Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фото вашего манежа


Рекомендуемые сообщения

Так вот, действительно, наша лаброзаводчица Суслова Вера, любезно сделала нам второй манеж :signthankspin: , в котором мы вырастили один помет лабров и два флэтов, причем один из них из 11 детей, манеж как новый, впору по наследству передавать...А сейчас буду выкладывать все секреты и нюансы :secret: (с картинками :sm15: )

общий вид

1612907b348e.jpg

"за стеклом"

6419a200f901.jpg

ограничитель

59c8a14a084a.jpg

покрытие пола

4fb42b953253.jpg

дверь

25e302369603.jpg

вид сверху

a06f132f4eb3.jpg

где газетка

f5ed44511153.jpg

тут виден линолеум

30419640c368.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё для манежа покупали на стройрынке "Каширский двор", проект придумывали сообща, окно я хотела в виде косточки, думали сделать несколько небольших в хаотичном порядке, но большое мне удобнее все видно, особенно если кто какает, сразу убрать чтоб не растоптали. На рынке обнаружили подоконники для пластиковых окон и вот такие были самые узкие, мы их взяли, очень удобно моются,эстетично,не видно место прикрепления линолеума, щенки его не подкопают, т.к. подоконники закреплены совместно с линолеумом одними щурупали. Вырез окна, дверь оплетена специальными мебельными пластиковыми оплетками на жидкие гвозди в тон. Коврики для манежа там же на рынке, я их стирала в машинке антисептическим раствором и машинка и коврики не пострадали, можно стачала со щеткой в ванной потереть, если какашки растоптали, а потом там же замочить. Главное продумать крепление стенок межде собой, с учетом сбора-разбора и растущих собак.

Мне наш манеж нравится потому, что: очень долговечный, моется отлично, износостойкий, не теряет товарный вид, удобный, красивый, щенки не отгрызут деревянные ограничители и стенки и не подавятся. Покупателям щенков нравится, когда видно, что люди потратили силы, средства и подошли к работе "с огоньком". Когда дети подрастали, мы их выпускали из манежа побегать, спали они в нем. Манеж как новый, но проект не из дешевых, одно оргстекло денег стоит, оно самое дорогое из всего. Но это оправдано, особенно когда планируются не одни роды в семье. Место для него можно найти, мы тоже в малогабаритной хрущевке живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень красиво и просторно. Восхищена. Мечтаю о таком искусном вольере ручной работы.

А чем вы окошко вырезается в пластике? Это трудно? Можно окошко с первого раза сделать или нужен опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окошко, как и дверь, вырезаются электролобзиком с мелкими зубцами, что бы не задралась ламинация щитов. Можно и простым лобзиком, но это одуреешь. Не пилой, естественно, там зубцы огромные. Можно просто какой-нибудь овал по-проще сбацать. Кстати, в пластике ничего не вырезается, стенки манежа из мебельных щитов, как у шкафов-купе, оргстекло целое по размеру стенки.

Изменено пользователем камасики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс, очень красиво!!! :thumbup:

можно только одно замечание? на мой взгляд низковато приделаны бортики, чуть чуть повыше бы. Но может это только так кажется.

и расскажите пожалуйста, как крепили между собой щиты? и идея с подоконниками здоровская :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже соорудили манеж))) панели купили в ОБИ) стоимость копеечная) на бортики пошли старые панели от шкафа) на полу линолиум) пока положили одеяло, потом уберем будет подстилка и пеленки непромакашки) дверцу сделаем позже.

Размеры 120х120х60. Бортики 10 см. от пола, ширина бортов 10 см.

post-6705-0-52578400-1304366698_thumb.jp

post-6705-0-31369700-1304366716_thumb.jp

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс, очень красиво!!! :thumbup:

можно только одно замечание? на мой взгляд низковато приделаны бортики, чуть чуть повыше бы. Но может это только так кажется.

и расскажите пожалуйста, как крепили между собой щиты? и идея с подоконниками здоровская :thumbup:

Мебельные щиты крепили на длинные мебельные шурупы, как правильно они называются я не знаю, но закручиваются многогранником - насадкой на шуруповерт, предварительно сверлятся дрелью дырочки, чтобы саморез не повредил щит,т.к. манеж многоразового использования. Оргстекло, подоконники и дверь естественно на саморезы, но с предварительным дрелением, т.к. тяжело вкручивать и может треснуть щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы сделали манеж нашей доче. Почитав советы форумчанок это оказалось совсем не сложно.

Купили сосновые щиты 50*3000 (2шт), брусок 30*30 длинной 2м и дощечки для бортиков 8*2 длинной 3м (2шт), 2 петли, 2 шпингалета и саморезов для сборки.

Обошлось нам это в 3200руб, покрыли всю конструкцию пропиткой на водной основе, чтоб можно было протереть.

Получился манеж 1.25*1.75, делали сами с мужем, я рассчитывала всю конструкцию сама, материал использовали весь, остатков не осталось.

Вот что получилось, оцените.a67fd5ba69a1.jpg412dda427010.jpgaba561b94996.jpg

Вот и мы сделали манеж нашей доче. Почитав советы форумчанок это оказалось совсем не сложно.

Купили сосновые щиты 50*3000 (2шт), брусок 30*30 длинной 2м и дощечки для бортиков 8*2 длинной 3м (2шт), 2 петли, 2 шпингалета и саморезов для сборки.

Обошлось нам это в 3200руб, покрыли всю конструкцию пропиткой на водной основе, чтоб можно было протереть.

Получился манеж 1.25*1.75, делали сами с мужем, я рассчитывала всю конструкцию сама, материал использовали весь, остатков не осталось.

Вот что получилось, оцените.a67fd5ba69a1.jpg412dda427010.jpgaba561b94996.jpg

Бортики крепили 10см от пола, поставили пока без дна, чтоб привыкала, и лежаночку ее туда положили, а потом постелим туда уже все для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наш манеж.Размер 190Х120.Спасибо форуму ,очень помог .

9b15eebbd0db.jpg

b812b9b0e47e.jpg

Изменено пользователем джетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё для манежа покупали на стройрынке "Каширский двор", проект придумывали сообща, окно я хотела в виде косточки, думали сделать несколько небольших в хаотичном порядке, но большое мне удобнее все видно, особенно если кто какает, сразу убрать чтоб не растоптали. На рынке обнаружили подоконники для пластиковых окон и вот такие были самые узкие, мы их взяли, очень удобно моются,эстетично,не видно место прикрепления линолеума, щенки его не подкопают, т.к. подоконники закреплены совместно с линолеумом одними щурупали. Вырез окна, дверь оплетена специальными мебельными пластиковыми оплетками на жидкие гвозди в тон. Коврики для манежа там же на рынке, я их стирала в машинке антисептическим раствором и машинка и коврики не пострадали, можно стачала со щеткой в ванной потереть, если какашки растоптали, а потом там же замочить. Главное продумать крепление стенок межде собой, с учетом сбора-разбора и растущих собак.

Мне наш манеж нравится потому, что: очень долговечный, моется отлично, износостойкий, не теряет товарный вид, удобный, красивый, щенки не отгрызут деревянные ограничители и стенки и не подавятся. Покупателям щенков нравится, когда видно, что люди потратили силы, средства и подошли к работе "с огоньком". Когда дети подрастали, мы их выпускали из манежа побегать, спали они в нем. Манеж как новый, но проект не из дешевых, одно оргстекло денег стоит, оно самое дорогое из всего. Но это оправдано, особенно когда планируются не одни роды в семье. Место для него можно найти, мы тоже в малогабаритной хрущевке живем.

Спасибо за такой подробный рассказ в картинках. У меня было много вопросов, когда заказывали. Теперь уже лабродетки растут в этом манеже, к сожалению у нас не нашлось мастера с лобзиком для оргстекла. Оргстекло действительно одно из самых дорогих составляющих в манаже, но прозрачная стенка этого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наш манеж на самом первом этапе строительства.

17324f0f4ebe.jpg

a5bafe6c9d38.jpg

Изменено пользователем Злата и Молли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:dribble: Ничего себе, какую красотищу можно сделать=)

Скоро будем делать манеж, копаюсь на форуме, ищу информацию для мастера-мужа, как сделаем, тоже покажемся=) Спасибо ВСЕМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Ничего себе, какую красотищу можно сделать=)

Скоро будем делать манеж, копаюсь на форуме, ищу информацию для мастера-мужа, как сделаем, тоже покажемся=) Спасибо ВСЕМ !

А где тут Вы красотищу то увидели? Обычный ящик из старых панелей. Правда красотища и не нужна, главное, чтобы просторно и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тут Вы красотищу то увидели? Обычный ящик из старых панелей. Правда красотища и не нужна, главное, чтобы просторно и удобно.

Как Вы сурово :lol2: Под красотищей я имела в виду внешний вид + функционал. я не знаю, я просто кучу тем пересмотрела с манежами, а ответила тут, я вообще о манежах ничего не знала и в глаза н видела, а тут такооое..

ну например

Наши росли вот в таком.

Муж делал своими руками.

Когда были совсем мелкие, лежал ковролин, потом перешли на линолиум :dribble:

8b88d5cd19a2.jpg

ce6f2865002e.jpg

мы конечно навряд ли на такое заморочимся, хотя кто его знает, как муж разойдётся... =)

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Меня в свое время потряс манеж у Надежды Тимошенко. :thumbup: :thumbup: :thumbup: Надеюсь она не обидится, что я выложу здесь его фото. :blush2:

d91b6a73fbff.jpg

Взято отсюда. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41096&st=0

Очень красивый и функциональный - видно всё что делается за бортом! Здорово!!!

Может быть есть ещё рекомендации. Нас очень интересует данная тема. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сделали такой...только он не пригодился :sorry:

1f0b039d0bc4.jpg

Будем или продавать или пусть лежит, может ещё пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не пригодился?

Мы вот хотим манеж,толкьо у нас в городе ни кто не делает,придется самим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не пригодился?

Мы вот хотим манеж,толкьо у нас в городе ни кто не делает,придется самим...

А мы всё сами делали (муж). А не пригодился, потому что у нас была ложная беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, мужу респект. Манеж шикарный - дом прям!:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всё сами делали (муж). А не пригодился, потому что у нас была ложная беременность

Руки золотые :thumbup::clap_1:

Как жаль :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки золотые :thumbup::clap_1:

Как жаль :sorry:

да, он на все руки мастер. А жаль - не то слово, мы так ждали и хотели щеночков понянчить...

Лиля, мужу респект. Манеж шикарный - дом прям!:dribble:

спасибо, мне тоже очень понравился=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот такой получился у нас манеж, размер 1.5x1.5. Внутри бортики на высоте 9-11 см. Линолеум не закрепили в соображениях того чтобы можно было придавить впитывающие пеленки, одеяло и т.д. да и мыть проще, мало ли протечет туда. Дверь тоже будет позже, уже после родов. Решили что пока она не нужна все равно. Собаке очень понравился манеж! :clap_1:

post-19698-0-93212900-1320590563_thumb.j

post-19698-0-98932100-1320590569_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой получился у нас манеж, размер 1.5x1.5. Внутри бортики на высоте 9-11 см. Линолеум не закрепили в соображениях того чтобы можно было придавить впитывающие пеленки, одеяло и т.д. да и мыть проще, мало ли протечет туда. Дверь тоже будет позже, уже после родов. Решили что пока она не нужна все равно. Собаке очень понравился манеж! :clap_1:

Размер у вас маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...