Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фото вашего манежа


Рекомендуемые сообщения

Наш нынешний манеж мы делали из мебельных щитов. Щиты пропитывали пропиткой на водной основе (очень легко сейчас отмылся и был убран).

Ушло 2 щита 1800 х 400 мм и один (распиливали пополам) - 2500 х 400 мм. В итоге манеж получили 1,8м х 1,25 м. Вполне хватает по размеру для среднестатистического по численности помета (еще и для бабушки место остается :clap_1: ) Стенки собраны на брусок с помощью мебельных стяжек. К основанию не крепили, что позволяло стенкам "придавливать" одеяло и простыни. Ближе к полуторам месяцам я вначале пыталась заменить х/б подстилку на коврик для ванной, но уж очень быстро он впитывает запах, да и сам начинает пованивать, несмотря на каждодневную стирку и сушку. Поэтому вернулись к тому, с чего начинали

7e3f99d7c097.jpg

afddd2ddeb5c.jpg

"Главный вход" - не смотря на небольшую высоту - 40 см, этот "интеллигентный" помет :ranting: не пытался самостоятельно вылезать. Все ждали пока откроется волшебная дверка

ddf4f20f83c3t.jpg

Изменено пользователем Инна & Аська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazz&Lisa. какой загон классный! :ranting:

Идея со второй секцией - замечательная, самое ТО (для кормежки и уборки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazz&Lisa спасибо за фото. а сделан из мебельных щитов? какой размер манежа?

да, сделан из мебельных панелей из сосны, размер 2800 (или 3000 ровно, не помню) Х 600.

Кира, думаю второе отделение полезно, когда щенки в зиму, и кормить их там чтобы не пачкали кругом. Наши летние кушали на балконе (на фото видно, что в манеже есть еще одна дверка, она туда иведет). С 1,5 месяцев щенки уехали на дачу, а когда вернулсь уже кормились на кухне, слоники :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Про бортики-я так поняла, чтобы мама не задавила щенков. :blush2:

У меня опрос:щенки сами туда заползают или их надо туда запихивать? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бортики-я так поняла, чтобы мама не задавила щенков. :blush2:

У меня опрос:щенки сами туда заползают или их надо туда запихивать? :lol2:

Заползают сами, да еще с огромным удовольствием!

А когда вырастают, громко возмущаются, что не могут поместиться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заползают сами, да еще с огромным удовольствием!

А когда вырастают, громко возмущаются, что не могут поместиться :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Нам все это только предстоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делать дно в манеже или не делать? Поделитесь впечатлениями. Меня интересует такой момент: как на линолеуме держится подстилка для мамы с щенками? Судя по всему будет сбиваться постоянно. Видела, что некоторые крепят степлером для мебели, а если эту скобу щенок сорвет или поранится?

Изменено пользователем Лорена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать дно в манеже или не делать? Поделитесь впечатлениями. Меня интересует такой момент: как на линолеуме держится подстилка для мамы с щенками? Судя по всему будет сбиваться постоянно. Видела, что некоторые крепят степлером для мебели, а если эту скобу щенок сорвет или поранится?

Лучше двухсторонний скотч маленькими кусочками по углам, перед стиркой просто отдираете, а когда кладете в манеж - налепляете новые кусочки. Одной бабины хватает на все время выращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем манеже не было дна - искренне об этом пожалела.

В будущем обязательно сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дно нужно в большей степени, для жесткости конструкции. Загон JazzWay спасает от складывания как раз перегородка. Если её убрать и + к этому не будет дна, то в один прекрасный момент когда все щенки соберутся в одном углу и встанут на борт, то вся конструкция сложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше двухсторонний скотч маленькими кусочками по углам, перед стиркой просто отдираете, а когда кладете в манеж - налепляете новые кусочки. Одной бабины хватает на все время выращивания.

А лабродетвора жевать скотч не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабродетвора жевать скотч не будет?

Так он же внизу ковриков и пеленок. До этого места практически не добираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем манеже не было дна - искренне об этом пожалела.

В будущем обязательно сделаем.

Спасибо за ответ. Планирую из ламинированного, но я так понимаю дно делается из фанеры?

дно нужно в большей степени, для жесткости конструкции. Загон JazzWay спасает от складывания как раз перегородка. Если её убрать и + к этому не будет дна, то в один прекрасный момент когда все щенки соберутся в одном углу и встанут на борт, то вся конструкция сложится

Я планирую манеж их 2-х отсеков: 1-й для сна, 2-й для туалета.

Приблизительно такого плана

post-6623-0-12247900-1300808475_thumb.jp

Изменено пользователем Лорена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Планирую из ламинированного, но я так понимаю дно делается из фанеры?

У знакомых был внизу линолиум, а края как раз крепились под бортики - идеально, на мой взгляд.

Изменено пользователем Саша и Эри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых был внизу линолиум, а края как раз крепились под бортики - идеально, на мой взгляд.

Линолеум ложился на дно манежа? Я уже думала, что их можно прятать и крепить под бортики :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линолеум ложился на дно манежа? Я уже думала, что их можно прятать и крепить под бортики :blush2:

Не надо никакого дна, линолеум укладываете ванночкой и подсовываете его края под бортики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакого дна, линолеум укладываете ванночкой и подсовываете его края под бортики.

Понятно. А пол под таким линолеумом-дном утеплять нужно? Манеж будет стоять на веранде дома. Веранда отапливаемая. Пол стяжка и покрыт линолеумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А пол под таким линолеумом-дном утеплять нужно? Манеж будет стоять на веранде дома. Веранда отапливаемая. Пол стяжка и покрыт линолеумом.

Я бы проложила утеплителем под линолеум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что пол нужно утеплить, иначе замерзнут.

Я бы проложила утеплителем под линолеум.

Спасибо за советы :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пол паркетный, а дно - из линолеума, действительно скользковато, планирую, если будут еще когда-нить щенки положить коврики для ванной, которые продаются в рулонах, они по линолеуму скользить не должны мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в свое время потряс манеж у Надежды Тимошенко. :thumbup: :thumbup: :thumbup: Надеюсь она не обидится, что я выложу здесь его фото. :blush2:

d91b6a73fbff.jpg

Взято отсюда. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41096&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это не на заказ......... Это своими ручками и лобзиком выпиливала Вера Суслова для дочки своей самой необыкновенной собаки, что я знала - Миледи.

Май Маскет Кенга рождала в нем щенков. Сама была поражена до глубины души, как Вера умеет руками работать.

В этом манеже рожали мы Май Маскет Касабланка, родная сестра Кенги, воспитали 2 помета лабрадоров,младшим из которых завтра 5 лет, но решили усовершенствовать о чем ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...