Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать первую зеркалку .


Рекомендуемые сообщения

всю темку не читала, но от себя могу добавить, что в фотографии важна не только "тушка с обьективом" , но и обработка фотографии. Порой, в фотошопе можно добавить немного контраста и резкости, выравнить горизонт, блики в глазах подсветлить...и будет шедевр!)

ДО 9dcfd190e40b.jpg ПОСЛЕ 0c9e694762d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://club.foto.ru/forum/4/
/>http://nikon-sale.livejournal.com/
/>http://canon-sale.livejournal.com/

вот спасибо! буду изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер!

Очень нужны Ваши советы относительно покупки самой-самой первой зеркалки. :helpsmilie: Муж мечтает о хотя бы самой базовой зеркалке, чтобы с чего-то начать. О проф. применении так сказать речь не идет, просто хотелось бы красиво снимать для себя. Бюджет довольно ограничен - в рамках 20 000 рублей. На данный момент рассматриваю 2 варианта:

Canon EOS 1000D kit

Знакомая предлагает взять б/у фотоаппарат Nikon 40d.

Вот сижу и думаю, Canon выйдет дороже, т.к. его буду брать новый. Я полный профан и вижу разницу в некоторых пунктах, но не знаю, насколько это критично.

Понимаю, что довольно глупо просить совет, но вопрос могу сформулировать примерно так - насколько те качества, которыми рассматриваемая модель кэнона отличается от никона важны при пользовании и пробе первой зеркалки?

Всем заранее спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никон если брать б/у то D70 или лучше D80, не дороже 8т.р. за "тушку". Объектив можно взять Никон 50/1.8 (без зума) или 18-55 (кажется) - б/у, по 2,5-3т.р или 18-70 б/у за 6т.р.

Из новых бюджетных Никон 3100.

Про Кэноны ничего не подскажу, вопрос выбора между брендами - религиозный. ;)

Nikon D40 - старый, с шумной матрицей. Брать его вообще не надо, разве что бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, очень ждала Вашего ответа, если естно :clap_1: у Вас такие фотки Мэлвина замечательные :thumbup:

Продолжаю шерстить все что есть, на данный момент мой фаворит в рамках доступного Кэнон 1100д, а никон мне совсем не по той цене предлагают, которую Вы написали, а существенно дороже :nonono: так что видимо смысла нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то выше давала ссылки на правильные брахолки. на foto.ru и в ЖЖ. Цены оттуда.

Спасибо! :) Это преимущественно Мэлкина заслуга, а не фотоаппарата ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю темку не читала, но от себя могу добавить, что в фотографии важна не только "тушка с обьективом" , но и обработка фотографии. Порой, в фотошопе можно добавить немного контраста и резкости, выравнить горизонт, блики в глазах подсветлить...и будет шедевр!)

Абсолютно согласна :thumbup: Нет в жизни идеала, кроме фотошопа :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна :thumbup: Нет в жизни идеала, кроме фотошопа :secret:

Вот честно: проще сразу снимать хорошо, чем потом в фотошопе из г. делать фиалку. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно: проще сразу снимать хорошо, чем потом в фотошопе из г. делать фиалку. :doh:

Даш, ну про г. мы тут не говорим, надеюсь ;) Можно нормально/хорошо снять, а потом в фотошопе доводить фиалку до розы :blush2: Да и не всегда проще снять идеально. :secret:

Главное иметь какой-то средний набор технических возможностей. А дальше уже дело рук, фантазии, пойманного момента и фотошопа :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно глупый вопрос задам? Все зеркалки могут работать со светом? (через синхрокабель и тп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первой зеркалки отлично-Canon EOS 1100D в комплекте объектив.

цена 17-19 т.р у нас, не знаю как в других городах.

Есть видео,очень удобный. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно глупый вопрос задам? Все зеркалки могут работать со светом? (через синхрокабель и тп)

Да, все фотоаппараты у которых есть горячий башмак могут работать со светом и не зеркалки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первой зеркалки отлично-Canon EOS 1100D в комплекте объектив.

цена 17-19 т.р у нас, не знаю как в других городах.

Есть видео,очень удобный. :dribble:

Не люблю когда в фото есть видео и наоборот.

Если брать фото, то уж без всяких видео, это опция ни к селу, ни к городу, а уж тем более в нормальном фото.

Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устаревшее мнение.

Сейчас даже в хорошие камеры добавляют функцию видеосъемки.

Не люблю когда в фото есть видео и наоборот.

Если брать фото, то уж без всяких видео, это опция ни к селу, ни к городу, а уж тем более в нормальном фото.

Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устаревшее мнение.

Сейчас даже в хорошие камеры добавляют функцию видеосъемки.

+1!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для первой зеркалки отлично-Canon EOS 1100D в комплекте объектив.

цена 17-19 т.р у нас, не знаю как в других городах.

Есть видео,очень удобный. :dribble:

По мне это ужасный фотоаппарат, разница не велика от мыльницы

Я бы взяла 50дэ и объектив хороший, смотря для каких целей, если для всего подряд, я бы на вашем месте взяла для начала Canon EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS

Есл есть возможность+деньги, можно Canon EF 24-105 f/4L IS USM

Но выбор конечно же за вами :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю когда в фото есть видео и наоборот.

Если брать фото, то уж без всяких видео, это опция ни к селу, ни к городу, а уж тем более в нормальном фото.

Это моё мнение.

У меня 5дэ марк2, очень нравится и видео и фото, можно сказать поймала 2ух зайцев и отличного качества :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбирали первую зеркалку, в результате отказались от покупки бюджетного аппарата

в пользу так же недорогой но компактной беззеркальной системы со сменными объективами Sony NEX-5N. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7697074

Фото превзошли наши ожидания. :D

3c9a21b1106et.jpg

ps так, на заметку, может кому поможет определиться с выбором. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирали первую зеркалку, в результате отказались от покупки бюджетного аппарата

в пользу так же недорогой но компактной беззеркальной системы со сменными объективами Sony NEX-5N. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7697074

Фото превзошли наши ожидания. :D

3c9a21b1106et.jpg

ps так, на заметку, может кому поможет определиться с выбором. )

А если NEX7 взять, то вообще будет красота :dribble: Только надо учесть, что обычные объективы сони (и др. фирм под стандартный минолтовский-соневский байонет) туда не подходят. Только через переходник.

Сама хочу второй камерой его. Для семьи, для дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отзыв оставить о своём НЕ зеркальном фотике, но вполне себе неплохой оказался (основной у меня Канон и можете представить как после L-чного объектива мне было). Casio Exilim EX-ZR100. Нужен был портативный, чтобы в сумке легко помещался. Скорострельный и ты ды. Сначала эта мыльница не произвела на меня никакого впечатления :nonono: Потом стала часто к её помощи прибегать и результатом вполне себе довольно. Только разобраться надо :doh: Мануал там раза в 2 толще, чем у Кэнона :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, наш выбор остановился на Canon EOS 18-55 IS / 55-250 IS

Хороший ли? Это первая зеркалка, очень хотца не ошибится в выборе и оправдать наши надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО вопрос о зеркалках не правильно стоит. Надо не аппарат а систему в целом выбирать, потому что купив пару-тройку объективов вы уже врядли сможете уйти из системы без солидных денежных потерь. В России наиболее доступен canon как в плане сервиса так и в плане объективов. Выбор б.у объективо на canon просто огромен. Тушку стоит выбирать исходя из бюджета, вычеркнув 1100D))) На 550-600D можно делать отличные фото. Но если 50-60D купить, то это уже огромный запас по творческому росту. Все что выше 7D для любого любите уже понты. Марками 2 и прочим надо деньги хорошие зарабатывать)

Я бы как первую зеркалку на 3-4 года взял canon 600d + в качестве первого штатника tamron 17-50/2.8 и всыпышку. Это покрыло бы 70% потребностей. Тут и широкий угол, и вспышка для помещений и видео и бюджетно. Либо если позволяет бюджет 60D + 24-70/2.8 + вспышку.

Хотя сам фанат Sony-Minolta.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО вопрос о зеркалках не правильно стоит. Надо не аппарат а систему в целом выбирать, потому что купив пару-тройку объективов вы уже врядли сможете уйти из системы без солидных денежных потерь. В России наиболее доступен canon как в плане сервиса так и в плане объективов. Выбор б.у объективо на canon просто огромен. Тушку стоит выбирать исходя из бюджета, вычеркнув 1100D))) На 550-600D можно делать отличные фото. Но если 50-60D купить, то это уже огромный запас по творческому росту. Все что выше 7D для любого любите уже понты. Марками 2 и прочим надо деньги хорошие зарабатывать)

Я бы как первую зеркалку на 3-4 года взял canon 600d + в качестве первого штатника tamron 17-50/2.8 и всыпышку. Это покрыло бы 70% потребностей. Тут и широкий угол, и вспышка для помещений и видео и бюджетно. Либо если позволяет бюджет 60D + 24-70/2.8 + вспышку.

Хотя сам фанат Sony-Minolta.)

Спасибо большое!

Только увидила, что не полностью написала модель: Canon EOS 600D 18-55 IS / 55-250 IS

на сколько я поняла - 600D 18-55 - это сам фотоаппарат который совсем не плох;

а - 55-250 IS - это объектив

Цена (38000) более чем устраивает, а 60D порядком на (8000) дороже без объектива, конечно если качество фоток и запас по творческому росту более чем существеннен, то буду искать способы увеличения бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon EOS 600D 18-55 IS Это так сказать кит набор. То есть EOS 600D это тушка (сам фотик) и kit объктив 18-55, который при покупке надо сразу положить подальше в чулан и достать только в случае если вы будете фотографировать в таких условиях где жалко нормальный объектив.

Во всем известном магазине M.Вид** (не реклама, а в качестве примера) EOS 600D 25000 стоит (только тушка), 60D 33000 тоже только тушка.

Думаю, что есть поискать то за 38 можно найти 60D до 38 000 с китовым объективом. Ну или на форуме фото.ру вам с радостью сплавят 18-55 по нормальной цене.

Хотя я себя стал ловить на мысли, что зачастую снимаю стоя по пояс в воде, в какой-нить грязи или в песке. Жалко бывает технику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Только увидила, что не полностью написала модель: Canon EOS 600D 18-55 IS / 55-250 IS

на сколько я поняла - 600D 18-55 - это сам фотоаппарат который совсем не плох;

а - 55-250 IS - это объектив

Цена (38000) более чем устраивает, а 60D порядком на (8000) дороже без объектива, конечно если качество фоток и запас по творческому росту более чем существеннен, то буду искать способы увеличения бюджета.

У меня аналогичный набор объективов. 18-55 и 55-200. Только Никон. На первое время хватает для всего. Докупила себе только портретник 50 мм.

По-моему, надо брать) Для животных телевик в самый раз, для пейзажей и в помещении - кит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...