Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добавки для улучшения шерсти и ускорения обрастания



Рекомендуемые сообщения

Мы тоже плаваем и мясо едим натуральное :)

С шерстью проблем никогда не было. А сейчас линяет сильно.. прям всю шубку растерял и не знаю, когда уже начнет обрастать :thumbup:

Считаю, что линька процесс естественный и не очень хорошая идея ее пытаться остановить и всеми силами ускорить обрастание. Вот только если в этот раз у нас линька нормальная, конечно, а не какие то проблемы, уже второй месяц шерсть падает.

Про льняное масло - давала без привязки к линьке, вообще периодически (раз в месяц) меняю масла, но не замечала перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, у знакомой: отвезла собика к маме на дачу (Тверская обл), где пес купается и целыми днями носится по полю и лесу и дрыхнет много на воздухе - он стал отлично выглядеть, задор в глазах, шерсть блестит, форма тела - отменная, да - помолодел песка

Нашему уготована судьба - полгода в городе, полгода на даче в глуши во Псковской области. Едим 2 кормления натуралка+ 1 сушка. Даем льняное масло, из пруда не вылезаем. Был все время очень красивый, очень блестящий и шерсть ООЧЕНЬ густая.

А вот теперь посыпалась потихоньку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, ну не могут же собаки быть круглогодично шерстяными, это нормальный процесс, нет повода расстраиваться, перелиняет и все будет как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, ну не могут же собаки быть круглогодично шерстяными, это нормальный процесс, нет повода расстраиваться, перелиняет и все будет как раньше.

Я понимаю, что перелиняет, я за естественный процесс линьки без акселераторов роста шерсти, но не знаю, сколько при нормальной линьке это должно длиться, поэтому немного беспокоюсь :) Мой линяет уже практически два месяца, это нормально? все лысеет и лысеет ( А так парень шерстяной, даже кудрявый на спине немного ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что перелиняет, я за естественный процесс линьки без акселераторов роста шерсти, но не знаю, сколько при нормальной линьке это должно длиться, поэтому немного беспокоюсь :) Мой линяет уже практически два месяца, это нормально? все лысеет и лысеет ( А так парень шерстяной, даже кудрявый на спине немного ))

Мне кажется это индивидуально, тем более если в квартире с отоплением живете, то сдвигаются не только сроки, но и продолжительность. И не думаю, что однозначно продолжительность от чего-то зависит. Фурминатор тоже не преемлите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это индивидуально, тем более если в квартире с отоплением живете, то сдвигаются не только сроки, но и продолжительность. И не думаю, что однозначно продолжительность от чего-то зависит. Фурминатор тоже не преемлите?

Фурминатором пользуюсь и чесалками всякими специальными. Все равно линяет сильно. Уже гладенький такой, куда еще линять, не понятно.. Может такое быть и от купания? После купания на речке каждый раз я его в ванной простой водой мою. Может, совсем не мыться и не купаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему уготована судьба - полгода в городе, полгода на даче в глуши во Псковской области.

офф: а где ваша глушь в Псковской области находится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурминатором пользуюсь и чесалками всякими специальными. Все равно линяет сильно. Уже гладенький такой, куда еще линять, не понятно.. Может такое быть и от купания? После купания на речке каждый раз я его в ванной простой водой мою. Может, совсем не мыться и не купаться?

После купания в линьку шерсть еще лучше отходит) Вы конечно можете сходить к ветеринару, если так сильно волнуетесь (нервы дороже), но я бы дала парню перелинять нормально, из того что вы пишите мне ничего ужасным не показалось)

Я наоборот хожу бормочу, когда ж уже линька будет, летом легче с голым пузом все-таки, а не с такими зарослями как сейчас :)

Лишать плавания по мне уж совсем жестоко, это же такое несравненное удовольствие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему уготована судьба - полгода в городе, полгода на даче в глуши во Псковской области. Едим 2 кормления натуралка+ 1 сушка. Даем льняное масло, из пруда не вылезаем. Был все время очень красивый, очень блестящий и шерсть ООЧЕНЬ густая.

А вот теперь посыпалась потихоньку... :)

почему? разве Вы сейчас не на даче?

Фурминатором пользуюсь и чесалками всякими специальными. Все равно линяет сильно. Уже гладенький такой, куда еще линять, не понятно.. Может такое быть и от купания? После купания на речке каждый раз я его в ванной простой водой мою. Может, совсем не мыться и не купаться?

ну незнаю, насчет мытья/ополаскивания водой после пруда/озера...

у нас от "непомытости" после купаний проблемы с кожей начинается :thumbup:

обмываем полностью водой, дома, в ванной - после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После купания в линьку шерсть еще лучше отходит) Вы конечно можете сходить к ветеринару, если так сильно волнуетесь (нервы дороже), но я бы дала парню перелинять нормально, из того что вы пишите мне ничего ужасным не показалось)

Я наоборот хожу бормочу, когда ж уже линька будет, летом легче с голым пузом все-таки, а не с такими зарослями как сейчас :)

Лишать плавания по мне уж совсем жестоко, это же такое несравненное удовольствие))

Угу, плавать мы любим, поэтому жестоко лишать )

Мне всегда казалось (по предыдущим собакам и по рассказам других), что линька интенсивная продолжается 2-3 недели, ну месяц от силы. А у нас почти два месяца активно линяет, с момента начала больше 2х мес.. Фурминатор последнее время опасаюсь брать в руки, а то так скоро получится большая палевая левретка ))

Пока даю линять столько, сколько нужно, надеюсь, это его индивидуальная особенность (или возрастная)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, плавать мы любим, поэтому жестоко лишать )

Мне всегда казалось (по предыдущим собакам и по рассказам других), что линька интенсивная продолжается 2-3 недели, ну месяц от силы. А у нас почти два месяца активно линяет, с момента начала больше 2х мес.. Фурминатор последнее время опасаюсь брать в руки, а то так скоро получится большая палевая левретка ))

Пока даю линять столько, сколько нужно, надеюсь, это его индивидуальная особенность (или возрастная)..

Я честно говоря никогда не высчитывала, но где-то 2 месяца и есть, если предварительно не начинать поддерживать рост новой шерсти. Смотрите-наблюдайте, здоровая блестящая шерсть это конечно признак здоровья, но и линьки должны быть, а с аномальной жарой последней хочешь-не хочешь левреткой станешь) в африке уже прохладней чем у нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря никогда не высчитывала, но где-то 2 месяца и есть, если предварительно не начинать поддерживать рост новой шерсти. Смотрите-наблюдайте, здоровая блестящая шерсть это конечно признак здоровья, но и линьки должны быть, а с аномальной жарой последней хочешь-не хочешь левреткой станешь) в африке уже прохладней чем у нас))

Спасибо, упокоили, еще подожду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а рыбий жир полезен только для шерсти или его вообще надо давать? И в каких поличествах? В моем детстве его уже не ели, поэтому и не знаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а рыбий жир полезен только для шерсти или его вообще надо давать? И в каких поличествах? В моем детстве его уже не ели, поэтому и не знаю((

Рыбий жир полезен, в т.ч. и для шерсти. Я давала, т.к мы на натуралке - покупала рыбий жир в виде шариков, бросала в еду. Количество можно прочитать на упаковке, я рассчитывала, кажется, на детскую норму, что-то около 5 шариков в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Найт, на даче. Вот я и пытаюсь выяснить почему. То ли детская меняется (ему почти 7 месяцев), то ли жара, то ли линька, то ли с подкормками беда - с 6 месяцев даем гелакан плюс я кальций 8 в 1 увеличила на 1 таблетку в соответствии с инструкцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбий жир полезен, в т.ч. и для шерсти. Я давала, т.к мы на натуралке - покупала рыбий жир в виде шариков, бросала в еду. Количество можно прочитать на упаковке, я рассчитывала, кажется, на детскую норму, что-то около 5 шариков в день.

Мы тоже на натуралке, сегодня куплю. А до какого возраста давать? Или как то курсами?? А то что-то сильно линяем, да и сосед напугал что как мы так не даем рыбий жир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на натуралке, сегодня куплю. А до какого возраста давать? Или как то курсами?? А то что-то сильно линяем, да и сосед напугал что как мы так не даем рыбий жир :)

Курсами, 1-2 раза в год. Не уверена, что линька сразу у вас прекратится, но это полезная добавка в любом случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовала биотин Dr Alders. Сейчас его нет.

На фото Стася через 3 месяца после родов.

8bce8bfd2e63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пришла к выводу, что если генетика и здоровье в порядке - шерсть будет, если проблемы - то хоть обкорми витаминами. Ответила, что не кормлю.

А вообще, для густоты шерсти нет ничего лучше чем переселить собаку на улицу. Самая лучшая шубка - у собак, которые живут за городом

Витамины только помогают немного сократить линьку, не более

Изменено пользователем Fiorino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовала биотин Dr Alders. Сейчас его нет.

На фото Стася через 3 месяца после родов.

8bce8bfd2e63.jpg

ВАУ!!! :) :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anzela555

Спасибо. тогда она выиграла очередную моно ПК.

в следующие роды она выиграла ПК в 2 мес. после 9 щенков. Лысая.

но речь, наверное, немного не о том.

в сл. раз я не давала ничего, на мой взгляд шерсть восстановилась мес. через 4.

в первые роды восстановление шерсти (не кондиции) было немного раньше и результат заметен.

Надо это или не надо - каждому решать самостоятельно.

Явной линьки кроме как после родов я у своих собак не наблюдала. Живем за городом, но собак - в доме, а не в вольере. Гуляют, сколько хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, а я перепугалась, у нас пузо почти все голое, собралась к вету, а этот возможно из-за линьки, пьем льняное масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы даете льняное масло?.. Смешиваете с едой или прямо в пасть? Оно же невкусное, хотя и очень полезное...

Я выливала ложку масла прямо на корм, Мика сметала и просто корм и корм с маслом с одинаковой радостью :blush2:

Помню, что от рыбьего жира наши собаки (бабушкины, в моем детстве) тащились и пили его из мисочки, вылизывая ее потом до дыр! :thumbup: Это человекам невкусно :blush2:

Э

Считаю, что линька процесс естественный и не очень хорошая идея ее пытаться остановить и всеми силами ускорить обрастание.

Ирин, речь не идет об остановке естественного процесса :blush2: Ну, как можно остановить отмершую шерсть от выпадания? А вот обрасти поскорее - почему б не помочь организму? Учитывая то, что моя собака течет раз в 5 месяцев и линьки, соответственно, очень частые у нас, я очень хочу подольше видеть ее в шерсти :thumbup: Вот и ускоряю обрастание.

Я использовала биотин Dr Alders. Сейчас его нет.

На фото Стася через 3 месяца после родов.

:)

Оля, а нет его - это в смысле вообще сняли с производства или трудно достать?

А я пришла к выводу, что если генетика и здоровье в порядке - шерсть будет, если проблемы - то хоть обкорми витаминами. Ответила, что не кормлю.

А вообще, для густоты шерсти нет ничего лучше чем переселить собаку на улицу. Самая лучшая шубка - у собак, которые живут за городом

Витамины только помогают немного сократить линьку, не более

Даш, у меня опыта крайне мало - одна и еще молодая собака, но уже не готова согласиться по некоторым пунктам.

Я все грешила на генетику, до 2-х Микиных лет - шерсть не густая и тусклая. Потом сменила корм и шерсть стала заметно лучше, и это и по результатам выставок видно, и по фото, и по моим ощущениям. Специально в период смены корма не давала добавок, чтобы понимать, от чего эффект. Здоровье (сужу по анализам крови: общий и биохимия) было и остается в порядке.

А еще полгода назад мы переехали загород. Совсем переселить бобра на улицу не могу, но прогулок и пребывания на воздухе у нее явно в разы больше стало. Весной неплохо обросла (вычесала фурминатором я намного больше, чем в прошлую линьку), посмотрим как сейчас будет, с добавкой (еще не выбрала, но хочу рыбий жир подавать).

Мне еще советовали добавки Полидекс, кто-нибудь пробовал свои такие давать?

слушайте, а я перепугалась, у нас пузо почти все голое, собралась к вету, а этот возможно из-за линьки, пьем льняное масло

Да, у нас сейчас пузо как у месячного лабренка - лыыысое :blush2: И штаны просвечивают - кожу видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Потом сменила корм и шерсть стала заметно лучше, и это и по результатам выставок видно, и по фото, и по моим ощущениям. Специально в период смены корма не давала добавок, чтобы понимать, от чего эффект. Здоровье (сужу по анализам крови: общий и биохимия) было и остается в порядке.

Маш, а каким кормом сейчас кормишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давали кино3 и киносил но не для того чтобы шерсть по всему телу росла,а в определенном месте. А так ничего не даем шесть (ТТТТТ) отличная!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...