Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГИБДД готовит подарок автовладельцам


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Johannes, какие интересные правила у Вас на планете!!! Вроде на нашу похожа, но вот отличия есть всё-таки...

У меня так было! Проходили на одной из машин ТО. Проходил - человек вписанный в доверенность, по моей справке (тогда от автошколы еще действовала). Причем вначале высадили всех и заставили хозяина сесть за руль. Мы окольными путями пробрались на площадку, залезли в машину. За руль сел человек, который вписан в доверенность и прошел ТО!!! Осталось много вопросов, но Россия, блин :happydance:

можно было без окольных путей человеку у которого есть доверенность пройти то показав свою справку. вот и все. и кто там собсвенник уже неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было без окольных путей человеку у которого есть доверенность пройти то показав свою справку. вот и все. и кто там собсвенник уже неважно.

Не было справки у человека проходящего ТО! Там вообще инспектор звёр был! Дождь шел, а он меня высадил и сказала, что на площадку нельзя, хотя ВСЕ другие машины были +1, +2. Х.з. что на него нашло, выяснять не стала, поэтому окольные пути помогли :happydance: И вот ему было принципиально ЧЬЯ машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было справки у человека проходящего ТО! Там вообще инспектор звёр был! Дождь шел, а он меня высадил и сказала, что на площадку нельзя, хотя ВСЕ другие машины были +1, +2. Х.з. что на него нашло, выяснять не стала, поэтому окольные пути помогли :happydance: И вот ему было принципиально ЧЬЯ машина.

у меня мужа высадили, на ребенка косо посмотрели, если бы спала я бы еене высаживала, а так отдала мишке развлекать:happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо тем,что нам постоянно создают трудности,которые мы вынуждены героически преодолевать во всем,я про ГАИ.

Логично было бы в салоне ставишь машину на учет и там же ТО на три года получаешь. НО ТО,без мед.справки ты не получишь,т.ч. прежде чем решиться машинку новую купить,погоняй по р-ону и оформи справульку :happydance: .

И потом,кто определяет стоимость на ТО и постановку на учет,я не про квитанции сейчас,хотя и в этой части вопросы есть(пошлины подняли с февраля 2010г по-моему,дорог как не было,так и нет)????Или у нас настолько"отпустили" цены,что каждый сам себе режиссер???

мы неделю назад ставили машину на учет в салоне, 9 тыс. никто ни за какими справками не отправлял, нас там даже небыло. за день поставили, вечером уже забрали машину с номерами из салона :happydance: (с талоном ТО) в итоге тот же день потрачен, но нервов сэкономили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы неделю назад ставили машину на учет в салоне, 9 тыс. никто ни за какими справками не отправлял, нас там даже небыло. за день поставили, вечером уже забрали машину с номерами из салона :happydance: (с талоном ТО) в итоге тот же день потрачен, но нервов сэкономили..

это банальная взятка. тут разве про это...

Не было справки у человека проходящего ТО! Там вообще инспектор звёр был! Дождь шел, а он меня высадил и сказала, что на площадку нельзя, хотя ВСЕ другие машины были +1, +2. Х.з. что на него нашло, выяснять не стала, поэтому окольные пути помогли :happydance: И вот ему было принципиально ЧЬЯ машина.

ну, он формально поступил правильно. вот и все. ну га..он, что с него взять :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут как бы обсуждался вопрос постановки на учет в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут как бы обсуждался вопрос постановки на учет в салоне.

дык, офицально таких процедур нет :happydance: да, в любом салоне можно все сделать за 10-15к. но это все незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы неделю назад ставили машину на учет в салоне, 9 тыс. никто ни за какими справками не отправлял, нас там даже небыло. за день поставили, вечером уже забрали машину с номерами из салона :happydance: (с талоном ТО) в итоге тот же день потрачен, но нервов сэкономили..

А пробег после постановки машины на учет и ТО какой стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег меньше километра, т.е на ней никуда не ездили. сейчас вторую машину будем забирать, но будем сами ставить, т.к во втором салоне данная фигня уже 15т стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы неделю назад ставили машину на учет в салоне, 9 тыс. никто ни за какими справками не отправлял, нас там даже небыло. за день поставили, вечером уже забрали машину с номерами из салона :happydance: (с талоном ТО) в итоге тот же день потрачен, но нервов сэкономили..

Ну,куда не шло,пусть хоть так.

Я с ужасом вспоминаю,как у меня разрывался телефон,то с работы,то пртнеры,то из банка,а я ,как идиотка в очереди в регистратуру психов стою,чтобы справку опрлатить. Самый прикол в том,что сначала ОПЛАЧИВАЕШЬ справку,а потом идешь к врачу,который задает вопрос,типа с головой все в порядке у Вас???

Так и подмывало ответить,после посещения Вашей дурки уже сомневаюсь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только снимала сама с учета машину перед продажей, а ставлю на учет машину всегда в салоне. Когда снимала, ничего страшного, пол-дня, наверно, там провела и то только потому. что попала в обед. Если бы успела до обеда, часа полтора - и гуляй Вася.

Единственное, забыла взять отвертку и номера откручивала пилкой для ногтей :happydance:

я как-то не подумала, что мне придется самой номера снимать... :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это банальная взятка. тут разве про это...

ну, он формально поступил правильно. вот и все. ну га..он, что с него взять :happydance:

Ну почему взятка-то. ВЗЯТКА-это когда гайцам за новую а/м за ТО и постановку на учет. А тут люди оплатили,УЕХАЛИ НА РАБОТУ или еще куда-то,приехали получили машину с номерами и ТО и поехали дальше по своим делам. Не мотая нервы и не видя ни кого и ни чего.

Когда ставишь новую машину на учет тоже весело. Первая очередь на осмотр :happydance: ,потом подписываешь ентот осмотр у жирного дядки-гаишника,потом уже встаешь в ГРОМАДНУЮ очередь,где выдают номера. На вопрос,как долго ждать??? Ответ:-"Ой,девушка,откуда я знаю. СТОЙТЕ,ЖДИТЕ,ПОЗОВУТ ВАС". И плевать им куда и зачем нам всем надо.То перекур,то чайку попить,то обеденный перерыв. Короче солдат спит-служба идет.

+ мои сомнения. Ведь если такое правило введут, что будет? Неравномерная нагрузка на отделения ГАИ и станции ТО. Будет в ближайших отделениях вечный табун, а в тех, что подальше (особенно, если можно будет машинам из другого региона проходить все это по месту пребывания) - пусто.

И урегулировать это будет невозможно!

Это ж надо в каждый салон по ГАИшнику сажать на ставку и спецов по ТО, это не удешевит постановку на учет и прохождение техосмотра точно!

У меня был прикол: явилась на ТО на новой машине, уже в очереди (а с учетом впереди стоявших, я впритык до конца дня укладывалась, уезжать было низзя) осознала, что у меня нету ни аптечки, ни огнетушителя. Нашла в очереди позади себя мальчика в форме МЧС, одолжила у него все это (огнетушитель у него был пипец какой огроменный :happydance: ). В общем, на ТО это все никто смотреть не стал, зря таскала. А спустя полгода полезла в багажник (отделения под полом) и нашла там весь нужный комплект. Все было, оказывается, у меня в машинке :happydance:

По теме: да, 10-12-15 тысяч рублей за постановку на учет салоном - это дорого, но тут надо сравнивать с тем, сколько стоит твой час. Мой муж прямо говорит: я за это время зарабатываю больше, чем стоит эта услуга и платит за постановку машины на учет. Блин, я уже серьезно ему говорю: плати мне, я скатаюсь, поставлю :happydance: С ТО в итоге так и поступили. Я потратила 400 рублей и ровно 10 минут на покупку справки (которая никому нафиг не нужна была), 15 минут на Сбербанк и полдня на очередь в ГАИ (на сам осмотр), плюс дорога до Истринского ГАИ и обратно.

Справку покупала, т.к. прописка не местная у меня, а родная правильная справка на 3 года, как назло, закончилась за месяц до покупки машины.

Наш час,каждого из нас-бесценен,не побоюсь этого слова,в отличии от них. Снимут с постов ДПС и рассадят товариСЧей,не чего с фур за каждый пчих деньги снимать!!!! В салоне особо не заработают"левых".

пробег меньше километра, т.е на ней никуда не ездили. сейчас вторую машину будем забирать, но будем сами ставить, т.к во втором салоне данная фигня уже 15т стоит.

Не забудьте проверить срок справочки водителя :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы неделю назад ставили машину на учет в салоне, 9 тыс. никто ни за какими справками не отправлял, нас там даже небыло. за день поставили, вечером уже забрали машину с номерами из салона :happydance: (с талоном ТО) в итоге тот же день потрачен, но нервов сэкономили..

Ух ты, цена вполне себе, если учесть, что и ТО входит! А что за марка и салон? У нас ни разу ТО не предлагали, как мы ни просили, только постановку на учет.

пробег меньше километра, т.е на ней никуда не ездили. сейчас вторую машину будем забирать, но будем сами ставить, т.к во втором салоне данная фигня уже 15т стоит.

А ставили на учет в Москве? Или салон находится в том же населенном пункте, где прописан собственник?

У нас вот машину гоняли туда-обратно, т.к. у мужа прописка в области. Сказали, была б Москва, сделали б все, не гоняя саму машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, офицально таких процедур нет :happydance: да, в любом салоне можно все сделать за 10-15к. но это все незаконно.

Несогласен. Всё очень даже законно. Так как на сотрудника салона вы должны подписать доверенность. А по доверенности, хоть жена, хоть двоюродный брат, хоть Вася Пупкин может поставить вашу машину на учёт, получить номера и т.д. Главное - внимательно прочесть суть доверенности, чтоб не было сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему взятка-то. ВЗЯТКА-это когда гайцам за новую а/м за ТО и постановку на учет. А тут люди оплатили,УЕХАЛИ НА РАБОТУ или еще куда-то,приехали получили машину с номерами и ТО и поехали дальше по своим делам. Не мотая нервы и не видя ни кого и ни чего.

Когда ставишь новую машину на учет тоже весело. Первая очередь на осмотр :happydance: ,потом подписываешь ентот осмотр у жирного дядки-гаишника,потом уже встаешь в ГРОМАДНУЮ очередь,где выдают номера. На вопрос,как долго ждать??? Ответ:-"Ой,девушка,откуда я знаю. СТОЙТЕ,ЖДИТЕ,ПОЗОВУТ ВАС". И плевать им куда и зачем нам всем надо.То перекур,то чайку попить,то обеденный перерыв. Короче солдат спит-служба идет.

потому что взятка, потому что это не узаконено никак. потому что нету такое процедуры официально постановке на учет в салоне. формально машина как бы ездила куда то там на осмотр. это и есть взятка. взятка в данном случае - понятие общее. например заплатил 1.5тыс реблей и тебе справку привезли медецинскую. тут вы тоже не паритесь но это же не значит что это честно.. правда? хотя я предпочитаю сразу ТО покупать :happydance:

.

а насчет долгой процедуры регистрации - я правда незнаю как щас загородом. но в мск сейчас все делается крайне быстро. за 2-3 часа вполне реально. не так давно снимал 2 машины с учета.

.

а по опыту области вот что. жена зажала 400 евро салону и ставила сама. куда то там на юг ездила. толи по варшавке толи еще куда (она в пущино прописана, серпуховской район). дак вот она записалась - и приехала по записи. и все было очень быстро... этор 2007 вроде год был.

сейчас стоит учитывать, что весной бум на покупку машин.. понятно что перегружено гаи.

PS и зачем вы так часто капслочите? вообще-то это считается невежливо. :happydance:

Несогласен. Всё очень даже законно. Так как на сотрудника салона вы должны подписать доверенность. А по доверенности, хоть жена, хоть двоюродный брат, хоть Вася Пупкин может поставить вашу машину на учёт, получить номера и т.д. Главное - внимательно прочесть суть доверенности, чтоб не было сюрпризов.

особенно забавно это выглядит когда машина никуда из салона не выезжала. да все это прекрасно - доверенность. но это лишь формальность. чтобы формально по закону все было правильно.

и львиная доля этого бабла идет в карман гаишнику который закрывает глаза что машина не была в отделении гаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно забавно это выглядит когда машина никуда из салона не выезжала. да все это прекрасно - доверенность. но это лишь формальность. чтобы формально по закону все было правильно.

и львиная доля этого бабла идет в карман гаишнику который закрывает глаза что машина не была в отделении гаи.

Это верно, но меня это особо не волнует, так как машина новая, проверенна на заводе и совесть не угрызает. А то что в карман гайцу, что делать, такая у нас страна... Вас кода-нибудь штрафовали за несовршённое нарушение ПДД? Особенно, когда вы, вообще, в другом регионе и местные гайцы там князки, вершители судьб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласен. Всё очень даже законно. Так как на сотрудника салона вы должны подписать доверенность. А по доверенности, хоть жена, хоть двоюродный брат, хоть Вася Пупкин может поставить вашу машину на учёт, получить номера и т.д. Главное - внимательно прочесть суть доверенности, чтоб не было сюрпризов.

Ни разу не писали в такой ситуации доверенность.. :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не писали в такой ситуации доверенность.. :happydance:

А вот это уже не есть нормально :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже не есть нормально :happydance:

ну, чтоб стало нормально, надо в каждый салон нотариуса сажать еще, впридачу к ГАЙцу, ага.. :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, но меня это особо не волнует, так как машина новая, проверенна на заводе и совесть не угрызает. А то что в карман гайцу, что делать, такая у нас страна... Вас кода-нибудь штрафовали за несовршённое нарушение ПДД? Особенно, когда вы, вообще, в другом регионе и местные гайцы там князки, вершители судьб?

дак меня тоже много чего мало волнует. но я же про закон. было бы хорошо, чтобы это все узаконили. вы несогласны?

да вот именно в карман гайцу, у нас все законы можно обойти.

.

да меня штрафовали конечно. за ремень например, за телефон. правда я писал , что не нарушал. и меня вызывали в группу разбора :happydance: но это их проблемы а не мои. много раз пытались на пьянку разводить. за скорость тоже. например я проезжая мимо поста со скоростью 60 при разрешенных 40 увидел гаишника с радаром бегущего ко мне! в итоге там было что-то вроде 68кмч. я смеялся, оформили протокол.. я его там и выкинул.

к сожалению за лишенческие статьи приходится расплачиваться сразу. но я и не говорил, что я святой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак меня тоже много чего мало волнует. но я же про закон. было бы хорошо, чтобы это все узаконили. вы несогласны?

да вот именно в карман гайцу, у нас все законы можно обойти.

.

да меня штрафовали конечно. за ремень например, за телефон. правда я писал , что не нарушал. и меня вызывали в группу разбора :happydance: но это их проблемы а не мои. много раз пытались на пьянку разводить. за скорость тоже. например я проезжая мимо поста со скоростью 60 при разрешенных 40 увидел гаишника с радаром бегущего ко мне! в итоге там было что-то вроде 68кмч. я смеялся, оформили протокол.. я его там и выкинул.

к сожалению за лишенческие статьи приходится расплачиваться сразу. но я и не говорил, что я святой.

У меня был случай, года два назад. Тульская область, трасса, кругом поля, еду в Ростовскую. Дорога ещё дальняя. Тормозят гайцы. Говорят: "вы совершили обгон на запрещённом участке". Говорю, что нет, что разметка позволяет. А они говорят: "а там знак есть, запрещающий". (Знака там нe было и в помине). Лишение прав на пол года (то есть суд в Москве, по месту прописки и то только тогда, когда тульские парни захотят документы отправить с Москву, если их ещё сами не потеряют - намёк такой) или взятка в 30 т рэ.

Я говорю: " вы что, издеваетесь! Нет там знака!". Ответ один :"докажи что ты не верблюд, для нас он есть, а если надо, то будет когда надо".

В конце-коцов оставил 5 т (больше не было), согласилиcь оставить денег на бензин.

ну, чтоб стало нормально, надо в каждый салон нотариуса сажать еще, впридачу к ГАЙцу, ага.. :happydance:

Нет, данная доверенность нотариусом не заверяется. Равно как доверенность на право вождения ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, цена вполне себе, если учесть, что и ТО входит! А что за марка и салон? У нас ни разу ТО не предлагали, как мы ни просили, только постановку на учет.

А ставили на учет в Москве? Или салон находится в том же населенном пункте, где прописан собственник?

У нас вот машину гоняли туда-обратно, т.к. у мужа прописка в области. Сказали, была б Москва, сделали б все, не гоняя саму машину.

мерседес, салон по-моему автофорум.. как-то так, мамина машина, мне свою придется самой ставить.... :happydance:

да, салон в Москве))

У меня был случай, года два назад. Тульская область, трасса, кругом поля, еду в Ростовскую. Дорога ещё дальняя. Тормозят гайцы. Говорят: "вы совершили обгон на запрещённом участке". Говорю, что нет, что разметка позволяет. А они говорят: "а там знак есть, запрещающий". (Знака там нe было и в помине). Лишение прав на пол года (то есть суд в Москве, по месту прописки и то только тогда, когда тульские парни захотят документы отправить с Москву, если их ещё сами не потеряют - намёк такой) или взятка в 30 т рэ.

Я говорю: " вы что, издеваетесь! Нет там знака!". Ответ один :"докажи что ты не верблюд, для нас он есть, а если надо, то будет когда надо".

В конце-коцов оставил 5 т (больше не было), согласилиcь оставить денег на бензин.

.

точно-такая ситуация у МЧ была)) не оставил ни копейки им :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай, года два назад. Тульская область, трасса, кругом поля, еду в Ростовскую. Дорога ещё дальняя. Тормозят гайцы. Говорят: "вы совершили обгон на запрещённом участке". Говорю, что нет, что разметка позволяет. А они говорят: "а там знак есть, запрещающий". (Знака там нe было и в помине). Лишение прав на пол года (то есть суд в Москве, по месту прописки и то только тогда, когда тульские парни захотят документы отправить с Москву, если их ещё сами не потеряют - намёк такой) или взятка в 30 т рэ.

Я говорю: " вы что, издеваетесь! Нет там знака!". Ответ один :"докажи что ты не верблюд, для нас он есть, а если надо, то будет когда надо".

В конце-коцов оставил 5 т (больше не было), согласилиcь оставить денег на бензин.

Мы так с Юга ехали и это было перед Ростовом :happydance: Правда обошлось меньше. Но у них там камера стояла и якобы она запечатлила как мы разметку нарушили :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, данная доверенность нотариусом не заверяется. Равно как доверенность на право вождения ТС.

На постановку на учет? Заверяется! Впервые слышу о таком. Мне муж на все машины для прохождения ТО и снятия с учета доверенности делает у нотариуса именно потому, что без доверенности не принимают в ГАИ меня иначе. И брату я делала аналогичную доверенность сама однажды, иначе ему не давали снять мою машину с учета.

Ну, а уж если и так, как Вы говорите, то тогда ничего удивительного, что мы ни разу не писали доверенность - они и сами ее могут накалякать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу по доверенности написанной от руки и никем не заверенной. Проблем вообще ни разу не было!!! И муж мой ездит по доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...