Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фото вашего манежа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите где можно раздобыть фотографии манежей для щенят.

Никак не могу найти в интернете.

И еще как прикреплять линолиум в манеже, прибивать его внутри или снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем линолеум прибивать? Вы покупаете кусок больше чем размеры загона и просто заворачиваете его края вверх

Линолеум тяжелый, щенки его достать из под стенок не смогут

Кто-то из форумчан делал манежи на заказ, я ссылку сохранила, там есть фото

http://dog.labrador.ru/Doggi-3/Maneg.htm

Это уже не загон - это просто ПЕСНЯ! :thumbdown: В следующий раз хочу у них заказать

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=7224 и вот здесь есть фото и контакты, тоже изготавливают на заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем линолеум прибивать? Вы покупаете кусок больше чем размеры загона и просто заворачиваете его края вверх

Линолеум тяжелый, щенки его достать из под стенок не смогут

Кто-то из форумчан делал манежи на заказ, я ссылку сохранила, там есть фото

http://dog.labrador.ru/Doggi-3/Maneg.htm

Это уже не загон - это просто ПЕСНЯ! :thumbdown: В следующий раз хочу у них заказать

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=7224 и вот здесь есть фото и контакты, тоже изготавливают на заказ

Спасибо вам большое за ссылочки.

А вы сами в каком манеже деток воспитывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически в таком же, как по второй ссылке.

Размер 1.5х1.5 метра, высота 70 см. Хватает максимум до 3-х недель, после этого лабростадо требует простора для деятельности и перебирается на просторы квартиры, в загоне только спят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, форма и размер вольера сильно зависят от жилплощади... Очень бы хотелось вот такой роскошный огромный вольер, как показывают - с окошками, столиками и пр. Но - увы и ах - не все могут себе эту красоту позволить чисто из соображений, что жить негде...

Поэтому у нас в прошлый раз вольер был весьма своеобразный. Трансформер, рос вместе со щенками, дорос до вполне себе двух комнатного. Расположен на утепленной лоджии, поэтому в длину - может расти до 3х метров, а вот ширина - увы,фиксирована 1.10 см...

Выглядело это так.

Сначала вольер был таким:

118078274.jpg

Где-то с 18 дней он постепеннь начал расти, и в конце концов дорос до вот такого

118078275.jpg

С месяца детки выпускались регулярно в комнату, т.к. вольер все равно был маловат, поэтому несколько раз в день, на часок - на поигрульки на свободу :thumbdown:

Странная форма конечного вольера объясняется тем, что на балконе, в другом конце - стиральная машина, к ней приходится ходить - поэтому трансформер трансформируется в любой многогранник по требованию :dribble:

А что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши росли вот в таком.

Муж делал своими руками.

Когда были совсем мелкие, лежал ковролин, потом перешли на линолиум :dribble:

8b88d5cd19a2.jpg

ce6f2865002e.jpg

Изменено пользователем Саша и Эри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортики нужны буквально первые дней 7-10, пока собака не привыкла к щенкам, а они еще совсем крохи и есть риск их придавить. Потом - если собака аккуратная, а щенки - вполне в состоянии подать звуковой сигнал - бортики можно убирать. Мы убрали где-то как раз в дней 10. Какими бы они не были - все равно съедают пространство, а в некоторых случаях - даже сантиметры роль играют :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем линолеум прибивать? Вы покупаете кусок больше чем размеры загона и просто заворачиваете его края вверх

Линолеум тяжелый, щенки его достать из под стенок не смогут

Кто-то из форумчан делал манежи на заказ, я ссылку сохранила, там есть фото

http://dog.labrador.ru/Doggi-3/Maneg.htm

Это уже не загон - это просто ПЕСНЯ! :dribble: В следующий раз хочу у них заказать

Это не на заказ......... Это своими ручками и лобзиком выпиливала Вера Суслова для дочки своей самой необыкновенной собаки, что я знала - Миледи.

Май Маскет Кенга рождала в нем щенков. Сама была поражена до глубины души, как Вера умеет руками работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортики нужны буквально первые дней 7-10, пока собака не привыкла к щенкам, а они еще совсем крохи и есть риск их придавить. Потом - если собака аккуратная, а щенки - вполне в состоянии подать звуковой сигнал - бортики можно убирать. Мы убрали где-то как раз в дней 10. Какими бы они не были - все равно съедают пространство, а в некоторых случаях - даже сантиметры роль играют :dribble:

Согласна.

Но мы изначально не стали делать бортики, и с мужем на пару сдледили за щенками 24 часа в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не на заказ......... Это своими ручками и лобзиком выпиливала Вера Суслова.

Таюш, Вера и на заказ делает манежики ведь.. :dribble:

Согласна.

Но мы изначально не стали делать бортики, и с мужем на пару сдледили за щенками 24 часа в сутки.

А поясните про бортики - это то что внутри по периметру, типа полочки, под которую щеники заползти могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поясните про бортики - это то что внутри по периметру, типа полочки, под которую щеники заползти могут?

Да, Маш. Именно так и выглядят бортики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография, где видно бортики, манеж делали под заказ на заводе специально под свободное пространство на кухне.

7ef338f79293.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши росли вот в таком.

Муж делал своими руками.

Какой шикарный манеж!... :dribble:

Сохранила фотки себе на комп, к следующему разу буду мужа просить что-нить подобное сотворить... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография, где видно бортики, манеж делали под заказ на заводе специально под свободное пространство на кухне.

7ef338f79293.jpg

Подскажите, а щеночки не пытаются отгрызать кусочки линолиума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Фотография, где видно бортики, манеж делали под заказ на заводе специально под свободное пространство на кухне.

7ef338f79293.jpg

А как на кухне, нормально щенам? А то там постояно жаришь что-то, запахи не потребные для щенов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой муэж собрал вот такой манежик)) Размер 150*170, высота 60см Осталось только бортики прикрутить, их сделали из деревянных балок, что бы потом снять можно было)

6eca6adaa64a.jpg

88cda4bfed3b.jpg

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой муэж собрал вот такой манежик)) Размер 150*170, высота 60см Осталось только бортики прикрутить, их сделали из деревянных балок, что бы потом снять можно было)

88cda4bfed3b.jpg

Очень трогательная фотка :) !

А как вход/выход будете закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательная фотка :) !

А как вход/выход будете закрывать?

А туда потом на петли повесим вырезанный кусок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тему подниму.

покажите фото еще манежей.

из вагонки кто делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё же, есть вопросы. Какой размер манежа в идеале (пространство у нас не ограничено)? А на счёт линолеума, это ничего страшного, вроде не рекомендуется щенков на скользкой поверхности держать?

Интересно, а чем "стеклят" такие замечательные окошки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё же, есть вопросы. Какой размер манежа в идеале (пространство у нас не ограничено)? А на счёт линолеума, это ничего страшного, вроде не рекомендуется щенков на скользкой поверхности держать?

Интересно, а чем "стеклят" такие замечательные окошки?

Если пространство не ограничено, мне кажется, чем больше, тем лучше :thumbup:

"Стеклили" оргстеклом - оно не острое и моется хорошо.

Изменено пользователем Саша и Эри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш загончик

376f08b52709.jpg

второе отделение подразумевалось, например для кормления там щенков, в итоге совершенно не использовалось, разве что для складирования там нужных вещей, подстилок и пр. Думаю, если будут еще щенки эту перегородку я уберу.

Бордюры тоже сделали, и линолеум подогнули как положено

460941da31b1.jpg

14d3b3dc7d1f.jpg

Изменено пользователем Jazz&Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazz&Lisa спасибо за фото. а сделан из мебельных щитов? какой размер манежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...