Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добавки для улучшения шерсти и ускорения обрастания



Рекомендуемые сообщения

Ну вот может от корма все улучшилось)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот может от корма все улучшилось)))!

+очень много!

Просто переход на новый корм совпал с приемом Киносила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, дайте, пожалуйста, совет: собака на натуралке, хочу подавать ей курсом масло, вот только не знаю, что предпочесть: льняное масло, лососевое? И то и то полезно, насколько я знаю. А еще етсь масло периллы, как вариант. Как Вы думаете, что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Купила Вите Канину Биотин Форте,т.к лысая и перхоть всегда.

Причем на любом корме. Сменили уже их кучу(РК,ГОУ,БОЗИТУ РОБУР,снова РК Юниорский,Эканубу Ягн+рис,сейчас Хэппи дог Новая Зеландия едим его пока 2 недели) и на всех кормах одно и тоже: перхоть,лысость,большой выход.

Сейчас посмотрим,какой будет результат с Канины. У нас еще течка через 5 дней кончается,но она на шерсть никак не влияет ттт.

Скажите кто пил Канину Биотин форте,через сколько были видны результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Вите Канину Биотин Форте,т.к лысая и перхоть всегда.

Причем на любом корме. Сменили уже их кучу(РК,ГОУ,БОЗИТУ РОБУР,снова РК Юниорский,Эканубу Ягн+рис,сейчас Хэппи дог Новая Зеландия едим его пока 2 недели) и на всех кормах одно и тоже: перхоть,лысость,большой выход.

Сейчас посмотрим,какой будет результат с Канины. У нас еще течка через 5 дней кончается,но она на шерсть никак не влияет ттт.

Скажите кто пил Канину Биотин форте,через сколько были видны результаты?

А перхоть может быть и наследственной, вы у заводчиков не пробовали интересоваться про маму-папу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перхоть может быть и наследственной, вы у заводчиков не пробовали интересоваться про маму-папу?

Первый раз такое слышу О_о

НО,перхоть точно не наследственная.Мама и Бабушка в отличном состоянии и их шерсть тоже! Напротив-лосниться,без перхоти и густая! У папы тоже все отлично.

Но она у нас не круглыми сутками,а например,когда на улицу сходим,побесится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Вите Канину Биотин Форте,т.к лысая и перхоть всегда.

Причем на любом корме. Сменили уже их кучу(РК,ГОУ,БОЗИТУ РОБУР,снова РК Юниорский,Эканубу Ягн+рис,сейчас Хэппи дог Новая Зеландия едим его пока 2 недели) и на всех кормах одно и тоже: перхоть,лысость,большой выход.

Сейчас посмотрим,какой будет результат с Канины. У нас еще течка через 5 дней кончается,но она на шерсть никак не влияет ттт.

Скажите кто пил Канину Биотин форте,через сколько были видны результаты?

Во первых, от перхоти вы не то купили.

Во вторых резульата не будет пока вы не стабилизируете товарищу питание и не востановите ей микрофлору желудка, которая в ауте от такой частой смены корма.

В третьих, добавки надо давать не мнее чем 12 недель, а эффект от них (даже минимальный) начнется с 25 дня.

Да и на счет течки, она влияет и очень сильно на шерсть.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, от перхоти вы не то купили.

Во вторых резульата не будет пока вы не стабилизируете товарищу питание и не востановите ей микрофлору желудка, которая в ауте от такой частой смены корма.

В третьих, добавки надо давать не мнее чем 12 недель, а эффект от них (даже минимальный) начнется с 25 дня.

Да и на счет течки, она влияет и очень сильно на шерсть.

Спасибо за такой полезный советthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скачете с корма на корм + течка скоро. Организмик колбасит - это сказывается на шерсти. Сдайте анализы, приведите в равновесие организм зверика и шерсть будет расти сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, от перхоти вы не то купили.

Во вторых резульата не будет пока вы не стабилизируете товарищу питание и не востановите ей микрофлору желудка, которая в ауте от такой частой смены корма.

В третьих, добавки надо давать не мнее чем 12 недель, а эффект от них (даже минимальный) начнется с 25 дня.

Да и на счет течки, она влияет и очень сильно на шерсть.

полностью согласна!

судя по подписи - 10месячный черный лабр, да еще и в течке? Совершенно нормальное состояние и возраст для перхоти. Просто на черных - она виднее всего. Течка+линька возрастная+тепло в квартире+безумно частая смена корма. Вполне естественный результат - перхоть. Оставьте собаку в покое. Не прыгайте с корма на корм. за 10 месяцев сменить такую уйму фирм - пожалейте ребенка! Я бы, наверное, пропила что-то для восстановления флоры кишечника. Посоветуйтесь с теми, кто это принимал. Может быть, это тот же лактобифадол или что-то в этом роде. Перхоть вполне может пройти сама, как только у собаки придет в баланс питание и кишечник, пройдет течка и линька. Не думаю, что стоит увлекаться сменами корма и добавками в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас от Хокамикса уши снова "зацвели". Раньше уже был грибок, но я ее давно пролечила. Хокамикс покупала, потому что у собы шерсть за зиму отросла и погустела, но стала стала ломкая, да и линяет она не переставая. Теперь вот мажу Хокамиксом пятки, обидно, да :) Получается, что масляные витамины песе не подходят, как и дрожжи (опять из-за ушей). Шерстевит, Фитовит видимого эффекта не дали. Цамакс пропили, правда давно, я особых изменений тоже не заметила. Буду пробовать Кино3.

Изменено пользователем Colombina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно началась юниорская линька. Подскажите, пожалуйста, когда нужно начинать давать витамины для шерсти? Если начать давать витамины сейчас, полысеет скорее, или, наоборот, замедлится линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно началась юниорская линька. Подскажите, пожалуйста, когда нужно начинать давать витамины для шерсти? Если начать давать витамины сейчас, полысеет скорее, или, наоборот, замедлится линька?

Не надо ничего давать, зачем лишняя химия. Линька нормальное явление для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего давать, зачем лишняя химия. Линька нормальное явление для собак.

Тогда о чем мы говорим в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omnicutis( HiFarmaX) Нам посоветовали этот препарат , но здесь не нашла о нём отзыва - Гея меня пугает своей линькой, у неё уже попа лысая ,бедра и плечи тоже, подшерстка нет почти, караул такого я ещё не видела- брали соскоб на демодекоз - нет не подтвердился . Чего ещё проверить ? с чего она облысела? Может из-за жары ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться своими наработками по добавкам и витаминам.

В питомнике много сук, наблюдения основаны не на одной собаке.

После родов девченки сильно линяют, почти лысые, никакие витамины не помогают быстро восстановить шерсть, причем с каждыми последующими родами, шерсть восстанавливается дольше. Меняли корм, витамины и т.д. не помогало. Второй год девченкам даю Киносил и Кино3, шерсть восстанавливается оочень быстро, можно смело на ринг выходить когда щенкам всего 1,5 месяца. По шерсти получается так, сначала растет новая, а старая начинает сыпаться. Два помета выращены на добавках Киносила, есть разница между щенками, особенно заметны более стабильная ситуация по суставам в щенячьем и подростковом возрасте.

У кого проблемы с шерстью и кожей очень советую.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своими наработками по добавкам и витаминам.

В питомнике много сук, наблюдения основаны не на одной собаке.

После родов девченки сильно линяют, почти лысые, никакие витамины не помогают быстро восстановить шерсть, причем с каждыми последующими родами, шерсть восстанавливается дольше. Меняли корм, витамины и т.д. не помогало. Второй год девченкам даю Киносил и Кино3, шерсть восстанавливается оочень быстро, можно смело на ринг выходить когда щенкам всего 1,5 месяца. По шерсти получается так, сначала растет новая, а старая начинает сыпаться. Два помета выращены на добавках Киносила, есть разница между щенками, особенно заметны более стабильная ситуация по суставам в щенячьем и подростковом возрасте.

У кого проблемы с шерстью и кожей очень советую.

Удачи!

Когда щенкам 1,5 месяца, то можно выходить в ринг без всяких добавок. А вот, когда 3-4 месяца, тогда никакие добавки не спасут, собаке надо сначала раздеться, а потом полностью одеться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда щенкам 1,5 месяца, то можно выходить в ринг без всяких добавок. А вот, когда 3-4 месяца, тогда никакие добавки не спасут, собаке надо сначала раздеться, а потом полностью одеться....

Не скажите, на лысых собаках уже когда щенкам месяц видно, что шерсти не хватает на мамочке. Потом светиться начинает все сильней и сильней.

Я пишу то, что вижу на своих собаках (короткошерстных), еще проверим не биверах (йорки), обязательно поделимся впечатлениями.

Важно то, что процесс линьки занимает короткое время и без дополнительных проблем (сухость, перхоть, тусклость и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А я вот наткнулась на статью, в которой перечисляются натуральные продукты и их полезность для собак.

Мой тоже после линьки, обрастает конечно, но на улице резко похолодало, а у него скудный подшерсток (переживаю, как бы не мерз).

Так вот. В этой статье сказано, что для шерсти собак очень хорошо добавлять ламинарию (порошок морской капусты).

Так же с одной хозяйкой лабруши пообщалась-она давно оказывается после линьки дает ламинарию.

Хочу своему купить.

Кто нить пробовал вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака линяла ужасно, шерсть сыпалась просто.... по совету кого-то из форумчан начала добавлять в корм льняное масло, не буду утверждать что это панацея, но нам помогло через 1,5 недели. Сейчас линька прошла, шерсть крепкая и красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...