Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать первую зеркалку .


Рекомендуемые сообщения

Просто вот знакомым в магазине продали фотоаппарат как компактная зеркалка, а на самом деле - это псевдозеркалка оказалась...

Будет замечательно когда удастся отказаться от зеркал. Но пока эта техническая проблема не совсем решена.

попробовали купить универсал Tamron 18-270/3.5-6.3... лучше все же таскать рюкзак...

Да, да! :)

Фотообщественность жаждет 8-600/1,2 VR не тяжелее 300г и не дороже 300$ :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для просто любителя вполне подойдет сони серии "альфа". Дешево и сердито. Второй год юзаю двухсотую модель. Три объектива: китовый 18-75, портретный фикс полтинник, телевик 75-300. Снимать можно практически любым объективом с баянетом Минолта-А + переходник на резьбу под старые советские объективы. В общем вполне себе зеркалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, читала хорошие отзывы про Nikon d40x kit, хотя моделька наверное уже устаревшая, кто-нибудь пользовался?

Взяла бы напрокат :) если у кого есть и не используется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, читала хорошие отзывы про Nikon d40x kit, хотя моделька наверное уже устаревшая, кто-нибудь пользовался?

Взяла бы напрокат :) если у кого есть и не используется

Я так понимаю это модель была до появления D60. В принципе для начинающего нормально, но опять та же проблема, что и в D60 - не все объективы подойдут, и проблема довольно существенная т.к. цена объективов с мотором довольно высока, если конечно планируете снимать китовым объективом, хотя собак им снимать довольно сложно темноват он, да и подлиннее не мешало бы.... Кстати их б/у довольно много и дешево продают 10-12 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кстати их б/у довольно много и дешево продают 10-12 тыс...

купила :thumbup: как и хотела, d40x kit, по характеристикам он немного получше d40 kit

970dc41efa54.jpg

ну всё, пошла учиться в школу фотографов, меня похоже затягивает :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила :thumbup: как и хотела, d40x kit, по характеристикам он немного получше d40 kit

970dc41efa54.jpg

ну всё, пошла учиться в школу фотографов, меня похоже затягивает :clap_1:

Поздравляю ! :blush2:)

В какую школу фотографии идете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила :thumbup: как и хотела, d40x kit, по характеристикам он немного получше d40 kit

970dc41efa54.jpg

Поздравляю!

Теперь еще нужна внешняя вспышка с поворачивающейся головой. SB600 например. и у nissin еще есть какие-то, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ! :thumbup:)

В какую школу фотографии идете ?

сюда

Поздравляю!

Теперь еще нужна внешняя вспышка с поворачивающейся головой. SB600 например. и у nissin еще есть какие-то, посмотрите.

ага, будет что заказывать на др и праздники :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюда

поправила, так вроде работает

ДА все работает. Я тоже на эти курсы пойду :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА все работает. Я тоже на эти курсы пойду :thumbup:

будем "дружить семьями" :thumbup: всмысле обмениваться опытом

к тому же вы от нас (а мы от вас) совсем близко живете :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем "дружить семьями" :lol2: всмысле обмениваться опытом

к тому же вы от нас (а мы от вас) совсем близко живете :doh:

Да да :1st:)

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас Кенон 1000D наша первая зеркалка, расскажите какие возможности у него,,,,, опыта у меня не много так что хотелось бы советов)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для съемок свадеб нужен фотоаппарат и объектив бюджет пока 60 тыс. руб, можно и подешевле. Городок маленький, 25 тыс. населения, естественно, зарплаты маленькие и платить фотографу за съемку много не будут. Склоняюсь к Canon. Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, полазила по инету, понравился объектив CANON EF 70-200 mm f/4.0L USM, а вот какую тушку выбрать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для съемки свадеб одного этого объектива будет мало, вернее даже сказать, он может браться вторым, т.к. 70 мм - далеко не в каждом помещении снимешь, а на свадьбах есть такие моменты которые обязательно должны быть запечатлены. И вообще мне кажется очень опрометчиво, не имея опыта идти сразу снимать за деньги свадьбы... + обязательно нужна вспышка, да и много чего еще нужно, иначе чем Вы будете отличаться от друзей с зеркалкой (или даже продвинутой мыльничкой), которые могут снять бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, свадьбы я снимать за денюшку не буду пока не наберусь опыта. Работала на телевидении, глаз уже наметан, с видеокамерой хорошо обращаюсь, а вот с зеркалкой первый раз буду, снимала только на цифромыльницу canon PowerShot SX120 IS. Будем с подругой свадьбы снимать, она с видеокамерой, а я с фотоаппаратом. За фото денег не будем брать. Но при этом, заказчикам обязательно нужно чтобы видео было в комплекте с фото, по другому никак. Я имею огромное желание фотографировать (по жизни творческий человек), знаю на хорошо с плюсом все программы adobe. Поэтому, конечно, хотела бы сразу выбрать относительно хорошую модель, чтобы была возможность потом за денюшку работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую Canon 50D + объектив Canon EF 50 mm f/1.4, все вместе выйдет в районе 50тыс. Покупали такой набор дочке, по совету одного фотогарфа, и не прогадали! Очень советую! А потом уже и другие объективы докупите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали в МедиМаркте.

70-200 очень очень хорошо! Но все же он больше для улицы. В помещение не влезете((

Полтинник(50мм) на мой взгляд самый универсальные объектив! И светосильный! Что тоже важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю... Но одним полтинником свадьбу снимать... Объектив безусловно хороший (я правда Никона поклонник), но мое мнение на свадьбе нужен зум, особенно пока опыта маловато. Могут быть моменты когда нужно другое фокусное, и времени на зум ногами совсем не будет, хорошо если можно потом сделать кроп, а если не влезает общий план? Для начала смотрите что-то типа 28-75 2.8, 70-200 вторым объективом... Именно свадьбу снимала всего одну, но вообще очень второй камеры под руками не хватало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо. Надо, конечно, ИП еще оформить, пока, думаю, лучше будет только съемкой заняться, а там подучусь на фото и будем тогда "парочкой "Твикс" ходить. Как всегда планов много, желание прёт, и все не просчитываю досконально. Пока родственников поснимаю, благо свадеб куча сейчас, собачку обязательно (в мечтах автопортрет сделать) и может в скором времени буду здесь выкладывать фотки (покритикуете, это полезно мне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю... Но одним полтинником свадьбу снимать... Объектив безусловно хороший (я правда Никона поклонник), но мое мнение на свадьбе нужен зум, особенно пока опыта маловато. Могут быть моменты когда нужно другое фокусное, и времени на зум ногами совсем не будет, хорошо если можно потом сделать кроп, а если не влезает общий план? Для начала смотрите что-то типа 28-75 2.8, 70-200 вторым объективом... Именно свадьбу снимала всего одну, но вообще очень второй камеры под руками не хватало...

Это точно.Мой брат снимает свадьбы и эротические.У него 2 фотоаппарата и 3 объектива.Сейчас он доволен полностью.Раньше не хватало одного.

У меня первая зеркалка и это Кэнон 500Д.Мечтаю о портретнике,муж обещал купить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где вы покупали фотоаппараты и коплектующие к нему? У нас например Canon EOS 550D Body стоит 36 тыс. рублей, я уж не говорю о 60d. Самое интересное, чем меньше город, тем цены выше. Друг говорит, что можно через знакомых из Китая привезти, в разы так дешевле, но, долго, ждать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...