Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Доверяй, но проверяй!


Маша - Бонни - Терри

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Сегодня наш день (мой и подруги) начался так:

0cd8218a2544.jpg

Очень хотелось поставить точку в закрытой неожиданно теме, и мы поехали в деревню Карповка Верховского района Орловской области для того, чтобы лично познакомится с Машей (Maha). Нам очень хотелось увидеть человека у которого:

...В палисаднике растут как у всех цветы, а у входа в огород маленький садик с яблонями, кустами смородины и крыжовника, сажала абрикос и грушу, но они вымерзли. Помимо огорода мы пашем поле где сажаем картошку для себя и на продажу, тыкву и кормовую свёклу для скотины.

живности у меня много и делится все на две категории:

1) домашние. Живут дома кот Криспик 1,5 годо, кошка Мышка 7-8 месяцев,куча собак Дилма чистокровный лабрадор 2года, Джеки голден ретривер 10 месяцев, Чапа лабрадор 6 месяцев и Эльза мртисочка возраст не знаю примерно 2-3 года. Чапа и Джеки из темы "лабродята в огромной беде", Джеки появился в конце августа, а чапа вот недавно в конце ноября, Эльзу взяли тоже в Москве после аварии одна женщина вылечила и отдала мне, куплена только Дилма.

2)дворовые. Пёс Дик самый лучший сторож в мире; две коровы Ждана и Малышка молочные, хорошие; тёлочка сосем маленькая; было 6 бычкрв но сейчас только 3; один баран и 6 овец с приплодом от1 до 3 месяцев; 4боровка 5ти месячных и 3 7-8ми месячныхзарежем перед новым годом; свиноматка с 23мя маленькими поросятами; 43 куры, 21 индюшка и 9 гусей.

Вокруг деоевни почти все поля пашутся и тоже так красиво!

...

Ну, насчет милее, я родилась в Тольятти, а в деревне Карповка живу с 3х лет и она для меня самая лучшая!!!

Насчёт особенности это да :blush2: !

На то они и домашние животные чтобы жить в доме! Они как дети и живут наравне с моей дочкой, У дочи есть комната, кровать и у них тоже есть своя отдельная комната и даже кровать муж купил специально для них большую 2*2 метра.

Только частенько почемуто они спят на нашем диване, но только когда муж на работе в Москве! Кокда он дома не лезут!

...

...муж летом на нашем пруду налавливает столько, что хватает на целый год, даже кошкам хватает с избытком.

Яйца сама продаю, сарай тёплый и куры несутся круглый год, а так как кур около 80 штук,то яиц с избытком, приходится продавать.

Иногда приезжает одна семья из Москвы и покупают у нас яйца сразу много, ещё покупают свинину или говядину целыми тушами. Для них цены чуть выше чем для местных, но всё равно они говорят намного дешевле чем в Москве.

Для сравнения (потому что не знаю московских цен)

говядина до года 120 р/кг

говядина старше года 100р/кг

свинина 100 р/кг

баранина 140р/кг

Для своих всё на 5 р дешевле

...

А ещё у нас мясо своё, и яйца домашние по 10 р. десяток, и много чего ещё есть....(это я дразнюсь)

...

Выехав из Москвы примерно в 11 часов вечера около 12 дня будешь на нашей станции, дальше ещё 3 километра трястись на лошади или пешечком.

На машине не советую, застрянешь вытаскивать не чем, все трактора занесены снегом, а лошадь не вытащит!

Ещё хочется?

Тогда как раз к шашлыкам, молодому сыру и парному молоку:

МИЛОСТИ ПРОСИМ!!! ПРИГЛАШАЕМ!!!

шёпотом: мяска дам в гостинчик, и собачке косточек много-много...

У меня в палисаднике тоже всю весну и лето много цветов, потом сфоткаю, по весне, и выложу!

Не увидите. Нет ни цветов, ни собак, ни коров, ни кур, ни лошадей (лошадей в деревне ВООБЩЕ нет).

Есть дом:

29f0e357da7c.jpg

Чтобы поймать моих собак в кадр я не знаю кем надо быть, а другую живность можно.

0aa8b4c80e7c.jpg

d1bff76bccd9.jpg

И я сама

15d60b54f62bt.jpg

Есть Маша (на фото вверху действительно она):

acb4982822bc.jpg

Есть муж (гражданский) Алексей и ЕГО дочь. Мужа не видали, девочку фоткать не стали.

Есть две собаки - дворовая (увидеть не удалось, сидела под верандой, закрытая) и лабр в возрасте около года (по вет.паспарту голден):

11bf1402607c.jpg

5071ae150978.jpg

62b41a3a47c6.jpg

d924f149fe97.jpg

По словам местных, Маша появилась в деревне около двух лет назад. Её привез из Москвы Алексей. Прописана в Ивановской области. Она рассказала, что закончила МГУ, что у неё миллионные счета в банках (только они арестованы), КаМАЗы. Хозяйства никогда у Маши не было, дом не горел (ну это видно и по фоткам). В общем всю прелесть разговора передать не могу, практически сплошной ненорматив, возмущены соседи были до глубины души.

После ощения с аборигенами мы пошли к Маше.

Дверь открыла худенькая девчушка. Попросили позвать маму. Минуть через 7 вышла худенька тётечка. Это и была Маша. На все вопросы (включая отправку ею денег для помощи ретриверам) Маша отвечала, что ничего об этом не знает. Про РРК вообще не слышала никогда. Дом не горел, собаки две. Муж Лёша, работает в Москве. Фотки на лошади есть, но она их никуда не выставляла.

Попросили показать лабра. Долго упералась. Пригласила в дом. Отказались. Собаку вывела.

Были фотографии дома и ближе, но фотик переклинило и они пропали.

После нашего визита Маша собрала собаку и пошла гулять в поле.

Увидев отсутствие фоток, кинулись догонять исчезающую из вида Машу:

c3193d24df25.jpg

Догнали в поле. Маша гуляла с собакой в поле на рулетке. Объяснила просто: "Я не знаю, как собак воспитывать. Он не слушется."0d931220c872b7025509cac3a7a7dcf1.gif

А места там действительно красивые.

Асвальт до самого Машиного дома. Зимой дорогу чистят. Из Верховья в Карповскую школу возят учителей на автобусе.

Не далеко от Карповки красивая разрушенная церковь

7e9b2113d982.jpg

Сейчас перечитывала Машины посты, привела только малую их часть. Практически все можно опровергнуть (про рецепты молчу, не пробовала).

Выводы делать вам...

Нужно отдать должное, собака в отличной форме, просто шикарный парень. Клейма в доступных мне местах не обнаружила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию!!! Я чего-то подобного и ожидала.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...0&start=480

Правда совсем не стыкуется последний пост в закрытой теме и инофрмация от самой Маши....

На все вопросы (включая отправку ею денег для помощи ретриверам) Маша отвечала, что ничего об этом не знает.

Неоднократно форумчанка Maha пересылала нам деньги на благотворительность и активно помогала- как могла.

Простите, но вливания от нее в денежном эквиваленте давно перевалили за стоимость хорошего лабрадора.

Но в этом должны помочь разобраться пользователи из помощи ретриверам (я надеюсь)... Где все-таки правда?

и еще одна цитата из закрытой темы

Хочу чтобы эту тему могли почитать все и чтобы вам всем было стыдно.... Надеюсь на это...

Я читала тему и даже писала там. Некоторые посты были излишне резки, но в целом за тему - не стыдно. На РРК это уже не первая подобная тема - старожилы помнят девушку и щенка лабрика с "эпилепсией". Стыдно должно быть тем, кто пользуясь виртуальностью инета, ведут такую игру. Врать наверное интересно, но сложно - нужно помнить, что именно врешь. У пользователя Maha это не получилось.

А девочкам из Орла - еще раз СПАСИБО!

P.S. Как быстро закроют эту тему? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, точнее сегодня увидим.

Просто разговаривала в пятницу с "двумя" Машами по двум телефонам.

"Одна" обещала переслать в воскресенье все ксерокопии на "щенка и на его хозяйку" с проводницей, а другая грозилась приехать в Орёл во вторник. Причем голос был один и тот же 99,9%. Ну и не нарушая Машиных традиций ничего не дождалась... Ну а дальше ......" Если Магомед не идёт к горе, то гора идёт к Магомету"

Кстати ездила туда на Ситроене С4, купе. Все сполера на месте. Дорога замечательная......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить следующее.

Не знаю как другим пользователям, но группе форумчан к которой я тоже отношусь было не понятно , почему закрыли тему. Мы решили разобраться до конца. Это не глупые игры в Агату Кристи и Штирлица, у меня было счастливое детство , мы взрослые люди, у нас есть семьи, работа и благополучный дом.

С моего сообщения начиналась закрытая тема,меня просили о помощи, под диктовку от МАХИ я писала её просьбу известить форумчан о судьбе Рады и её щенков, о пожаре и бедственном положении.

Девочки молодцы!!!!! Если бы они не доехали до Карповки, на этой недели, в воскресенье там была бы уже я. Маха обещала 13 .06. передать Марии с Бонни документы с поездом на потерявшегося щенка, а 15. 06 встретиться в Орле в удобном для обеих месте , предварительно созвонившись. Но ни то, ни другое не произошло. Тем более Маха была заитересована во встрече, т. к. сообщила что на форуме она ЗАБАНЕнна и хотела бы разобраться кто её оболгал.

Я разговривала по мобильному телефону с односельчанами МАХИ, они от неё " в восторге", такого трепла они давно не встречали, Мюнхаузен отдыхает и ворочается в гробу)))))))))). То что она им нарассказывала по приезде 1.5 года назад в Карповку помнят до сих пор ( с 3- х лет там живет, амнезия )))) И про Иваноскую область , край родной подзабывается быстро.

Да, у МАХИ имеется интернет, она продвинутый пользователь среди односельчан. Удивлена!!!!!!!!!! Со слов Махи, она имеет образование МГУ, юридический факультет, специальность - Следователь )))))). Несметные богатства на счетах в Московских банках. Так что в Карповке она известный человек.

Голденов, а тем более щенков от Рады, которой она спасла жизнь никто не знает и не видел. Во дворах у соседей не сидят. Вообщем, одну нецензурную брань в адрес Махи можно слышать практически от всех кто с ней хоть как -то соприкасался , каким- то боком. У людей создалось стойкое мнение- что в Москве она накосячила и прихала в Карповку отсидеться. Девушка она хрупкая, в доверие втирается быстро , язык подвешан, голос жалостливый ,уставший. Про помощь ретриверам на счёт РРК Маша вообще в отказ пошла ))))))))

После посещения девочками Карповки, телефон 8960 ...... по которому звонили я , Маша сняла, но как только она услышала, что я её хочу спросить, почему она себя так ведёт, трубочка положилась в секунду, а дальше телефон снимала её "родная " дочь и отвечала, что я не туда попала и никакой здесь Маши нет.

Так что думайте сами, решайте сами дорогие форумчане верить ли Смирновой Марии и в девичестве и в сожительстве.

А я наверное соблазнюсь и ........................ прикуплю себе на Орловщине ,в Карповке именьице , заведу хозяйство , коровку, места красивые, и инвестиции полезные.

Кто со мной ещё в Карповку ?????????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Слов нет.

 

 Про помощь ретриверам на счёт РРК Маша вообще в отказ пошла ))))))))

нестыковочка  :blink:

Неоднократно форумчанка Maha пересылала нам деньги на благотворительность и активно помогала- как могла.

Похоже Маша сама не подозревает-

Простите, но вливания от нее в денежном эквиваленте давно перевалили за стоимость хорошего лабрадора.
:) :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наверное соблазнюсь и ........................ прикуплю себе на Орловщине ,в Карповке именьице , заведу хозяйство , коровку, места красивые, и инвестиции полезные.

Кто со мной ещё в Карповку ?????????????????????????????????????????????????????????????

Вы разбиваете мне сердце... :) Мои любимые родные края, опять недавно вспоминала...

а компа в доме есть? :blink:

просто шикарный рассказ!!! спасибо! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая красота ....... дух захватывает.

6be2d5a6d9cd.jpg

e2920f6d16ae.jpg

P.S. Мне ни одного раза не было стыдно за закрытую тему.

Более того, всегда читала темы про переустраиваемых собак, оч. хотелось помочь. Но всегда останавливала неизвестность.

Это мои деньги, и для того, чтобы их отдать, я должна была знать кому я их отдаю.

Вот и представился случай в Орле......... и всё это оказалось мыльным пузырём. Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.

Мне очень приятно было познакомиться с Жанной, Надей, Мариной.

И теперь я уверена,что моя материальная помощь может быть реально кому-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Либо человек, как уже и предполагалось, болен, либо имеет вполне определенные проблемы с законом.

Самоотверженным форумчанкам, не поленившимся поехать в такую даль, - огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Результат прогнозируемый!

Я уже писАла, что поражает фантазия этой дамочки и наводит на определенные мысли: то ли с головой у неё не всё в порядке, то ли с законом...

И всё таки не совсем ясно, кто ж переводил деньги на потеряшек от имени махи?

Девочкам респект! :helpsmilie: :(

Сериал достойный Первого Канала! Лишь бы не прикрыли темку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Бони! Спасибо!

Вот только интересно, где от куда взялись эти "вливания на хорошего лабрадора?" :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочкам спасибо в том числе за объективность и позитив.

Действительно, пейзажы роскошные, собака ухоженная, да и сама Маша неплохо выглядит - и зачем нужно было стописятпять вагонов вранья ко всему этому прицеплять? Неужели, будь у нее и в самом деле шесть собак, а не одна, с нею общались бы в шесть раз чаще или в шесть раз охотнее? :helpsmilie: Ну, и очень хотелось бы, чтобы человек сделал из этой истории правильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем собаку, выгуливаемую в ПОЛЕ держать на поводке, убежит что ли?

А вообще история оч интересная, не закрывайте хоть эту темку пожалуйста=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-да))) весело..настолько запутать и всполошить людей в интернете это талант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я думаю, что есть ещё вопросик..... на который не мне одной хочется услышать ответ.

Ну и очень буду надеяться, что тему не закроют. А то как-то нелепо это будет выглядеть..... :helpsmilie:.

Ну и нашли-то мы её из-за длинного языка....... Знали-то одно имя..... и всё :( .

Так вот продавщица из местного " супермаркета", как только мы передали ей форумские бредни, поняла сразу о ком речь и со словами: " Что эта-та чаво хош наговорит!" Точно отправила нас по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно куры-коровы-лошади-собаки в необыкновенном количестве (кстати, а как там в Карповке лабрами и русскими гончими? Посчитала в своей деревне и получилось:Лабры-4 головы,Русская гончая- 21 голова

дворян- сбилась со счёту на 30 дворе).....

Может у человека действительно неуемная фантазия и вагон свободного времени, но ведь было озвучено, что она посылала деньги на ретриверов, нуждающихся в помощи.

А про деньги форумчан, мне они не нужны были совсем, да и получить их я не могла бы, да и собственно сама лож ила деньги на телефон Маши-Хонни-Лиза.

Простите, но вливания от нее в денежном эквиваленте давно перевалили за стоимость хорошего лабрадора

Стоимость хорошего лабрадора 25-30-40 тыс. рублей. Если человек перевел такие деньги за 4 мес. пребывания на форуме и помог многим собакам - это может послужить некоторым оправданием.. хоть что-то человек делал правильно.

Вопрос к модераторам раздела Помощи - можно озвучить суммы и темы помощи? Надеюсь, что это не засекреченная информация, ведь благотворительность подразумевает открытость отчетности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модераторам раздела Помощи - можно озвучить суммы и темы помощи? Надеюсь, что это не засекреченная информация, ведь благотворительность подразумевает открытость отчетности...

?

Откуда это?

Я бы вот была против, например, чтобы озвучивали суммы и регулярность моей помощи. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

Откуда это?

Я бы вот была против, например, чтобы озвучивали суммы и регулярность моей помощи. :helpsmilie:

С благотворительных сайтов, например Адвита. Человек может передать деньги инкогнито (просто имя или ник), но сумма обязательно появляется в приходах и целевых расходах. Именно поэтому и я помогаю через этот фонд. Все прозрачно, хотя и без имен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет в 13 я тоже любила фантазировать :helpsmilie:

Ей далеко не 13 и даже не 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно куры-коровы-лошади-собаки в необыкновенном количестве (кстати, а как там в Карповке лабрами и русскими гончими? Посчитала в своей деревне и получилось:Лабры-4 головы,Русская гончая- 21 голова

дворян- сбилась со счёту на 30 дворе).....

Может у человека действительно неуемная фантазия и вагон свободного времени, но ведь было озвучено, что она посылала деньги на ретриверов, нуждающихся в помощи.

Стоимость хорошего лабрадора 25-30-40 тыс. рублей. Если человек перевел такие деньги за 4 мес. пребывания на форуме и помог многим собакам - это может послужить некоторым оправданием.. хоть что-то человек делал правильно.

Вопрос к модераторам раздела Помощи - можно озвучить суммы и темы помощи? Надеюсь, что это не засекреченная информация, ведь благотворительность подразумевает открытость отчетности...

ДА, хотелось бы узнать суммы.

ведь часто пишут сами пользователи и модераторы подтверждают: например "1000рублей от ...пользователя на ..., через терминал..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...