Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Видео камера в машине


Morgana

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, долго я взвешивала все "за" и "против" но за свои более чем 10 лет практики вождения решилась - купила камеру в машину.

Цена вопроса 5 000 руб. + стоимость карты памяти.

Камера стандартная, средняя, без новоротов. Разрешение 640*480 пикселей, циклическая запись, запись на карты памяти, циклическая запись, возможность просмотра через телевизор. Сама камера размером 6х8 см, крепиться как навигатор.

Сподвигла меня на покупку поездка в Минск, куда я еду на 7-9 мая вдвоем с подругой. Больше всего меня "пугают" гаишники за Московской областью. Так как в большой черной блестящей тонированной машине не будет мужчин, то представляю, как дпс служба будет себя вести. Помимо камеры запаслась Гостами по допустимой тонировке, по детскому сидению (с дочкой еду, ей только осенью 12 лет будет + 32 кг.веса и 145 см. роста). Видео отчет о поездке с новенькой камеры и впечатления расскажу по приезду. А пока хочу спросить - есть еще те, кто пользуется подобным в машинах?

ЗЫ: такие классные шпионские камеры видела сегодня: в виде брелка от сигнализации :1st: , стоит 3 т.р. -прям так захотелось купиииить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла..

А зачем камера-то? :1st:

Гаишники за Московской областью совсем не страшные.

Просто так не останавливают....

В основном за скорость, потому как дорога хорошая и хочется разогнаться, а низззя.... :nyam:

Вы не нарушайте и будет всё ок... :nyam:

я вот здесь в конце описывала нашу встречу со смоленскими гаишниками :blush2:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28217&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне стало любопытно, какое авто-кресло у Вас для дочки?

У меня сыну, правда, еще 8. Но рост и вес такой же, мы уже год без кресла. Может. я не права, но не знаю :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаишники неее, не страшные:1st: По крайней мере я им никогда взяток не даю, и езжу одна часто, и всегда все ок.

А как на них камерой можно воздействовать я все равно не поняла:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, долго я взвешивала все "за" и "против" но за свои более чем 10 лет практики вождения решилась - купила камеру в машину.

Цена вопроса 5 000 руб. + стоимость карты памяти.

Камера стандартная, средняя, без новоротов. Разрешение 640*480 пикселей, циклическая запись, запись на карты памяти, циклическая запись, возможность просмотра через телевизор. Сама камера размером 6х8 см, крепиться как навигатор.

Сподвигла меня на покупку поездка в Минск, куда я еду на 7-9 мая вдвоем с подругой. Больше всего меня "пугают" гаишники за Московской областью. Так как в большой черной блестящей тонированной машине не будет мужчин, то представляю, как дпс служба будет себя вести. Помимо камеры запаслась Гостами по допустимой тонировке, по детскому сидению (с дочкой еду, ей только осенью 12 лет будет + 32 кг.веса и 145 см. роста). Видео отчет о поездке с новенькой камеры и впечатления расскажу по приезду. А пока хочу спросить - есть еще те, кто пользуется подобным в машинах?

ЗЫ: такие классные шпионские камеры видела сегодня: в виде брелка от сигнализации :1st: , стоит 3 т.р. -прям так захотелось купиииить)))

эта камера вам может быть поможет тока в суде потом и то если судья согласится посмотреть, что маловероятно.

а госты на тонировку простые - на лобовом и передних боковых стеклах ее быть не должно, потому что любая слабая, сразу вылезет ЗА допуски. но наших можно посылать. вопрос, что в белоруссии с этим. вроде не очень строго, т.е. штрафв небольшие.

но там все равно очень аккуратно перемещайтесь. там сильно нельзя нарушать. скорость там и так далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, цифровая камера в суде доказательством не послужит. Мы с этим столкнулись при установке камер видеонаблюдения. Милиция сказалa, что для суда действительнa только кассетная запись, цифру, якобы, легко подделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Еду не нарушаю, скоростной режим соблюдаю в деревнях и всегда предупреждают на дорогах при "засаде", поэтому данной ситуации не боюсь.

2. У ребенка нет автокресла, потому что нет производителя, который при росте 140 см. производит данные кресла. Но большинство гаишников в области делают вид, что не знают данного ГОСТа и тупо продолжают докапаваться: нет 12 лет - должно быть кресло! Я в прошлом году с мужем ездила в Минск - вот с содраганием вспоминаю про то, как меня останавливали при соблюдении всех скоростных норм, знаков и (не представляясь хто он) требовали развернуться (через сплошную) и ехать к месту парковки служебной машины, чтобы они могли измерить пропускную способность тонировки (а она на передних стеклах 95% при допустимых 75) и рост ребенка. И очень возмущался тогда товарищ в форме, когда я задним ходом поехала до указанной точки, не разворачиваясь и потребовала его удостоверение, чтобы записать себе кто он есть. Правда после моего замечания про то, что вот я сейчас до поста доеду и там опишу данную ситуацию в жалобе, да еще со свидетелями, мне были брошены в окно на колени мои права и злобно пожелали: "удачного пути грамотным москвичам" пожалев моих пассажиров :nyam: .

3. Камера снимает то, что и снаружи происходит, и внутри, плюс пишет звук, и также съемка учитывается в группе разбора и на 100% убирает вымагательство со стороны гаишников, а они очень любят написать, что вот здесь висел знак ограничивающий скорость, а в реальности его там не было, или нарисовать, что вы совершили двойной обгон и прочее. В суде, когда вы доказываете, что не верблюд, априори прав инспектор, а при наличие камеры - у него уже нет шанса оговорить вас. У меня в практике был случай, когда гаец нарисовал такое в приложении к протоколу, чего вообще на указанной улице не могло быть, а человека в итоге со слов гайца лешили прав на 4 месяца.

4. В оправдание и поддержку гаишников хочу сказать, что все-таки остались еще мужчины настоящие в наших губерниях! Но, крайне редко они встречаются. :1st:

эта камера вам может быть поможет тока в суде потом и то если судья согласится посмотреть, что маловероятно.

и передних боковых стеклах ее быть не должно, потому что любая слабая, сразу вылезет ЗА допуски. но наших можно посылать. вопрос, что в белоруссии с этим. врода госты на тонировку простые - на лобовом е не очень строго, т.е. штрафв небольшие.

но там все равно очень аккуратно перемещайтесь. там сильно нельзя нарушать. скорость там и так далее..

Читайте Госты - допустима, также можно тонировать стекла более чем на 70% с половины переднего стекла. Камера очень помогает в группе разбора и при составлении жалобы в их управление. А какие вежливые они становятся - заглядение)))) Главное обратить их внимание, что в машине производится съемка))) Иногда даже достаточно предупреждающей соответствующей наклейки в машине: Улыбайтесь, Вас снимают на камеру))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а я гаишников к себе в машину ни разу не запускала. Можно тогда и просто видокамеру использовать ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы они могли измерить пропускную способность тонировки (а она на передних стеклах 95% при допустимых 75) и рост ребенка.

Если вы знаете, что ваша тонировка превышена, в чём проблема сделать допустимые 75% :thumbup:

Кстати, чертовски мешает такая сильная тонировка, когда едешь сзади.

Ни черта не видно...

Камеру может и просто пассажир в руках держать...

А куда крепится камера и что она снимает? Дорогу вперёд, назад или водителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему: :blush2:

К сожалению, в последние годы, пообщавшись очень близко с друзьями из ГИБДД, налоговой, ОБЭП, ОВД убедилась - они работают только на свой карман и плевать им глубоко на правопорядок. "Ну, не верю я Вам..."(с)

Если вы знаете, что ваша тонировка превышена, в чём проблема сделать допустимые 75% :thumbup:

Кстати, чертовски мешает такая сильная тонировка, когда едешь сзади.

Ни черта не видно...

Камеру может и просто пассажир в руках держать...

А куда крепится камера и что она снимает? Дорогу вперёд, назад или водителя?

:clap_1: или вы не так прочитали, или я не так выразила мысль - у меня наоборот)))) Тонирование бывает от 5% и выше, а пропускная система от 100% и ниже. Так вот у меня - допустимая, даже более чем (по передним боковым), а лобовое вообще чистое))))). Мне больше мешает, когда все кому не лень пальцем в моих собак, сидящих в машине тычут и морды им корчут))), поэтому и тонировала особенно задние стекла.

Камера крепиться также как навигатор.

Так, я что-то не поняла, больше никто не пользуется камерой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюх, это ты видео регистратор хочешь ставить?

Мы тоже подумываем о такой штуковине т.к. много на дальняк ездим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: или вы не так прочитали, или я не так выразила мысль - у меня наоборот)))) Тонирование бывает от 5% и выше, а пропускная система от 100% и ниже. Так вот у меня - допустимая, даже более чем (по передним боковым), а лобовое вообще чистое)))))

нет. не бывает пропускной способности от 100% :clap_1: ваша чистая лобовуха будет с пропусконой способностью 80-85% :blush2:

я потому и написал, что наклеив почти любую пленку вы сразу же превысите норму тонировки.

боковые стекла многих ненаших авто с завода тонируют, при этом этого почти незаметно глазу, но прибор уверенно покажет что светопропускание будет на границе допустимой.

аатермальные стекла, например, на граанице светопропускания чуть ли не впритык.

Кстати, чертовски мешает такая сильная тонировка, когда едешь сзади.

это, простите, исключительно ваши трудности. на дороге есть грузовики, автобусы, пикапы с железным задом и вообще по правилам никто не запрещает задние стекла вообще краской замазать или шторки повесить.

да, было бы, наверное, забавно сделать все машины прозрачными. но это нереально :lol2:

у него уже нет шанса оговорить вас

:-) эта камера еще раз говорю может как-то повлиять на ход дела в процессе задержания. в суде с высокой долей вероятности вашу запись никто смотреть не будет, а если и посмотрит то с такой же долей вероятности примет во внимание.

но я вот тож хочу вонзить, просто потому что постоянно возникают забавные ситуации. и их охота показать.

вот недавно пропускал на пешеходном переходе кормящую суку, было весело :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюх, это ты видео регистратор хочешь ставить?

Мы тоже подумываем о такой штуковине т.к. много на дальняк ездим...

Ага, уже поставила и заценила (не только я) - вещь! :thumbup: Даже если просто "ради баловства", то классно. Видео регистратор "DVR mini vehicle" . А про суд и там какое-то следствие, я уже говорила - знаю их систему не по наслышке, кому показать в случае необходимости кадры, найду, и до суда не дойдет :clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, уже поставила и заценила (не только я) - вещь! :clap_1: Даже если просто "ради баловства", то классно. Видео регистратор "DVR mini vehicle" . А про суд и там какое-то следствие, я уже говорила - знаю их систему не по наслышке, кому показать в случае необходимости кадры, найду, и до суда не дойдет :blush2: .

Кать, а в суде проканывает только, когда видеорегистраторы со встроенным GPS и показывают точное время и местоположение.

Мы как-нить тоже себе купим т.к. часто съемка нужна (во всяких красивых местах бываем). Ну и + трасса конечно же.

Про тонировку. У нас штатная 25% перед 75% зад. Вполне себе хватает. Собак в салоне вообще не видно. Чтобы увидеть надо к стеклу прислонить лицо и закрыть ладонями. Никогда доп. тонировку вообще не делали. Не любим :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайдите на www.auto.ru в конференцию ралли, спросите там про камеру - всякие хитрости нужны, чтобы нормально писала, без дрожания...

в том году из Украины с детьми и собой на 4ке всю дорогу в одного за рулем, и ничего. В этом году в Крым на субаре, и ваще без штрафов, ттт. Хотя два раза тормознули. Имейте в виду, на Украине +20 км/ч к разрешенной не штрафуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а в суде проканывает только, когда видеорегистраторы со встроенным GPS и показывают точное время и местоположение.

Мы как-нить тоже себе купим т.к. часто съемка нужна (во всяких красивых местах бываем). Ну и + трасса конечно же.

Про тонировку. У нас штатная 25% перед 75% зад. Вполне себе хватает. Собак в салоне вообще не видно. Чтобы увидеть надо к стеклу прислонить лицо и закрыть ладонями. Никогда доп. тонировку вообще не делали. Не любим :clap_1:

:blush2: у знакомого была ситуация: ехал в среднем ряду, начал движение свой зеленый со светофора, справа фура, слева другая машина и вот из-под фуры, которая еле увернулась по переходу пешеходному на красный для пешеходов идет женщина, которую он и задевает, так как шансов у него увернуться не было. Женщина орет, что на зебре была, что теперь точно его посадит. Свидетель остался только водитель грузовика.... У занкомого камера в машине была, приехавшие на место происшествия ДПСники выслушали версию женщины, которая, естественно, утверждала, что шла на зеленый для пешеходов, и посмотрели съемку с камеры, где четко было видно, кто же нарушил. Все обвинения с водителя машины сразу сняли и составили протокол, что именно пешеход был виновником аварии. А вы все - суд, суд!

У нас сегодня напротив дома на светофоре женщина сбила парня, перебегавшего на красный дорогу, свидетелей, как оказалось, есть и с той и с другой стороны: одни говорят, что женщина ехала с превышением скорости на красный, другие, что наоборот медленно и на свой зеленый, вот и попробуй здесь разберись, тормозной след не сильный и не большой, парень живой, но с сотрясением и в крови.

зайдите на www.auto.ru в конференцию ралли, спросите там про камеру - всякие хитрости нужны, чтобы нормально писала, без дрожания...

в том году из Украины с детьми и собой на 4ке всю дорогу в одного за рулем, и ничего. В этом году в Крым на субаре, и ваще без штрафов, ттт. Хотя два раза тормознули. Имейте в виду, на Украине +20 км/ч к разрешенной не штрафуется.

Спасибо! Очень ждала именно Вашего отзыва :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайдите на www.auto.ru в конференцию ралли, спросите там про камеру - всякие хитрости нужны, чтобы нормально писала, без дрожания...

ой. не.. не путайте ралийный инкар с бытовым видерегистратором. суть то одна, тока в бытовом уверяю вас достаточно на липучке к лобовому прилепить. дрожать не будет и не отвалится.

например я видео записи с КАРКАМ Q2 - все просто отлично. там и качество HD и крепится на лобовое стекло. удобно. вот такой. http://www.av808.ru/html/eadeai_q2.html

но чтобы использовать его в качестве раллийного инкара, придлется помудрить с креплением иначе отвалится тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. согласна. А для бытовых целей фотоаппарата не хвалит ли?

нет. ибо дело

1. в удобном креплении.

разве есть фотики с креплениями к лобовому стеклу и так далее.

2. в полезных штуках.

запись циклическая. начало записи от подачи питания (зажигание врубили).

смысл то в том чтобы писать постоянно. и не думать про это. а потом если что достать запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые в прошлом году попала в аварию во время поездки на выходные в Питер. Ехали втроем, муж за рулем, жена рядом снимала на HD камеру город, дочка сзади. На перекрестке две машины столкнулись и одна задела их.Приехали менты, тут же просмотрели запись, изьяли флешку и опечатав приобщили к делу как доказательство. В суде запись использовалась очень активно .

Друг ГиБиДешник говорит, что запись то любая может быть вещеской, НО если ее на месте просмотрят и зарегистрируют менты сразу . Если этого не сделали - ноль толку от записи.Захотят посмотрят лишь для общего ознакомления, захотят -нет.

З.Ы. я для сьемки во время езды на велике купил солнечные очки с встроенной камерой. забавная вещь, даже в магазинах где запрещена сьемка пока не засекают.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...