Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Серьезный порез передней лапы


Рекомендуемые сообщения

выздоравливайте!

Наш вот вчера свинотик сам себе швы поснимал, смотрю нет ни одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выздоравливайте!

Наш вот вчера свинотик сам себе швы поснимал, смотрю нет ни одного

Они такие, им только дай, что нить съесть)))) :dntknw: А может рассосались? )))

Арчик и Ко, спрасите врача. может вам разрешат поколоть актовегин. Отличная вещи посл операций и совместим с антибиотиками.

Спсибо, сегодня поеду, спрошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актовегином или солкосерилом еще мазать хорошо, но уже после того, как снимут швы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее, помните, что если вы едите на машине, то где-то в машине должна валяться автомобильная аптечка. :dntknw:

Именно эта аптечка нас спасла, я как увидела компанию на шашлыках с машиной, к ним рванула. В аптечке и жгут должен быть, чтобы перетянуть. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я эту тему и понимаю, что половина, если не больше владельцев ретриверов может запаниковать в пахожей ситуации.

У нас с вами на форуме организованы занятия по послушанию и дрессуре собак, курсы для хендлеров и даже грумминговый фильм снят, а вот с первой доврачебной помощью трубааа... :dntknw:

У нас же есть ветреринары на форуме, в Москве и Питере есть помещения куда пускают с собаками, так может пора несколько 2-3 часовых занятий по первой помощи организовать?

Как вам идея? :lol:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я эту тему и понимаю, что половина, если не больше владельцев ретриверов может запаниковать в пахожей ситуации.

У нас с вами на форуме организованы занятия по послушанию и дрессуре собак, курсы для хендлеров и даже грумминговый фильм снят, а вот с первой доврачебной помощью трубааа... :dntknw:

У нас же есть ветреринары на форуме, в Москве и Питере есть помещения куда пускают с собаками, так может пора несколько 2-3 часовых занятий по первой помощи организовать?

Как вам идея? :yes:

Очень классная идея! :lol: Ведь вот в данной ситуации оказывается, мне только сегодня врач показала, можно было перетянуть лапу и спокойно в течении 1.5-2 часов добираться до клиники, а я чуть собаку не потеряла, потому что кровь не могла остановить и просто зажимала рукой, да и зажимала не правильно, только хуже делала(((( :)

Это очень страшно, а ведь бывают и покусы и завороты и укусы змей и насекомых. Как действовать в таких случаях знать олжен каждый владелец, но к сожалению мы не знаем и может случиться страшное(((( Хотя может такие курсы есть в службах МЧС? Я сегодня спрошу у наших девочек из ПСС. но в любом случае с удовольствием бы прослушала и попрактиковалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классная идея! :dntknw: Ведь вот в данной ситуации оказывается, мне только сегодня врач показала, можно было перетянуть лапу и спокойно в течении 1.5-2 часов добираться до клиники, а я чуть собаку не потеряла, потому что кровь не могла остановить и просто зажимала рукой, да и зажимала не правильно, только хуже делала(((( :lol:

Это очень страшно, а ведь бывают и покусы и завороты и укусы змей и насекомых. Как действовать в таких случаях знать олжен каждый владелец, но к сожалению мы не знаем и может случиться страшное(((( Хотя может такие курсы есть в службах МЧС? Я сегодня спрошу у наших девочек из ПСС. но в любом случае с удовольствием бы прослушала и попрактиковалась.

Вот и я о том же.

В МЧС есть человеческие курсы, но про животных я нигде не слышала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Антибиотики колем конечно, неопен. Но как сказал врач, антибиотик температуру не сбивает. А организм борется с инфекцией, поэтому и подскакивает.

Но жалко ведь, он так тяжело дышит и лежит все время, хотя утром погулял бодрячком.

Я упросила в аптеке, димедрол мне продали)))) :dribble:

Я колол "Травматин" после похожей раны. На ноги быстро встали. Можно витамины еще поколоть "Витам". Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я эту тему и понимаю, что половина, если не больше владельцев ретриверов может запаниковать в пахожей ситуации.

У нас с вами на форуме организованы занятия по послушанию и дрессуре собак, курсы для хендлеров и даже грумминговый фильм снят, а вот с первой доврачебной помощью трубааа... :dribble:

У нас же есть ветреринары на форуме, в Москве и Питере есть помещения куда пускают с собаками, так может пора несколько 2-3 часовых занятий по первой помощи организовать?

Как вам идея? :blush2:

Идея - :blush2: !

С удовольствием прошла бы курс ликбеза!

Отвратительно чувствовать растерянность и беспомощность, когда бессловесному Другу нужна срочная помощь, а врача рядом нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я эту тему и понимаю, что половина, если не больше владельцев ретриверов может запаниковать в пахожей ситуации.

У нас с вами на форуме организованы занятия по послушанию и дрессуре собак, курсы для хендлеров и даже грумминговый фильм снят, а вот с первой доврачебной помощью трубааа... :dribble:

У нас же есть ветреринары на форуме, в Москве и Питере есть помещения куда пускают с собаками, так может пора несколько 2-3 часовых занятий по первой помощи организовать?

Как вам идея? :blush2:

+1 я бы тоже с удовольствием такой курс прошла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сегодня себя Арчик чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же.

В МЧС есть человеческие курсы, но про животных я нигде не слышала. :blush2:

Я спросила. Вот зовут нас на выездные занятия+сертификация по ПСС, с 14 по 20 июня, вернее звали, потому как теперь мы не выездные. Так вот там должны быть лекции по данному вопросу, по оказанию помощи. А мы ... в пролете теперь ((((( Еще есть такой колледж поисково-спасательный там тоже есть такой курс, должны узнать по каким материалам их читают и вообще всю полезную информацию) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Арчик?

Сегодня были у хирурга! Все прощупал ...

Сухожилие в норме :dribble::sorry::lol2: :lol2: Пальчики отвечают на нажим)))) :no2:

Домой летела как на крыльях))))) Так переживала, жуть))) :clap_1:

Раны пока еще кровят, но врач сказал так пока и должно быть, так как на лапу опирается и скачет как козлик))))

12-го снимать швы поедем)))) :ok:

Если отторжения за эти дни не будет, считаем, что отделались легким испугом, ну а если будет ... :dribble: ... буду считать, что не будет))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо! Арчушка, поправляйся скорее! eaed457c61ce41a6d8df66ccf6d1cffe.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-только прочла... Хорошо, что всё так закончилось и рядом была Катя... Я на всех пикниках сама хожу и бутылки/битые бутылки собираю, просто потому, что не могу в таком жить!!! Вот так выкинут её в водоем...

e4ac415e2e95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик! Держим кулачки и лапки! Поправляйся без отторжений, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки Вам огромное! :dribble:

С такой поддержкой мы теперь горы свернем, обещаю (зуб даю)! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано я радовалась(((( :lol2:

Сейчас только опять приехали из клиники, уехали экстренно, не успев натянуть носки :hmm:

Собака после приема как то странно (нервно) себя вела. А потом и вовсе перестал натупать на лапу, начал крутиться и выкусывать ее, дергать лапой и видно, что не произвольно. Ну мы как то особо не обращали внимание, т.к. только от врача.

Когда это перешло уже в стадию постоянности, мы размотали бинт, она (лапа) вся горела и пальчики смотрели вверх, а я прочитала, что так бывает, если сухожилия опять разошлись :blush2:

Завязать обратно не смогли, он не давал, дергался, знаете, как будто блохи кусают не останавливаясь за все места, она еще и вывернулась у него как то странно и подворачивалась,т.е. пытался вставать и сразу падал на бок(((((

Ну мы в машину и в клинику. Размотали, осмотрели, обругали и выперли нас! :dribble:

Ничего не понимаю ... правда сделали опять римадил и антибиотик(((( Сказали, что собака возбудимая (это же ретривер, вот он и пользуется Вашей паникой), а я иду у него не поводу, что лапа заживает, ничего с приема не изменилось, а я .... дура (ну не буквально конечно) Но ведь мы же видели, как ему было плохо. У меня сын не паникер, а вскочил и поехал, потому что реально страшно было. Как будто парализует, а он не понимает, что с ним(((

Или может врач нам повязку перетянул сильно, он в этот раз вообще по другому бинтовал и очень натянуто.

В общем перебинтовали снова и ушли мы ......

Неужели это никогда не кончится? Сколько же моему парню еще мучиться? :gleam:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, держитесь! Все пройдет :lol2: Заботливые хозяева рядом, врачи стараются - дело за малым - нужно время, чтобы поджило. Обезболивающее укололи, вы тоже сколько разрешили подкалывайте, чтобы Арчику полегче было, сейчас самое сложное время - держитесь и скорее поправляйтесь, переживаем за вас. Пока мне кажется все в штатном режиме, больше ваших нервов :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, держитесь! Все пройдет :blush2: Заботливые хозяева рядом, врачи стараются - дело за малым - нужно время, чтобы поджило. Обезболивающее укололи, вы тоже сколько разрешили подкалывайте, чтобы Арчику полегче было, сейчас самое сложное время - держитесь и скорее поправляйтесь, переживаем за вас. Пока мне кажется все в штатном режиме, больше ваших нервов :lol2:

Что то я уже на последнем взводе наверное. Ночь прошла бурно. Собак не спал почти, или пытался грызть лапу или ходил с места на место и дергался ....

Может еще к врачу съездить, к другому? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак не спал почти, или пытался грызть лапу или ходил с места на место и дергался ....

Может еще к врачу съездить, к другому? :dribble:

Я думаю, нужно обратиться к другому врачу. Арчика явно что-то очень сильно беспокоит. а врач твёрдо придеорживется своей позиции. Нужен свежий взгляд.

Несколько лет назад моей сестре удалили аппендикс. После выписки она на приеме у больничного хирурга пожаловалась на плохое самочувствие. Ее, конечно, обвинили в излишней чувствительности (хотя она как раз сверхтерпеливая). Терпела дальше, пока не потеряла сознание. На "скорой" привезли в ту же больницу, откачали море гноя, к тому же дело замяли, чтобы врачей не обвинили в послеоперационных осложнениях. (Кстати, сестра работает в той же больнице медицинской сестрой, только в другом отделении. Это я к тому, что к своим сотрудникам так относятся - наплевательски. что уж говорить про посторонних.)

Арчик, поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я уже на последнем взводе наверное. Ночь прошла бурно. Собак не спал почти, или пытался грызть лапу или ходил с места на место и дергался ....

Может еще к врачу съездить, к другому? :dribble:

Конечно съездить, лучше послушаеть мнение еще одного специалиста.

Арчик поправляйся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я вас понимаю. Вот что у нас случилось.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36484

А вам какие антибиотики колят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, нужно обратиться к другому врачу. Арчика явно что-то очень сильно беспокоит. а врач твёрдо придеорживется своей позиции. Нужен свежий взгляд.

Несколько лет назад моей сестре удалили аппендикс. После выписки она на приеме у больничного хирурга пожаловалась на плохое самочувствие. Ее, конечно, обвинили в излишней чувствительности (хотя она как раз сверхтерпеливая). Терпела дальше, пока не потеряла сознание. На "скорой" привезли в ту же больницу, откачали море гноя, к тому же дело замяли, чтобы врачей не обвинили в послеоперационных осложнениях. (Кстати, сестра работает в той же больнице медицинской сестрой, только в другом отделении. Это я к тому, что к своим сотрудникам так относятся - наплевательски. что уж говорить про посторонних.)

Арчик, поправляйся!

Спасибо!

Я просто знаю, что часто врачи очень неохотно берутся доделывать за другими((( А иногда и не берутся, говорят идите к лечащему, тому кто оперировал((( Я сеячас звонила на Ленинский, так там сказали обращаться к своему врачу.

У меня конечно пока нет причин ему не доверять, но что то странно. Неделя после травмы прошла тихо, собака наступала на лапу и вдруг в одночасье все изменилось(((

А вот интересно, из-за того, что лапу сильно перетянули, такое может быть? Он в этот раз между пальчиками переложил бинтами и сильно сильно забинтовал, может просто ему некомфортно?

Я понимаю, что пишу чушь, но .... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...