Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возможно мне понадобится помощь


Jeanne

Рекомендуемые сообщения

Аня!

Если понадобится какая-нить помощь, звони (ничего, что на ты?).

Кровь не подошла, но мало ли что еще может случится, не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за новости!

Умничка кроха! Борец! Скоро будет бегать и снова вас дома строить :thumbup: ТТТ

Держим дальше кулачки-лапки. Сообщайте, как продвигаются дела.

Если нужна помощь, мы рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты биохимии (

Желчные кислоты (проба1) результат 115, норма 0-9

Желчные кислоты (проба2) результат 144, норма <30

так же сильно повышены:

билирубин общий результат 28,1, норма 0,5-10

Пока подозрвают шунт в печени

Я ни разу не вет, но насколько я понимаю, у врачей есть подозрения на портокавальный шунт печени.

Вышеназванные показатели могут быть завышены именно поэтому.

Желаю Вашей зайке ДЕРЖАТЬСЯ!!!

Мы все за неё переживаем, Анна.

Пусть всё наладится!!!

ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЁ РАЗ ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не вет, но насколько я понимаю, у врачей есть подозрения на портокавальный шунт печени.

Вышеназванные показатели могут быть завышены именно поэтому.

ага, он самый.

Анна - удач вам в борьбе за здоровье зверика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у врачей есть подозрения на портокавальный шунт печени.

До получения этих результатов, у врачей было такое предположение.

Как мне объяснили вчера, исходя из этих результатов, шунта нет( Просто печень не справляется( + идет гной из матки(

На бедную малявку столько всего сразу свалилось(((

На сколько я поняла из слов врача это не операбельно((( т.е. ее можно просто поддерживать спец. кормом.

Так же убили наповал слова врача, что собака долго не проживет((((((((

Куколка борется! Она сильная, и я верю в то, что она поправится!!! Ведь за нее переживают столько хороших людей!

Она теперь йорк, с лабродорскими кровями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, врач сказал - это одно, а Ваша вера в собаку - это другое!

Держитесь, все станет лучше, девочке должно хватить сил выкарабкаться!

А что с маткой? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с маткой? :thumbup:

Воспаление( Из петли капает гной(((( (проявилось это только в стационаре. дома все было нормально)

Как только собака придет в нормальное состояние ее будут оперировать. Удалять матку и брать анализы на печень (они берутся под наркозом, поэтому будем совмещать две операции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспаление( Из петли капает гной(((( (проявилось это только в стационаре. дома все было нормально)

Как только собака придет в нормальное состояние ее будут оперировать. Удалять матку и брать анализы на печень (они берутся под наркозом, поэтому будем совмещать две операции)

Анна!

Как будет возможность - покажите собаку ещё одному врачу!!!

Не давайте резать из-за сомнительного диагноза!

Дело серьёзное!

Держитесь, верьте, здоровья Вашей любимице.

П.С.Да-да, один "добрый" врач тоже как-то сказал, что хомяк наш долго не проживёт. Хомяк выжил и жил легендарно долго для хомяка. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, давайте поправляйтесь!!! Держим кулачки по прежнему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспаление( Из петли капает гной(((( (проявилось это только в стационаре. дома все было нормально)

Это очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень странно.

а что странного? болезни только на диване проявляются?Воспаление матки при всем жедания ятрогенно не случиться:)

Анна - вам бопсию печени будут делать при стерелизации?

Кстати, ну так чтоб панику не начали наводить, воспаление матки не считается экстренной операцией, поэтому то что врачи ждут когда собакин восстановит силы - очень даже правильно:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ну так чтоб панику не начали наводить, воспаление матки не считается экстренной операцией, поэтому то что врачи ждут когда собакин восстановит силы - очень даже правильно:)

наверно в зависимости от ситуации, нас например экстренно стерилизовали по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно в зависимости от ситуации, нас например экстренно стерилизовали по этой причине.

ну как сказать,в операционном плане (на день) сия операция последней всегда стоит и если есть подозрения на что-нибудь еще, или собоак  очень тяжелом состоянии не по причине матки - уточняют, стабилизируют и т.д. т.е. при качественно проведенной терапии этого заболевавния собока может довольно долго не замечать сей проблемы.

я просто специально оговорилась - написала чтоб не наводили панику не знающие люди, что мол надо срочно на стол.:) итак владельцам хватает переживаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления вашей собачке! А у нас одно знакомой собачке во дворе вылечили эндометрит без удаления - в матку вводили лекарства. Почему же сразу надо удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления вашей собачке! А у нас одно знакомой собачке во дворе вылечили эндометрит без удаления - в матку вводили лекарства. Почему же сразу надо удалять?

Спасибо!

Вопрос поставлен так: если собака не представляет племенной ценности, то лучше удалить. Если представляет, то можно как то попытаться лечить.

Я в замешательстве. С одной стороны вязать я ее не собираюсь, с другой, боюсь наркозить. Но может лучше удалить матку, что бы в дальнейшем не было проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вопрос поставлен так: если собака не представляет племенной ценности, то лучше удалить. Если представляет, то можно как то попытаться лечить.

Я в замешательстве. С одной стороны вязать я ее не собираюсь, с другой, боюсь наркозить. Но может лучше удалить матку, что бы в дальнейшем не было проблем?

Думаю если вязать не собираетесь, то все же удалить. Только когда она поправится от пироплазмоза и когда жара спадет! Лучше вообще осенью.

http://dogs.yol.ru/forum/index.php?topic=4129.0 вот тут почитайте про эндометрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние стабильное.

Движение лейкоцитов слабо положительное.

Снижен аппетит, что беспокоит врачей, предлагают срочную операцию по удалению матки.

Говорят собака операцию перенесет.

ЧТО ДЕЛАТЬ?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние стабильное.

Движение лейкоцитов слабо положительное.

Снижен аппетит, что беспокоит врачей, предлагают срочную операцию по удалению матки.

Говорят собака операцию перенесет.

ЧТО ДЕЛАТЬ?((((

Предполагают что снижен аппетит из за воспаления матки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни разу не вет, конечно. Но уже дважды столкнулась с ситуацией по операциям. Оговорюсь, к стерилизации отношусь совершенно спокойно, у меня лично это не вызывает бури отрицательных эмоций. Одна из моих собак - благополучно и счастливо живет стерилизованная (по мед. показаниям).

Однако, мне кажется (подчеркиваю, это только сугубо мое личное мнение), в Вашем случае прежде, чем соглашаться окончательно на операцию по удалению матки, имеет смысл сделать УЗИ у ГРАМОТНОГО специалиста. Именно у УЗИста. Т.к. с неточными диагнозами по узи лично я уже тоже сталкивалась, а при разных диагнозах - разное лечение. Где-то - непременно операция, а где-то - возможно лечить медикаментами. Выбор - за вами.

Здоровья вашей девочке! Вы с ней - герои настоящие! Все обязательно будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снижен аппетит, что беспокоит врачей, предлагают срочную операцию по удалению матки.

Говорят собака операцию перенесет.

ЧТО ДЕЛАТЬ?((((

кто именно говорит? если собачка в БК в Митино, то проконсультируйтесь только с Карелиным, остальных не слушайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто именно говорит? если собачка в БК в Митино, то проконсультируйтесь только с Карелиным, остальных не слушайте...

Так он же хирург-ортопед....

ИМХО, тут нужен толковый терапевт, анастезиолог и кардиолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же хирург-ортопед....

он очень хороший хирург - раз (разве ортопед? по-моему, просто хирург), и самый там опытный врач - два. Остальным я бы там не стала доверять, извините, конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он очень хороший хирург - раз (разве ортопед? по-моему, просто хирург), и самый там опытный врач - два. Остальным я бы там не стала доверять, извините, конечно....

на сайте написано хирург-ортопед, но спорить не буду... мы на Пресне лечимся, поэтому митинских врачей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому митинских врачей не знаю.

увы, я знаю.... а вообще, я б отправила к Зурабу, но не знаю, как перенесет собачка дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...