Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака -за или против?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравтсвуйте!

Читаю форум давно, но вот зарегистрироваться решила сейчас. Год назад мы взяли, а точнее забрали, у знакомых(пусть это будет Л.) знакомых(а это Н.) (то есть мы их до того момента не знали) «лабрадора». Почему «лабрадора»? Они купили его как породистого щенка лабра, с документами и даже клеймом. Было щенку 45 дней. Через 2 недели клеймо стерлось!!! Т.е. это и не было клеймо, а какими-то супер чернилами, написаны буквы и цифры. Это их насторожило, но особого значения они это не придали, так как «щеночек был очень хорошенький, умненький, красивенький» - это со слов бывшей хозяйки. Но вот этот щенок рос-рос-рос и в месяца 3 они поняли что это совсем не лабрадор, а «какое-то не понятное существо, которое стало все грызть, кусаться, у него стали становиться уши, появляться белые пятна…» (есть у меня такое свойство, запоминать иногда некоторые фразы людей на всю жизнь ) Вобщем люди поняли, что их надули. Наша знакомая Л. работает ветеринаром и мы с мужем были у нее на приеме с маминым котом, когда пришла ее знакомая Н. и принесла на усыпление!!!! своего 3-х месячного щенка – совершенно здорового, бодрого, веселого ребенка. Вобщем мой супруг сказал и я его поддержала и мы забрали этого щенка себе. Сейчас ему уже год и 3 месяца. На лабрадора он по-моему вообще не похож, но это не делает его менее замечательным и любимым  На тот момент, когда мы взяли этого щенка, мы планировали брать лабрадора палевого девочку (все наоборот  ), готовились к этому, изучали литературу, звонили заводчикам, разговаривали с людьми у которых они были, хотели девочку, а вот нашли себе мальчика. И, конечно, отложили приобретение девушки. Сейчас вот уже прошел год, мальчик наш вырос. И мы задумались о второй собаке. Мечта о лабре девочке не покинула нас. Сразу скажу, что мальчугана мы кастрировали (опухоль яичка). С мужем долго говорили, что и как, сможем ли потянуть и финансово, и физически. И сошлись, что сможем и хотим очень. У нас нет детей, планируем, но когда они будут не известно, на то свои причины. И вот все вроде мы обсудили, все решили. Договорились с женщиной (у нее родила сука, как часто бывает, «для здоровья»,но тут я знаю, что это на самом деле лабры, так как и папа и мама девицы , которую мы хотим взять, живут в нашем дворе, ей просто уже год!!! Засиделась так сказать, а у нее и так было 2 девчонки и эта третья осталась, но это другое…) Уехал у меня супруг в командировку. И через пару дней мне звонит и говорит, что он засомневался… Что стал взвешивать все за, и против, что если будет ребенок, то как быть…, как в отпуск уехать… Спрашиваю, а до этого, что не взвешивал? «Ну вот как-то так» отвечает. С женщиной договорились когда услышала от него твердое ДА. А теперь вот говорит, хорошо подумай, взвешивай, и уже точно решим. Для чего все это я пишу… Хотелось бы услышать мнение людей, у кого две собаки и более, у кого дети родились, когда собаки были уже взрослые. И наш мальчишка, и девчонка – воспитанные, мы вместе ходили на окд, вместе сдали, прилагали максимум усилий (мы особенно, так как это был еще тот бесенок и чертенок, и жуть вампирный – сейчас даже вспоминать смешно), в меру озорные ,конечно, ну так еще молодые. Вобщем вот сижу, хожу, брожу вторые сутки, как водой меня ледяной облил мой супруг… У меня сомнений нет, справимся и даже его командировки не помеха(они у него просто часто и он боится, что я устану с двумя). Вот хочу выслушать ваше мнение, за - против, рекомендации. Поддержку, или наоборот осуждение. Как мне супруга убедить, что МЫ справимся. Он сказал, что собаку хочет, но волнуется за будущее… Вобщем, извините, что много. Но очень нужен ваш совет и мнение. Спасибо.

Если не тема не в том разделе, перенесите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что стал взвешивать все за, и против, что если будет ребенок, то как быть…, как в отпуск уехать…

Большой разницы одна или две собаки нет. В отношении отпуска и уделяемого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите/имеете возможность, то обязательно заводите!

К тому же, компания песе не помешает, все им обоим веселее будет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите/имеете возможность, то обязательно заводите!

К тому же, компания песе не помешает, все им обоим веселее будет :thumbup:

Верно, брал на длительную передержку братика свого пса. С удивлением отметил, что с двумя псами проще!

Но Вам самим решать за себя.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если есть опыт выращивания и воспитания одного, то второй особых помех уже не добавит, тем более, что девушка уже подрощена и хорошо Вашему псу знакома..

А сомнения.. ну, в последний момент они всех посещают. Вон, в недавней теме ребята за неделю до свадьбы вдруг все отменить решили, но помирились, все вроде в порядке. А уж у Вас-то ситуация не настолько сложная.

Насчет ребенка. 2 взрослые воспитанные собаки не должны все сильно отягощать. Наш Саввушка родился, когда Мике был год, ОКД срочно проходили пока я была беременна, чтобы вменяемая собака к рождению малыша была. Все в порядке, растет малыш в обществе любимой собаки, и я очень рада, что она у него есть, и уже принято решение завести вторую. Откладывается само приобретение, правда, но по объективным причинам, которые надеемся устранить.

Удачи Вам! Почему-то мне кажется, что у Вас все получится! А лабрадоры - это, кстати, к детям. Примета проверена на личном опыте :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабрадоры - это, кстати, к детям. Примета проверена на личном опыте :thumbup:

Не пугайте меня! :clap_1:

Сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не даст вам ответ на ваш поставленый вопрос. Только вы сами можете адёкватно оценить свои возможности и силы. И совет лично от себя, если вы планируете ребенка, подумайте10 0 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте меня! :thumbup:

Сорри за офф

Не, тут гуманная примета: работает у тех, кому надо :clap_1:

И совет лично от себя, если вы планируете ребенка, подумайте 100 раз.

Вот если б Вы щенка собирались брать, подписалась бы под Аниными словами точно! Но так как речь несколько о другом, то я менее скептично настроена.

Кстати.. если собака вашей семье уже знакома и владельцы тоже знакомы, возьмите ее себе на передержку на недельку, вот и оцените все в реале..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две собаки лучше, чем одна! И проще, и веселее им, пока все на работе. У меня постоянных 2, еще мамины в гости иногда приезжают. И еще себе третью скоро заведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня девочка лабрадора,на следующей неделе забираем мальчика. Если есть возможность и знаете ,что справитесь почему не завести? У меня хоть своих детей нет, но я точно знаю,что своих собачек никому не отдам. Они же тоже мои дети :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка мы планируем, но не в ближайший год...

Вот я считаю, что Андрей (это мой супруг, а я Юля :lol2: ) просто волнуется и это понятно, так и я волнуюсь, переживаю. Одно дело видеть собу на улице, вместе гулять, а другое взять себе и она будет 24 сутки с тобой, кормить ее, ухаживать, лечить (ттт, конечно). Всю ответсвенность мы,конечно, осознаем, и если уж возьмем вторую собаку, то уже никуда ее не отдадим, сколько бы детей не было и когда бы они не родились. К нашему чернышу мы тоже относимся, как к ребенку, и этого мальчика я уже никогда не смогу отставить. Девочку мы еще видели, когда она совсем малышкой была, росла на глазах.

Отпукс вобще не считаю проблемой, можно и с собаками, и считаю, можно и на дней 10 на передержку устроить, если уж так необходимо будет, благо знакомых много, да и гостиниц для животных сейчас хвататет.

Спасибо вам за ответы. Вот выложила здесь свою "проблему", сегодня встала с ясной головой, а то 2 дня как зомби ходила :clap_1: Теперь уверенна еще больше, что никакая это не проблема, если хочешь, любишь этих созданий. Все у нас получится. СПАСИБО ВАМ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что Андрей сомневается-вполне понятно.Мужчинам все-таки больше положено думать не только о сегодня,но и о "завтра" :thumbup:

я думаю,что если он уже говорил твердое ДА-он все это просчитывал,тут какая-то может быть другая причина-может где-то вычитал что-то такое, мож еще чего-то. Приедет с командировки-вы вместе еще посидите и снова все продумаете.

мы,кстати,тоже думаем второго взять.Вот поднимем,Бог даст, мальчика-поищем еще и девочку.Он у нас палевый,а мне что-то шоколадные приглянулись,поглядел на фотографии взрослых и загорелся шоколабром еще :clap_1:

если сами хотите-все получится.Трудности всегда бывают,но было бы желание,как говорится... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабрадоры - это, кстати, к детям. Примета проверена на личном опыте :lol2:

А я то все думаю- кто нам так помог со вторым ребенком, причем нежданно и негаданно (я уже на пенсию мечтала, а тут...) Собаку (лабрадора) приобрели за год до ... :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то все думаю- кто нам так помог со вторым ребенком, причем нежданно и негаданно (я уже на пенсию мечтала, а тут...) Собаку (лабрадора) приобрели за год до ... :thumbup::lol2:

Теперь мы просто не можем не взять лабрадевушку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на передержке щенок спаниеля. Бабушкина собака, бабушка уехала на месяц на море. Я уже дни считаю:thumbup:

У меня ощущение, что жизнь превратилось в расписание под собак. Утром встала, пошли гулять. Гуляем полтора часа. Гулять со своей собакой я очень люблю. Он послушный, про поводок я уже давно забыла. Щенок же не понимает ни одной команды, пытается постоянно что то подобрать, плюс заедается с другими собаками. Моя собака, приучена не реагировать на бездомных собак.

Приходим, моемся по очереди. Потом начинаю обоим готовить еду - оба на натуралке. Каждому свое. занимает минут 30.

Вечером с работы прихожу иду гулять... читай выше. Заканчиваю все мероприятия с собаками часов в 11 вечера. Времени нет ни на что. Устала ужасно.

+ Моя собака совсем не навязчивая. Посидим - посидим, если мы кушаем или смотрим телевизор, он просто будет сопеть рядом, или я его буду поглаживать, но ровно столько сколько хочу я. Щенок же постоянно скачет и прыгает, пытается залезть на стол и т.д. + Очень любит прийти с прогулки и сделать все свои дела дома.

Вообщем, после недели такой жизни - честно сказала мужу что поняла что вторую собаку не хочу:clap_1:)))

Хотя до этого были мысли о втором лабрадоре:lol2:

Поверьте я очень люблю собак, а свою собаку очень очень люблю. Уделяю ей максимум внимания. Но толи в силу своего характера, толи еще чего-то моя собака меня вообще никак не напрягает, я с ней и в гости хожу, и по делам. Со второй собакой просто схожу с ума..:lol2:

Кстати такие мелочи как двойное питание, двойные витамины, двойная оплата за ветеринара - тоже надо учитывать... меньше 150 у.е. в месяц на одну мою собаку у меня потратить не получается. Надо понимать...что расходы возрастут минимум вдвое:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на передержке щенок спаниеля. Бабушкина собака, бабушка уехала на месяц на море. Я уже дни считаю:clap_1:

..

Поверьте я очень люблю собак, а свою собаку очень очень люблю.

А мне кажется (сужу по себе), дело просто в том, что это - не Ваша собака. Оттого и напрягает она.. Я вот очень сочувствую потеряшкам, но не берусь взять себе на передержку кого-то надолго или насовсем, т.к. хорошо знаю, что я - такая и что меня все будет раздражать. А есть люди, и я преклоняюсь перед ними, которые готовы взять любую собаку, искать с ней контакт, терпеть все, что бывает. А я вот не могу.. Ну, вернее, могу, конечно, если уж очень надо, но мне это не по душе. При этом это не значит, что я не люблю собак :lol2: И взрослую собаку я бы именно по этой причине не завела - я бы ее не воспринимала, как свою. Но это мое личное. Знаю кучу людей, кого это все не парит, они брали себе взрослых собак, с характером и особенностями и блестяще с ними справлялись, любят и живут счастливо. Мне в авторе темы почему-то именно такой человек и видится :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы-собаки контактные и общительные,а вдвоём им будет веселей.У нас голдик и метиска немки-лучшие друзья,играют,гуляют вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох... я уже неоднократно писала во всех подобных темах, но это - сугубо мое имхо... две собаки - реально проще, чем одна. Это учитывая то, что почти до 40 лет я прожила БЕЗ собак, и даже не собиралась их заводить.

А в случае автора - и собака-то вторая - хорошо знакомая. Честно, вообще не вижу проблем :thumbup:

А вот что касается детей - искренне завидую тем семьям, где дети растут рядом с собаками, учатся ходить, держась за хвост большой уютной собаки, валяются на полу, облокотившись на толстую собачью попу :clap_1:. По-моему - удивительно трогательное и умильное зрелище :lol2:

Более того, что до примет - у меня одного из щенков взяли в семью, где есть уже ребенок, но от другого брака (не помню, кого из супругов). Какое-то время - общих детей у них не было. Так вот, появилась у них щенявка, а через ровно 10 месяцев - сын. Вот так и растут сейчас - полуторагодовалая лабродевка и чуть больше полугода - сынишка. :lol2:

А что до сомнений - у меня тоже муж долго сомневался, брать ли вторую собаку. Тоже думал - справимся ли, потянем ли... То ДА, то НЕТ. В результате - предоставил решать мне. Ну, я и решила :lol2: Теперь он сам не представляет, как это - у нас была всего одна собака? Вот, теперь активно подбиваю клинья на третью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас где-то 4 месяцев(уже вместе с нашим щеном) жила собака сестры - такие были обстоятельства в их семье, собаку отдавать-передавать не хотели совершенно и мы взяли ее себе. Причем ему уже был 12й год (сейчас уже 12ть, а до этого я его не видела 5 лет, а супруг вобще не видел), это кокер - вечный электровеник, попрошайка, пылесос на улице и плюс больной эпилепсией. Но сестра приходила, как было время, гуляла с ним, то есть жил он у нас, кормили ухаживали за ним, слушался, но хозяйкой была все равно сестра. И мне вот были совершенно пових его выкрутасы - и в еде, и на улице (пылесос еще тот), и дома погромы -т.к нервничатье ему совсем нельзя, ругаться нельзя на него - сразу приступ может быть. Мы даже как-то не думали, что нам мешает его характер, или нас что-то не утраивает.... Это была взрослая собака, со сложившимся характером, со своими, быть может и не очень хорошими, но привычками, со своей не хорошей болячкой, и содеражали мы ее как свою. Но тут мы знали, что эту собаку мы отдадим и она не наша.

Аська и Собаки :ranting:

Сегодня с супругом говорили и он, сказал, что решать все равно мне, так как большую часть времени собаки будут проводить со мной, а он собаку ХОЧЕТ. Так что я уже решила, а он обрадовался - по телефону "услышала" его улыбку :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда соседка, имеющая двух собак, увидела, что у нас появилась вторая соба, она сразу сказала: -Две собаки лучше, чем одна!

А месяцев через восемь был у нас такой разговор

Соседка: -Ну что, правда ведь две собаки гораздо лучше, чем одна?

Я: -Э-э-э... Ну, в-общем...

Соседка: -Не, с ними, конечно, тяжелее, больше хлопот, больше внимания, больше денег, да и много чего больше. Но ведь две собаки лучше чем одна?

Я (улыбнувшись): Да! ДВЕ СОБАКИ НЕСОМНЕННО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОДНА!

Этот разговор все определяет: радость перевешивает хлопоты.

Раз Вы ясно представляете трудности возникающие при еще одной собаке и они Вас не смущают, не сомневайтесь, берите лабродевку, счастья в доме будет много больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с супругом говорили и он, сказал, что решать все равно мне, так как большую часть времени собаки будут проводить со мной, а он собаку ХОЧЕТ. Так что я уже решила, а он обрадовался - по телефону "услышала" его улыбку :cray:

:cray: Так я и знала! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже уже хочу вторую собаку,хотя моему щенку еще только 4 мес.

Но муж очень сильно против :cray:

А Вас, Sobakin, поздравляю! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...