Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добавки для улучшения шерсти и ускорения обрастания



Рекомендуемые сообщения

Маш, а каким кормом сейчас кормишь?

Сейчас Пурина ПроПлан Лосось-Рис. Искала именно корм с лососем, т.к все собаки, кого знаю на корме с лососем, имеют блестючую шкурку. Разумеется, понимаю, что все индивидуально, но вот случился бзик на лососе в тот момент, сменила и пока меня все очень устраивает.

Раньше ПроПак Ягненок-Рис Мика ела, анализы хорошие были, но шерсть была сильно хуже.

С другой стороны.. Еще же с возрастом меняется ситуация - хвосты лучше обрастают и т.п. Но кормом я все равно довольна и верю, что наши улучшения были от него.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Пурина ПроПлан Лосось-Рис. Искала именно корм с лососем, т.к все собаки, кого знаю на корме с лососем имеют блестючую шкурку. Разумеется, понимаю, что все индивидуально, но вот случился бзик на лососе в тот момент, сменила и пока меня все очень устраивает.

Раньше ПроПак Ягненок-Рис Мика ела, анализы хорошие были, но шерсть была сильно хуже.

С другой стороны.. Еще же с возрастом меняется ситуация - хвосты лучше обрастают и т.п. Но кормом я все равно довольна и верю, что наши улучшения были от него.

состав хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давали кино3 и киносил но не для того чтобы шерсть по всему телу росла,а в определенном месте.

ой, это где? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давали кино3 и киносил но не для того чтобы шерсть по всему телу росла,а в определенном месте.

Простите мое любопытство, это в каком таком месте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Пурина ПроПлан Лосось-Рис. Искала именно корм с лососем, т.к все собаки, кого знаю на корме с лососем, имеют блестючую шкурку. Разумеется, понимаю, что все индивидуально.

ага, Яся от лосесевого корма порыжела... :) сейчас опять беленькая (ттт!) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, это где? :)

:blush2: :blush2: :blush2: Синхронно :)

состав хороший :blush2:

Ух, вот чего не анализирую, так это составы, не хватает моего терпения :thumbup: Положилась на рекомендации хендлеров и заводчиков. Не говорю, что так и надо, но у меня удачно вышло :)

ага, Яся от лосесевого корма порыжела... :thumbup: сейчас опять беленькая (ттт!) :)

А нам как раз каштановый отливчик не повредит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что перелиняет, я за естественный процесс линьки без акселераторов роста шерсти, но не знаю, сколько при нормальной линьке это должно длиться, поэтому немного беспокоюсь :) Мой линяет уже практически два месяца, это нормально? все лысеет и лысеет ( А так парень шерстяной, даже кудрявый на спине немного ))

Вы хотите. чтобы при нынешней жаре он все одевался и одевался???? Есть даже такой термин - летняя шерсть, или, зимняя шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите. чтобы при нынешней жаре он все одевался и одевался???? Есть даже такой термин - летняя шерсть, или, зимняя шерсть.

Алла, по Вашему "многосучьему" (так короче формулировка, надеюсь, понятно :) ) опыту: как летне-зимний график накладывается на индивидуальный график течек-линек у сук? Скажем, та, что обросла после течки весной, к лету подраздевается? Или уж если обросла,. так обросла на полную? Или одевается она по-летнему, не так, как перед зимой бы оделась? Я вот у своей не вижу разницы в шерсти, но с ее циклом, она во все сезоны у меня шерсть меняет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите. чтобы при нынешней жаре он все одевался и одевался???? Есть даже такой термин - летняя шерсть, или, зимняя шерсть.

Нет. Я просто хочу, чтобы он хоть остановился в своем, как мне уже кажется, бесконечном раздевании! Волновалась, что это как-то ненормально.

Уже успокоилась, сказали здесь, такой период интенсивной линьки, вроде, не катастрофа еще. Сегодня ощупывала и осматривала, нормальный раздетый "летний" такой лабрадор, без залысин, пока не левретка, еще даже на попе кудри волнятся ))

Ирин, речь не идет об остановке естественного процесса :thumbup: Ну, как можно остановить отмершую шерсть от выпадания? А вот обрасти поскорее - почему б не помочь организму? Учитывая то, что моя собака течет раз в 5 месяцев и линьки, соответственно, очень частые у нас, я очень хочу подольше видеть ее в шерсти :) Вот и ускоряю обрастание.

Мне кажется, в корме и так добавки уже для шерсти есть, а дополнительно, только нагрузка на печень.

Нужно ли вообще "помогать" здоровому организму, который сам все регулирует?

Я сама пробовала некоторые БАДы (человеческие - для кожи, волос, ноктей) и ни один их них не дал никакого ощутимого результата. Только приятно самой было ,что о себе позаботилась и предвкушение "результата", на этом все.. нет, эффект один был, желудок начал побаливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, это где? :dntknw:

Простите мое любопытство, это в каком таком месте? :dntknw:

После лишая шерсть долго вырасти не могла (на голове) поэтому и давали Кино3 и Киносил. Но все равно до конца так и не заросла :blush2: Киносил больше давали как профилактику для суставов чем для шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в корме и так добавки уже для шерсти есть, а дополнительно, только нагрузка на печень.

Нужно ли вообще "помогать" здоровому организму, который сам все регулирует?

Я сама пробовала некоторые БАДы (человеческие - для кожи, волос, ноктей) и ни один их них не дал никакого ощутимого результата. Только приятно самой было ,что о себе позаботилась и предвкушение "результата", на этом все.. нет, эффект один был, желудок начал побаливать.

Честно говоря, не изучала составы корма на предмет веществ для шерсти.

Сама "линяю" в августе-сентябре, стараюсь подпитать волосы (правда, по большей снаружи). Про БАДы ничего не скажу, но я пила французские витамины для волос, мне понравился эффект. Подруга пьет витамины "Алфавит" периодически, на ногти и волосы после этого не нарадуется. Желудки наши возражений не имеют :dntknw:

А помогать организму, считаю, в случае с обрастанием, можно, если с головой подойти к делу. В принципе, даже вычесывая собаку, мы уже помогаем ей ускорить обрастание, удаляя мертвую шерсть, позволяя коше подышать, массируя луковицы волосяные..

Насчет нагрузки на печень - тут, как и во всем, главное, не перебарщивать, ну, и если печень уже с проблемами, то тогда крайне осторожно, конечно.

Это мое мнение, разумеется, не утверждение с претензией на научность :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, по Вашему "многосучьему" (так короче формулировка, надеюсь, понятно :dntknw: ) опыту: как летне-зимний график накладывается на индивидуальный график течек-линек у сук? Скажем, та, что обросла после течки весной, к лету подраздевается? Или уж если обросла,. так обросла на полную? Или одевается она по-летнему, не так, как перед зимой бы оделась? Я вот у своей не вижу разницы в шерсти, но с ее циклом, она во все сезоны у меня шерсть меняет..

не знаю, у меня так часто никто не течет.

Летом шерсть не такая богатая, как в холодное время года. Остальное, Вы правильно написали, наверное, я не смогла вникнуть.

После лишая шерсть долго вырасти не могла (на голове) поэтому и давали Кино3 и Киносил. Но все равно до конца так и не заросла :dntknw: Киносил больше давали как профилактику для суставов чем для шерсти.

ну и как Кеносил и Кено 3, помогает? Смотрю все так увлеклись....(я ни разу не давала, поэтому интересно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а нет его - это в смысле вообще сняли с производства или трудно достать?

Нет, я так поняла, там что-то с непродленной лицензией на добавки, поэтому в этом году я не вижу х в прайсе, только корма. Жаль, потому что там было еще то, чем мы пользуемся:dntknw:

биотин мы пробовали еще на дочке-керрюшке, тоже хороший результат, лучше, чем на льняном масле. Но в любом случае это лишь курсом. Биохимию из интереса сдавали (с учетом информации, что прием биотина дает большую нагрузку на печень)- без изменений.

сейчас тоже хотим Кино....попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как Кеносил и Кено 3, помогает? Смотрю все так увлеклись....(я ни разу не давала, поэтому интересно).

Для шерсти не особо помогло. Зимой у нас очень лапы мерзли,(поджимали их практически постоянно)когда стали давать Киносил то лапы перестали поджимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как Кеносил и Кено 3, помогает? Смотрю все так увлеклись....(я ни разу не давала, поэтому интересно).

нам помогли очень быстро обрасти после апрельской линьки. Но, правда, сравнивать не с чем, не знаю, как бы Яся обросла сама по себе, это у нее первая линька была. Что еще нравится - абсолютно белые волосатые локти, ни потертостей, ни мозолек, ни красноты (ТТТ!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам помогли очень быстро обрасти после апрельской линьки. Но, правда, сравнивать не с чем, не знаю, как бы Яся обросла сама по себе, это у нее первая линька была. Что еще нравится - абсолютно белые волосатые локти, ни потертостей, ни мозолек, ни красноты (ТТТ!).

Юль, а до линьки мозоли были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветсвую! Может и моё мнение пригодится. Всегда к добавкам относилась скептически, да и нужды особой не было.

Но вот одна из моих собак уже год как проходит курс высокодозированной химиотерапии ( лимфома - диагноз) и у нас появилась возможность попить курсом Кино3 ( о возможности и благодарности Тамаре я расскажу в другой теме, вот соберусь с духом :dntknw:).

Так вот, пьём второй месяц. Как понимаете, химиотерапия очень губительна для всего организма, шерсть выпадает клочьями, бритые места не зарастали, ходим, как побитые молью мишки плюшевые :dntknw: Но представьте моё удивление ( и изумление врачей клиники) когда шерсть начала РАСТИ на фоне химиотерапии. Да и сами капельницы ( их последствия) стали переноситься существенно лучше. Моей радости и благодарности нет предела. Шерсть, конечно, в нашем случае не главное..но показатель состояния организма. Да, и важно, в нашем случае ни какие витамины и добавки не показаны. Кино3 и киносил здесь исключение, так как это и не добавка в прямом смысле слова.

Т.е. что я хотела сказать, что если собака здорова и всё ттттт, то и не заметно действие добавок, но при проблемах - лично на нашем опыте - Кино 3 работает и даже очень :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а до линьки мозоли были?

Были... Но нам еще корм беззерновой не подходил, как выяснилось; с переходом на другой значительно ситуация с локтями улучшилась, а после киносила+кино3 совсем хорошо стало (ттт!)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила своей 8в1 Nutri Coat для шерсти. не пойму, аллергия что ли. может быть на эти витамины и почему???? вдоль спины и на морде немного пухари как горошины и сильнейший зуд, а еще сочиться немного кожа, без отдельных ранок, целым куском, аж шерсть розовеет на этом месте.....

Сделали прививку Поливак , сдавали соскоб на грибок и клеща- нечего нет. Сейчас прекратила давать витамины. все равно чешется. Грешу еще на Адвантикс, но его все всермя капали-проблем не было....

у кого-нибудь была аллергия на 8в1 Nutri Coat ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила своей 8в1 Nutri Coat для шерсти. не пойму, аллергия что ли. может быть на эти витамины и почему???? вдоль спины и на морде немного пухари как горошины и сильнейший зуд, а еще сочиться немного кожа, без отдельных ранок, целым куском, аж шерсть розовеет на этом месте.....

Сделали прививку Поливак , сдавали соскоб на грибок и клеща- нечего нет. Сейчас прекратила давать витамины. все равно чешется. Грешу еще на Адвантикс, но его все всермя капали-проблем не было....

у кого-нибудь была аллергия на 8в1 Nutri Coat ???

экземы может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экземы может?

+1

У Мики было такое пару раз. Никак с кормами-добавками не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда только взял щенка,заводчица посоветовала купить витамины, в том числе и POLIDEX super wool plus

так сложилосьчто баночка эта так и стояла.Месяца полтора назад перелиняли,вроде как неплохая у парня шерсть, но сижу вот в раздумьях,глядя на эту банку и думаю-а может все таки воспользоваться? Кто-нибудь это пил? был толк? или не стоит?

мы живем практически все лето на даче,купаемся почти каждый день,каждый день гуляем по лесным тропиночкам или по полю разбегаться выходим,свежий воздух,натуралка- нужно к этому букету добавлять химию,или ни к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда только взял щенка,заводчица посоветовала купить витамины, в том числе и POLIDEX super wool plus

Мне именно эту добавку очень в свое время хвалили и рекомендовали. Но тогда ее в продаже не было, так что не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, разрывалась при голосовании :thumbup:

Прошли все: и HOKAMIX Skin&Shine и полгода ели натуралку - в основном парное свежее мясо и льняное пили....

Что сказать... у Рики щенячья шерстка когда вылиняла - началась теплынь, а сейчас и вовсе жара, так что при отличнейшем качестве имеющейся шерсти, она все равно полулысая ходит...

А ведь еще первая течка должна вот-вот начаться...

Сейчас вернулись к сухому корму Акана я+я, вернусь из отпуска, думаю о дрожжах с серой и льняное масло.

Не вижу смысла в дорогущих витаминных подкормках, т.к. составы те же самые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После лета вылиняли сильно, решила купить рыбий жир, большую бутылку, а в дозировке сказано давать 1 каплю?????

Я интерисуюсь какую ложку даете вы?чайную или столовую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...