Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать первую зеркалку .


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое всем!!!

а теперь читать, вникать и учиться, учиться и учиться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я озадачивалась этим вопросом, сидела сутками на фото.ру, и поняла, что к кенонам 550 и 600 объектив 18-55 просто неприемлем, т.к. большая матрица не раскрывается таким объективом. Т.е. этот объектив - выкинутые деньги просто, да и второй объектив плохого качества. Лучше взять тушку и к ней нормальный объектив подобрать, по цене выйдет то же, но по качеству будет лучше. А еще лучше пойти на фото.ру в ветку выбранного фотоаппарата и спросить опытных, какой объектив из не очень дорогих даст нормальное качество на такой матрице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста и мне :rolleyes: Какой фотоаппарат купить VR Nikon D5100 Kit, или Nikon D3200 Kit для домашнего пользования. Ну и так же рассматриваю Canon EOS-600D.

Смущает только поворотный экран :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста и мне :rolleyes: Какой фотоаппарат купить VR Nikon D5100 Kit, или Nikon D3200 Kit для домашнего пользования. Ну и так же рассматриваю Canon EOS-600D.

Смущает только поворотный экран :hmm:

Nikon d5100 и d3200 - выбор неплохой,но нет отвертки(мотора в фотоаппарате),значит не будет возможности автоматической фокусировки с безмоторными объективами,которые стоят дешевле.У меня d90 с 18-105 VR,даже будучи совсем чайником в фотографии,можно делать хорошие кадры.Про Кэнон не знаю,хоть и сама думала когда-то 50д или 60д взять,но на Яндекс-Маркете 600д больше хвалят,чем новый 650д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала и без отвертки нормально. Правда 24 мегапикселя - перебор. Возможно, как у д7000 будут высокие требования к оптике. Поворотный экран, на мой взгляд, не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikon d5100 и d3200 - выбор неплохой,но нет отвертки(мотора в фотоаппарате),значит не будет возможности автоматической фокусировки с безмоторными объективами,которые стоят дешевле.У меня d90 с 18-105 VR,даже будучи совсем чайником в фотографии,можно делать хорошие кадры.Про Кэнон не знаю,хоть и сама думала когда-то 50д или 60д взять,но на Яндекс-Маркете 600д больше хвалят,чем новый 650д.

Большое спасибо за ответ! Буду думать :nyam:

Для начала и без отвертки нормально. Правда 24 мегапикселя - перебор. Возможно, как у д7000 будут высокие требования к оптике. Поворотный экран, на мой взгляд, не нужен.

Большое спасибо! А я как посмотрю сейчас у всех почти поворотный экран и это меня смущает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста и мне :rolleyes: Какой фотоаппарат купить VR Nikon D5100 Kit, или Nikon D3200 Kit для домашнего пользования. Ну и так же рассматриваю Canon EOS-600D.

Смущает только поворотный экран :hmm:

я себе купила D 5100 с объективом 18-105, для начала само то :nyam: правда разбираться и разбираться в нём ещё мне надо :blush2:

Поворотный экран лично меня не смущает, хотя сколько читала отзывов, мнения по этому поводу у многих расходятся....

Удачной покупки Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста и мне :rolleyes: Какой фотоаппарат купить VR Nikon D5100 Kit, или Nikon D3200 Kit для домашнего пользования. Ну и так же рассматриваю Canon EOS-600D.

Смущает только поворотный экран :hmm:

У 3200 (и 3100) эргономика как у старших моделей. 5100 - другой. Подержите оба в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как посмотрю сейчас у всех почти поворотный экран и это меня смущает....

Лена, а почему смущает? По мне так очень удобная веСЧь, особенно при съемке через ЖК-дисплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а почему смущает? По мне так очень удобная веСЧь, особенно при съемке через ЖК-дисплей.

Я, например, ЖК-дисплеем пользовалась пару раз, чисто попробовать. Для фото смысла нет, фокусируется медленнее. Для съемки видео если только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе купила D 5100 с объективом 18-105, для начала само то :nyam: правда разбираться и разбираться в нём ещё мне надо :blush2:

Поворотный экран лично меня не смущает, хотя сколько читала отзывов, мнения по этому поводу у многих расходятся....

Удачной покупки Вам!

большое спасибо! Буду смотреть и тот и тот.

Лена, а почему смущает? По мне так очень удобная веСЧь, особенно при съемке через ЖК-дисплей.

Машуль мне кажется он отвалится, это наверно у меня бзык остался когда стали телефоны слайдеры появляться купили так рада была ему а он крякнул :doh: хотя дома видеокамера лежит работает с таким экранчиком....

Я, например, ЖК-дисплеем пользовалась пару раз, чисто попробовать. Для фото смысла нет, фокусируется медленнее. Для съемки видео если только...

только где найти, я думала 550д взять а их уже нет в продаже :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только где найти, я думала 550д взять а их уже нет в продаже :dntknw:

вот здесь посмотрите

http://www.mvideo.ru...s/10002679.html

и здесь http://www.pleer.ru/...pparaty~62.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь посмотрите

http://www.mvideo.ru...s/10002679.html

и здесь http://www.pleer.ru/...pparaty~62.html

спасибо но я не хочу в интернет магазине покупать, живу в Сибири. Смотрела в наших магазинах нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кэнон 550д тоже много мегапикселей,по большому счету,кроме кадрирования они преимуществ не дают.Экран реально не особо-то и нужен,тоже думала,что после мыльницы сложно будет привыкнуть к видоискателю,сейчас Live view вообще не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу в Сибири. Смотрела в наших магазинах нет :sorry:

ааа, понял-отстал :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,а у меня как раз 600Д с поворотным экраном,мне очень нравиться. Ничего не отваливается. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,а у меня как раз 600Д с поворотным экраном,мне очень нравиться. Ничего не отваливается. :blush2:

Анют большое спасибо, наверно на нем остановлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки и мальчики а посоветуйте программу для обработки фото простую. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики а посоветуйте программу для обработки фото простую. :rolleyes:

Самая простая Faststone image viewer http://faststone.org/ Бесплатная и на русском))) Огромный плюс, работает с форматом raw(cr2) на лету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю когда в фото есть видео и наоборот.

Если брать фото, то уж без всяких видео, это опция ни к селу, ни к городу, а уж тем более в нормальном фото.

Это моё мнение.

Ничего что марк 2 тоже пишет видео? А это полнокадровый шедевр а не фотик))) Видео пишет как в кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего что марк 2 тоже пишет видео? А это полнокадровый шедевр а не фотик))) Видео пишет как в кино!

Шедевр - это марк 3 :gleam: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...