Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фото вашего манежа


Рекомендуемые сообщения

Размер у вас маленький

Больше по размеру нам не уместить. Да и не особо он маленький, это так кажется... когда щенки подрастут будут ходить на выгул в комнату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше по размеру нам не уместить. Да и не особо он маленький, это так кажется... когда щенки подрастут будут ходить на выгул в комнату!

У вас первые щенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас первые щенки?

От этой собаки первые. Почему вы считаете что маленький? Вон некоторые вообще 1,0*1,25 делают... А у нас вся комната отдана собакам, манеж сделан из соображений безопасности, там есть и бортики и не расползутся кто куда...

Изменено пользователем UltraSunStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был 120х180 на 9 щенков места хватало.

Первую неделю и человек жить внутри мог вместе с мамой и щенками :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был 120х180 на 9 щенков места хватало.

Первую неделю и человек жить внутри мог вместе с мамой и щенками :dribble:

Та же самая площадь что и у нас, только в другой вариации :rolleyes:

Изменено пользователем UltraSunStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая площадь что и у нас, только в другой вариации :rolleyes:

Даже чуть поменьше получается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта могу сказать, что наш манеж 1,5 на 2 маленький для 11 щенков. Больше я сделать не могла. Щенкам пошел 4-й месяц - сидят 6 сук. А если постоянно держать их на свободном выгуле - сожрут квартиру, не говоря уже о том, что письки-какашки есть всегда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта могу сказать, что наш манеж 1,5 на 2 маленький для 11 щенков. Больше я сделать не могла. Щенкам пошел 4-й месяц - сидят 6 сук. А если постоянно держать их на свободном выгуле - сожрут квартиру, не говоря уже о том, что письки-какашки есть всегда:)

Для 11 конечно маловато получается, но у нас ожидается маленький помет, нам хватит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 11 конечно маловато получается, но у нас ожидается маленький помет, нам хватит :rolleyes:

Мне по УЗИ говорили, что 6-7 щенков:) В итоге совсем другая цифра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по УЗИ говорили, что 6-7 щенков:) В итоге совсем другая цифра

Я по собаке вижу что мало будет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Классный манеж :) Мне кажется в самый раз, тем более уже места не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сделали такой...только он не пригодился :sorry:

1f0b039d0bc4.jpg

Будем или продавать или пусть лежит, может ещё пригодится

Супер !!!Я бы купила ! Только я в Москве, но много знакомых на машинах приезжают из Питера..

Если надумаете продавать, напишите пожалуйста ! Нам понадобится весной.

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер !!!Я бы купила ! Только я в Москве, но много знакомых на машинах приезжают из Питера..

Если надумаете продавать, напишите пожалуйста ! Нам понадобится весной.

:ok: Хорошо, если будем продавать, я отпишусь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, что сделала я, учитывая все рекомендации.

Осталось приделать бортики(нужна вторая пара рук) и прикрепить решетку.

Размеры 1900*1200*600. Там, где будут спать 900*1200, где будут гулять 1000*1200.

На полу одеяло, которое заменю на ленолеум

post-14915-0-09355100-1322719570_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что сделала я, учитывая все рекомендации.

Осталось приделать бортики(нужна вторая пара рук) и прикрепить решетку.

Размеры 1900*1200*600. Там, где будут спать 900*1200, где будут гулять 1000*1200.

На полу одеяло, которое заменю на ленолеум

Линолеум обязательно загните на стенки, чтобы получилась "ванночка", иначе моча будет затекать под стенки манежа. И не очень понятна открытая часть - там что будет? Если решетка, то крепление должно быть максимально жестким, орава пяти-семикилограммовых медвежат сокрушат что угодно.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что сделала я, учитывая все рекомендации.

Осталось приделать бортики(нужна вторая пара рук) и прикрепить решетку.

Размеры 1900*1200*600. Там, где будут спать 900*1200, где будут гулять 1000*1200.

На полу одеяло, которое заменю на ленолеум

каким-то маленьким смотрится и узким. Но может мне просто показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта могу сказать, что наш манеж 1,5 на 2 маленький для 11 щенков. Больше я сделать не могла. Щенкам пошел 4-й месяц - сидят 6 сук. А если постоянно держать их на свободном выгуле - сожрут квартиру, не говоря уже о том, что письки-какашки есть всегда:)

Поделитесь секретом,как Вам удаётся удержать банду лабробандитов в манеже? У меня было 2 помёта.Первый выпускала гулять по всей квартире,тяжело,конечно,но я была с ними круглосуточно дома.Второй ,думала, будет сидеть в манеже ( он у меня размером 1.80*2.00 ),было 10 щенков. Ага,щаз...Они такие концерты устраивали,особенно по ночам с выбиванием дверей и коллективным скулежом,что даже мертвого подняли бы! Я не выдержала и они тоже отправились в вольное плавание по квартире.Беспорядка много,но хоть тихо и спокойно...Всегда было интересно как обойтись "малой кровью" и удерживать щенков в вольере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска

Линолеум обязательно загните на стенки, чтобы получилась "ванночка", иначе моча будет затекать под стенки манежа. И не очень понятна открытая часть - там что будет? Если решетка, то крепление должно быть максимально жестким, орава пяти-семикилограммовых медвежат сокрушат что угодно.

Спасибо! Да, открытая часть будет закрыта решеткой, я уже о креплении тоже подумала. Подрастем и тогда будет видно. Может и не надо будет. Деток мало.

Tierni

каким-то маленьким смотрится и узким. Но может мне просто показалось.

Мне тоже так казалось, но когда собрала - занял пол кухни. Но после установки бортиков маловато и перетаскивания собеного места(она почему-то без него не шла в манеж) стало не так просторно. Но для троих богатырей и мамашки, думаю хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наши росли вот в таком.

Муж делал своими руками.

Когда были совсем мелкие, лежал ковролин, потом перешли на линолиум :dribble:

8b88d5cd19a2.jpg

ce6f2865002e.jpg

прикольно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наши детки подросли, убрали внутреннюю перегородку и они живут ТАК...

c0f74af5cf2e.jpg

почти приучились писать в туалет(редко мимо), а "каки" почему-то рядом

поправьте если что не так делаю

когда не спят - выпускаю погулять, когда нагуляются обратно в манеж

PS пока ничего не съели, но со шваброй не растаюсь(их в манеж, а я за пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8633-0-28858700-1327412307_thumb.jp

У нас вот так сейчас

post-8633-0-59514700-1327412339_thumb.jp

и вот так, проход закрывается заслонкой

на полу фанера, поверху застилаю одноразовыми пеленками, но оказалось не практично, коготками разрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выделить для щенков утепленный балкон полностью( где то 3 на 2 м, может чуть больше ) , как перегородку в комнату сделать в принципе придумать не сложно, можно и стекло снять с двери, а вот с огорождением.....застрелен он ленолиумом, как его по бокам закрыть от зубок есть у кого идеи? и сверху если на первое время коврик, то его края тоже нужно спрятать, не приходят идеи чем :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выделить для щенков утепленный балкон полностью( где то 3 на 2 м, может чуть больше ) , как перегородку в комнату сделать в принципе придумать не сложно, можно и стекло снять с двери, а вот с огорождением.....застрелен он ленолиумом, как его по бокам закрыть от зубок есть у кого идеи? и сверху если на первое время коврик, то его края тоже нужно спрятать, не приходят идеи чем :hmm:

попробуйте фанеру, она дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш нынешний манеж мы делали из мебельных щитов. Щиты пропитывали пропиткой на водной основе (очень легко сейчас отмылся и был убран).

Ушло 2 щита 1800 х 400 мм и один (распиливали пополам) - 2500 х 400 мм. В итоге манеж получили 1,8м х 1,25 м. Вполне хватает по размеру для среднестатистического по численности помета (еще и для бабушки место остается :clap_1: ) Стенки собраны на брусок с помощью мебельных стяжек. К основанию не крепили, что позволяло стенкам "придавливать" одеяло и простыни. Ближе к полуторам месяцам я вначале пыталась заменить х/б подстилку на коврик для ванной, но уж очень быстро он впитывает запах, да и сам начинает пованивать, несмотря на каждодневную стирку и сушку. Поэтому вернулись к тому, с чего начинали

7e3f99d7c097.jpg

afddd2ddeb5c.jpg

"Главный вход" - не смотря на небольшую высоту - 40 см, этот "интеллигентный" помет :ranting: не пытался самостоятельно вылезать. Все ждали пока откроется волшебная дверка

ddf4f20f83c3t.jpg

какие симпампуськи!!!! такой восторг!!!!))))) :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто продаёт манеж, или знает, где можно не дорого сделать на заказ - отпишитесь пожалуйста. Числа 11 апреля ждём пополнение :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...