЙ МАШИНЕ ТО?????

все врачи проходятся намного дешевле и намнеого быстрей. и естесвенно ни в какие диспансеры ездить не надо. в среднем прохолждение комиссии - 400-500 руб. времени максимум 30 минут.

а новой машине ТО, потому что никто никогда не гарантирует, что авто из салона соответвует условиям допуска транспортных средсв к движению.

.

и справки и ТО - вещи нужные. а вот то что их можно просто купить - это разговор другой. ну и справка нужна по идее не для ТО а для прав получения.

.

все это тянется с СССР и блокпосты и все процедуры регистрации. ну а ТО - есть в любой стране. но все у нас меняется к лутшему. сейчас снять поставить машину - максимум пол дня. причем в любом месте где захочется. справки тож для то хотят отменить. и так далее.. ну поймите недльзя всю эту махину ножом вырезать, она ж сопротивляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...