Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Познакомьтесь с Лукерьей Даниловной


Barlume

Рекомендуемые сообщения

Ой, что-то давно фоточек не видно. Хотим на малышку полюбоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно познакомиться! :)

Растите, не болейте! ))))

Спасибо, взаимно! )

Екатерина и Рей

Эх, эти фотки снимала на аппарат сестры, мой уже не работает. Теперь жду зарплату, чтобы купить себе новый, сразу порадую всех новыми фотками! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вдруг задумалась. Как думаете, как наши собаки нас все-таки воспринимают? Как родителей, друга, брата-сестру, члена стаи (вожака ну или кем сможем себя поставить)? Ведь их любовь безмерна... Точно знаю, что моя первая собака, немецкая овчарка, воспринимала меня щенком (но я, в принципе, тогда была ребенком), заботилась обо мне, помню, как она вылизывала мне лицо, как она переживала за меня и какое у нее было встревоженно-заботливое выражение, когда я серьезно заболела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, довольно-таки философский вопрос. Наверное как родителей воспринимают :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что смотря какие отношения сформировать. А вообще как наставников, учителей, наверное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да!!! Не позднее, чем позавчера был скандал!!:blush2:) причина скрытая, но явная!:blush2: что я не готовлю, не убираю, а все время собакой занимаюсь. Хотя я последнюю неделю на работе с 8 до 20, а в выходные отдыхать все ездили:blush2: ругает сколько Дюку покупаю :thumbup: любит его при этом не меньше:)

а мой говорит, когда неожиданно еда приготовленная заканчивается "У собаки всегда пожрать приготовлено, а мы так сироты!" :thumbup:

Мне стыдно :) но поделать с собой ничего не могу, у меня с детства собаки спали со мной на кровати, даже немецкая овчарка.

а чего стыдного?

ну нравится тебе с собаней спать, это ж дело каждого как собаньку воспитывать

я вот не выношу шерсти в постели, хотя в душе хотелось бы утречком не вставая с кровати потискать своего любимца :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вдруг задумалась. Как думаете, как наши собаки нас все-таки воспринимают?

Нас точно даже БОЛЬШЕ, чем родителей, наша собака нереально предана нам! С одной стороны-это хорошо, а с другой-очень тяжело.....Она всегда ждет нас с работы, даж несмотря на то, что сейчас она живет на даче с моими родителями, она каждый день в одно и тоже время выходит на улицу и ложица около ворот и ждет, ждет с преданной и грустной моськой, случшает каждую машину, проезжающую мимо!А когда мы собирались в поход, ее забирали ребята, дык она всю дорогу нас высматривала везде! Мы для нее все-особенно мой Дима :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой говорит, когда неожиданно еда приготовленная заканчивается "У собаки всегда пожрать приготовлено, а мы так сироты!" :)

а чего стыдного?

ну нравится тебе с собаней спать, это ж дело каждого как собаньку воспитывать

я вот не выношу шерсти в постели, хотя в душе хотелось бы утречком не вставая с кровати потискать своего любимца :thumbup:

аналогично! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады знакомству с потрясающей девочкой) Мы Катя,Ариадна и Бергмэн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака тоже диванная абсолютно. Кстати очень удобно в маленьких квартирах - больше свободного места, ни через кого не перецепаешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenka-penka

Иногда ловлю себя на мысли, что меня Луша за мамку не воспринимает совершенно, может, еще помнит настоящую :thumbup: Она пытается играть со мной, как щенки играют друг с другом, не больно-то лижется. Хотя в первую ночь, когда мы ее только забрали, был очень забавный случай. Я взяла ее себе под крылышко, она уснула, пригрелась у меня. Я уже тоже засыпаю и вдруг слышу, собака издает какие-то странные звуки, смотрю, а она во сне чавкает и громко сглатывает, как будто сосет сиську ))))) И еще лапками загребает, как котенок. Ох я и смеялась, такая она была забавная и трогательная. Я ей сунула палец в рот, и она его начала сосать )) А ведь, скорее всего, Алла ее к моменту продажи уже давно от мамки оторвала.

Маришка и Дюк

Т.е. как к вожаку стаи, наверное. Интересно, какую роль играют другие члены семьи, дети, например.

Алена+Ник

Ну, вроде как неправильно это :thumbup: Я когда Алле сказала, что Луша спит с нами, она меня спросила: не боитесь, что она ночью упадет с кровати. Пришлось признаться, что мы перенесли матрас на пол, чтобы спать с собакой ))) Все равно летом легче спать на полу, когда жарко.

mihey

Да-да, эта безграничная преданность и любовь накладывает на хозяев особую ответственность.

Vampirsha

Спасибо! Мы тоже вам всем очень рады! :)

Fiorino

О, а я уж думала, я одна такая :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenka-penka

Иногда ловлю себя на мысли, что меня Луша за мамку не воспринимает совершенно, может, еще помнит настоящую :thumbup: Она пытается играть со мной, как щенки играют друг с другом, не больно-то лижется. Хотя в первую ночь, когда мы ее только забрали, был очень забавный случай. Я взяла ее себе под крылышко, она уснула, пригрелась у меня. Я уже тоже засыпаю и вдруг слышу, собака издает какие-то странные звуки, смотрю, а она во сне чавкает и громко сглатывает, как будто сосет сиську ))))) И еще лапками загребает, как котенок. Ох я и смеялась, такая она была забавная и трогательная. Я ей сунула палец в рот, и она его начала сосать )) А ведь, скорее всего, Алла ее к моменту продажи уже давно от мамки оторвала.

Маришка и Дюк

Т.е. как к вожаку стаи, наверное. Интересно, какую роль играют другие члены семьи, дети, например.

Алена+Ник

Ну, вроде как неправильно это :thumbup: Я когда Алле сказала, что Луша спит с нами, она меня спросила: не боитесь, что она ночью упадет с кровати. Пришлось признаться, что мы перенесли матрас на пол, чтобы спать с собакой ))) Все равно летом легче спать на полу, когда жарко.

mihey

Да-да, эта безграничная преданность и любовь накладывает на хозяев особую ответственность.

Vampirsha

Спасибо! Мы тоже вам всем очень рады! :)

Fiorino

О, а я уж думала, я одна такая :blush2:

Mi tak to4no dlja svoej poka ne roditeli. Skoree staja i muzh v nej vozhak :blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша воспринимает моего мужа, как реального родителя. Со мной она еще не определилась. Она меня скорее побаивается, потому как только я ее наказываю, что-то запрещаю и кормлю... Его она облизывает с ного до головы, когда он приходит, а вокруг меня бегает и виляет попой, а в глазах вопрос : ну, чего? есть-то будем? Меня пока, как няньку воспринимает. Ну как-то так. Я даже иногда ее ревную к мужу :) но по утрам она всегда прыгает ко мне под бочек, так как только я разрешаю ей поспать минуток 30 на кроватке)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака тоже диванная абсолютно. Кстати очень удобно в маленьких квартирах - больше свободного места, ни через кого не перецепаешся.

это точно! Наш просек, что кровать нельзя, а диван в гостинной можно и никто не против и подушек море, никто там не сидит никогда :) теперь забирается туда поспать, когда я ношусь с уборкой по квартире или просто по делам, так как устает за мной носиться по пятам, а с дивна проглядывается весь корридор до кухни и спальня, комната проходная:thumbup: или косточки там свои грызет в подушках:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно! Наш просек, что кровать нельзя, а диван в гостинной можно и никто не против и подушек море, никто там не сидит никогда :thumbup: теперь забирается туда поспать, когда я ношусь с уборкой по квартире или просто по делам, так как устает за мной носиться по пятам, а с дивна проглядывается весь корридор до кухни и спальня, комната проходная:thumbup: или косточки там свои грызет в подушках:blush2:

+1 :)

Так хоть под ногами не мешается... ))) а то вечно, как хвост... да ещё на пятки наступает или врезается сзади, когда резко остановишься... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :)

Так хоть под ногами не мешается... ))) а то вечно, как хвост... да ещё на пятки наступает или врезается сзади, когда резко остановишься... )))

Ага:thumbup: еще в корридоре не развернуться вдвоем:thumbup: бывает хуже - отступаешь на шаг над, а там этот медведь, за лапы страшно! И так дома без тапочек:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 июня мы забрали нашу зайку

Прелестная девчонка! :)

Поздравляю! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verun4ik

А у нас вожак я, похоже, потому что муж работает по 12 часов и мы его почти не видим :blush2:

Андрей - Оля и Рада

Ну, значит, муж для нее будет папкой, а ты - вожаком стайки ))

Маришка и Дюк

У меня все предыдущие собаки так в диванные подушки зарывали всякие вкусняшки, типа, заначки были, потом забывали о них. Находили мы их примерно через неделю, по запаху :thumbup: :)

Даша Шулеко

Спасибо большое! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена+Ник

Ну, вроде как неправильно это :dntknw: Я когда Алле сказала, что Луша спит с нами, она меня спросила: не боитесь, что она ночью упадет с кровати. Пришлось признаться, что мы перенесли матрас на пол, чтобы спать с собакой ))) Все равно летом легче спать на полу, когда жарко.

ну вообще, говорят что место вожака священно и там собаня не должна лежать, у нее должно быть свое место, но ведь каждый решает как ему воспитывать лялю свою :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще, говорят что место вожака священно и там собаня не должна лежать, у нее должно быть свое место, но ведь каждый решает как ему воспитывать лялю свою :blush2:

Муж вчера сказал: будем отучать :dntknw: Потому что она вчера ночью забралась к нему на голову и благополучно там уснула :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж вчера сказал: будем отучать :blush2: Потому что она вчера ночью забралась к нему на голову и благополучно там уснула :dntknw:

а чего ему не понравилось, тепленько же :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenka-penka

Иногда ловлю себя на мысли, что меня Луша за мамку не воспринимает совершенно, может, еще помнит настоящую :blush2: Она пытается играть со мной, как щенки играют друг с другом, не больно-то лижется. Хотя в первую ночь, когда мы ее только забрали, был очень забавный случай. Я взяла ее себе под крылышко, она уснула, пригрелась у меня. Я уже тоже засыпаю и вдруг слышу, собака издает какие-то странные звуки, смотрю, а она во сне чавкает и громко сглатывает, как будто сосет сиську ))))) И еще лапками загребает, как котенок. Ох я и смеялась, такая она была забавная и трогательная. Я ей сунула палец в рот, и она его начала сосать )) А ведь, скорее всего, Алла ее к моменту продажи уже давно от мамки оторвала.

блин, это так трогательно!!!!!!!! :dntknw: :dntknw:

фоточками порадуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ему не понравилось, тепленько же :blush2:

Наверное, дышать стало нечем :ok:

Когда она в ногах лежит - это таакой кайф! Как будто грелочка :dntknw:

Lenka-penka

Ага, я всегда с нежностью это вспоминаю, Луша - собачья малышка :doh:

Фотки будут только после 5го числа, к сожалению, когда получу зарплату и смогу купить себе новый фотик. Или раньше, если удастся выпросить фотик у сестры :ok:

А пока порадую вас всех фотками еще одного своего питомца. Это Крош - беспородный, но очень красивый декоративный кролик, ему сейчас уже год и 8 месяцев, взяли его домой в месячном возрасте. Временно живет с братом мужа, на следующей неделе, как закончится его карантин после прививки, собираемся забирать его домой, интересно, как они с Лушей подружатся? По характеру Крош - бирюк :lol2: не любит особо ни с кем общаться, только когда в хорошем настроении, может подойти к тебе и лечь на пол, вытянув шею - просит погладить. Говорят, в его предках были гермелины, поэтому он получился таким красивеньким, но его братишки и сестренки были всех цветов радуги, а у него самого одно ушко чуть больше другого. Но мы его очень любим, любым :)

Тут наш голубоглазый блондин совсем крошка, каким мы его только забрали:

1225181928202.jpg

Тогда он еще полностью помещался в свой сенник. Я привезла его, сунув себе под куртку, по дороге он сидел тихо, как мышка, боялся.

1225181657048.jpg

Через месяц - и кроликам не чужды вредные привычки :)

1226245150394.jpg

Крош очень не любит, когда его берут на руки!

1226245227707.jpg

Под рукой мужа, притворяется кирпичиком:

1226245322425.jpg

Лижет мне руку (то самое хорошее настроение :lol2:)

gallery_17772_114_4181.jpg

На даче в августе прошлого года:

gallery_17772_332_631205.jpg

Греется на солнышке :dntknw:

gallery_17772_332_187578.jpg

А это уже декабрьские фотки, Крош помогает мне с заказами:

1252498577593.jpg

1252498597031.jpg

Жаль, свежее фоток нет, остались на другом компе. Как только куплю новый фотик, обязательно нащелкаю еще фотографий :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой пушистик клевый :dntknw:

Да, он очень славный малыш, любимец всей семьи :blush2:

Нашла старые фоточки, где он совсем еще малышонок с братом и сестренками:

1225181408889.jpg

1225181432369.jpg

1225181469659.jpg

Рыжулю, кстати, забрали на разведение в что-то типа паппи-милла для кроликов, хотя я не очень в этом уверена, но так сказали люди на кроличьем форуме :dntknw: Я хотела ее забрать, но не смогла найти ту девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...