Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Серьезный порез передней лапы


Рекомендуемые сообщения

Что то я уже на последнем взводе наверное. Ночь прошла бурно. Собак не спал почти, или пытался грызть лапу или ходил с места на место и дергался ....

Может еще к врачу съездить, к другому? :dribble:

Я тоже "за" еще одного врача, лишним мнение не будет. Может к Еремину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я просто знаю, что часто врачи очень неохотно берутся доделывать за другими((( А иногда и не берутся, говорят идите к лечащему, тому кто оперировал((( Я сеячас звонила на Ленинский, так там сказали обращаться к своему врачу.

У меня конечно пока нет причин ему не доверять, но что то странно. Неделя после травмы прошла тихо, собака наступала на лапу и вдруг в одночасье все изменилось(((

А вот интересно, из-за того, что лапу сильно перетянули, такое может быть? Он в этот раз между пальчиками переложил бинтами и сильно сильно забинтовал, может просто ему некомфортно?

Я понимаю, что пишу чушь, но .... :lol2:

А если у другого врача на приеме честно сказать, что Вы сомневаетесь в правильности лечения, назначенного вашим врачом, может примут :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я вас понимаю. Вот что у нас случилось.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36484

А вам какие антибиотики колят?

Нам кололи неопен. Но его можно не более 4 уколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к тем, кто предлагает еще одного врача. И вообще что за бред, когда говорят "идите к своему"! А если вы вообще незнамо откуда приехали? Говорите, что были в деревне и всё сделали так (если уж ругаться не хотите). А так съездите к хорошему хирургу (Ерёмин например). Не затягивайте, а то вдруг пока обратимо еще всё (сухожилия ведь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня будем решать, наверное съездим к Еремину в Беланту!

Да, вот еще, что узнала и врач рассказал и статью нашла очень полезную, мне кажется, если бы я это знала раньше, мне было бы легче Арча довезти)

"Без специальных навыков Вы не сможете правильно наложить жгут (за 10 лет практики мне не удалось увидеть НИ ОДНОГО правильно наложенного жгута).

Владельцы в попытке наложить жгут обычно только пережимают вены, существенно УСИЛИВАЯ кровотечение.

ЛЮБОЕ кровотечение на конечности у собаки может быть остановлено или максимально ограничено давящей повязкой, наложенной непосредственно НА РАНУ."

То есть, никаких жгутов, которые мы пытались изобразить, просто ОЧЕНЬ сильная, давящая повязка и в клинику.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня будем решать, наверное съездим к Еремину в Беланту!

Чего тянуть-то?

Ехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже пока лечились съездили к другому врачу так на всякий случай. Он кстати и указал нам что нельзя туго бинтоваться иначе сосуды пережимаются и кровь не поступает

у нас повязку сняли, есть еще небольшая рана, но у нас один палец постоянно в вздернутом положении находится, что это я не знаю, но доктор успокоил что постравматические последствия. Я понаблюдаю еще, но через неделю кому-нить покажусь

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто процесс заживления усиленно пошёл, вот лапка и чешется? Ну знаете, как и у людей бывает. :bigwink: И самое противное в таком случае, что чешется невыносимо, а когда чешешь, очень больно. Ну это просто предположение.

Выздоварливайте поскорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, боюсь сглазить уже))) Вчера было опять очень плохо. Температура подскочила до 39.8 опять(((( Парень отказался от еды, а это для нас признак серьезный очень, потому как он ест в любой ситуации и если отказ от пищи, значит ветеринарка срочно(((( Места себе собака найти не смогла, дышал очень тяжело, ходил с места на место, видно было, что ему плохо. Но когда сидела с ним на полу и делала массаж лапы, становилось лучше, чуть не хрюкал)))) :(

Хотели ехать в клинику, долго решали куда, не решили, потом позвонили своему вету, она приехать не смогла, договорились на сегодня ... ,а потом началось самое интересное!

Вет сказала срочно дать половинку анальгина и тавегил. Попыталась дать в кусочке мяса, с трудом, но впихнула. Потом взяла миску и пошла к нему на место, попыталась покормить из рук, так все мясо стало улетать влет, тока уши колыхались(((( :sorry:

Появилось подозрение, что хирург был прав, считая, что чисто психологическую борьбу мы проигрываем по всем статьям(((( :bigwink:

Положили его на перевязку и когда перевязали как всегда, т.е. убрали бинт между пальчиками, собака сразу ожила))))

Врач мне объяснила, что у нас рана вторичного натяжения, так кажется это называется, и как раз сейчас пошел процесс полного заживления, а сначала был процесс воспаления. Ну в общем как то так я поняла. Поэтому наше самочувствие можно назвать типичным для такого вида инфицированных ран.

Сегодня приедет врач, все посмотрит и решим как снимать боль и надо ли ее снимать и не дурит ли нас моя "маленькая крошка")

С другой стороны, отчего температура? И почему, если боль сильная, он не лежит, а постоянно ходит?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, боюсь сглазить уже))) Вчера было опять очень плохо. Температура подскочила до 39.8 опять(((( Парень отказался от еды, а это для нас признак серьезный очень, потому как он ест в любой ситуации и если отказ от пищи, значит ветеринарка срочно(((( Места себе собака найти не смогла, дышал очень тяжело, ходил с места на место, видно было, что ему плохо. Но когда сидела с ним на полу и делала массаж лапы, становилось лучше, чуть не хрюкал)))) :(

Хотели ехать в клинику, долго решали куда, не решили, потом позвонили своему вету, она приехать не смогла, договорились на сегодня ... ,а потом началось самое интересное!

Вет сказала срочно дать половинку анальгина и тавегил. Попыталась дать в кусочке мяса, с трудом, но впихнула. Потом взяла миску и пошла к нему на место, попыталась покормить из рук, так все мясо стало улетать влет, тока уши колыхались(((( :sorry:

Появилось подозрение, что хирург был прав, считая, что чисто психологическую борьбу мы проигрываем по всем статьям(((( :bigwink:

Положили его на перевязку и когда перевязали как всегда, т.е. убрали бинт между пальчиками, собака сразу ожила))))

Врач мне объяснила, что у нас рана вторичного натяжения, так кажется это называется, и как раз сейчас пошел процесс полного заживления, а сначала был процесс воспаления. Ну в общем как то так я поняла. Поэтому наше самочувствие можно назвать типичным для такого вида инфицированных ран.

Сегодня приедет врач, все посмотрит и решим как снимать боль и надо ли ее снимать и не дурит ли нас моя "маленькая крошка")

С другой стороны, отчего температура? И почему, если боль сильная, он не лежит, а постоянно ходит?

Будем надеятся, что Арчик просто хитрит и требует внимания таким образом :doh: Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! В общем все выяснилось)

Сегодня была врач, сделал блокаду (это ужасно), вычистила и выстригла полностью лапу, все показала, рассказала. Оказывается рана перед операцией была обработана плохо или не обработана вообще, в один из швов попала шерсть и мешала заживлению. :hmm:

Все вокруг пальчиков, там где шерсть, было воспалено и мокло и уже появились ранки, т.е. лапу мы запарили и там все начало воспаляться и преть(((( Потому как в клинике нам бинтовали бандажным бинтом и лапа туго стянутая просто прела. Одно из сухожилий (какое то маленькое) так и осталось не сросшимся, пальчик будет чуть чуть смотреть вверх, но ходьбе это не мешает и ладно) Мы ж не выставочные)

Подстригли все, вычистили, сняли швы, потому что сама рана в хорошем состоянии. Но сказала, что часть подушечки отпадет и повязка нам еще очень надолго)))

Но в общем, я думаю, что теперь должно быть все хорошо! ))) :doh:

Спасибо всем, кто участвовал в наших приключениях! ))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была врач, сделал блокаду (это ужасно), вычистила и выстригла полностью лапу, все показала, рассказала.

Не переживайте, если блокада сделана правильно - ничего не чуствуешь, не больно вообще.

Арчику - скорейшего полного выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, если блокада сделана правильно - ничего не чуствуешь, не больно вообще.

Арчику - скорейшего полного выздоровления!

Я не знаю, но когда она делала, он очень сильно кричал, я чуть не прекратила это все, но меня остановили, поплакала вместе с ним :doh: А сейчас скачет, как зайка и веселый)))) :hmm:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, но когда она делала, он очень сильно кричал, я чуть не прекратила это все, но меня остановили, поплакала вместе с ним :hmm: А сейчас скачет, как зайка и веселый)))) :)

:) Хорошо что это позади! Огромный привет повеслелевшему зайке! :doh:

По-возможности, этого врача я бы не допускала больше. Ну не должно быть больно. Даже апендицит под местной анастезией людям вырезают, не через боль же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поплакала вместе с ним :doh: А сейчас скачет, как зайка и веселый)))) :hmm:

Вооот, а теперь самое время с ним поскакать 5624e907ecec95e58d6292497f619c9f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, но когда она делала, он очень сильно кричал, я чуть не прекратила это все, но меня остановили, поплакала вместе с ним :doh: А сейчас скачет, как зайка и веселый)))) :hmm:

Веселому Зайке наши приветы и пожелания скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Хорошо что это позади! Огромный привет повеслелевшему зайке! :french_cig_nomo:

По-возможности, этого врача я бы не допускала больше. Ну не должно быть больно. Даже апендицит под местной анастезией людям вырезают, не через боль же.

Вообще-то,когда именно саму блокаду делают это ооооочень больно! И делали ему блокаду, я думаю, не чтобы не болело потом а с терапевтическими целями...ведь она не только обезболивает,но и лечит!!!

И вырезают не аппендицит, а аппендиксB) И не в момент обезболивания, а спустя какое-то время,когда обезболивание начинает действовать.

Автору-выздоравливайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то,когда именно саму блокаду делают это ооооочень больно! И делали ему блокаду, я думаю, не чтобы не болело потом а с терапевтическими целями...ведь она не только обезболивает,но и лечит!!!

Автору-выздоравливайте!!

Спасибо, нам врач так и объяснил, уколы сами болезненные, а потом это и обезболит и поможет выздоровлению. Но уж очень они болезненные и шприц огромный! B)

Но зато мы уже не хромаем и даем лапку на перевязку и осмотр почти без проблем! )))) :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и замечательно, что у Вас дело на поправку пошло :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:gleam::kissing: :kissing: :1st: Боже мой, представила себя в такой ситуации.... Как хорошо, что все наладилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :dribble: :dribble: Боже мой, представила себя в такой ситуации.... Как хорошо, что все наладилось!

Да уж, ситуация страшная, не дай Бог пережить. :nonono:

Да вот только мы все еще болеем (((( :)

Кровить рана дня три как перестала, а все равно хромает и скачет после сна на 3 лапках. Сейчас привезла с дачи и вызвала врача опять.

Уж месяц прошел, а все никак не заживает, сижу вот жду, что скажут :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик,поправляйся!! держим за тебя лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Лиза зимой порезала лапусю, чуть повыше подушечек на самом сгибе, не так сильно, как Арчик, сантиметра полтора было в длину, и столько же в глубину. Заживало недели три. То вроде бы затягивалось, то вдруг начинало расходиться и кровить. А у вас посерьезнее порез, поэтому так долго заживает. Так что терпения Вам, желаю, чтоб поскорее зажило! Шлем Арчику волшебный целебный поцелуй :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...