Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не знаю имею ли право брать собаку, но взял бы


Alex W. Lulin

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Знаете, я уже с Катериной договорился съездить посмотреть. Отказываться - не буду.

Но буду иметь в виду.

Алекс, съездите, конечно, но в принципе тому псу можно и деньгами помочь для оплаты передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, съездите, конечно, но в принципе тому псу можно и деньгами помочь для оплаты передержки.

Это как раз у команды на передержке Игоря (для Ганса, Перца, Жука и остальных) можно помочь деньгами, а в том приюте не в средствах дело, а что держать не будут - просто убить могут

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз у команды на передержке Игоря (для Ганса, Перца, Жука и остальных) можно помочь деньгами, а в том приюте не в средствах дело, а что держать не будут - просто убить могут

Можно забрать его на платную передержку, если будут деньги. Так ведь?

И не надо рисковать здоровьем детей. Если тот кобелек метис, то это двойной риск, в том числе и для собаки. Если он шваркаться начнет, его опять придется пристраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно забрать его на платную передержку, если будут деньги. Так ведь?

И не надо рисковать здоровьем детей. Если тот кобелек метис, то это двойной риск, в том числе и для собаки. Если он шваркаться начнет, его опять придется пристраивать?

Не думаю, что так. По всему выходит, что собаки сыплятся, а ручек-передержек уже просто нет.

Во-вторых, мы пока не знаем, начнет или нет он шваркаться. По описаниям - нормальный лабр. Это необходимо проверить воочию. Плюс вы же прекрасно знаете, что не всякий и чистокровный лабр бывает с породным характером.

Я поддерживаю стремление Алекса поехать знакомиться с тем парнем, потому что на кону его жизнь и смерть. Это важнее, чем деньги... Хотя и деньги, естественно, не помешают

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это необходимо проверить воочию.

Что-то мне не кажется, что это хорошая идея - проверять на маленьких детях шваркается метис или нет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не кажется, что это хорошая идея - проверять на маленьких детях шваркается метис или нет. :dribble:

Да не на детях... естественно, сложно понять в полевых условиях. Но хоть что-то про агрессию при знакомстве Алекса с ним уже будет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, почему бы не попробовать? Есть очень много добрых и милых метисов, которые больше жизни обожают своих хозяев... а темпераменты и у лабров бывают ого-го! Надо проверить, вдруг это судьба! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю точку зрения Киры.

Метисы тоже бывают замечательными, но все ж может вять лабра?

И детям ни к чему слушать покаяния отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю точку зрения Киры.

Метисы тоже бывают замечательными, но все ж может вять лабра?

И детям ни к чему слушать покаяния отца.

Я фотки посмотрела - там таакой классный метис, многим лабрам фору даст :dribble:

Я бы попробовала - тут не угадаешь...от кого ждать подвоха - от метиса или не метиса, тем более взрослого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И детям ни к чему слушать покаяния отца.

я как психолог не соглашусь. И для отца, и для детей это очень важный момент, который надо пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как психолог не соглашусь. И для отца, и для детей это очень важный момент, который надо пережить.

Детям итак придется пережить то, что собака умерла.

Остальное пусть папа переживает в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям итак придется пережить то, что собака умерла.

Остальное пусть папа переживает в одиночку.

личное дело каждого, кому и что переживать. Я высказалась за то, чтобы рассказать детям правду (и приютить метиса, вдруг скрасит горечь потери), а не искать подмену... вот и все :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личное дело каждого, кому и что переживать. Я высказалась за то, чтобы рассказать детям правду (и приютить метиса, вдруг скрасит горечь потери), а не искать подмену... вот и все :dribble:

А! Я подумала, что Вы высказываетесь за то, чтобы папа рассказал детям, как все произошло и покаялся, что в этом есть его вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Я подумала, что Вы высказываетесь за то, чтобы папа рассказал детям, как все произошло и покаялся, что в этом есть его вина.

Мариш, это уже на его личное усмотрение :dribble:

В любом случае, Алексей, терпения Вам, удачи и сил! Вам и Вашей семье! И напишите нам, как там с метисиком все пройдет, будет переживать! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жук не подойдёт думаю...

Очень активный и доминант, надо будет воспитывать...

По поводу ситуации.

Рассказать детям о случившимся +1. Для маленьких про радугу и Мост - +100

Про степень вины папы - пока рано, дети маленькие! У них будет прямая ассоциация - папа убил собаку. Это не нужно. ( тоже как психолог говорю).

потом, как поучительный случай - до возможно рассказать.

Подменять собаку КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. После того как расскажете - надо устроить ритуал прощания, чтобы дети могли ПОПРОЩАТЬСЯ ( придумайте что-нить - пустить по воде веночек, например). Потом принять решение с УЧЁТОМ мнения детей - барть собаку или нет, именно ДРУГУЮ собаку. Может быть ещё слишком рано... и налдо будет переждать месяц - два, чтобы пёс был принят всей вашей семьёй.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в приюте. Собаку сегодня забрать не удалось, надеемся на успех завтра. Лизнул мне руку через решетку. Он очень худой, как стиральная доска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в приюте. Собаку сегодня забрать не удалось, надеемся на успех завтра. Лизнул мне руку через решетку. Он очень худой, как стиральная доска.

ох, бедный мальчик... :dribble: надеюсь, у него будет любящая семья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личное дело каждого, кому и что переживать. Я высказалась за то, чтобы рассказать детям правду (и приютить метиса, вдруг скрасит горечь потери), а не искать подмену... вот и все :dribble:

Подмена. Выдать. Уж очень вы буквально воспринимаете. Кавычки я наверное зря поставил?

Изменено пользователем Alex W. Lulin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмена. Выдать. Уж очень вы буквально воспринимаете. Кавычки я наверное зря поставил?
Да выдать.. И так можно сказать. Это плохо?

Тут Вы писали без кавычек. Так что Ваши претензии к Марии и ко всем остальным дискутирующим на эту тему...не обоснованы.

Мальчика из приюта завтра забирать будете?

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex W. Lulin будьте добры, покажите фото Вашего Джоника вместе с Вашей семьей или с Вами.

Фото можно загрузить с помощью www.radikal.ru

Премного благодарна буду :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчика из приюта завтра забирать будете?

Ну а моральная сторона вопроса. Имхо, я бы не отдала Вам собаку.

Странно.. Не находите?

А по сути - я был сегодня в приюте. Странная там история. Утверждают, что собака имеет хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.. Не находите?

А по сути - я был сегодня в приюте. Странная там история. Утверждают, что собака имеет хозяина.

А что странного? я до сих пор придерживаюсь этого мнения.

так фото покажете?

И что там с хозяином? пса просто сдали в приют?Так это не проблема вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex W. Lulin будьте добры, покажите фото Вашего Джоника вместе с Вашей семьей или с Вами.

Фото можно загрузить с помощью www.radikal.ru

Премного благодарна буду :dribble:

http://fotki.yandex.ru/users/bergsteiger/album/111037/

И что там с хозяином? пса просто сдали в приют?Так это не проблема вообще-то.

"Смотритель" (или как его) утверждает что собаку оставил человек уехавший в отпуск. А собака типа после энтерита. Потому и такая худая. В общем - до конца непонятно. Завтра может быть станет яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fotki.yandex.ru/users/bergsteiger/album/111037/

"Смотритель" (или как его) утверждает что собаку оставил человек уехавший в отпуск. А собака типа после энтерита. Потому и такая худая. В общем - до конца непонятно. Завтра может быть станет яснее.

Спасибо за фотки. Очень красивый мальчик..очень

А вот инфу с владельцем лучше уточнить....как-то мутновато и правда :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот инфу с владельцем лучше уточнить....как-то мутновато и правда :dribble:

Катерина прислала СМС, может завтра яснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...