Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать первую зеркалку .


Рекомендуемые сообщения

http://www.foto-market.ru/index.php?ukey=product&productID=2085 я у них покупал 2 объектива с гарантией Кэнон.

Они в регионы доставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Можно мы тоже за компанию проконсультируемся? Хотели бы преобрести зеркальный Nikon,правда бюджет совсем небольшой 20 т.р.рассматривали такие варианты как D 3000,5000. Не поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Можно мы тоже за компанию проконсультируемся? Хотели бы преобрести зеркальный Nikon,правда бюджет совсем небольшой 20 т.р.рассматривали такие варианты как D 3000,5000. Не поможете?

Нормальные варианты.

Из минусов: они совместимы только с объективами AF-S (это которые с мотором автофокуса в объективе). С объективами серии AF - не будет работать автофокус (но подтверждение автофокуса - зеленая лампочка - работает).

AF-S дороже AF и енкоторых удачных просто не существует, например правильного "полтинника" AF-50/1.4 D

Второй минус - встроеная вспышка не работает как ведущая при TTL-синхронизации внещней системной.

Это запросто может никогда не пригодиться. :)

Как вариант - рассмотрите возможность покупки б/у D90.

И определитесь с объективами, штатные зумы некоторые - очень плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем запуталась. Очень нравится nikon d90, характеристики обрадовали, в руке держать очень удобно, влюбилась вообщем, но говорят продавцы, что если сломается надо будет на ремонт в Москву везти, так как в Саратове таких сервисов нет. Есть вариант еще с canon 550, но он такой неудобный. А еще есть возможность б/у купить nikon d80, даже бесплатно на неделю дают протестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем запуталась. Очень нравится nikon d90, характеристики обрадовали, в руке держать очень удобно, влюбилась вообщем, но говорят продавцы, что если сломается надо будет на ремонт в Москву везти, так как в Саратове таких сервисов нет. Есть вариант еще с canon 550, но он такой неудобный. А еще есть возможность б/у купить nikon d80, даже бесплатно на неделю дают протестировать.

d80 сильнее шумит при недостаточной освещенности, не умеет снимать видео и не имеет режима просмотра на экранчике через объектив (как на мыльницах). В остальном весьма приличный аппарат. Но брать имеет смысл дешево.

Мне кажется у кэнона лучше цвета.

У меня Никон Д90.

Брать надо тот что нравится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у Кэнона совсем цвета не нравятся, и в принципе вопрос цвета можно решать постообработкой... И вообще лично мне Кэнон очень неудобен, но мнения у всех разные. Обязательно подержите в руках и Кэнон и Никон, кому что ляжет в руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Можно мы тоже за компанию проконсультируемся? Хотели бы преобрести зеркальный Nikon,правда бюджет совсем небольшой 20 т.р.рассматривали такие варианты как D 3000,5000. Не поможете?

У меня D3100, фото можете посмотреть у меня в теме. Смысла в поворотном экране не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CANON 60D! :thumbup:

Девочки, а где вы покупали фотоаппараты и коплектующие к нему? У нас например Canon EOS 550D Body стоит 36 тыс. рублей, я уж не говорю о 60d. Самое интересное, чем меньше город, тем цены выше. Друг говорит, что можно через знакомых из Китая привезти, в разы так дешевле, но, долго, ждать придется.

Чего то дороговато! В Калининграде стоит 38 тысяч D60, вместе с китом, производство Япония! У Вас их наверное через Антарктиду возят?!

ну 42 тыс. ето придел для 60D при условии, что глаз будет хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно с Антарктиды :lol2: Цены просто зверзкие при средней заработной плате в 7 тыс. рублей. Правда недавно нашла 550 canon в Саратове за 27 тыс. рублей, но не мое это, не моё. 60d, действительно, гораздо лучше 550 модели, там и скорострельность больше и аккумуляор дольше работает, но опять же цена кусается с китовым объективом 45 тыс. рублей, без 40 тыс. стоит. Конечно, если бы не кинула меня бы "подружка" с деньгами, я бы конечно и взяла, теперь бюджет сократился вдвое. Еще есть такая нямочка, Nikon D90 + AF-S DX 18-105G VR за 37 тыс. рублей.

Б/у чет страшновато брать после страшилок всяких. Так хоть гарантия какая-никакая. Вообщем еще подумаю, уже не могу по ночам уснуть. Поеду опять в город, буду смотреть. Или может вообще тушку дешевую взять, но объектив нормальный? Фсё я сошла сума, какая досада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В атто еще у нас продается 60d body за 37 тыс. рублей, может на него посмотреть, и объектив еще бы какой-нибудь недорогой прикупить, вот такой, к примеру, Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS, правда не знаю в небольшой комнате им можно будет снимать? Муж уже в ауте от меня, убегает в другие комнаты :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В атто еще у нас продается 60d body за 37 тыс. рублей, может на него посмотреть, и объектив еще бы какой-нибудь недорогой прикупить, вот такой, к примеру, Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS, правда не знаю в небольшой комнате им можно будет снимать? Муж уже в ауте от меня, убегает в другие комнаты :shok:

Попробуйте взять CANON попроще, а глаз хороший, может будет дешевле! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте взять CANON попроще, а глаз хороший, может будет дешевле! :dntknw:

Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не соглашусь насчет тушки подешевле, если собираетесь заниматься серьезно. Очень быстро возможностей тушки станет не хватать и стекло это далеко не все, т.к. не все спасешь "открытой дыркой", лучше сразу потратится на хорошую тушку, и нормальное стекло. Хотя конечно это вопрос наличия денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но я так понял, что дело в деньгах! У меня друг фотает с CANON 1000 D ,фото отличные! Фотика мало, надо еще уметь им пользоваться! Это я не про себя! Меня хватает только на режим AV! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но я так понял, что дело в деньгах! У меня друг фотает с CANON 1000 D ,фото отличные! Фотика мало, надо еще уметь им пользоваться! Это я не про себя! Меня хватает только на режим AV! ;)

То, что фоткает отлично, ещё не значит, что этого хватает. У меня зеркалка меньше года, этот самый 1000Д. Очень хочется поменять на что-то, т.к. того, что есть, уже маловато.

Хотя если выбор стоит в виде дорогой тушки и китового объектива, либо тушки подешевле и стекол получше, я бы выбрала второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что фоткает отлично, ещё не значит, что этого хватает. У меня зеркалка меньше года, этот самый 1000Д. Очень хочется поменять на что-то, т.к. того, что есть, уже маловато.

Хотя если выбор стоит в виде дорогой тушки и китового объектива, либо тушки подешевле и стекол получше, я бы выбрала второе.

В общем с чем столкнулась сама. Во-первых тушки любительского класса - все же рассчитаны на любительское использование, если использовать в проф целях велика вероятность отказов, а это потеря времени, денег, клиентов. Во-вторых тушки очень сильно устаревают морально и стоимость их зависит от пробега, и если объектив купленный бу я сейчас спустя год продам за те же деньги, то тушку то же бу с очень большой потерей в деньгах. Кроме того у Никона например даже китовые стекла вполне приличного качества, вон на фотофоруме девушка фотографирует на 55-200 (очень бюджетный объектив) - фото очень и очень достойные. Я например очень жалею, что с самого начала не взяла хорошую тушку, на этом я потеряла кучу денег (могла бы себе спокойно D700 купить), а вот ненужные стекла я продала без потерь. На месте задающего вопрос - я бы все же купила хорошую тушку и светлое стекло (не топ) возможно даже б/у - что типа Тамрона, Сигмы и т.п., а при наличии средств в дальнейшем поменяла бы это стекло на родные, а возможно и необходимости в обмене и не будет...

И еще момент. Более продвинутые тушки намного удобнее в настройке, опять же в проф целях это довольно важно, т.к. на свадьбе никто не будет ждать пока вы настроите камеру, вроде казалось бы разница доли секунд, но иногда именно их и не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото на 1000D с хорошим глазом! На мой взгляд не плохо!

Разумеется, не плохо, у меня тоже неплохо получается. Но можно лучше с лучшей техникой! Вообще никогда никому бы не посоветовала покупать стартовую модель в линейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фото на 1000D с хорошим глазом! На мой взгляд не плохо!

6939ef10a7fe.jpg

Отличный снимок, я считаю :)

А кнопочки "шедевыр" и на проф. камерах нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вы не подскажите, где надо искать б/у фототехнику?

может даже кто ссылкой поделится на такие места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не подскажите, где надо искать б/у фототехнику?

может даже кто ссылкой поделится на такие места?


/>http://club.foto.ru/forum/4/
/>http://nikon-sale.livejournal.com/
/>http://canon-sale.livejournal.com/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...