Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРД ГОЛДЕН ХАНТЕР (Дюк) от пары STANROPH STEP TO THE MUSIC&ОДЕЛИЯ ЛИЛУ МАГНОЛИЯ


Маришка и Дюк

Рекомендуемые сообщения

Соболезную. Держитесь...

Только недавно вспоминала про Вас. А тут такая тяжелая тема(

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Прошло 3 месяца, как Дюка с нами больше нет. Он не дожил до своего 10летия всего месяц и 11 дней. Это была собака, с которого началась наша семья, за месяц до свадьбы, 10 лет назад, 9 мая мы привезли его домой! И на 9 мая после парада я вспомнила про это, и буду помнить всю жизнь. Этот пес - это была моя мечта с детства. Я помню как за год до его появления у нас, я увидела голдена на улице и у меня на глазах появились слезы, как я хотела именно такого. В этой теме вся наша история, промахи, ошибки, уроки. Тогда не было инстаграм и многие вели свои темы на форуме. 

 

Прошло почти 2 месяца с момента как появилось наше второе золотистое счастье, которое мы не планировали! Но мы его любим точно так же сильно, как и Дюка! Дюк помог нам завести нового голдена, оттуда, с радуги! Когда его не стало, мы знали, что когда-то обязательно заведем нового, но просто не было времени на щенка да и нужна была передышка. Но все началось на следующий день... 5 февраля я объяснила сыну, что Дюк вчера ушел и есть теория, что душа песика могла переселиться в нового щенка, сейчас он родился счастливый, игривый, у него больше не болят лапки, он кушает молочко у мамы и спокойно дышит! Он здоров и счастлив. Мужу тоже понравилась такая теория и он успокоился внутри. Зайдя на форум я решила посмотреть какие щенки сейчас есть и увидела щенков от 5 февраля. Родители были шикарные! Да и питомник тоже! Я подписалась на их инстаграм просто любоваться) 

 

И вот наступил судьбоносный день. 21 марта внезапно муж говорит, что мы едем на шашлыки в Калужскую область, где у нас есть дом в Шуклеево, но мы там более года и не появлялись. Завтракая и листая ленту инстаграм, я замечаю фото щенка, которое было опубликовано 4 дня назад с подписью Мальчик свободен и его имя: Fantasy Gold Nothing Else Matters. Имя малыша - это название любимой песни мужа, показываю ему, шутим, что не его ли щенок ждет. Звоночек раз. Едем в домик, по пути одолевают смутные сомнения, что или мне кажется или питомник находится в той стороне. 150 км от Москвы и именно его мы проезжаем по пути в Калужской области!! Шучу с мужем - точно же судьба. Звоночек два.

 

Приезжаем в домик, нас встречают родственники, которые уже там. Я про щенка забываю, но тут ко мне подходит родственница и говорит "Представляешь, я сегодня выхожу утром покурить, смотрю на поле и отчетливо вижу как по нему бежит ваш Дюк! Остановился и смотрит на меня, у меня слезы льются, я его тоже так любила. Но он так отчетливо был виден". Звоночек три, который и оказался последним. Потому что как только я ей рассказала про мои первые два звоночка и что щенок тут рядом - уговаривала мужа уже не я))))

 

Звоним, спрашиваем что по чем и свободен ли? Оказывается, что малыш должен был отправиться в Европу, бронировали еще до рождения, но из-за границ сейчас он остался и согласны его продать. Решили по по пути обратно заехать посмотреть, так и уехали с ним в ночи домой. Наш Fantasy Gold Nothing Else Matters - Джой! 

 

Спасибо, Дюк, что был с нами все эти 10 лет и дал нам знак, что время пришло взять новое золотое счастье в дом! Воспитание первого голдена в некоторых вещах выходило у нас комом, стараемся исправить все на этом с самого начала. Но мы любим их так сильно и одинаково!! Это именно наш-наш мальчик, которого не мы искали, а который нашел нас!

 

Мне захотелось написать эту историю сюда, может кому-то она подскажет, что стоит образать внимание на знаки и все делается к лучшему в свое время! Когда мы решали в феврале не заводить голдена, мы должны были лететь на Мальдивы, в июне Европе, потом опять в сентябре отпуск. А воспитание пушистого счастья в первый год очень важное! Но карантин тоже пришел вовремя)) Да и то, что у нас лучшая заводчица, которой сможем оставлять нашего пушистого на передержку в его семье - это многого стоит!

 

Читая многие мемориалы я вижу как грустят и как тяжело многие годы, после ухода друга. Но у нас в душе нет грусти и скорби. У нас огромная благодарность Дюку, теплые и счастливые воспиминания за то, что был с нами, что любил нас, за то, что показал кто такие голдены, что они не грустят с хозяевами, они счастливы когда хозяин счастлив! И мы не будем грустить вспоминая, мы с улыбкой вспоминаем его, его шалости, характер и как он умел сказать Гууууугл))) Он был золотым псом! Спасибо, малыш, что был с нами, вырастил нашего ребенка с первых дней, принес столько тепла и света в наш дом. И да, Дюк, ту единственную ручку на тумбочке, которую 10 лет назад ты начал грызть и не закончил - теперь закончил Джой, не переживай)

  • Like 5
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень здОрово, что теперь у вас есть Счастье, ведь Джой-это счастье! 

А Дюк будет жить в самом теплом уголочке сердца!) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,  перечитала со слезами немного грусти и радости несколько раз. ..поздравляю вашу семью с золотым, с  Джоем!  Дюк с вами в сердце навсегда!  Спасибо за рассказ :default_thumbup:

У Джоя будет новая тема или здесь останетесь?  Я бы осталась после всех знаков:default_meeting:слегка изменила название и продолжила рассказ! 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Марина,  перечитала со слезами немного грусти и радости несколько раз. ..поздравляю вашу семью с золотым, с  Джоем!  Дюк с вами в сердце навсегда!  Спасибо за рассказ :default_thumbup:

У Джоя будет новая тема или здесь останетесь?  Я бы осталась после всех знаков:default_meeting:слегка изменила название и продолжила рассказ! 

 

 

Спасибо! Тему на форуме продолжать не буду, но иногда тут появляюсь и читаю остальных)) Для Джоя завела отдельный инстаграм, где выкладываю забавные видео и фото на память) Как же они все быстро растут!!!! Собираемся такое счастье выставлять, поэтому думаю со многими увидимся))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, именно так! Мы не забудем Дюка, это как невероятное путешествие в другую страну, которое потом вспоминаешь, но не плачешь из-за того, что оно закончилось) сейчас у нас путешествие в страну Джой))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Маришка и Дюк сказал:

Для Джоя завела отдельный инстаграм, где выкладываю забавные видео и фото на память) Как же они все быстро растут!!!! Собираемся такое счастье выставлять, поэтому думаю со многими увидимся))

ссылочку дадите? малыша посмотреть)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

прикольный....а вы его у кого взяли? я про заводчика

 Голубая ленточка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сначала подумала, что детки родились 5 февраля в день ухода Дюка....а они январские

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала тоже думали, что вот 5 февраля родились детки и может там и наш есть) Но, видимо, это было для того, чтобы я просто подписалась на питомник) Когда мы увидели Джоя - тех деток уже всех раскупили) Я уверена, что у них лучшие ручки!!! И все, что не делается - к лучшему!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какой хорошенький) зачем же в Мемориале про такое Чудушко писать... :default_no:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

ой какой хорошенький) зачем же в Мемориале про такое Чудушко писать... :default_no:

Как хэппи энд одного замечательного голдена, с которого начался другой!) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...