Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Серьезный порез передней лапы


Рекомендуемые сообщения

Уф! Даже не знаю как писать, потому что трясется все, включая руки (так что, простите за ошибки)

Гуляли, вдруг Арч выскочил из воды и сел, так бывает когда собаке больно, он смотрел как будто виноват((((( :dntknw:

Подбежали к нему, под ним лужа крови(((( Осмотрела лапу, там одна сплошная резаная рана(((

Начали зажимать и пытаться перетянуть, но кровь остановить не можем, она просто хлещет, а мы в поле, идти до дома минут 30. Закричала подруге, что не выберемся, нужна срочно машина. Она оставляет одну свою собаку и со второй бежит за машиной. Как она к нам ехала на Ниссане, если там машины не ездят почти, как просила людей ее вытолкать из ямы в которую засела, это другая история. В общем приехала. Прошло минуть 20. Кровь остановить не можем, я уже начинаю истерить, вплоть до рыданий и криков, потому что понимаю, что еще чуть чуть и помочь уже не сможем((((

В общем затащили в машину, поехали, опять застряли ..... Добрались до одной клиники, там нет врача :dntknw: Сидит придурочный ординатор и спокойно говорит: ждите(((( :D Козлы(((

Приехали в другую, а Арч уже побледнел весь и даже не пытается вставать. Подлетаю к врачу, кричу, он говорит несите.

Когда посмотрел рану, офигел, сказал перерезано все что можно, порез до кости, перерезано межпальуевые сухожилия, вена и что то еще, профузное кровотечение, очень большая кровопотеря, срочно наркоз и операция. Я в истерике, меня выгоняют .....

В общемуспели мы его довезти, успели. Не устану благодарить Катю и людей которые помогали тащить, пережать вену, чем то помочь. Но больше Катю, если бы не оказалось ее рядом .... я даже сейчас рыдаю, не успела бы я довезти малыша своего(((((

Господи, сспасибо.

Сейчас отходим от наркоза, пытаемся вставать, правда плохо еще :dntknw:

Вот есть вопросы, девочки, поить его после наркоза? Правда ему капельниц понаставили много, вроде врач сказал до утра не поить не кормить, потому что глотательный рефлекс после наркоза слабый, может подавиться. Но во рту то у него все пересохло. Как попоить его? И надо ли?

Еще: выписал нам на завтра один раз укол римадила, сказал, что рана серьезная очень, инфицированная, может очень сильно болеть, один укол надо сделать. А надо ли????

Еще сказал почему то обрабатывать БЕЗ левомеколя, промывать спиртдиоксидином и бинтовать на стерильную салфетку.

Вот вроде бы и все вопросы, кто может посоветуйте, а то я что то расклеилась совсем, даже забыла как кого зовут(((((

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, по делу не подскажу ничего. просто поддержать хочу... все наладится! Арч поправится! Вы успели, все сделали вовремя, подруга Ваша - умница! мальчику скорейшего выздоровления, пусть заживет все быстро и сильно не болит! успокаивайтесь потихонечку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе покупались..((

По вопросам ничего не скажу..

Слава Богу, что всё обошлось и рядом были Люди, которые помогли!!!

Желаем наискорейшего выздоровления!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Поддержка мне сейчас ой как нужна, я просто в какой то прострации. Я как вспомню и представлю себе .... сижу и плачу, плачу....

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и ничего себе прогулочка!

Выполняйте предписания врача. Не поить и не кормить?, значит так и делайте.

Выздоравливайте, пусть этот кошмар побыстрей забудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, бедный малыш! :D Представляю как Вам сейчас тяжело, но самое страшное уже позади, очень повезло, что Вы были там не одна. Желаю, чтоб лапка Ваша поскорее зажила и не болела. У нас же есть на форуме ветеринары, может быть они подскажут как сейчас действовать. Поправляйся поскорее, Арчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вот я действительно пока не в себе(((( Написала, потом прочитала ... лапа то задняя .... Наверное надо что то успокоительное мне принять, иначе вообще с ума сойду((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, вам еще выхаживать красавца Вашего, не теряйте самообладания, Вы ему здоровая нужны.

Очень сопереживаю, все будет хорошо, просто уверена!!!

Изменено пользователем Кипры и Айриш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации римадил давайте. С нескольких таблеток ничего не будет, а боль надо снять.

Если боитесь, то можете уколоть баралгином.

Пить можно не давать, но помните, после капельниц будет хотеть писать.

Ночью придётся вывести в туалет.

Опять же, может ночью скулить, но не столько от боли, сколько от того, что хочет писать.

Это всё последствия капельнииц....

не волнуйтесь, всё будет хорошо, детка выздоровеет!!! :D

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он теперь на какую-нибудь "розочку" от бутылки напоролся... поубивала бы тех, кто это "добро" оставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно, уже все самое страшное позади!

Пить давать лучше не надо, может тошнить. Обезвоживания не будет, в капельницах все есть.

Обезоливающее если надо - то, как уже сказали, укол баралгина (а еще лучше - препарат "брал" уколоть, это мне советовал врач-анестезиолог, когда моя старенькая собачка из наркоза выходила).

Потом как оклемается и будет нормально кушать - давайте каждый день по кусочку отварной печенки, или дольку гематогена (крови много потерял, гемоглобин надо восстановить).

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержать хочу... читала и как будто сама все пережила...аж слезы наворачиваются. Сами держитесь и успокаивайтесь, Арчику скорейшего выздоровления и заживления лапки безболезненного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте.

Джесс сильно резала лапу дважды,оба раза "шились".второй раз вену зашивали и сухожилие. Обрабатывались только спреем, врач говорил менять повязку раз в три дня,я меняла каждый день(думаю была не права). Ируксолом я мазала порез на подушке и между пальчиками( врачи даже не заметили эти порезы из-за запекшийся крови).Швы сняли через 10 дней.Пару дней Джесс была вялой(потеря крови), потом зажигала на трех лапах.

Еще раз поправляйтесь, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф... главное, ночь продержаться, а дальше будет легче!!!!

Заживет лапка, держитесь!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой порез лапы,вещь очень серьёзная.Молодцы что не растерялись,самое страшное позади.Всё наладиться.Арчику скорейшего выздоровления.И Вам не раскисать ,всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока читала муражки по коже бегали, Вы молодец!!! Могу только морально поддержать, успокойтесь, все самое страшное позади!!!!

Чует мое сердце в ближайшее время у Арчика появится несколько новых игрушек!!!!! ))))

Выздоравливай солнечный пес!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас была такая же история, практически один в один.

Сколько лет прошло, и собаки уже нет, а её крик стоит в ушах. :D Именно крик. За палочкой с берега в речку сиганула, и сразу же выскочила, а с передней лапы кровь хлещет. Я, как могла поводком, лапу ей перетянула, да куда там ... А муж за машиной побежал, минут 30 его не было, как он бежал, чуть сам концы не отдал. А я, вообще не знаю, как там не померла. Собака скулит, кровь хлещит, я поводок стягиваю что есть силы, плачу в голос. Довезли до ветеринарки, и сразу на стол, шиться. Врач сказал, что 2 мм до артерии разрез не дошёл, а то бы там на берегу собаку и потеряли.

Зрелище, как вспомню, так мурашки бегут. Собака в крови, мы с мужем в крови, сиденья в крови, прям не знаю, как мы успели. Долго потом собака наша не наступала на лапу, носили мы её на улицу. Господи, чего только не было, за почти 14 лет жизни нашей любимой собаки, но это один из самых страшных и тяжелых моментов.

Держитесь, силы Вам ещё потребуются. Успокойтесь, самое страшное, тьфу-тьфу, позади. Собаки ж всё чувствуют. Мальчишке скорейшего выздоровления!!! Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное позади! Вы большие молодцы и у вас очень хорошие друзья, которым большой респект!!! И родились под счастливой звёздочкой!!! Вот так пойдёшь гулять вдали от дома и такое ЧП, и подруги рядом нет... и, что делать??? Ужасть!!! Особенно бесит первопричина этой истории!!! Вот же уроды!!! ну, нормальный человек бросит бутылку в реку, а? У меня друг в Гребном канале точно также ногу распорол, чуть инвалидом не остался. Чтоб им всем это аукнулось сто раз!!! А вам успокоиться принять 50 или 100 успокоительного и баиньки! Главное ночь простоять, да день продержатся)))) Таким чудесным золотинкам самого наискорейшего выздоравления!!!!!!!!!!! Держим за ВАС все лапки и ручки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ! Ваша поддержка неоценимая вещь, ведь когда человек остается наедине со своим горем, это страшно. А когда поддерживает столько человек, сразу становится легче и приходит вера в хорошее. Мы все сделаем для того, чтобы поправится побыстрее!

Арчик очень плохо спал, пытался встать все время, я с ним легла на полу, помогала вставать и рыдала :D

Настроение у Арчика на нуле, есть не стал, а врач сказал теперь только кормить, восстанавливаться надо (((( Только попил воды. Скулит. Пытается вставать ходить, но на трех лапах тяжело ему(((( На улицу вышли на трех лапах, по лестнице почти несла его(((( Наверное сегодня поеду в клинику на перевязку, боюсь сама не смогу(((( Римадил вколола, но что то заметно лучше не стало :dntknw:

Мне сказали, что самое страшное 2-3 день, будет сильный отек и ясность как заживает рана. Так, что хорошего пока мало, ждем ....

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держитесь!

мы тоже неделю назад погуляли, ногу порезали да еще стекло под общим наркозом извлекали.

Вы не волнуйтесь, от наркоза он сам отойдет, мой 3 дня спал постоянно.

Нам кстати тоже прописали только промывание и брызгалку сухую на основе йода.

Еще посоветую не увлекаться перевязкой. Я от страха там туго и сильно бинтовалась, что лапа стала краснеть от недостатка крови. Так что без фанатизма, мы через неделю дома ходим уже без повязки по указанию доктора, хотя швы еще не сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну как же так... Бедный мальчик....

Вы главное держитесь, уверена все наладится, вот порылась в аптечке и нашла препараты, которыми сами поьзовались, посмотрите, может что-то пригодится.

Алюминиум спрей

3044f00cb2a2.jpg

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Алюминиум-спрей обладает антисептическими, противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами. При нанесении на пораженную область образует плотную пленку, предотвращающую повторную бактериальную контаминацию и вредное влияние окружающей среды. Препарат обладает подсушивающим эффектом.

f6be18a544e8.jpg

Алюминий, входящий в состав препарата, не проникает через клеточную мембрану, обладает вяжущим действием. Благодаря плотному покрытию поверхности кожи ускоряет гранулирование, при заживлении раны по вторичному натяжению уменьшает образование избыточной грануляционной ткани, особенно у лошадей, эффективно предохраняет раны от негативного воздействия окружающей среды.

be7c2959cdcd.jpg

Назначают животным для профилактики и местного лечения кожных заболеваний, обработки ссадин, царапин и порезов, для закрытия операционного поля, в качестве вспомогательного средства при перевязках

Еще хорошо заживляет Солкосерил гель (человеческий), тоже проверено.

Вобщем держитесь, выздоравливайте, держим за вас лапки и кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боитесь за животик при приеме ремадила, то купите Альмагель (чистый без букв) и давайте его за 10 минут до еды, а ремадил в еду и ремадил легче пойдет.

Еще можно съездить к хорошим ортопедам - хирургам (набор классический: Еремин, Ягников, Самошкин) и показать рану, поговорить о то, что еще подавать, поколоть. Может травматин (травмагелем помазать), может даже актовегин, но должен хирург назначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик,поправляйся!

у нас вчера прямо совпадение-играли с щенком овчарки,ей 10 месяцев,возле воды носились и по воде.И потом у овчарки тоже лапа вся в крови(( ладно хоть Энди пронесло,не наступил на эту же гадость ..

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...