Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КРИМ, лабрадор 4 года


Рекомендуемые сообщения

А что в вашем понятии АГРЕССОР???? Это тот кто дает себя лечить любыми путями (уколы, перевязки, промывать открытые раны), позволяет делать с собой все что угодно (вот только в узелок завязывать его не пытались) Т.е. собака всю жизнь жила еле питаясь и для нее еда была ВСЕМ и за нее он готов был стоять, значит все соба на "списание"???

+ ко всему, 1. ручки сами говорили, ничего страшного со временем все пройдет, он нам поверит и все будет хорошо!!!!! Мы подождем и полгода и год!!!!!!

2. Крима им отдали не в первый день знакомства, их миллион раз просили подумать, тем более 10-летний ребенок это не мои 2 по 5, хотя они прекрасно знали, если Крим ест, категорически было запрещено к нему приближаться!!! И ведь жил и ничего страшного.

Собака швыряется из-за еды - это пищевая агрессия.

Я задала один принципиально важный вопрос: кто успешно (надолго и навсегда) смог убрать у собаки пищевую агрессию? Я действительно надеюсь, что кто-то на него ответит.

Папа в семье не был кинологом, иначе бы он не допустил контакта собаки и ребенка.

Проблемы у этой собаки были, иначе бы у него была другая судьба, им (проблемам) не придали значения.

У нас были мелкие проблемки нашли выход, главное захотеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте...ужас какой-то вообще!!!!

Девочки, так и неизвстна судьба Крима? И нельзя никак выяснить, что же там произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задала один принципиально важный вопрос: кто успешно (надолго и навсегда) смог убрать у собаки пищевую агрессию? Я действительно надеюсь, что кто-то на него ответит.

кто-то ответит?тогда это вопрос в космос! удачи с ответом.

Папа в семье не был кинологом, иначе бы он не допустил контакта собаки и ребенка.

Проблемы у этой собаки были, иначе бы у него была другая судьба, им (проблемам) не придали значения.

видимо ты лично знакома с папой Татьяны.

Да.проблема была,никто ее не утаивал. и думаю,если бы были покусы Катин телефон "оборавили" из-за претензий.

Слушайте...ужас какой-то вообще!!!!

Девочки, так и неизвстна судьба Крима? И нельзя никак выяснить, что же там произошло?

точно ничего неизвестно.

Выяснить можно, но неизвестно сколько времени это займет, одно дело ехать в "дом" ,когда тебя ждут,другое, когда с тобой общаться не хотят.

у Кати есть расписка, что в случае потери,передачи и т.д. выплачивают ФПР(или Кате,не знаю точно) 50000-00, возможно этот факт заставил "ручки" уйти в подполье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы у этой собаки были, иначе бы у него была другая судьба, им (проблемам) не придали значения.

Головой нужно было думать прежде чем взрослую собаку брать! Ручки знали о его агрессии и тем не менее взяли.

Если Крим и покусал кого-то, значит вернуть его нужно было куратору.

Все-таки нужно довести дело до конца, "хозяева" должны быть наказаны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукописная расписка имеет силу в суде если там указано кто кому сколько должен. Надо им дать понять, что возможен такой вариант. Тем более если они в Москве и адрес прописки соответствует адресу проживания.

Им передали собаку, в которую вложено время, силы и средства. А они ее как надоевшую игрушку выпустили, или еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не сомневалась, в том что никто не поделится опытом коррекции пищевой агрессии. Ноги такой агрессии не из желудка собаки произрастают, проблема головы. Так что - голодал, недоедал - не причина.

Перед отдачей нужно было папе-кинологу продемонстрировать возможности собаки, тогда все было-бы по честному. Предупреждение, что собака швыряется за еду, для людей с этим не сталкивавшихся - пустой звук. Продемонстрировали бы, а потом бы поинтересовались как кинолог станет это корректировать.

И я действительно считаю, что мужчина был далек от кинологии. Похоже, врал или дурак совсем.

Я, было дело, под переадресацию попала, собака чуть ниже головы пару раз зубом поцарапала, ну и руку до локтя пожевала. И я испытывала чувство глубокой благодарности к небесам за все полученные травмы. Я была рада тому, что он напал на меня, потому что это я в здравом уме и твердой памяти выдернула его с усыпления и , значит - это должен быть только мой риск. Была рада, что не убил, хотя мог бы успеть. И очень погано было понимать,, что я три месяца, не осознавая, рисковала жизнями своих детей 3х и 5ти лет, так же как Крамелька, проинструктировав их, что к этой собачке подходить не нужно. Хорошо что их ангел хранитель не спал, пока мама с собачкой в гладиаторов играла.

А в данном случае уже почти три месяца прошло с момента ....

Было бы нужно узнать о судьбе собаки, уже бы все выяснили.

post-887-1291066367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не сомневалась, в том что никто не поделится опытом коррекции пищевой агрессии. Ноги такой агрессии не из желудка собаки произрастают, проблема головы. Так что - голодал, недоедал - не причина.

Перед отдачей нужно было папе-кинологу продемонстрировать возможности собаки, тогда все было-бы по честному. Предупреждение, что собака швыряется за еду, для людей с этим не сталкивавшихся - пустой звук. Продемонстрировали бы, а потом бы поинтересовались как кинолог станет это корректировать.

И я действительно считаю, что мужчина был далек от кинологии. Похоже, врал или дурак совсем.

Я, было дело, под переадресацию попала, собака чуть ниже головы пару раз зубом поцарапала, ну и руку до локтя пожевала. И я испытывала чувство глубокой благодарности к небесам за все полученные травмы. Я была рада тому, что он напал на меня, потому что это я в здравом уме и твердой памяти выдернула его с усыпления и , значит - это должен быть только мой риск. Была рада, что не убил, хотя мог бы успеть. И очень погано было понимать,, что я три месяца, не осознавая, рисковала жизнями своих детей 3х и 5ти лет, так же как Крамелька, проинструктировав их, что к этой собачке подходить не нужно. Хорошо что их ангел хранитель не спал, пока мама с собачкой в гладиаторов играла.

А в данном случае уже почти три месяца прошло с момента ....

Было бы нужно узнать о судьбе собаки, уже бы все выяснили.

Как у вас все легко и просто...

Может вместо своих укоризненных высказываний Вы лучше поможете?? "...А на словах мы все герои..." (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне кажется убить/усыпить не посмели бы...

........

Остается только продажа...ЛИБО...(опять может глупость, но мелочные люди еще не перевелись)

Отдали его в разведение...или сами будут вязать, или кому-то более опытному отдали, а мож и для него взяли, ведь кажется по договору кастрация - обязательное условие отдачи... :thumbup:

усыпление, к сожалению, самый простой способ

искать руки и т.д. нужно время

отпустить на все 4 стороны - то же вряд ли (родители будут думать о других детях, которых пес может укусить, а не о собаке, дрессировке и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вместо своих укоризненных высказываний Вы лучше поможете?? "...А на словах мы все герои..." (с).

не тому человеку вы так написали, Катя знает, о чем говорит. И помогала, не раз и не два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тому человеку вы так написали, Катя знает, о чем говорит. И помогала, не раз и не два.

:dribble:

Как у вас все легко и просто...

Может вместо своих укоризненных высказываний Вы лучше поможете?? "...А на словах мы все герои..." (с).

Вы знаете этого человека , чтоб такое писать? :dribble: :dribble: :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тому человеку вы так написали, Катя знает, о чем говорит. И помогала, не раз и не два.

:ok:

Вы знаете этого человека , чтоб такое писать? :nono: :nono: :nono:

Если я не знаю человека, то не могу написать свое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не знаю человека, то не могу написать свое мнение?

Не приведи вас господь, когда нибудь столкнуться с пищевой агрессией у собаки :nono: Вы понятия не имеете, что это такое! Я ещё не видела ниодного, кто смог пищевика скорректировать, если такие есть, чтоже, "снимаю шляпу" :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приведи вас господь, когда нибудь столкнуться с пищевой агрессией у собаки :nono: Вы понятия не имеете, что это такое! Я ещё не видела ниодного, кто смог пищевика скорректировать, если такие есть, чтоже, "снимаю шляпу" :nono:

у мамы был пес, которому кидали миску в кухню, после уходили прикрываясь табуреткой и снаружи подпирали дверь пока не доест...

Соблюдая эти правила жили они года три...

Я высказала свое мнение.

Я же не оскорбила человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на контакт хозяева совсем не идут? Истину бы открыть, как всё было то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приведи вас господь, когда нибудь столкнуться с пищевой агрессией у собаки :nono: Вы понятия не имеете, что это такое! Я ещё не видела ниодного, кто смог пищевика скорректировать, если такие есть, чтоже, "снимаю шляпу" :nono:

Можно не провоцировать.

Живу с такой собакой. Не лезу руками в миску и не трогаю его во время еды, мимо прохожу, отозвать от миски могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приведи вас господь, когда нибудь столкнуться с пищевой агрессией у собаки :thumbdown: Вы понятия не имеете, что это такое! Я ещё не видела ниодного, кто смог пищевика скорректировать, если такие есть, чтоже, "снимаю шляпу" :thumbdown:

Как бы там нибыло, это их не оправдывает! Нужно было вернуть собаку и все. Ну да что уж теперь...

Реально, вообще, хотябы узнать, что насамом деле с ним произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там нибыло, это их не оправдывает! Нужно было вернуть собаку и все. Ну да что уж теперь...

Реально, вообще, хотябы узнать, что насамом деле с ним произошло?

:thumbdown:

Если я не знаю человека, то не могу написать свое мнение?
Конечно можете ,но осторожно. :thumbdown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака перекусала всю семью...то пусть эти...хозяева так называемые предоставят справку о покусах если на то пошло.

а то что это за бред...он всех там перекусал...и эти хозяева даже к врачам не обращались...

у нас сейчас народ продвинутый и медицина пока для людей бесплатная...могли бы обратиться к врачам и сделать на то пошло тогда прививки от бешенства...

ГДЕ СПРАВКА ОБ УКУШЕННЫХ ???

ГДЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА ???

пусть это предоставят тогда и спрос будет с этих хозяев другой...

а то чушь какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приведи вас господь, когда нибудь столкнуться с пищевой агрессией у собаки :D Вы понятия не имеете, что это такое! Я ещё не видела ниодного, кто смог пищевика скорректировать, если такие есть, чтоже, "снимаю шляпу" :)

Цезарь Милано показывал тут на днях, - оказывается, корректируется достаточно просто, главное желание. Я думаю, если у людей есть желание поправить в собаке какие-то серьёзные зафихрения, с которыми не можешь справиться, - то это не такая большая проблема - инструктор+желание хозяина=всемогущая сила! Хотя, конечно, удобнее и дешевле говорить: "Ах, это не возможно поправить!".

Но, так или иначе, всё произошедшее ужасно жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не знаю человека, то не могу написать свое мнение?

мнение пишите, но не о человеке конкретно.

не зная заслуг - не стоит разговаривать с вызовом.

у мамы был пес, которому кидали миску в кухню, после уходили прикрываясь табуреткой и снаружи подпирали дверь пока не доест...

Соблюдая эти правила жили они года три...

а потом?

Можно не провоцировать.

Марин, обсуждали, конечно с тобой, но тем не менее. Лично для меня (и только) - я должна своей собаке в миску и в пасть залазить без проблем (что и делаю, собственно). Для меня эти принципиально по двум причинам.

Я уже писала, что в нашем замечательном городе, это обязательно. Не дай бог что-то схватит на улице отравленное или просто кость в пасти застрянет.

Второе - ребенок. Ну, вот они рождаются дураками и не понимают, что "низя у собачки брать еду"... хотя почему собственно нельзя?

п.с. А новости есть какие-то по Криму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, обсуждали, конечно с тобой, но тем не менее. Лично для меня (и только) - я должна своей собаке в миску и в пасть залазить без проблем (что и делаю, собственно). Для меня эти принципиально по двум причинам.

Я уже писала, что в нашем замечательном городе, это обязательно. Не дай бог что-то схватит на улице отравленное или просто кость в пасти застрянет.

Второе - ребенок. Ну, вот они рождаются дураками и не понимают, что "низя у собачки брать еду"... хотя почему собственно нельзя?

Хм, думаю, что это для всех принципиально, не только для тебя. Мало кому хочется иметь такое "счастье", и я боролась с этим со щенячества, ну не выходит...

А на улице а) не подбирает, не считая пары проколов б) если что-то схватил на улице забрать могу, такое отношение именно дома к миске.

Я же не говорю, что это хорошо, я говорю, что с этим можно жить, но осторожно :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цезарь Милано показывал тут на днях, - оказывается, корректируется достаточно просто, главное желание. Я думаю, если у людей есть желание поправить в собаке какие-то серьёзные зафихрения, с которыми не можешь справиться, - то это не такая большая проблема - инструктор+желание хозяина=всемогущая сила! Хотя, конечно, удобнее и дешевле говорить: "Ах, это не возможно поправить!".

Но, так или иначе, всё произошедшее ужасно жестоко.

+ 1000000000000

У Графа тоже вначале были такие завихи. И Лерку цапнул за щеку именно из-за "бзика", ничего, справились. Сейчас живет в семье, всеми заласкан и залюблен. В пасть собаке свободно люди могут залезть.Я не говорю, что это всегда легко. Тут вопрос в том, что хозяева разные (одни более стойки к проблемам и трудностям, другим это тяжело) да и собаки все разные. Так что все индивидуально. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что всё таки с мальчишкой?

Неизвестно :clap_1: И как все это выяснить попробовать, я к сожалению пока не придумала...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...