Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Доверяй, но проверяй!


Маша - Бонни - Терри

Рекомендуемые сообщения

СКАЗОЧНИЦА!!! :)

Здравствуйте! Мы тоже живём в Орловской области, только в другом районе. Мы живём в Верховском районе, ехать к нам из Москвы на фирменном поезде Москва-Орёл, к поезду прицеплен вагон М-О-Верховье-Ливны

. Мой огород всего 5 соток и на нём растут всякие овощи кроме картошки, тыувы и кормовой свёклы. В палисаднике растут как у всех цветы, а у входа в огород маленький садик с яблонями, кустами смородины и крыжовника, сажала абрикос и грушу, но они вымерзли. Помимо огорода мы пашем поле где сажаем картошку для себя и на продажу, тыкву и кормовую свёклу для скотины.

живности у меня много и делится все на две категории:

1) домашние. Живут дома кот Криспик 1,5 годо, кошка Мышка 7-8 месяцев,куча собак Дилма чистокровный лабрадор 2года, Джеки голден ретривер 10 месяцев, Чапа лабрадор 6 месяцев и Эльза мртисочка возраст не знаю примерно 2-3 года. Чапа и Джеки из темы "лабродята в огромной беде", Джеки появился в конце августа, а чапа вот недавно в конце ноября, Эльзу взяли тоже в Москве после аварии одна женщина вылечила и отдала мне, куплена только Дилма.

2)дворовые. Пёс Дик самый лучший сторож в мире; две коровы Ждана и Малышка молочные, хорошие; тёлочка сосем маленькая; было 6 бычкрв но сейчас только 3; один баран и 6 овец с приплодом от1 до 3 месяцев; 4боровка 5ти месячных и 3 7-8ми месячныхзарежем перед новым годом; свиноматка с 23мя маленькими поросятами; 43 куры, 21 индюшка и 9 гусей.

Кормлю собак натуралкой, покупаю разные крупы (кроме гречи, почемуто от неё лезет шерсть), варю кашу. В каждую миску кладу кашу, мясо (предпочтительно говядину) и свежие овощи, всё перемешиваю и даю это утром и вечетом, а в обед даю творог в перемешку с кислушкой (по городски кефир). Частенько пеку для соб печенки, они очень любят, но даю как лакомство. Косточки даю 3 раза в день, после еды гуляем, а после гулянки косточки.

Сколько денег уходит? ниразу не считала, но всётаки намного меньше чем в городе! Мясо своё -каждые 3-4 месяца режу скотину, хватает и себе, и собакам, и на продажу много остаётся, игрушки покупаю редко т.к. мои собы больше любят растаскивать поленницу, покупаю витамины и могу точно сказать что за ноябрь на витамины ушло примерно 500 рублей, поводки не покупаю, у каждого по одному есть, а больше ненадо, ошейники пока у всех есть, будут малы купим, крупы покупаю большими мешками.

А что ещё нужно?

ОТСЮДА

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...26285&st=20

и

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мы очень хотим завести лабрадора или голден ретривера, но мы совсем новички в данном вопросе, поэтому решили обратиться именно на этот сайт, так как люди тут знающие, умеющие и отзывчивые.

Немного о себе: наша семья из трёх человек-я Александра, можно просто Саша, муж Алексей и дочка 10 лет Маша.

Живём мы в частном доме, рядом есть речушка, поле и лесок.

Вот долго сидели и обдумывали вопрос собаке, из всех пород выбрали голден ретривера или лабрадора. Но в книгах которые мы читали написано про то что щенки бывают разных классов, мы так и не смогли разобраться в этом.

Ещё вопрос такой: реально можем выделять на содержание собаки 5-7 тысяч рублей, этого достаточно или нет?

Как должны проходить прогулки? Мы любим гулять, гуляем по долгу, но подвижно, зимой на лыжах, летом с мячиком. А как надо собаке?

В общем пока только думаем и решаем. И очень надеемся на Вашу помощь и советы, а то может вы пообщавшись со мной скажете что собаку нам не надо заводить.

Спасибо за то что порекомендовали где что можно почитать, но вопросы всё же остались.

1. Чем лучше кормить собаку? натуралкой или покупным кормом? если покупным то какая марка лучше всего.

2. как можно понять что у собаки аллергия на корм, и вообще можно ли избежать этого.

3. начинающим людям не имеющим опыта с собаками какого лучше брать щенка-мальчика или девочку, маленького или подрощенного?

отсюда

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=35745&hl=

дальше читать не стала :gleam:

нет слов... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники (с) :gleam:

и такой крючок там: ой мы тут зашли в собаки ищут новый дом, теперь вот думаем может лучше помочь кому-то!!!

ну ждала, когда же все развесят уши, порадуются какая она ответственная и прямо начнут сразу предлагать, оптом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, с разрешения модераторов, озвучиваю 2-ой ник МАХИ.

Это - СашаМ.

Ба-бац! Вторая смена. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде Вадим писал, что не двойная регистрация, а больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне показалось, что разный тип изложения? :gleam:

Интересно, а кто она теперь?

Наташ а ты в теме СашиМ так распиналась, советы давала! :clap_1:

а в теме про Шоколадного лабрадора с платформы Орел, СашаМ не писала ничего? :blush2:

...нет, стиль писания у СашаМ - похож на Маха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ а ты в теме СашиМ так распиналась, советы давала! :gleam:

Наташ, и не говори... Я как почитала сама офигела! Думала человек реально за советами пришел, я все поискала...slezi-46.gif

Блин, в сотый раз на одни и те же грабли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нет, стиль писания у СашаМ - похож на Маха :gleam:

Точно: та же песня про огород, частный дом, поле, лесок...в поле каждый колосок :clap_1:

...разве что про коней и гусей не было, а то сразу бы спалили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, и в той и в другой личине - такая общительная, умиротворенная - все хорошо и правильно, скромненько и со вкусом. С удовольствием и неплохо пишет о себе, романтичная такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, и в той и в другой личине - такая общительная, умиротворенная - все хорошо и правильно, скромненько и со вкусом. С удовольствием и неплохо пишет о себе, романтичная такая.

ага, и все-таки сказали, "какая умница, как ответственно подходишь к выбору собаки, ты будешь замечательной хозяйкой..." :gleam:

думаю, с Ритой Луменс они естественно не встретились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, и в той и в другой личине - такая общительная, умиротворенная - все хорошо и правильно, скромненько и со вкусом. С удовольствием и неплохо пишет о себе, романтичная такая.

да, и потеряшкам хочет помочь, и деньги предлагает :gleam:

С передержкой вряд ли можем помочь, все собаки в Москве или области, а мы в Орле. ЯК у нас нет, а с вебмани не получается перевести. Поедем в Москву там сможем положить денег на форумский ЯК или отдадим Рите. Или на днях еду в РАНО, положу через терминал.

соответственно никто никуда не приезжал и ничего не отдавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и все-таки сказали, "какая умница, как ответственно подходишь к выбору собаки, ты будешь замечательной хозяйкой..." :gleam:

думаю, с Ритой Луменс они естественно не встретились?

Я думаю, даже если и встретились бы, Рита мудрый человек, быстро бы при общении раскусила что да как с СашейМ этой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно девочки, все на сие грабли по два раза споткнулись.

Если бы была возможность озвучить все телефонные разговоры...........

Кстати, завтра иду счета оплачивать, напишу скока натрёкали........., но заранее представляю...........лучше бы на отказников потратила чем на эту дуру...........

И не вижу логики........ есть интернет,есть собака , сиди общайся, зачем огород-то городить.........

Ну на больную никак не тянет..........

Дефицит общения присутствует........заметили все........

У нас когда фотографии пропали, мы кинулись к ней в поле..........она от нас

Я ей кричу, Маша остановитесь мне нужно вас ещё раз сфотографировать........... и мы получили разрешение на повторные кадры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде Вадим писал, что не двойная регистрация, а больше

Подтвержденных две, догадок - больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, с разрешения модераторов, озвучиваю 2-ой ник МАХИ.

Это - СашаМ.

Так развеялся миф о двух разных людях, оказалось, что человек - то все же один, а вот ники разные.

Кстати тоже собиралась оказывать материальную помощь и прикупить щенка в известном питомнике..........

Но что-то не срослось........ :gleam:.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот только не пойму а зачем маха, написала, где она живет? не предполагала, наверное, что так все далеко может зайти? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кстати в "пусть говорят" показывали одну даму из деревни с собаками, вся такая в образе, которую вся деревня не любит. Сразу нашу Машу вспомнила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот только не пойму а зачем маха, написала, где она живет? не предполагала, наверное, что так все далеко может зайти? :ranting:

Если человек "не в себе" (а на этом вроде все сошлись), то логики в его поступках не найдешь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кстати в "пусть говорят" показывали одну даму из деревни с собаками, вся такая в образе, которую вся деревня не любит. Сразу нашу Машу вспомнила)))

не видела, может "наша Маша-то"? :dribble:

А так я сразу и подумала, что истинно деревенские жители, да еще и с таким большим хозяйством из скотины/птицы НЕ ДЕРЖУТ собак в доме! Тем более, не кладут на кроватку, они их в дом-то не пускают! Таким трудягам не когда "возиться" с собачкой! Кормят со стола, держат на привязи! А Маша, прямо много собак, породистых, к тому же, себе в дом забирала (якобы)! - Бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видела, может "наша Маша-то"? :dribble:

Неее, другая, у нее ротвак, борзая, еще какая то, и еще какая то только что ощенившаяся со щенками, еще несколько детей и живет она по моему не в Орловской области.

Их видимо достаточно много :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С МАШЕЙ- САШЕЙ не встречалась, да и не собиралась... не доверяю я людям, которые избегают телефонных разговоров, а "работают" исключительно на публику!...

ВЕСНА-ЖАРА....многие хронические болезни обостряются....

всем удачи и терпения! не перегревайтесь! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ужас! Только сегодня прочитала все темы про МАШУ-САШУ!! Кошмар! Но я скажу Вам , что уже видела таких расказчиков. Я ничего не утверждаю... Моя мама главный врач Психоневрологического диспансера... Я работала там 4 года по линии социальной реабилитации больных. Некоторых помню очень хорошо. Была дама одна, которая называла себя Фатимой Назарбаевой, дочерью Назарбаева от 1 - го брака. Рассказывала про всех братьев и сестер, про дом где с папой жили до развода, про его привычки, про маму, его первую жену и т.д. и такие подробности, чтоя в инет полезла биографию Назарбаева читать. И что бы Вы думали... Все вранье.... А врачи мне у виска покрутили и говоря:"Лена ты настоящего БРЕДА еще и не слышала, а это так, и самое главное, что сами больные в это искренне верят... И многим из них этот бред не мешает жить, а некоторым еще и помогает, ведь когда сам веришь, то и врать легче, вроде и не врешь. В данной ситуации это не просто фантазии здорового человека, это бред больного. За 4 года много видела этого. И мама моя говорит, после того как я ей рассказала, что -это нездоровый человек. Главное не вестить и деньги не слать, вдруг другой ник появиться.

Еще из практики- была больная, говорила о зверствах совершаемых соседом над ее собачкой, кто не врачи - все верили, а у нее собы не было отродясь.

А что касается счетов огромных Машиных в банках, а скоро может и благородное происхождение выясниться, так это похоже на БРЕД величия.

Я думаю , что здесь достаточно сохранный больной человек, не лечащийся, так как живет в деревне, с заболеванием , указанным другими форумчанами выше (SCH-в инете прочитайте), с длительными ремиссиями и вялотекущей формой

, жить это не мешает ей, может и у врача не наблюдается и диагноза нет. Таких много, кто и не обращался к врачу не разу, а раз форма вялотекущая, то и жить не мешает и прожить с этим можно до старости, не так как с шубообразной, когда распад личности наступает очень быстро... Таких в народе чаще всего принято считать чудаками.

А девушки молодцы, докопались до истины!

А здесь мне кажеться просто больной человек, не мошенничество, как принято в чистом виде. ИМХО.

Хотя не без цели все это делающий. Были на учете больные с таким заболеванием, который в силу заболевания и своего поведения, так доставали администрацию района своими домыслами и больными фантазиями, что и ремонты за счет бюджета делали и суды даже выигрывали, все зависит от формы заболевания и степени сохранности больного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подниму темку,уж больно интересная))))(может кто то не читал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maha последний раз заходила сюда под своим ником 10 июля. Она не заблокирована? а может под другим именем зарегистрирована да еще и пишет что-нибудь! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...