Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добавки для улучшения шерсти и ускорения обрастания



Рекомендуемые сообщения

ВО ВТОРОМ ВОПРОСЕ МОЖНО ВЫБРАТЬ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ОТВЕТА!

Я в очередной раз на распутье - думаю, чем бы подпитать шерстку. Мика в активной линьке, скоро пора обрастать начинать, хочу что-нибудь подавать.

Перерыла поиск, поняла, что более-менее подробно обсуждали здесь только льняное масло и Киносил (рекламная темка). Этого мне как-то мало :dribble:

Предлагаю попробовать собрать отзывы.

Хочу добавить вопрос с конкретными названиями добавок, но знаю их мало.. Если поможете накидать вариантов, отредактирую опрос.

Предлагаю помимо ответа на вопросы, в комментариях писать, что именно даете и эффект. Я потом периодически буду обобщать полученную информацию :)

Спасибо всем заранее!

Начну с себя (отзывы, отвечу в опросе после, когда что-нибудь новое пропьем):

1. Начинала с добавки от 8 в 1 EXEL BREWERS YEAST с пивными дрожжами и чесноком, ну, или как их зовут в народе бреверсы. Давала в линьку, курс около месяца. Эффект был: шерсть заблестела. Но эффект закончился ровно как только отменила добавку. Потому повторять курс уже не стала.

2. Льняное масло. Давала в линьку, курс 2 недели по 1 ст.л. в день в корм. Эффект очень порадовал: шерсть стала расти гуще, блеск усилился. Эффект гораздо дольше, чем от бреверсов, несколько месяцев еще было все отлично!

Почему не хочу повторять сейчас льняное масло? Не то чтобы не хочу.. Вообще, я долго была недовольна тусклостью микиной шерсти. В итоге после двух добавок, решила сменить корм. Удачно. Шерсть стала лучше по всем параметрам и уже год как все очень неплохо. Хорошо сказался и переезд за город. Но линьку не отменить, жару тоже.. Так что сейчас у меня задача: ускорить обрастание и просто хорошо подпитать шерстку к осени и выставкам.

Пока рассматриваю вариант подавать рыбий жир. Как-то доверяю ему :dribble: Насчет добавок - ничего в них не понимаю, кое-какие варианты мне советуют, но хочу еще разных отзывов :nyam:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я ответила что обрастает с той же скоростью, потому что даю льняное масло с самого начала и не знаю, хуже ему от этого или лучше. Все время шерстка была густая и блестела, вобще ничего не сыпалось а вот недавно стала замечать что на полу появилась шерсть. И вычесывается такой комочек...

Масло как давала так и даю... Я не понимаюю что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я ответила что обрастает с той же скоростью, потому что даю льняное масло с самого начала и не знаю, хуже ему от этого или лучше. Все время шерстка была густая и блестела, вобще ничего не сыпалось а вот недавно стала замечать что на полу появилась шерсть. И вычесывается такой комочек...

Масло как давала так и даю... Я не понимаюю что происходит.

То есть масло не курсами, а постоянно, без перерывов?

Так же ложка в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ложка в день. В какой-то теме читала, что в 6-7 месяцев меняется щенячья шерсть (хотя не понимаю, ну какая там она щенячья - нормальная шерсть у него была). Кто-то говорит о линьке... Вобщем, одни вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавок на масляной основе откровенно боюсь. По печени бьют, если собака ест сушку. Там и так жиров много.

В период обрастания даю Цамакс. С одной стороны - это источник серы, с другой - сорбент. Получается убиваем одним выстрелом двух зайцев - организм чистим и шерсть растим.

Из масляных KYNOVITA+ - понравилась. У проблемной собаки с перхотью и почесухой шерсть явно улучшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пили Кино3, результат нулевой. Пили К1 - результат такой же... Корм поменяли - без эффекта. В общем, я забила - пусть растет, как растет (вообще шерсть хорошая, блестящая, меня длина не устраивает). :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пили Кино3, результат нулевой. Пили К1 - результат такой же... Корм поменяли - без эффекта. В общем, я забила - пусть растет, как растет (вообще шерсть хорошая, блестящая, меня длина не устраивает). :nyam:

Маш, солидарна с этой позицией. Все добавки хорошо действуют, пока их даешь. После окончания курса - результат непрогнозируемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимали Киносил,шерсть стала лучше :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

льняное масло по ложке в день.

или HOKAMIX Skin&Shine масло для кожи и шерсти - вещь суперская! очень советую. помогало.

сейчас ничем не пользуюсь, у нас наконец-то наследственная шубка стала отрастать ого-го какая ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не озабочена блеском и густотой барькиной шерсти, но вот круглогодичная потеря шерсти и рассеивание оной по всей квартире, меня просто вымораживает. Понятно, что все зависит от сезонности, когда больше, когда меньше, но достало меня сие, поэтому решено было с этим бороться (о вычесывании даже и не говорю - это самой собой).

Порекомендовали добавки на основе биотина. Купила, добавляла в еду. Шерсти стало значительно меньше, кроме того, она стала мягкая и блестящая. В общем, я всем довольна.

Добавки с биотином пробовола разные: и дорогие, и дешевые - результат один.

Довать их надо постоянно. После окончания курса результата хватает на месяц-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никаких добавок не давала, у нас вроде хорошая шерстка. к году мы обрасли, хвостик, попка. Но когда линька-море волос! Может и стоит натуральные средства подавать? Даже и не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсти стало значительно меньше, кроме того, она стала мягкая и блестящая.

а вот мягкой шерсть у лабров и голдов не должна быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мягкой шерсть у лабров и голдов не должна быть!

Ну, она не такая, чтобы прям мягкая-мягкая, но мягче, чем была. Его раньше вообще не погладить было, весь какой-то острый был, взерепененный что ли, даже не знаю, как описать. А сейчас на ощупь приятней, вот и написала "мягкая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, она не такая, чтобы прям мягкая-мягкая, но мягче, чем была. Его раньше вообще не погладить было, весь какой-то острый был, взерепененный что ли, даже не знаю, как описать. А сейчас на ощупь приятней, вот и написала "мягкая".

:thumbup:

вот по идее правильная та, которая была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

вот по идее правильная та, которая была :)

Ну ниче страшного, уже 2 недели, как перестала давать витаминки, еще 2-3 недели, и опять колючий будет.

А еще иногда глажу лабриков, и них шерстка прям как пух, такая мягкая мягонькая и он весь такой плюшка плюшестый. Получается это не правильно, а мне так всегда хотелось, чтобы у Барьки, как у тех, мягких, была. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендовали добавки на основе биотина. А как называются? Мы тоже скоро обрастать будем после линьки, хотим красивую шубку к выставке.. А у моей шерсть разная на ощупь: на ушках и грудке мягкая, а спинка и ножки жесткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО ВТОРОМ ВОПРОСЕ МОЖНО ВЫБРАТЬ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ОТВЕТА!

2. Льняное масло. Давала в линьку, курс 2 недели по 1 ст.л. в день в корм. Эффект очень порадовал: шерсть стала расти гуще, блеск усилился. Эффект гораздо дольше, чем от бреверсов, несколько месяцев еще было все отлично!

Мань, я даю профилактически Киносил (для суставов) + (льняное масло + масло облепихи) - для шерсти. Я эффектом довольна...линька прошла мягче, новая выросла блестющая, хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже за льняное масло! :thumbup: И дешево, и эффект отличный! И кошки у меня лоснятся все, и Максюша довольный, ярко-рыжий, линяет меньше и шерсть блестит, вьется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в линьку весеннюю давала 8 в 1 витамины. К зиме переключились на масло льняное. Этой весной (март) выпили на двоих одну маленькую бутыль масла, но линьку это не остановило и на качестве шкуры никак не отразилось - как блестела так и блестит (я все-таки склонна думать, что корм очень влияет на шерсть). Сейчас уже 2-ую неделю даю пивные дрожжи с добавленной в их состав серой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы даете льняное масло?.. Смешиваете с едой или прямо в пасть? Оно же невкусное, хотя и очень полезное...

Я попробовала во время линьки Сanina Biotin Forte - результат понравился. Только обрастание закончилось на половине хвоста после последней таблетки витамина (баночка была учебная, получился неполный курс). Так теперь и ходим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае - мясо :) Проблемами с шерстью никогда особо не страдали, хотя раньше давала льняное масло, очень хорошо помогало обрастать, но сейчас и его не даю, шикарная шубка на натуралке. Все-таки качество волос состоит из множества элементов, и на моих примерах большУю роль, помимо наследственности, играет питание и так сказать место жительство :thumbup:

Из линейки Биопетс все уже пробовали, кроме Кино3, но пока в целях хорошей шубки и нет повода его испробовать. Маша, я так довольна результатами приема Биопетса, что на вашем месте начала бы с него.

Или еще как вариант - препараты фирмы Canina для шерсти и кожи, они того стоят, на мой взгляд.

А как вы даете льняное масло?.. Смешиваете с едой или прямо в пасть? Оно же невкусное, хотя и очень полезное...

Ложку столовую в еду, оно не сказать чтобы не вкусное, горьковатое, но шло с удовольствием и без еды. Я давала продолжительностью месяц, холодного отжима в стекле (но это уже мои личные заморочки :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же непонятно как давать льняное масло :) В смсысле, давать курсами или постоянно? Если курсами, то сколько длится один курс и как часто повторять? Посоветуйте, пожалуйста :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае - мясо :blush2: Проблемами с шерстью никогда особо не страдали, хотя раньше давала льняное масло, очень хорошо помогало обрастать, но сейчас и его не даю, шикарная шубка на натуралке. Все-таки качество волос состоит из множества элементов, и на моих примерах большУю роль, помимо наследственности, играет питание и так сказать место жительство :blush2:

Ира, и все-таки кормление натуралкой привело к улучшению состояния? (По твоим личным наблюдениям за своими собаками?) :) :thumbup: :thumbup: По сравнению с кормами :blush2: ?

хочу сказать: всего лишь 1 день на природе, с купаниями, беготней и спаньем на воздухе - и вид нашего - намного улучшился...

просто муж ездил на рыбалку, брал Найта, я была дома, а когда они приехали - то сразу заметила....

(к сожалению дачи нет, чтобы бывать чаще за городом, на природе :blush2: )

еще, у знакомой: отвезла собика к маме на дачу (Тверская обл), где пес купается и целыми днями носится по полю и лесу и дрыхнет много на воздухе - он стал отлично выглядеть, задор в глазах, шерсть блестит, форма тела - отменная, да - помолодел песка

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же непонятно как давать льняное масло :blush2: В смсысле, давать курсами или постоянно? Если курсами, то сколько длится один курс и как часто повторять? Посоветуйте, пожалуйста :blush2:

Я начинала давать перед самой линькой, быстрее обрастали шерстью, но давала курсами месяц через месяц, потом до следующей линьки. А зачем постоянно давать? Я думаю, что если в принципе качество шерсти не блестящее, то вы постоянно давая масло точно делу не поможите.

Может быть есть другие схемы, но лично нам отлично подходила эта.

Ира, и все-таки кормление натуралкой привело к улучшению состояния? (По твоим личным наблюдениям за своими собаками?) :) :thumbup: :thumbup: По сравнению с кормами :blush2: ?

В нашем случае - :blush2:

Да, и много плавать плюс к вкусной еде))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...