Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать первую зеркалку .


Рекомендуемые сообщения

а canon 450d? вроде многим нравится... :blush2:

В эти выходные наверное буду покупать Canon 40D или 50D.

Пока нет денег на телевик мне приглянулись вот эти два обьектива http://www.tamronlens.ru/cash/info/1712.html и http://www.tamronlens.ru/cash/info/1698.html

Каким для начала я смогу снимать димамику и выставки ? :blush2:

Roksanna купила Никон 60Д ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solar Butterfly,

Если бюджет позволяет лучше всего купить недавно выпущеный объектив Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM . Он шустрый, дает красивую картинку, переменная светосила хорошо компенсируется отличным стабом.

Вот тут можно по него почитать http://www.the-digital-picture.com/Reviews...ens-Review.aspx

Тамроны конечно хороши, с резкостью и светосилой у них все в порядке, но вот фокусируются они мееедленно. При съемке динамики это критично бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roksanna купила Никон 60Д ?

его нигде нет, сняли с производства, к сожалению :blush2:

склоняюсь к кэнону 450д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450Д очень неплохая машинка, многие ее хвалят, да и цена вполне себе бюджетная :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного полезной информации, может кому пригодится.

Насчет нумерации Кэнонов: 1 цифра - профессиональная (пр. 5D)

2 - полупрофессиональная (50D)

3 - любительская (450D, 550D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450Д очень неплохая машинка, многие ее хвалят, да и цена вполне себе бюджетная :blush2:

у моей подруги такой, фотки очень хорошие :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей подруги такой, фотки очень хорошие :lol2:

Вот и у моей подруги он же! Объективчик 18-200 снимки обалденские могу сказать :blush2::doh::roflmao: Да и по цене вполне себе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на 450Д есть кнопка "шыдевр" :blush2:

ахахахаххаха, Даш, ну девушка неопытная, для начала ей выши крыши, поверь мне, она с этим будет год тока разбираца :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахаххаха, Даш, ну девушка неопытная, для начала ей выши крыши, поверь мне, она с этим будет год тока разбираца :blush2:

:blush2: просто, когда говорят о "камере на которой получаются хорошие снимки"...

До некоторого момента любая зеркалка хороша. :roflmao: А потом - любая хороша недостаточно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roflmao: просто, когда говорят о "камере на которой получаются хорошие снимки"...

До некоторого момента любая зеркалка хороша. :lol2: А потом - любая хороша недостаточно :lol2:

Ну в сравнении с мыльницей, да, любая зеркалка-хороша) Ну еще к любой зеркалке нужны ручки, растущие откуда нада :blush2:

Я долго выбирала зеркалку для начала, определились и купили 50Д и 24-70 :blush2: но нет пределу совершенства :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,сегодня купила наконецто зеркалку :( . Canon 40D + Canon EF 70-200 f/4L USM . :doh:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просим в студию первые пробы камеры :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просим в студию первые пробы камеры :o

С радостью,но комп фотик найти не может глюканутый он у меня*(((( как отремантируем комп так сразу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью,но комп фотик найти не может глюканутый он у меня*(((( как отремантируем комп так сразу :o

Картридер рулит :nyam:

По кабелю долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью,но комп фотик найти не может глюканутый он у меня*(((( как отремантируем комп так сразу :lol2:

давай уже фоты сюда :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картридер рулит :lol2:

По кабелю долго.

только если ридер не 8ин1 за 300-500руб, а новый и быстрый.

Ридер, который меня раньше выручал, сейчас проигрывает в скорости, если качать с камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если ридер не 8ин1 за 300-500руб, а новый и быстрый.

Ридер, который меня раньше выручал, сейчас проигрывает в скорости, если качать с камеры.

У меня ситуация другая. Вполне копеечный картридер 30ин1 сильно выигрывает, на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Немного полезной информации, может кому пригодится.

Насчет нумерации Кэнонов: 1 цифра - профессиональная (пр. 5D)

2 - полупрофессиональная (50D)

3 - любительская (450D, 550D)

а я купила 1000D, это, получается, вообще мыльница?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я купила 1000D, это, получается, вообще мыльница?)))

Нет ну почему. Это самая начальная модель у кенона в зеркале. Объективы менять можно,значит не мыльница.:dribble:

Я долго выбирала зеркалку для начала, определились и купили 50Д и 24-70 :thumbup: но нет пределу совершенства :dribble:

Ой,завидую)) :thumbup: тоже второй объектив хочу взять этот или 24-105. Но! Сначала на фотокурсы! :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну почему. Это самая начальная модель у кенона в зеркале. Объективы менять можно,значит не мыльница.:thumbup:

А вот здесь Вы не правы. 1000D конечно зеркалка, но это определяется не тем что объективы сменные. Есть вполне себе мыльницы со сменными объективами. Зеркальный фотоаппарат отличается от "мыльницы" внутренним устройством, даже если судить по названию - становится понятным внутри есть зеркало, и это внутреннее устройство ведет к отличиям в качестве и возможностям съемки. Чтобы отличить зеркальный от незеркального фотоаппарата достаточно заглянуть в видоискать выключенного фотоаппарата, в зеркально в видоискателе мы увидим картинку, а вот в не зеркальном будет темнота, и видно там только при включении фотоаппарат. Ну это если на пальцах объяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отличить зеркальный от незеркального фотоаппарата достаточно заглянуть в видоискать выключенного фотоаппарата, в зеркально в видоискателе мы увидим картинку, а вот в не зеркальном будет темнота, и видно там только при включении фотоаппарат. Ну это если на пальцах объяснять...

И тоже неточно :thumbup: Вспомним дальномерки... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь Вы не правы. 1000D конечно зеркалка, но это определяется не тем что объективы сменные. Есть вполне себе мыльницы со сменными объективами. Зеркальный фотоаппарат отличается от "мыльницы" внутренним устройством, даже если судить по названию - становится понятным внутри есть зеркало, и это внутреннее устройство ведет к отличиям в качестве и возможностям съемки. Чтобы отличить зеркальный от незеркального фотоаппарата достаточно заглянуть в видоискать выключенного фотоаппарата, в зеркально в видоискателе мы увидим картинку, а вот в не зеркальном будет темнота, и видно там только при включении фотоаппарат. Ну это если на пальцах объяснять...

Мне кажется, объяснение можно было придумать проще) Надо снять объектив и увидеть внутри зеркало)

А вообще, я пока не увидела разницы между, например, снимками 550D, 450D и 1000D. Неужели в пикселях??? Тут, конечно, еще и руки должны из того места расти, а то у меня подруга купила 450д и снимает в автоматическом режиме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко Ну это объяснение из совсем простых, не думаю что начинающий будет покупать дальномерку. Просто вот знакомым в магазине продали фотоаппарат как компактная зеркалка, а на самом деле - это псевдозеркалка оказалась...

Катерина и Ретриверы

Я думаю разница не столько в снимках, сколько в возможностях и удобстве... А так многое действительно от фотографа зависит, мне кажется начальной зеркалки вполне достаточно для начала. А если уж дело пойдет и будет получаться, то кто мешает купить аппарат получше, но то что нужно, а не кота в мешке подороже (т.е. уже понимая какие функции нужны, а за что не стоит платить)... А еще очень многое зависит от объектива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До некоторого момента любая зеркалка хороша. :dribble: А потом - любая хороша недостаточно :nonono:

Ой, как верно :ok: я начала с полумыльницы Konica Minolta Z2, со временем настроек катастрофически стало не хватать... перешли на Nikon D200, объективы - Tamron 28-75/2.8, потом Nikkor 80-200/2.8 (нямка просто), Nikkor 50/1.4 (тоже чудо+макрокольца), Nikkor 12-24/4... стало тяжело таскать рюкзак, попробовали купить универсал Tamron 18-270/3.5-6.3... лучше все же таскать рюкзак...

Спасибо за темку, всегда полезно снова освежить знания о "ситуации на рынке" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...