Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Доверяй, но проверяй!


Маша - Бонни - Терри

Рекомендуемые сообщения

Девочки, огромный вам респект, что довели это дело до конца, расставили все точки над "Ё"! :( :helpsmilie::doh:

Честно-говоря, после закрытия той темки, несколько раз её перечитавала, все думала что я упустила и за что должно быть стыдно. Наверное стыдно должно было быть за то, что зародился червь сомнений и подозрений и поэтому поехали на вокзал с целью узнать "а был ли мальчик...", или за то что подняли официальные и не очень источники с целью докапаться до истины? Наверное стыдно должно быть Маше (с Боней), которая потратила кучу денег, времени и нервов на разговоры по телефону, не говоря уж про поездки... Не понятно.

Не понятно еще и то, что на протяжении всех страниц обсуждения той темы ни разу! уважаемыми модераторами не произносилось, что ДА, были перечисления от данного пользователя, ДА, была реальная помощь, а не только виртуальные посылки и выдуманные собаки-потеряшки.

Согласна, что если человек помогает от чистого сердца, то вряд ли он хотел, чтобы на весь мир озвучивали это. Но тут совсем другой разговор! Тут речь идет о честном имени, если хотите. Никто и не требует точных сумм. Просто достаточно слова модератора о том, что перечисления от этого пользователя были реальными, а не только на словах. Ведь это может координально поменять отношение пользователей форума ко всей этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя 5 копеек хорошо? :helpsmilie:

В закрытую тему я не успела "выйти и сделать шаг", но думаю, что тут успею :(

Итак на протяжении всей ситуации я думала, может это я баран, может и правда все это не правда???

Но вот не складывалось многое:

Первое, когда Жанна создавала тему по просьбе Маши, Маха сославшись на МЕНЯ, просила мне передать о здоровье Рады и щенят, т.к. я предлагала помощь в Москве с щенками, хотела передать корм или деньгами. Сначала Маха согласилась на помощь с кормом, но потом написала, что щенки все пристроены.

Второе, когда мне звонила Ирина и рассказывала, как они с мужем под покровом ночи колесили уже второй час в поисках Махи, чтобы забрать посылку адресованную МНЕ, я чувствовала СЕБЯ виноватой в данной ситуации, ведь люди стараются для чужого человека, причем за зря :doh:

Третье, когда я увидела данные темы (пожар и щенок), я была готова защищать пользователя Маха и помочь ей. Писала смс, звонила, но получала полный ИГНОР. Видно я одна оказалась недостойной общения Маши.

В закрытой теме, я написала открыто, что Маша меня разозлила, именно из-за такого отношения ко мне. Ну послала бы меня, или отматерила - было бы понятнее, но тут молчек. Я попыталась узнать про Московский адрес, по которому она якобы проживала у друга. Что ж дамы и господа, могу сказать, что описан дом верно, он реально существует, что наводит на мысль, что она либо жила тут раньше, либо как минимум приезжала на этот адрес.

За все это время мне так и не удалось поговорить с данным пользователем не по телефону, не по интернету, никак иначе. Да и особого желания уже не возникает.

Конечно из данной ситуации мы сделали каждый свой вывод. За себя могу сказать, что мне за закрытую тему ничуть не стыдно. И если бы человек хотел доказать, что его оболгали, ИМХО он уже давно бы позвонил, или встретился с людьми, а потом послал бы всех, ко всем чертям. Ну это мое мнение, я бы сделала именно так, а постоянно быть ванильно сладкой, извините что то слипнется.

Девочки огромное спасибо за потраченное время, силы и нервы!!!Надеюсь, что эта ситуация только скрепит нас, и мы еще не раз встретимся, для того, чтобы в очередной раз "обмыть" счастливую судьбу очередной потеряшки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя 5 копеек хорошо? :(

В закрытую тему я не успела "выйти и сделать шаг", но думаю, что тут успею :doh:

Итак на протяжении всей ситуации я думала, может это я баран, может и правда все это не правда???

Но вот не складывалось многое:

Первое, когда Жанна создавала тему по просьбе Маши, Маха сославшись на МЕНЯ, просила мне передать о здоровье Рады и щенят, т.к. я предлагала помощь в Москве с щенками, хотела передать корм или деньгами. Сначала Маха согласилась на помощь с кормом, но потом написала, что щенки все пристроены.

Второе, когда мне звонила Ирина и рассказывала, как они с мужем под покровом ночи колесили уже второй час в поисках Махи, чтобы забрать посылку адресованную МНЕ, я чувствовала СЕБЯ виноватой в данной ситуации, ведь люди стараются для чужого человека, причем за зря :ok:

Третье, когда я увидела данные темы (пожар и щенок), я была готова защищать пользователя Маха и помочь ей. Писала смс, звонила, но получала полный ИГНОР. Видно я одна оказалась недостойной общения Маши.

В закрытой теме, я написала открыто, что Маша меня разозлила, именно из-за такого отношения ко мне. Ну послала бы меня, или отматерила - было бы понятнее, но тут молчек. Я попыталась узнать про Московский адрес, по которому она якобы проживала у друга. Что ж дамы и господа, могу сказать, что описан дом верно, он реально существует, что наводит на мысль, что она либо жила тут раньше, либо как минимум приезжала на этот адрес.

За все это время мне так и не удалось поговорить с данным пользователем не по телефону, не по интернету, никак иначе. Да и особого желания уже не возникает.

Конечно из данной ситуации мы сделали каждый свой вывод. За себя могу сказать, что мне за закрытую тему ничуть не стыдно. И если бы человек хотел доказать, что его оболгали, ИМХО он уже давно бы позвонил, или встретился с людьми, а потом послал бы всех, ко всем чертям. Ну это мое мнение, я бы сделала именно так, а постоянно быть ванильно сладкой, извините что то слипнется.

Девочки огромное спасибо за потраченное время, силы и нервы!!!Надеюсь, что эта ситуация только скрепит нас, и мы еще не раз встретимся, для того, чтобы в очередной раз "обмыть" счастливую судьбу очередной потеряшки!!!

странно что maha у Вас в друзьях на форуме :helpsmilie:

я ни на что не намекаю, просто после того, что она сделала еще и вдрузьях держать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не форум - государство в государстве! Уже и дедективное агенство появилось. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки из Орла, вы умнички! Кто бы сомневался! :(

Ещё момент.

Ну какие проблемы с законом, ну что за нелепые фантазии (хотя тут всё нелепо)? :doh:

Когда проблемы с законом, прячутся...эээ...на Канарах, Бермудах и тд, и тп, а не в местной глуши (извините, но из песни слов не выкинешь).

СКУЧНО ей в свое Карповке, отсюда все "беды".

Остаюсь при своём мнении, что играть на чувствах других людей - нехорошо. :helpsmilie:

Криминала не случилось, денег она не получила, но и доверия к подобным историям у форумчан благодаря "махе" может поубавиться.

Вот "спасибо", "удружила".

Удивляет тот факт, что от неё были некие перечисления в Фонд помощи ретриверам.

Вот это на самом деле странно.

Нет основания не верить Маше(Маша-Хонни-Лиза) - фин.помощь от "махи" имела место быть.

Может быть, это были два разных человека?

Ну очень я сомневаюсь, что это была орловская дама.

Здесь, думаю, надо разобраться. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что maha у Вас в друзьях на форуме :doh:

я ни на что не намекаю, просто после того, что она сделала еще и вдрузьях держать..

Ой...ну что Вы на ерунду такую внимание обращаете...

И я, вот простите меня, не понимаю, из-за чего весь сыр-бор то? :helpsmilie: Ну неприятно, когда голову морочат - конечно...но мошенников полно - похоже, что никто с ними не встречался? :( Ну дай Бог...ситуация выеденного яйца не стоит. Какая то Маша, где то черти где сидит - сочиняет истории - ну пусть сочиняет...госпидя, кому что от этого убыло или прибыло?

...То, что девчонкам голову морочили - плохо! Но уроки всем в жизни нужны! Не будьте так доверчивы...лучше безобидная Маша, чем что-нибудь похуже...Зато теперь знаете, что бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, понаверчено сколько... Прямо очевидное-невероятное с академиком Капицей.

Зачем все это вообще нужно, может кто-нибудь кратко по пунктам все объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что maha у Вас в друзьях на форуме :ok:

я ни на что не намекаю, просто после того, что она сделала еще и вдрузьях держать..

Вы простите, но я иногда забываю, кто меня в друзья добавляет, а времени у меня свободного ой как мало, но теперь спасибо за напоминание )))

Ой...ну что Вы на ерунду такую внимание обращаете...

И я, вот простите меня, не понимаю, из-за чего весь сыр-бор то? :helpsmilie: Ну неприятно, когда голову морочат - конечно...но мошенников полно - похоже, что никто с ними не встречался? :( Ну дай Бог...ситуация выеденного яйца не стоит. Какая то Маша, где то черти где сидит - сочиняет истории - ну пусть сочиняет...госпидя, кому что от этого убыло или прибыло?

...То, что девчонкам голову морочили - плохо! Но уроки всем в жизни нужны! Не будьте так доверчивы...лучше безобидная Маша, чем что-нибудь похуже...Зато теперь знаете, что бывает и такое.

Мариш к сожалению многое остается "за кадром", и тех, кого она "втянула" в эту истории не до смеха.

Лично мне жалко моего потерянного времени :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я - Аня. Немного не из вашей песочницы, у меня бордос, китая пуха и дворянка, но это я вчера ездила с Машей в Карповку.

...

Ещё момент.

Ну какие проблемы с законом, ну что за нелепые фантазии (хотя тут всё нелепо)? :lol_2:

Когда проблемы с законом, прячутся...эээ...на Канарах, Бермудах и тд, и тп, а не в местной глуши (извините, но из песни слов не выкинешь).

СКУЧНО ей в свое Карповке, отсюда все "беды".

Остаюсь при своём мнении, что играть на чувствах других людей - нехорошо. :thumbup:

Криминала не случилось, денег она не получила, но и доверия к подобным историям у форумчан благодаря "махе" может поубавиться.

Вот "спасибо", "удружила".

...

На Канарах и Бермудах скрываются мошенники классом повыше.

Делать ей действительно НЕЧЕГО. Она не работает.

По поводу денег. Если кто-то отправлял деньги погарелеце-Маше, могла получить элементарно. Фамилия её не менялась. На почте показываешь паспорт и забираешь то, что пришло на твоё имя до востребования.

Ой...ну что Вы на ерунду такую внимание обращаете...

И я, вот простите меня, не понимаю, из-за чего весь сыр-бор то? :dribble: Ну неприятно, когда голову морочат - конечно...но мошенников полно - похоже, что никто с ними не встречался? :) Ну дай Бог...ситуация выеденного яйца не стоит. Какая то Маша, где то черти где сидит - сочиняет истории - ну пусть сочиняет...госпидя, кому что от этого убыло или прибыло?

...То, что девчонкам голову морочили - плохо! Но уроки всем в жизни нужны! Не будьте так доверчивы... лучше безобидная Маша, чем что-нибудь похуже...Зато теперь знаете, что бывает и такое.

Когда мне позвонила Маша (Бонни), я ей так же сказала, мало ли дураков? Она хотела, чтобы я прочитала тему. Мне было некогда, да и желания особого не возникало. В день закрытия темы Маня не смогла выйти в инет, позвонила мне и попросила прочитать послений пост. Я ей прочитала. Если честно, была сильно удивлена и начала читать тему. С Машей дружим со школы. Я её очень хорошо знаю. А тут получается у неё паранойя на почве черезмерного увлечения детективными романами :dribble: . Прочитала начало темы и конец. Мне хватило. Я согласилась съездить с ней в Карповку.

Теперь по поводу убыло-прибыло. У Маши двое детей, собака, у мамы проблеммы со здоровьем, работа. Ей надо было носиться по вокзалу в поисках фантома? Созваниваться с достаточным колличеством народа, чтобы понять хоть что-нибудь? Это, простите, время и деньги.

Вчерашняя поезка заняла 4 часа. Проехали около двухсот шестидесяти км. Это не было простым удовлетворением любопытства и желанием доказать свою правоту. Когда я хочу помочь определенному человеку или собаке, я хочу знать, что помогаю именно ему (ей). Я не хочу кормить какую-то тётку с богатой фантазией. Это мои деньги и они на меня не с неба падают в виде осадков.

Не будьте так доверчивы...
Зато теперь знаете, что бывает и такое.

Для этого мы и попёрлись к чёрту на кулички.

С уважением, Аня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я - Аня. Немного не из вашей песочницы, у меня бордос, китая пуха и дворянка, но это я вчера ездила с Машей в Карповку.

Спасибо большое, что распутали этот клубок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модераторам раздела Помощи - можно озвучить суммы и темы помощи? Надеюсь, что это не засекреченная информация, ведь благотворительность подразумевает открытость отчетности...

деньги приходят на ЯК к Маше Маша-Хонни-Лиза, она пишет о том, что деньги пришли

либо тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...0&start=540

либо в личку ( не все люди хотят афишировать помощь)

далее, Маша передает деньги либо кому неоходимы, либо кураторам если целевые на собаку.

От кого конкретно поступают деньги знаю, если переводят мне на личный телефон

я отчет по деньгам пишу в этой теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...80&start=80

в какой теме пишут остальные не могу сказать.

Прежде чем отдавать собаку или передавать деньги на кого либо, попробуйте найти информацию о людях, кому отдаете свое кровное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги приходят на ЯК к Маше Маша-Хонни-Лиза, она пишет о том, что деньги пришли

либо тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...0&start=540

либо в личку ( не все люди хотят афишировать помощь)

далее, Маша передает деньги либо кому неоходимы, либо кураторам если целевые на собаку.

От кого конкретно поступают деньги знаю, если переводят мне на личный телефон

я отчет по деньгам пишу в этой теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...80&start=80

в какой теме пишут остальные не могу сказать.

Прежде чем отдавать собаку или передавать деньги на кого либо, попробуйте найти информацию о людях, кому отдаете свое кровное.

Спасибо за ответ! :thumbup:

Спасибо большое, что распутали этот клубок!

Присоединяюсь! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНЯЛ, ЗАЧЕМ МЫ ЭТО ДЕЛАЛИ !!!!!!!!!!

Есть огромное колличество людей, которым нужна помощь. Материальная, моральная и т.д.

Есть огромное колличество людей, которые помогают!!!!!!!!! :thumbup:

А есть уроды, которые просто решили срубить бабла.

Типа пирамида. Положу -ка я им 2-3 тысячи, отпишусь в нескольких душещипательных темах.......... а потом как заверну историю........ :dribble:

Мы пережили историю с пожаром, но у нашей семьи была возможнось самим справиться с этой бедой.

И бабушка с дедушкой не ютятся сейчас по сараям, а живут в новом доме.

И моя подруга не по наслышке знает, что такое больной ребёнок. Аня, прости!!!!!!!!

У неё родилась семимесячная девочка, у которой произошел внутриутробный инсульт, с парализацией правой стороны. И весила 1,5кг. Врачи не верили, что эта кроха выживет. Они спасали Аню.

9 лет она с мужем делает всё. И в результате наша крестница не просто ходит, она бегает, учится в школе.

У них есть возможность своими силами справляться со своей бедой. А деньги на лечение и реабилитацию уходят не малые.

Жанна, которая как сайгак носится по Москве и спит 3-4 часа в сутки. Помогая брошенным и потерянным собакам.

И правда зачем нам всё это надо :dribble: .

Когда я рассказала мужу, что на форуме одна красавица разводит людей. Он мне ответил: " Маша, разводят кроликов."

Я не хочу быть кроликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я хочу помочь определенному человеку или собаке, я хочу знать, что помогаю именно ему (ей). Я не хочу кормить какую-то тётку с богатой фантазией. Это мои деньги и они на меня не с неба падают в виде осадков.

+мульон

Говорю же, из-за этой - так и хочется сказать, "овцы" - у новых форумчан, которые могут и хотят помогать ретриверам, попавшим в беду, такое желание может пропасть.

А ретриверы "проблемные" всё "сыпятся и сыпятся".

Вот за это - за дезу и развод - извините, по шее бы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНЯЛ, ЗАЧЕМ МЫ ЭТО ДЕЛАЛИ !!!!!!!!!!

Есть огромное колличество людей, которым нужна помощь. Материальная, моральная и т.д.

Есть огромное колличество людей, которые помогают!!!!!!!!! :thumbup:

А есть уроды, которые просто решили срубить бабла.

Типа пирамида. Положу -ка я им 2-3 тысячи, отпишусь в нескольких душещипательных темах.......... а потом как заверну историю........ :dribble:

Мы пережили историю с пожаром, но у нашей семьи была возможнось самим справиться с этой бедой.

И бабушка с дедушкой не ютятся сейчас по сараям, а живут в новом доме.

И моя подруга не по наслышке знает, что такое больной ребёнок. Аня, прости!!!!!!!!

У неё родилась семимесячная девочка, у которой произошел внутриутробный инсульт, с парализацией правой стороны. И весила 1,5кг. Врачи не верили, что эта кроха выживет. Они спасали Аню.

9 лет она с мужем делает всё. И в результате наша крестница не просто ходит, она бегает, учится в школе.

У них есть возможность своими силами справляться со своей бедой. А деньги на лечение и реабилитацию уходят не малые.

Жанна, которая как сайгак носится по Москве и спит 3-4 часа в сутки. Помогая брошенным и потерянным собакам.

И правда зачем нам всё это надо :dribble: .

Когда я рассказала мужу, что на форуме одна красавица разводит людей. Он мне ответил: " Маша, разводят кроликов."

Я не хочу быть кроликом.

Я восхищаюсь вами. Следила за всей этой историей, и просто в восторге от вашей целеустремлённости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу быть кроликом.

+ 1000000000 :thumbup:

А еще, наши форумчане, которые уже на форуме достаточно давно, если высказывают желание забрать потеряшку, часто оказываются ими бес особых проблем. И думаю, что не выяснись это сейчас, вскоре Маша смогла бы "приютить" суку лабра и........(думаю многим понятно, что могло бы быть дальше), а щенок даже за 5-10 тысяч, реализованный в Москве, может сразу перечеркнуть "многочисленные вливания". ИМХО (это просто мысли в слух, а не констатация факта :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, в очередной раз благодарю вас!

Мария и Бонни

Олюшка

Анна

Жанна

и всем остальным кто помогал!

СПАСИБО! :dribble:

Хотелось бы, чтобы модераторы приняли решение по поводу юзера maha. Мне кажется что бан по ай пи человек заслужил...хотя бы за неуёмную фантазию, которая ещё немного и затронула бы кошельки форумчан. А про силы, время и эмоции...это вообще не измерить.

И к сожалению согласна с тем, что осторожности теперь прибавилось. Теперь, чтобы принять решение помочь или нет у многих людей будут закрадываться сомнения...и "благодаря" этому случаю не беспочвенные.

Ну что же...ведь никто не говорил что будет легко.. :thumbup:

вскоре Маша смогла бы "приютить" суку лабра и........(думаю многим понятно, что могло бы быть дальше), а щенок даже за 5-10 тысяч, реализованный в Москве, может сразу перечеркнуть "многочисленные вливания". ИМХО (это просто мысли в слух, а не констатация факта :lol_2: )

Особенно говоря о том, что у неё голден..конечно доверия больше. у человека кобель голдена..так зачем ему сука лабрадора?а оказывается там кобель лабра :) гнусно, но мысли лезут :dribble:

Да. всё тоже имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и чёрный список бы не помешал. Она же не только на этом форуме тусуется.

В ливенском она тоже имеется. Кто-то давал ссылку. Искать не буду, но она есть в закрытой теме.

И выходила она туда 25 мая, с историей про непослушного щнка голдена 9 месяцев......... искала дрессировщика :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытие темы Машей-Хонни-Лизой меня мягко говоря удивило, также как сообщение, что Maha перечислила большую сумму денег на потеряшек.

Действительно, отчего все время обсуждения и расследования истории не было об этом никакой информации?

Да, некоторые суммы отправляются инкогнито, но ведь должны же быть сведения сколько и когда средств поступило.

И если уж резко пресекать несправедливые на взгляд модератора обсуждения, то, возможно, с более точной формулировкой, нежели "стоимость щенка лабрадора" ?

Мария, Жанна и Надя, еще раз большое спасибо Вам за проделанную работу, работу очень нужную именно для того, чтобы помощь приходила к тем, кто в ней действительно нуждается. Чтобы у желающих помогать не опускались руки от того, что они попадаются на удочку хм... фантазеров и мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытие темы Машей-Хонни-Лизой меня мягко говоря удивило, также как сообщение, что Maha перечислила большую сумму денег на потеряшек.

Действительно, отчего все время обсуждения и расследования истории не было об этом никакой информации?

Думаю, потому, что Маша не может следить за всеми темами 24 часа в сутки. А тут зашла, увидела, и сочла нужным так поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, потому, что Маша не может следить за всеми темами 24 часа в сутки. А тут зашла, увидела, и сочла нужным так поступить.

Наташ но согласись, что Маша (Маша-Хонни-Лиза), так же до конца не дала высказаться Маше (Махи), хотя сама призывала выслушать оппонента :) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ но согласись, что Маша (Маша-Хонни-Лиза), так же до конца не дала высказаться Маше (Махи), хотя сама призывала выслушать оппонента :) :dntknw:

ДА, хотелось бы узнать о общей суммы от maha, достоверно, и сам ответ maha в этой теме.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю, всё может быть в этой Карповской аномалии. Но Маша и муж НЕ РАБОТАЮТ, ХОЗЯЙСТВА У НИХ НЕТ, ОГОРОД ТОЖЕ ОТСУТСТВУЕТ!!!!!!!!!

У меня зрение 1, картина там удручающая.

Если только девиденты, у неё же миллионные состояния, со слов аборигенов :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобные "фантазеры" были на форуме и раньше и расследования, сообща, проводились "успешно". Черный список создать можно, но очень осторожно.

Банить по IP человека за фантазии или ставить диагнозы по инету-это не правильно, иначе мы придем к "он мне не нравится-забаньте его"

Тема очень удачно названа: "Доверяй,но Проверяй". Все сами выбирают кому верить и доверять.

Дамы,хочу напомнить, что по правилам форума п.3.3 обсуждать и комментировать действия модератора можно через личную почту и в специальной теме"Вопросы к модераторам"

по поводу сумм от maha. Маша вернется и все напишет, думаю.

Обещанные (мне в личке) maha-ой 5000, как я уже писала в прошлой теме, на ЯК не пришли/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...