Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Серьезный порез передней лапы


Рекомендуемые сообщения

УЖАС!!!!!!!!!!!!! Кая я вас понимаю.... Мы 13 мая на оконное стекло налетели. (узнаю кто выкинул - убью). Закричала, из кустов выбежала, я смотрю под глазом кровь, осмотрела - ничего страшного, порезала немного. Тут мой взгряд вниз опускается - вижу лужа крови растекается, кожа на ноге как плащ раскрылась и кость наружу. Ну а дальше как у вас, перевязать нечем, на руках не донести... спасибо ребята мимо проходили донесли. Я так кричала, что когда подруге позвонила она подумала, что собаку машина сбила и по асфальту размазала. Короче, как вспомню, так в дрожь кидает.

А теперь поделу. Перевязки делать не бойтесь. Надо бинтовать много и туго. Вам дренаж поставили? Спреи, которые вам предложили - очень хорошие, но вам их пока нельзя, они потом пригодятся, когда швы снимут. А сейчас ваша гланая проблема - это полость, которая образовалась после наложения швов. Главное - чтобы не началось воспаление. Но это от вас не зависит. А вообще будем надеятся, что ЗАЖИВЁТ КАК НА СОБАКЕ!

Удачи вам и здоровья!

P.S. вам наверное придётся потом воротник надевать, а то начнёт разлизывать. и если разлижет - это очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик, поправляйся, все будет хорошо, самое страшное и опасное позади, теперь вам сил и терпения!!! Скоро будете бегать и обо всем забудете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко, слезы наворачиваются :dntknw:

Арчик скорейшего выздоровления тебе и побольше сил маме.

На счет того, что не сказали левомеколем мазать, на сколько я знаю (могу ошибаться) левомеколь обладает заживляющим действием, а не обеззараживающим. Поэтому если рана инфицирована, то и не сказали мазать левомеколем, а то гадость вся внутри останется, вот выйдет все и тогда заживлять будете. У моего Ричика тоже был порез глубокий, но обошлось без зашивание, мы присыпали рану порошком стрептоцида, он обеззараживает, но лучше конечно делать так, как говорит ваш вет.

И конечно, Арчик поправляйся быстрее, мы все держим за тебя кулачки и лапки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас очень хорошо понимаю... прямо перед глазами пронеслось, что мы в прошлом году пережили. Тоже море крови далеко от дома. Но нам тогда повезло, люди добрые помогли и врач нам прямо в лесу зашивал лапу.

Хорошо, что вовремя довезли. Все будет хорошо! Арчик поправляйся :D

Я меняла повязки 2 раза в день, утром и вечером, с обработкой. Промывала перекисью и слабым раствором марганцовки.

На счет воды - Вам правильно сказали, в капельницах все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поддрержать, только не знаю какие слова подобрать т.к. даже представить боюсь как сама бы выходила из такой ситуации (вот сейчас думаю что незря таскаю с собой рюкзак в котором есть аптечка), поправляйтесь, а мы будем посылать вам лучи здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило мне со своими слезами и соплями уехать, как Арчуха поел :D , потому что там сын и папа его развлекают и веселят)))) Как гора с плеч))))

Теперь откармливать ребенка своего буду!

Спасибочки всем, все таки искренние пожелания здоровья делают свое дело! Мы обязательно выздоровеем)))) Теперь будем ждать вечернего посещения врача! Только бы теперь с лапой все обошлось без воспалений. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь откармливать ребенка своего буду!

отлично - про печеночку и гематоген не забываем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!!!

Мы только чуть-чуть лапу резали, но тоже намучались.

Золотому мальчику - поцелуйчик от нас в кожаный носик.

Мы с Тэсиском держим лапки, кулачки, хвостики и всё что можно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Оль, ну как же так? Только ведь резали и вот опять(( Это он опять в воде или где то на поле? Арчушке скорейшего выздоровления. Все хорошо будет, с такой то заботливой мамой, я точно знаю :D

Кстати, а в какой клинике вам ждать сказали?? Это где у нас такие изверги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило мне со своими слезами и соплями уехать, как Арчуха поел :D , потому что там сын и папа его развлекают и веселят))))

кстати это мож и в самом деле так. Мне кажется песы очень чувствуют состояние хозяина,и им передаются их эмоции.По крайней мере когда Дюшку оперировали-я замечал такое.Начинали мы над ним причитать-и он становился грустнее,а бодрились и его подбадривали-и он веселей становился.

Поправляйтесь и не грустите.все наладится,все заживет хорошо-такую установку дайте себе и Арчик ее поддержит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте быстрее! Это ж ужас :D

Мой как-то переднюю лапу сверху порезал до кости, прям всю верхушку лапы снял до косточек на пальцах, держалось на коже. В своем собственном дворе, до сих пор не знаю, под что он эту лапу засунул. Тоже наркоз, операция. Не наступал на лапу потом, отек был очень сильный, но ттт, за пару недель подзажило хорошо. Через месяц и вовсе был здоров. И без последствий, только маленький шрам остался.

Все будет хорошо! Держитесь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Оль, ну как же так? Только ведь резали и вот опять(( Это он опять в воде или где то на поле? Арчушке скорейшего выздоровления. Все хорошо будет, с такой то заботливой мамой, я точно знаю :)

Кстати, а в какой клинике вам ждать сказали?? Это где у нас такие изверги?

Это такие гады сидят на Ск.Мухиной. :gleam: Я туда и так не ногой, но ситуация была экстренная, собака истекала кровью, а он даже задницу не поднял, хотя бы жгутом перевязал, мы же пустые были, даже веревки не было. Мы пытались поводком стянуть лапу, но не могли найти место, где перетянуть, ничего не получалось. А когда руки, ноги трясутся и над головой висит топор и ты ничего не соображаешь и нет мыслей кроме дикого страха за жизнь близкого и любимого существа ...

Господи, не дай Бог кому то пережить такое. А те, кто пережил, меня поймут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такие гады сидят на Ск.Мухиной. :) Я туда и так не ногой, но ситуация была экстренная, собака истекала кровью, а он даже задницу не поднял, хотя бы жгутом перевязал, мы же пустые были, даже веревки не было. Мы пытались поводком стянуть лапу, но не могли найти место, где перетянуть, ничего не получалось. А когда руки, ноги трясутся и над головой висит топор и ты ничего не соображаешь и нет мыслей кроме дикого страха за жизнь близкого и любимого существа ...

Господи, не дай Бог кому то пережить такое. А те, кто пережил, меня поймут :)

Изверги :gleam:

Теперь нужно это все забыть как страшный сон.

Изменено пользователем Света и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления Арчику! У него точно есть Ангел- Хранитель, ведь и подруга ваша рядом оказалась, и машина завелась- поехала, и пробок не было и во второй клинике нормальные врачи оказались... Думайте позитивно и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такие гады сидят на Ск.Мухиной. :gleam: Я туда и так не ногой, но ситуация была экстренная, собака истекала кровью, а он даже задницу не поднял, хотя бы жгутом перевязал, мы же пустые были, даже веревки не было. Мы пытались поводком стянуть лапу, но не могли найти место, где перетянуть, ничего не получалось. А когда руки, ноги трясутся и над головой висит топор и ты ничего не соображаешь и нет мыслей кроме дикого страха за жизнь близкого и любимого существа ...

Господи, не дай Бог кому то пережить такое. А те, кто пережил, меня поймут :)

На будущее, помните, что если вы едите на машине, то где-то в машине должна валяться автомобильная аптечка. :)

Поправляйтесь! Все будет хорошо! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее, помните, что если вы едите на машине, то где-то в машине должна валяться автомобильная аптечка. :)

Поправляйтесь! Все будет хорошо! :gleam:

А ведь даже мыслей не пришло про аптечку. Ой, ну и идиотка я((((( Там же и жгут должен был быть и перекись .... :)

Пришла домой, песка прыгает на трех лапках, больше лежит конечно. Покормила гематогеном, купила печенки, курочки. Сделала антибиотик. Сейчас собираемся в клинику, показать рану. Правда врач сказал 4-го приехать, но я думаю, пускай уж посмотрят. Фу, только бы там все нормально было! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь даже мыслей не пришло про аптечку. Ой, ну и идиотка я((((( Там же и жгут должен был быть и перекись .... :gleam:

Ага! Есть там и жгут и зеленка и карволол, который за место перекиси на кройняк пойдет , а еще гемостатические салфетки, анальгин, бинт и снежок (термопакет). :)

Все позади. Все будет ХОРОШО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой кошмар вам пришлось пережить :gleam: Ну, самое страшное позади...Арчик выздоравливай быстрей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такие гады сидят на Ск.Мухиной. :gleam: Я туда и так не ногой, но ситуация была экстренная, собака истекала кровью, а он даже задницу не поднял, хотя бы жгутом перевязал, мы же пустые были, даже веревки не было. Мы пытались поводком стянуть лапу, но не могли найти место, где перетянуть, ничего не получалось. А когда руки, ноги трясутся и над головой висит топор и ты ничего не соображаешь и нет мыслей кроме дикого страха за жизнь близкого и любимого существа ...

Господи, не дай Бог кому то пережить такое. А те, кто пережил, меня поймут :)

Вот уроды :) Я в шоке вообще, там всегда отношение не особо, но такого никогда не было :) А потом в итоге куда поехали, на Боровку?

Пришла домой, песка прыгает на трех лапках, больше лежит конечно. Покормила гематогеном, купила печенки, курочки. Сделала антибиотик. Сейчас собираемся в клинику, показать рану. Правда врач сказал 4-го приехать, но я думаю, пускай уж посмотрят. Фу, только бы там все нормально было! :gleam:

Как у вас дела, как съездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уроды :) Я в шоке вообще, там всегда отношение не особо, но такого никогда не было :gleam: А потом в итоге куда поехали, на Боровку?

Как у вас дела, как съездили?

Да, Юль, на Боровку. Там хирург очень хороший был, сразу же меры принял, хотя и люди сидели ждали, вообще без вопросов.

А дела наши не очень. Съездили, отек сильный. Арчик правда вынес все, даже не пикнул. А вот домой приехали, температура подскочила 39.8 Позвонили к врачу, сказала, что слишком высокая. Он лежит и лапа дергается все время, видимо болит очень сильно. Врач сказала, сейчас начнется самое тяжелое, организм борется с заразой, которая могла попасть. Она посоветовала анальгин и димедрол вколоть. Вот сейчас если температура не упадет, поедем в круглосуточную аптеку за лекарством(((( У меня в инъекциях только супрастин и но-шпа(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга! :gleam: Арчик, потерпи, мальчик, заживет скоро твоя лапка и не будет болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсип всем за пожелания здоровья!

Девочки, а можно колоть анальгин с супрастином, вместо димедрола? Димедрол только по рецепту, а супрастин в инъекциях у меня есть. Врач наш пока не доступен, к сожалению(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну и история. Пока читала - сама чуть не плакала. Поправляйтесь скорее!!! Только я не поняла - разве вам никаких антибиотиков не назначили? Тем более уже температура шпарит - обязательно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну и история. Пока читала - сама чуть не плакала. Поправляйтесь скорее!!! Только я не поняла - разве вам никаких антибиотиков не назначили? Тем более уже температура шпарит - обязательно надо.

Спасибо! Антибиотики колем конечно, неопен. Но как сказал врач, антибиотик температуру не сбивает. А организм борется с инфекцией, поэтому и подскакивает.

Но жалко ведь, он так тяжело дышит и лежит все время, хотя утром погулял бодрячком.

Я упросила в аптеке, димедрол мне продали)))) :dntknw:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, спрасите врача. может вам разрешат поколоть актовегин. Отличная вещи посл операций и совместим с антибиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...