Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КРИМ, лабрадор 4 года


Рекомендуемые сообщения

А что в расписке?

Потому что, мне кажется, надо разобраться и наказать. Деньгами, например. Тем более история мутная. Готова съездить "на разборки" :)

1. если покусал Крим и сбежал - надо было сообщить

2. если покусал не Крим и сбежал - тем более надо было сообщить

3. если покусал Крим и его убили за это - точно надо наказывать горе-владельцев всеми оговоренными в договоре методами. Плевать кто там с кем разводится.

4. просто сбежал/погиб/был продан - наказать за безответственное отношение и неуважение.

Готова поехать в группе поддержки, разговаривать юридическим языком не умею, но для поддержки могу съездить. Надо писАть им СМС, если не прояснят ситуацию будет разборка! Опозорить на весь район на фиг!

Все бывает в жизни, но надо честно рассказать, что произошло с собакой и все, больше от них ничего пока не требуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а они вообще в курсе, что с ними будет, если Крим (если брать за основу то, что они его выпустили) кого-нибудь на улице покусает? Думаю, что надо клеить объявы с указанием того, что он был выгнан на улице жильцами такого то дома такой то улицы из такого то подъезда! Поклеить объявы на их подъезде, может соседи что-то знают и сообщат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажеться , что просто выгнать не могли. Скорей всего отвезли подальше и оставили.

еще раз спрошу в Кинотеке не может быть он? или бегающего на Алтуфьевском шоссе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а они вообще в курсе, что с ними будет, если Крим (если брать за основу то, что они его выпустили) кого-нибудь на улице покусает? Думаю, что надо клеить объявы с указанием того, что он был выгнан на улице жильцами такого то дома такой то улицы из такого то подъезда! Поклеить объявы на их подъезде, может соседи что-то знают и сообщат...

+ 1

Слов нет, одни эмоции................. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала читать темку и сначала

расстроилась, потом обрадовалась, потом расплакалась, потом опять есть надежда что жив, но.....

Здоровый мужик...мог сделать с собакой что угодно... тем более если развод...

Сказали бы правду, все равно рано или поздно все выплавит на ружу.... если убежал... искали бы... о другом думать не могу...слезы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а они вообще в курсе, что с ними будет, если Крим (если брать за основу то, что они его выпустили) кого-нибудь на улице покусает? Думаю, что надо клеить объявы с указанием того, что он был выгнан на улице жильцами такого то дома такой то улицы из такого то подъезда! Поклеить объявы на их подъезде, может соседи что-то знают и сообщат...

А может с соседями самим поговорить? Бабульки то все знают около подьезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может с соседями самим поговорить? Бабульки то все знают около подьезда.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может с соседями самим поговорить? Бабульки то все знают около подьезда.

С собачниками с тамошнего выгула еще. Обычно такие вещи становятся известны. Особенно если собака убежала - ее же ищут. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне кажется убить/усыпить не посмели бы...

испугались, вдруг завязки на форуме с врачами ит.д.

То, что покусал и убежал - не верю. Если б меня или моих близких покусала соба, я б кураторам сразу же позвонила и съела бы весь МОЗГ...

Остается только продажа...ЛИБО...(опять может глупость, но мелочные люди еще не перевелись)

Отдали его в разведение...или сами будут вязать, или кому-то более опытному отдали, а мож и для него взяли, ведь кажется по договору кастрация - обязательное условие отдачи... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени прошло????????? Он потерялся в сентябре??????? С ним за это время уже хрен знает что могло произойти. Бедный парень. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный мальчик, ну почему эму не везет.

Что это за люди такие :thumbup::blush2: :blush2:

А может к ним с людьми в форме прийти? На некоторых действует. Может у кого есть знакомые милиционеры, чтобы не официально.

Если бы это в Питере было, то у меня есть, а вот у вас ..... к сожалению нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки потрясти эту даму?

это было бы лучшим вариантом.

надо наказывать таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если,был подписан договор,можно спокойно идти туда с участковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется вестись на эти "не дергацйте меня" не надо.горя она еще получит сполна!!!!!!

если есть договор-нужно ехать,а может и подать в суд, если договор имеет реальную юр.силу.

подавать в суд как утеря имущества.

только делать жто надо быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу читаю думаю и даже написать ничего толком не могу :dribble: Ну не знаю я как себя вести в такой ситуации :dntknw: Когда он меня цапнул, муж сказал еще раз, прибью, но не выгнал не бил, да и уверенна я что ничего бы кроме "пилюль" и категоричного ультиматума об отдаче не было. А здесь одно, второе, третье...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за б.....(простите)Слов других просто нет.Как так можно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу читаю думаю и даже написать ничего толком не могу :dribble: Ну не знаю я как себя вести в такой ситуации :dntknw: Когда он меня цапнул, муж сказал еще раз, прибью, но не выгнал не бил, да и уверенна я что ничего бы кроме "пилюль" и категоричного ультиматума об отдаче не было. А здесь одно, второе, третье...............

Т.е. то, что говорит новая хозяйка вполне могло быть? Они знали, что может цапнуть или не знали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. то, что говорит новая хозяйка вполне могло быть? Они знали, что может цапнуть или не знали?

да,Марин ручки знали, что из пасти у него еду,лучше не вытаскивать,может шваркнуться. Во всех других моментах-он абсолютный "мишка". и как говорила Татьяна "это маленький недостаток".

Опять же,повторюсь:в тот день мне по телефону о том,что кто-то покусан не было сказано ни слова!! какой бы бред не нес в тот день Александр( муж Татьяны) слова о покусах я бы услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с другой стороны, зная об этой, так скажем особенности, "удобный" способ оправдать любой свой поступок... дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,Марин ручки знали, что из пасти у него еду,лучше не вытаскивать,может шваркнуться. Во всех других моментах-он абсолютный "мишка". и как говорила Татьяна "это маленький недостаток".

Опять же,повторюсь:в тот день мне по телефону о том,что кто-то покусан не было сказано ни слова!! какой бы бред не нес в тот день Александр( муж Татьяны) слова о покусах я бы услышала.

значит уже позже придумали эту историю о покусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавать собаку с пищевой агрессией в семью, да с детьми - преступление. Собака рано или поздно кого-либо укусит, и, как правило, первым пострадает ребенок.

Есть на форуме случаи "волшебного исцеления" пищевой агрессии?

Но если допустить, что собака, не важно какой породы, представляет опасность для ребенка - судьба у нее не жить. А если бы стаффорд кого-нибудь пожевал, замочили бы сразу, а когда лабрадоры кусаются все ждут пока жертв полтора десятка наберется.

На форуме много мамочек, так давайте представим взрослого лабрадора в состоянии крайнего возбуждения и свою деточку от 1- до 12 лет друг против друга или в тесном контакте. Может ребенок противостоять взрослому кобелю, который уже перешел черту?

И если кого-то не кусали лабрадоры, это не значит что они не кусаются или кусаются не больно.

По поводу утраты собаки можно действовать только в рамках договора, который заключен с бывшими владельцами.

Если собака НИКОМУ не принадлежит, то никто и не отвечает за ее судьбу. А если на самом деле произошло худшее и собака нанесла людям травмы, то перекреститесь левой пяткой, что она документально ничья. Ответственность за животное должны нести не только те, кто по неопытности взял отказного пса, но и те кто так подготовил его к отдаче в семью. Жрущиеся кобели должны отадваться только после кастрации, коррекции поведения, проверки функции щитовидной железы.

Нельзя спасать собак любой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет слов.

Guardangel - плюс мильон.

агрессоров пристраивать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрессоров пристраивать нельзя.

а куда таких отказников? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя спасать собак любой ценой.

минуточку.\

если этот пост написан как совет по пристройству агрессоров,спасибо, все знают,что агрессоров в семью с детьми нельзя и мы никогда так не пристраивали.

если просто как совет по пристройству,тоже спасибо,но это не выполнимо,т.к. любую собаку прежде чем передавать хорошо бы протестировать на все случаи жизни,сдать все анализы,подкорректировать поведение до идеала.

Взять Лолу например;собака,которая жила три месяца около домов рядом с детской площадкой,несколько дней на передержке с тремя детьми, месяц на другой передержке с ребенком и не проявляла агрессию к детям,дважды цапнула ребенка "ручек", кто бы знал как так вышло ...

Что касается Крима, я видела его и он не был агрессором в жизни и у Кати он жил с двумя детьми, проблем не было, поэтому и отдали его ручкам у которых был и опыт с собаками и папа кинолог и желание заниматься и корректировать поведение.

в любом случае хотелось бы узнать правду,хотя шансы на успех минимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака швыряется из-за еды - это пищевая агрессия.

Я задала один принципиально важный вопрос: кто успешно (надолго и навсегда) смог убрать у собаки пищевую агрессию? Я действительно надеюсь, что кто-то на него ответит.

Папа в семье не был кинологом, иначе бы он не допустил контакта собаки и ребенка.

Проблемы у этой собаки были, иначе бы у него была другая судьба, им (проблемам) не придали значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...