Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГИБДД готовит подарок автовладельцам


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Даже если машина из салоне это не означает, что всё у неё чики-пуки :clap_1: Знаем мы как там дела в салонах происходят!

Салон вообще не причем. ВСЕ проверяют на заводе, если что-то неисправно машину не выпустят с завода.

Разумеется, смотря какой завод. Либо (если завод нормальный) салон пытается залезть в карман своими услугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите ваще спасибо, что джипы не надо в военкомате регистрировать :clap_1:

Салон вообще не причем. ВСЕ проверяют на заводе, если что-то неисправно машину не выпустят с завода.

это совершенно неважно. во первых продавец машины салон. именно ему если что предъявляются претензии и так далее. и они могут что угодно сделать с вашей машиной пока она там. их вообще если немуецкие например машины очень много красятся кузовня делается на новых. и покупатель про это не знает. во вторых немцы вот комплектуют своими аптечками и не комплектуют огнетушителями.

т,е завод это хорошо но по дороге может многое что открутится и при помощи людей и даже без их помощи... и даже не на тазиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон вообще не причем. ВСЕ проверяют на заводе, если что-то неисправно машину не выпустят с завода.

Разумеется, смотря какой завод. Либо (если завод нормальный) салон пытается залезть в карман своими услугами.

О том и речь, что салон может вкорячить ксенон там, где был галоген и где нет омывайки для фар :clap_1: Ну и всякий тюнинг и прочее. А вообще нормальные машины проходят в салоне предпродажную подготовку где устраняются всякие косяки (ну фонарь к примеру не светит). Вот как раз на ТО "случайно" и можно узнать, что что-то чему-то не соответствует :baby:

скажите ваще спасибо, что джипы не надо в военкомате регистрировать :doh:

Надо... Наш военнообязанный :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ,ТОЧНО!!!! Самое главное забыла-ЗЛОСЧАСТНАЯ МЕДСПРАВКА,которая состоит из

1.посещения психиатора-350руб за справку от него

2. посещение нарколога-400руб,дороже!

3. фото-ОДНО,НО...ОДНО ФОТО сделать незя,тч делаешь 4минимум,цену не помню,по-моему 300руб

4.И в мед.цетре,непосредственно получении ЭТОЙ ЗЛОСЧАСТНОЙ СПРАВКИ+ГЛАЗНЮК на тему дальтонизма,по-моему тоже 400р

ИТОГО:1450р СПРАВУЛЬКА!!!! А ВРЕМЕНИ НА СПРАВУЛЬКУ????

У меня 700 руб она стоила, с фото и врачами...прошла за 30 мин.

Делала в 2008 году, зашла на первый попавшийся соответствующий сай в интернете и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ставили на учет новую машину на Перерве, заняло где-то часа 4. (попали в обед). Долго стояли на техосмотр - прошли.

А мужик, который всё проверял, сказал, что мы у него единственные за целый день, кто с новой, из салона машинкой, прошли техосмотр. :clap_1:

Говорит, в основном, фары не настроены. Вот-такие дела. Было это два года тому назад.

Машина Мицубиси L-200, в салоне предложили за 11 тыс. поставить на учет, но без ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все врачи проходятся намного дешевле и намнеого быстрей. и естесвенно ни в какие диспансеры ездить не надо. в среднем прохолждение комиссии - 400-500 руб. времени максимум 30 минут.

В диспансеры не надо? А кто поставит штамп, что человек не состоит на учете в наркологическом и псих диспансерах? Я так понимаю эти диспансеры в каждой клинике, где можно пройти мед. комиссию и их услуги включены в стоимость справки?

400-500 рублей это если проходить в поликлинике по месту регистрации, но у нее д.б. разрешение/лицензия на проведение комиссий для ГАИ. Потом, какие "максимум 30 минут", если кабинеты в этих поликлиниках забиты до упора народом? Остаются коммерческие клиники, а там за прохождение комиссии цены от 1000 руб и выше, да, не считая тех двух диспансеров, которые берут за свои услуги также.

а новой машине ТО, потому что никто никогда не гарантирует, что авто из салона соответствует условиям допуска транспортных средсв к движению.

Т.е. авто конструируется/выпускается не в привязке к общим тех. требованиям без соблюдения которых машину попросту не выпустят с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаются коммерческие клиники, а там за прохождение комиссии цены от 1000 руб и выше, да, не считая тех двух диспансеров, которые берут за свои услуги также.

Ну это смотря как искать)

И за 500 найти можно (специально только что погуглила).

И для своей справки никакие диспансеры дополнительные не проходила, все в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще нормальные машины проходят в салоне предпродажную подготовку где устраняются всякие косяки (ну фонарь к примеру не светит). Вот как раз на ТО "случайно" и можно узнать, что что-то чему-то не соответствует :clap_1:

Предпродажная подготовка, разумеется, есть :good: Машины моют по приезду с завода, проверяют комплектацию и т.п. и все это включено в стоимость машины, Вы за это уже заплатили, но бегать с линейками, подкручивать гайки и проверять соответствие Вашей машины с тех.требованиями, чтобы Вы за это еще и заплатили это другая песня :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диспансеры не надо? А кто поставит штамп, что человек не состоит на учете в наркологическом и псих диспансерах? Я так понимаю эти диспансеры в каждой клинике, где можно пройти мед. комиссию и их услуги включены в стоимость справки?

400-500 рублей это если проходить в поликлинике по месту регистрации, но у нее д.б. разрешение/лицензия на проведение комиссий для ГАИ. Потом, какие "максимум 30 минут", если кабинеты в этих поликлиниках забиты до упора народом? Остаются коммерческие клиники, а там за прохождение комиссии цены от 1000 руб и выше, да, не считая тех двух диспансеров, которые берут за свои услуги также.

незнаю как и что. но я в этих диспансерах не был со времен военкомата. и если вы не забанены на гугле, то вы найдете полно мест где можно пройти комиссию. без справки из - навскидку тыща. поискать - на1йдем за 500.

да вот хотя бы чуть поискал . http://www.medikafarm.ru/uslugi/voditelska...ka-v-gibdd.html

со справками - дешевле.

.

а в поликлинике - вообще бесплатно ее можно сделать, тока постоять придется конечно.

Т.е. авто конструируется/выпускается не в привязке к общим тех. требованиям без соблюдения которых машину попросту не выпустят с завода?

во первых, при чем тут общие тех требования? например, кто запретит салону продать новую машину с американскими фарами. а не с европейскими. никто! а ездить на ней нельзя. ни у нас ни в европе потому что они слепят.

во вторых, оттого что на заводе тормоза работают это не значит, что в салоне что нить не открутили чтобы себе поставить, а свое сильно БУ прикрутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что в целом помимо очередей в МРЭО еще метаться нужно по двум диспансерам, делать флюорографию + посетить где-то десяток кабинетов врачей, а это не менее половины дня и бодрого бега :clap_1: Разумеется, есть желающие, но что-то как-то лично мне не очень ))

справку сделали в автошколе, где  получала права, все удовольствие 500 р.  Делали при выдче прав и сказали приходить к ним в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как и что. но я в этих диспансерах не был со времен военкомата. и если вы не забанены на гугле, то вы найдете полно мест где можно пройти комиссию. без справки из - навскидку тыща. поискать - на1йдем за 500.

Наличие мест за 500 рублей оно автоматически подразумевает реализовать такую возможность для всех?

П.С. Шуточка про забанненость, pavlenty, видимо не дала Вам покоя, что Вы ее в ответ мне же выдали аж с разговора двухмесячной давности про аминокислоты? )))

во первых, при чем тут общие тех требования? например, кто запретит салону продать новую машину с американскими фарами. а не с европейскими. никто! а ездить на ней нельзя. ни у нас ни в европе потому что они слепят.

В свете последних событий с ксеноном, согласен. Но есть существенное замечание. Это единичные случаи и если они повторяются пусть и раз в несколько лет, как уже было с фонарями не того цвета, то выводить из этого НЕОБХОДИМОСТЬ прохождения ТО для НОВОЙ машины все же не стоит. Давайте засечем время, через сколько американские НОВЫЕ машины будут поставляться в Россию согласно новым тех. требованиям :clap_1:

во вторых, оттого что на заводе тормоза работают это не значит, что в салоне что нить не открутили чтобы себе поставить, а свое сильно БУ прикрутили?

Салон за такие манипуляции может лишиться вообще всего, если его поймают на БУ, потому такой вариант всерьез даже рассматривать не стоит, иначе после каждого планового ТО через 10-15-20 тыс. пробега машину надо было бы гнать на проверку гаишникам на предмет ее аварийного состояния по причине возможной установки БУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тыс за собтсвенную лень :clap_1: .... я три машины ставила на учет и снимала. Вобщем могу сказать что в 2х ГАи конечно нервы немножко потрепали, но там больше по не знанию.В остальных двух - все вежливо, корректно и вполне спокойно проходит.Никаких нервов, ничего. и времени я трачу. ну два-три часа+обед (попадаю на него но ни секундой не жалею,т.к. перед обедом никого, а после обеда ты уже в первых рядах)

я посчитала: 26 машин синмала-ставила сама на учет)))), без проблем, время - пол рабочего дня. За последние 3 штуки обленилась, отдала гайцам по 100 у.е.за машинку, но номера дали зеркальные и "по предварительной записи" направили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посчитала: 26 машин синмала-ставила сама на учет)))), без проблем, время - пол рабочего дня. За последние 3 штуки обленилась, отдала гайцам по 100 у.е.за машинку, но номера дали зеркальные и "по предварительной записи" направили)))

мине до тебя далеко :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мине до тебя далеко :clap_1:

о, да! в том числе кран на платформе КАМАЗ 2 штуки, бетономешалку, бульдозер, 4 газели - это все еще военкоматом осложнялось :good: и по юр.лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, да! в том числе кран на платформе КАМАЗ 2 штуки, бетономешалку, бульдозер, 4 газели - это все еще военкоматом осложнялось :clap_1: и по юр.лицу.

хватит смешить :good: понимаю, что ты на этом не ездеешь, но как представлю иебя с лаюрами на бульдозере :baby::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит смешить :good: понимаю, что ты на этом не ездеешь, но как представлю иебя с лаюрами на бульдозере :baby::doh:

Есть у меня фотка)))) Я и "Кран с гуськом", завтра выложу - на рабочем компе она))) :hmm:

Прикол был когда снимала с учета бетономешалку, ее не надо было тащить на осмотр, ограничивалось все сбором документов и снятием номеров. Два дня на стройке мои узбеки искали номера агрегата. Нет! Ну, думаю, все, пипец, сняли номера в Уренгое судебные приставы, благополучно по***ли их, в Москву притащили без номеров и сделку по продаже можно замораживать "до лучших времен", пока найдем-объясним где номера.

И вот уже даже объяснительную в ОАТИ подготовила, но, хорошо, что сама докумекала- заеду-ка я на объект, сама гляну на машинку, а то, вдруг это вообще не та бетономешалка. Каково же было мое удивление, что и машинка та, да и номера есть, правда, не там, где у обычных машин закреплены, а под крышей за стеклом кабины :1st: . На мой логичный вопрос тем, кто искал номера ранее: а ЭТО ЧТО, господа? :clap_1: Ответ мне не смог дать никто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где делается и кем???? ПАРДОН????

И прежде чем говорить БРЕД,Вы уточните. Я была вынуждена новую машину из салона ставить на учет в г.Дубна,более того,Вы в курсе какие очереди в ГАИ на ТО???? Можно сутки простоять!!!!! ТЧ про бред не стоит.

Я лучше в салоне заплачу за услугу,чем потрачу несколько дней мытарств по просторам нашей Родины!!!! А дорога до Дубны,уверяю Вас не дай БОГ. И на подвеску,ну на худой конец колесо попадать совсем не хочется.

И потом,Вы не считаете БРЕДОМ,что человек покупает НОВУЮ машину в салоне и вынужден еще потом в одном ГАИ ставить на учет(это целый день!!!)и в течении по-моему месяца,если мне память не изменяет,в др.ГАИ проходить ТО. ТО-на новой машине-ЭТО НЕ БРЕД ПО ВАШЕМУ??????

а почему бред? на учет ставить все равно надо... а где, так это... можно салон поближе найти.. мне вот предстоит в ближайшее время сия процедура, и как-то она меня не смущает... если есть возможность заплатить в салоне, почему бы и нет... и не во всех салонах это 15 тыс. стоит. машину никуда не гонят(хотя хз, может нам так повезло)

а ТО... талон тоже нужен, на новую машину, ТО на три года, чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие мест за 500 рублей оно автоматически подразумевает реализовать такую возможность для всех?

а уу нас простите как то в союзе все иначе разве. конечно. за тыщу руб будет у гапатиного сифилитика с проказой мед книжка, что он может работать с пищевыми продуктами.

но вообще то за 500р. нормально именно проходится по честному медкомиссия. для ее прохождения никто не требует справок а лишь заключение профильных врачей. а уж на основании справок ли это или нет - неважно.

П.С. Шуточка про забанненость, pavlenty, видимо не дала Вам покоя, что Вы ее в ответ мне же выдали аж с разговора двухмесячной давности про аминокислоты? )))

этой шутке сто лет в обед вообще-то. и в первые она прозвучала не на лабраадор.ру :good:

В свете последних событий с ксеноном, согласен. Но есть существенное замечание. Это единичные случаи и если они повторяются пусть и раз в несколько лет, как уже было с фонарями не того цвета, то выводить из этого НЕОБХОДИМОСТЬ прохождения ТО для НОВОЙ машины все же не стоит. Давайте засечем время, через сколько американские НОВЫЕ машины будут поставляться в Россию согласно новым тех. требованиям :clap_1:

дело совершенно не в ксеноне. вообще-то. американские новые машины и так поставляются соответвующими требованиям по фарам причем давно.

ну и щас просто доработали таак, чтоб именно за такие штуки как ксенон лишать прав. но например машина с американской оптикой не ксеноновой никогда не пройдет ТО. так же как и с праворульной. но никто не запретит продавцу (салону) продать новую машину с такой оптикой. а вот ТО она не пройдет. тоже касается огнетушителя, гнапример, или аптечки.. для ТО они необходимы. на заводе ими не комплектуют.

дело в том что невозможно обязать заводы или дилеров следить за соответвие нормам нашим. везде во всех странах - этим занимаются сторонние органы. другое дело как это организовано, это вопрос открытый.. просто процедуру надо упростить и сделать более цивилизованой по записи там и прочее. вот и все.

Салон за такие манипуляции может лишиться вообще всего, если его поймают на БУ, потому такой вариант всерьез даже рассматривать не стоит, иначе после каждого планового ТО через 10-15-20 тыс. пробега машину надо было бы гнать на проверку гаишникам на предмет ее аварийного состояния по причине возможной установки БУ.

ну вы как с луны свалились. установкой бу запчастей на то грещат очень многие. вообще то. и что такое могут лишиться.. мы живем не в правовом гос-ве, чтобы про это говорить. этим даже дилеры в германии грешат :baby:

да вобщем это неважно, важно только то.. что дилер может что-то сделать с машиной. что не уложится в нормативы. например найдите мне хоть одного дилера, что не предлагает услугу тонировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано красиво, но как будет на деле и будет ли вообще...

+ мои сомнения. Ведь если такое правило введут, что будет? Неравномерная нагрузка на отделения ГАИ и станции ТО. Будет в ближайших отделениях вечный табун, а в тех, что подальше (особенно, если можно будет машинам из другого региона проходить все это по месту пребывания) - пусто.

И урегулировать это будет невозможно!

МАРАЗМАТИКИ!!!!!!

Ну неужели нельзя хотя бы НА НОВУЮ машину получать ВСЕ в салоне при покупке. Насколько это сэкономит время.

Это ж надо в каждый салон по ГАИшнику сажать на ставку и спецов по ТО, это не удешевит постановку на учет и прохождение техосмотра точно!

Когда я решил сделать все по честному буквально при заезде меня развернули за аптечкой, огнетушителем и знаком аварийной остановки. Благо друзья рядом оказались, взял у них. Приехал снова, но все это даже и не взглянули, взяли документы, я дождался своей очереди и ... меня снова развернули, потому как к ТО и прочему еще и медсправка нужна ))) Очень огорчился, но все равно покупать не стал, просто потому, что на след год нужно было права менять, а там также справка нужна была бы, потому пришлось бы платить еще раз ))

Так что в целом помимо очередей в МРЭО еще метаться нужно по двум диспансерам, делать флюорографию + посетить где-то десяток кабинетов врачей, а это не менее половины дня и бодрого бега :doh: Разумеется, есть желающие, но что-то как-то лично мне не очень ))

У меня был прикол: явилась на ТО на новой машине, уже в очереди (а с учетом впереди стоявших, я впритык до конца дня укладывалась, уезжать было низзя) осознала, что у меня нету ни аптечки, ни огнетушителя. Нашла в очереди позади себя мальчика в форме МЧС, одолжила у него все это (огнетушитель у него был пипец какой огроменный :clap_1: ). В общем, на ТО это все никто смотреть не стал, зря таскала. А спустя полгода полезла в багажник (отделения под полом) и нашла там весь нужный комплект. Все было, оказывается, у меня в машинке :good:

По теме: да, 10-12-15 тысяч рублей за постановку на учет салоном - это дорого, но тут надо сравнивать с тем, сколько стоит твой час. Мой муж прямо говорит: я за это время зарабатываю больше, чем стоит эта услуга и платит за постановку машины на учет. Блин, я уже серьезно ему говорю: плати мне, я скатаюсь, поставлю :baby: С ТО в итоге так и поступили. Я потратила 400 рублей и ровно 10 минут на покупку справки (которая никому нафиг не нужна была), 15 минут на Сбербанк и полдня на очередь в ГАИ (на сам осмотр), плюс дорога до Истринского ГАИ и обратно.

Справку покупала, т.к. прописка не местная у меня, а родная правильная справка на 3 года, как назло, закончилась за месяц до покупки машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все врачи проходятся намного дешевле и намнеого быстрей. и естесвенно ни в какие диспансеры ездить не надо. в среднем прохолждение комиссии - 400-500 руб. времени максимум 30 минут.

а новой машине ТО, потому что никто никогда не гарантирует, что авто из салона соответвует условиям допуска транспортных средсв к движению.

.

и справки и ТО - вещи нужные. а вот то что их можно просто купить - это разговор другой. ну и справка нужна по идее не для ТО а для прав получения.

.

все это тянется с СССР и блокпосты и все процедуры регистрации. ну а ТО - есть в любой стране. но все у нас меняется к лутшему. сейчас снять поставить машину - максимум пол дня. причем в любом месте где захочется. справки тож для то хотят отменить. и так далее.. ну поймите недльзя всю эту махину ножом вырезать, она ж сопротивляется.

Я утверждаю,что заплатила эти деньги в г.Щелково для получения мед.справки. И если у Вас все в одном месте,то у нас "псих" от "нарко" совершеннов разных местах. На машине 15минут езды,пешком,сами считайте.

Пардон,авто проходит таможенную очистку,что значит ни кто не даст гарантии.

О том и речь, что салон может вкорячить ксенон там, где был галоген и где нет омывайки для фар :good: Ну и всякий тюнинг и прочее. А вообще нормальные машины проходят в салоне предпродажную подготовку где устраняются всякие косяки (ну фонарь к примеру не светит). Вот как раз на ТО "случайно" и можно узнать, что что-то чему-то не соответствует :doh:

Надо... Наш военнообязанный :baby:

Да. И наш военнообязанный.

а почему бред? на учет ставить все равно надо... а где, так это... можно салон поближе найти.. мне вот предстоит в ближайшее время сия процедура, и как-то она меня не смущает... если есть возможность заплатить в салоне, почему бы и нет... и не во всех салонах это 15 тыс. стоит. машину никуда не гонят(хотя хз, может нам так повезло)

а ТО... талон тоже нужен, на новую машину, ТО на три года, чем плохо?

Плохо тем,что нам постоянно создают трудности,которые мы вынуждены героически преодолевать во всем,я про ГАИ.

Логично было бы в салоне ставишь машину на учет и там же ТО на три года получаешь. НО ТО,без мед.справки ты не получишь,т.ч. прежде чем решиться машинку новую купить,погоняй по р-ону и оформи справульку :clap_1: .

И потом,кто определяет стоимость на ТО и постановку на учет,я не про квитанции сейчас,хотя и в этой части вопросы есть(пошлины подняли с февраля 2010г по-моему,дорог как не было,так и нет)????Или у нас настолько"отпустили" цены,что каждый сам себе режиссер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Логично было бы в салоне ставишь машину на учет и там же ТО на три года получаешь. НО ТО,без мед.справки ты не получишь,т.ч. прежде чем решиться машинку новую купить,погоняй по р-ону и оформи справульку :clap_1: .

я так понимаю не только ТО машинке, но водителю тоже надо, а то сядет блин слепой косой с костяной ногой :baby::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю не только ТО машинке, но водителю тоже надо, а то сядет блин слепой косой с костяной ногой :good::clap_1:

да, при прохождении ТО также осущесвляют ".. Контроль допуска водителей к участию в дорожном движении .. ". но методы, мягко говоря , странные. пройти может один, а управлять другой.

ну и покупку справки никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю не только ТО машинке, но водителю тоже надо, а то сядет блин слепой косой с костяной ногой :baby::good:

Ну да,это и возмущает. Логики просто ни какой. Принимаем закон и тут же подводных камней столько бедным автолюбителям и головной боли. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утверждаю,что заплатила эти деньги в г.Щелково для получения мед.справки. И если у Вас все в одном месте,то у нас "псих" от "нарко" совершеннов разных местах. На машине 15минут езды,пешком,сами считайте.

ну естесвенно я говорил про москву. тут, думаю, за 1.5к можно вообще из дома не вылазить :clap_1:

а так - диспансеры находятся 1. на сущевском валу. 2. на алтуфьевском ш. пересечение с мкад. это если ездить по ним.

Пардон,авто проходит таможенную очистку,что значит ни кто не даст гарантии.

какая связь таможеной очистки и допуском ТС до дороги? таможня не занимается проверкой тех состояния. и никогда не занималась. :good:

я вобщем понимаю ваше возмущение. но возмущаться надо не фактом как таковым, а методами. т.е. ТО проходить на новой машине надо, в любой стране есть такие контролирующие органы, которые не относятся к продавцам и производителям. но методы наших процедур просто пугают, вот и все.

но все таки потихоньку, но все меняется. вот к примеру, регистрационные действия уже пару лет можно делать в любом отделении в проделах субъекта, делается это сейчас быстро, не разводят на лишнее бабло требованиями сделать копии птс и так далее.. справки те же пытаются отменить при то, и так далее.

понятно, что до какой нить захудалой чехии нам далеко, но уже и не как в ссср :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johannes, какие интересные правила у Вас на планете!!! Вроде на нашу похожа, но вот отличия есть всё-таки...

да, при прохождении ТО также осущесвляют ".. Контроль допуска водителей к участию в дорожном движении .. ". но методы, мягко говоря , странные. пройти может один, а управлять другой.

ну и покупку справки никто не отменял.

У меня так было! Проходили на одной из машин ТО. Проходил - человек вписанный в доверенность, по моей справке (тогда от автошколы еще действовала). Причем вначале высадили всех и заставили хозяина сесть за руль. Мы окольными путями пробрались на площадку, залезли в машину. За руль сел человек, который вписан в доверенность и прошел ТО!!! Осталось много вопросов, но Россия, блин :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...