Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака -за или против?


Рекомендуемые сообщения

Тоже уже хочу вторую собаку,хотя моему щенку еще только 4 мес.

Лучше, чтоб между собаками была разница в возрасте, года 4 - оптимально.

Они, к сожалению, будут когда-нибудь стареть.. А две пожилые собаки - это тяжело по всем пунктам..

Вырастите пока этого пса, а там, глядишь, и муж поменяет мнение :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чтоб между собаками была разница в возрасте, года 4 - оптимально.

Они, к сожалению, будут когда-нибудь стареть.. А две пожилые собаки - это тяжело по всем пунктам..

Вырастите пока этого пса, а там, глядишь, и муж поменяет мнение :cray:

Это да, понимаю, что рано еще о второй думать, когда перывая еще мелочь:) Но таааааак хочется.... :cray::lol2:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чтоб между собаками была разница в возрасте, года 4 - оптимально.

Для нас 2-я собака была в планах) Но, как всегда было много вопросов: время, возможность, 100% воспитание Герца. И вот наконец-то обстоятельства поменялись и мы решились: теперь есть маленький Рончик, и, кстати, разница у них с Герцем 3.5 года - самое то, что надо.

По началу очень переживала и как Герц отнесется, и как их отношения сложатся, и как мне с ними будет - теперь могу сказать одно - 2 собаки это классно и это абсолютно не тяжело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не даст вам ответ на ваш поставленый вопрос. Только вы сами можете адёкватно оценить свои возможности и силы. И совет лично от себя, если вы планируете ребенка, подумайте10 0 раз.

А мы взяли щенка когда я была на 5 месяце. И все у нас в порядке. Гулять, правда, сложно было после родов. Утром и вечером гулял муж долго, а я днем в перерывах между кормлениями. Для меня самым сложным было отказаться от доглих прогулок и шумных игр. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень хочу вторую собаку, и уже начала предпринимать кое-какие шаги в этом направлении. но реально останавливает то, что моя теперешняя собака - ревнивец и собственник. С возрастом он стал еще и очень чувствительным, переживает даже по пустякам, из-за изменения режима, из-за того, что нас долго нет дома, из-за того, что не погладили, не почесали пузо. Вот не знаю, как он отнесется к появлению щенка. Физически он тоже в последнее время начал сдавать.

Два года назад у нас был опыт, везли прелестного щеночка в Финляндию для передачи будущим хозяевам. Фроська сначала был очень негативно настроен против девушки, пару раз рявкал, когда она совсем уж его доставала своими приставашками и поцелуйчиками. В конце первого дня вроде примирился с ее существованием, но все равно все время пытался ее оттереть от нас, не пустить на ручки и пр. Он как Карлсон всем своим видом говорил "ну зачем вам щенок, у вас же есть я!"

В общем не знаю. С одной стороны хочется вторую собаку, с другой не хочу делать несчастной первую и самую любимую. Не хочу, чтобы он решил, что его меняют на молодого и здорового. А он может так решить, мне кажется он понимает все о чем мы говорим. Я не очеловечиваю свою собаку, просто так на самом деле и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас 2-я собака была в планах) Но, как всегда было много вопросов: время, возможность, 100% воспитание Герца. И вот наконец-то обстоятельства поменялись и мы решились: теперь есть маленький Рончик, и, кстати, разница у них с Герцем 3.5 года - самое то, что надо.

По началу очень переживала и как Герц отнесется, и как их отношения сложатся, и как мне с ними будет - теперь могу сказать одно - 2 собаки это классно и это абсолютно не тяжело)

Леночка, как здорово! Поздравляю!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабрадоры - это, кстати, к детям. Примета проверена на личном опыте :cray:

Это точно!Примета работает!

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, как здорово! Поздравляю!!! :cray:

Спасибо, Машуль!!! :cray:

До сих пор не могу поверить, что их теперь двое)))

Очень тоже боялась ревности, обид со стороны Герца, но, к счастью, мои опасения не оправдались - Герца сначала не понимал кто это и что с ним едят :) Но за недельку уже привык - сам зовет играть) Главное - научиться показывать обоим собакам, что они любимы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом, у нас два лабрадора. Шоколадного мы взяли совсем маленьким щенком 4 года назад, а второго 8 месяцев назад в возрасте 3 лет. Когда брала второго сомнений не было, что потяну, боялась только что два кобеля не приживутся вместе. Я совсем не знала характер второго пса где и как он воспитывался, чем питался, знала только что времени мало надо быстрее забирать пацана из приюта, потому что он был в запущенном состоянии. Проблемы у нас были первые три дня потому что песик которого мы взяли (Бени) огрызался на нашего, бросался на него, а потом ничего подружились. Сейчас они как братья, я даже не представляю их по отдельности. Нам они доставляют кучу положительных эмоций. Положительные моменты перевешивают все траты на них и финансовые и физические силы, потому что мы до сих пор лечим Бени.

Я просто хочу Вам посоветовать очень серьезно подумать и все взвешать, это очень большая ответственность, две собаки это две собаки. Я сейчас на 7 месяце беременности и уже тяжело за ними ухаживать, мыть лапы, выгуливать, одна я бы не справилась, потому что кроме собак есть домашние дела, походы в консультацию, времени очень мало остается. И если вы говорите что муж часто в командировках, одной вам будет тяжеловато. Я вас не отговариваю, просто хотелось бы, чтобы вы все хорошенько взвесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница в год - совсем мало???

у нас мальчику год и 1 месяц, ноя прям не могу как хочу второго, прям аж до визга!)))

чёрненького кобелька в друзья к моему мальчику.

Как думаете, погодок сложно вырастить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот берете разнополых псов для того, чтоб их разводить потом или как? Я просто тоже в глубине души вынашиваю такую идею (у нас тут нет собак приличный - либо маленькие совсем, либо стаффы - и нам одним скууууучно :dribble: ), но думала что лучше тоже мальчика второго.

Блин, разбередили душу - из ее глубины на поверхность опять прется желание второго.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, разнополых нет, не хочу))

чтобы 2 раза в год кобелю сносило голову напроч....как то сомнительно, да и вязать с одним и тем же каждый раз как то бессмысленно. Только если оа супер супер премиум чемпионы))

наб второго мальчуганчика в самый раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу Вам посоветовать очень серьезно подумать и все взвешать, это очень большая ответственность, две собаки это две собаки. Я сейчас на 7 месяце беременности и уже тяжело за ними ухаживать, мыть лапы, выгуливать, одна я бы не справилась, потому что кроме собак есть домашние дела, походы в консультацию, времени очень мало остается. И если вы говорите что муж часто в командировках, одной вам будет тяжеловато. Я вас не отговариваю, просто хотелось бы, чтобы вы все хорошенько взвесили.

Я, конечно, не беременная совсем, но у меня 7 кобелей и две днвочки( приемные). НЕт никого больше -мужа, нянь, бабушек, дедушек, и т.д. Работа, дети, собаки, поездки в детские дома, выставки, и прочее, и прочее.....НИЧЕГО не может помешать человеку завести и вторую, и третью, и так далее, собаку, если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хочет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница год и месяц. Банда! Самая настоящая :dribble: Зато не скучно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня забрали девочку, теперь уже НАШУ девочку. С Дюком(наш мальчик) они нашли общий язык, в чем сомнений не было :dribble: , носятся по участку, борятся, играются. Как смогу выложу их фото. Мы такие счастливые :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Правильное решение! Сколько положительных эмоций Вы теперь будете получать!!! Ну и конечно же в скором будущем- пополнение ( еще одного хозяина или хозяйки) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только берегите малыша, чтобы старший не снёс случайно и не повредить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только берегите малыша, чтобы старший не снёс случайно и не повредить!

:dribble: Там годовалая девушка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздраления :dribble: Девчонка не промах, в обиду себя не даст, да и мальчуган у нас не злобный :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня забрали девочку, теперь уже НАШУ девочку. С Дюком(наш мальчик) они нашли общий язык, в чем сомнений не было :lol2: , носятся по участку, борятся, играются. Как смогу выложу их фото. Мы такие счастливые :dribble:

Поздравляю! Пусть вопрос "брать или не брать вторую собаку?" будет для вас самым сложным в дальнейшей совместной жизни рядом с нашими любимыми питомцами!!

Тоже сейчас на распутье - оставить себе последнюю из помета своей Бетьки девоньку или .. как?...

Чем дальше, тем сложнее самой себе приводить разумные доводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас, Юлия (Sobakin)!!! :lol2:

Теперь вы стали вдвое счастливее!!! :dribble:

Что касается себя, то у нас вопрос второй собакин начал витать в воздухе еще год назад. Но, когда брали на передержку кого-нибудь, видели ревностное отношение своей собаки...И вопрос все время как-то снимался.

Но, чему быть - того не миновать! И в нашей семье теперь уже два лабрика, второй собакой стал взрослый лабрик-потеряшка, которого так никто и не искал.

И по собственному опыту скажу: хлопот-забот, конечно, чуть больше, но и радости-то тоже больше!

Так что совет здесь может быть только один - правильно расчитывать свои силы, возможности и желания!

пы.сы. А перед Ольгой Нечаевой я просто преклоняюсь..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакин, теперь у вас есть 2 счаться. История похожа на нашу, только со счастливым концом. Удачи вам :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Пусть вопрос "брать или не брать вторую собаку?" будет для вас самым сложным в дальнейшей совместной жизни рядом с нашими любимыми питомцами!!

Тоже сейчас на распутье - оставить себе последнюю из помета своей Бетьки девоньку или .. как?...

Чем дальше, тем сложнее самой себе приводить разумные доводы...

Оставлять-то оставлять! Если больше вязать не будете, то точно оставлять, а если будете, то я бы, например, от более старшей мамы оставила, чтоб разница в возрасте была побольше и старели собаки не одновременно. У Вас мамочка-то молодая. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...