Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это страшное слово - рак


Рекомендуемые сообщения

Ни с того ни с сего,вечером все было в порядке,наутро твердая шишка на морде,с полсантиметра и глаз "потек".Позвонили вету,сказали наблюдать,может укус или накол,наблюдали 2 недели,делали йодную сетку,закладывали глазной тетрациклин-нифига,шишка стала больше.Сделали рентген-киста(гранулема) на верхнем премоляре,прописали линкомецин 7 дней,едим,улучшений пока нет,в клинике говорят надо зуб драть :doh: ,альтернатив не предлагают.Нам год и семь месяцев,посоветуйте пожалуйста,любая информация будет полезна :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям в таких случаях очень помогает настой коры дуба... но вот ума не приложу, как сделать так, чтобы сОба полоскала себе этим раствором пасть(((

в принципе гранулёма может и сама спасть, так тоже бывает.

может попробовать как то подержать на десне ватку, смоченную в коре дуба, и так компрессами её вытянуть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна, гранулему лечить очень сложно, и не всегда лечение успешно, да и вряд ли кто будет вскрывать каналы в зубе у собаки и делать чистку с электрофорезом. Если диагноз не вызывает сомнений, удалять однозначно не дожидаясь воспаления надкостницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы были у стоматолога или у терапевта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может порекомендуете хорошего собачьего стоматолога в Питере,кто знает

А Вы были у стоматолога или у терапевта?

Были у терапевта,стоматологов у них нет,только хирурги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно знаю, что в ЧИНе есть, посмотрите у них на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно знаю, что в ЧИНе есть, посмотрите у них на сайте.

спасибо,а что за ЧИН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

),мы именно там и были,доктор Никифорова,стоматологов у них нет,а раньше говорят,действительно были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем сегодня в клинику Айвэна Филлмора,к Микитюку,надеюсь на хороший результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем сегодня в клинику Айвэна Филлмора,к Микитюку,надеюсь на хороший результат

Удачи вам и отпишись об исходе всей ситуации.. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи сомневались,что это связано с зубом,говорили так быстро,за одну ночь не натягивает шишку,подозревали слезную железу.Сделали рентген в нескольких проекциях-все-таки инфильтрат в прикорневой зоне,затронута надкостница-только вырывать, без вариантов,все сделали отлично,вычистили,прокапали,шишка опала в два раза,отходим от наркоза и стресса :blush2: сбросили кучу шерсти,описались пару раз,но в общем и целом чувствуем хорошо,ели с аппетитом :sorry:

Спасибо всем за советы и поддержку :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :sorry:

Вы в плане зуба и выставок? Ничего страшного,мы консультировались,что надо взять справку и рентген ,что зуб удален вследствии травмы,а не является врожденным дефектом,такие случаи бывают и собы выставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про выставки я в курсе, что так делают..

но всё равно, с зубом лучше чем без зуба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))это да)прогресс дошел уже до того,что собам импланты ставят,может озаботимся когда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжение истории..,дело не в зубе совсем,на десятый день приема прописанных антибиотиков,шишка на морде увеличилась больше,чем была.Экстренно поехали к Сотникову,сделали дексамитозон, цитологию,ответ на следующий день-под вопросом базалиома.Через день прием и чистка воспаленной полости,биопсия,через два дня(сегодня) ответ-базально-клеточный рак с обширным некрозом. В воскресенье идем к онкологам,двум,чтобы иметь альтернативные мнения,а дальше,химия,лучевая..,как скажут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты... твою мать....сорри...

даже не знаю что сказать...

ТТТ ,зажали за вас кулачёчки и лапки..

если что надо будет - обращайтесь, поможем чем сможем...

какие прогнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнозы..,надеюсь,благоприятные,базалиомы,как правило,не дают метастаз,но могут рецидивировать..мы готовы ехать к лучшим врачам,в любую страну,ищем сейчас по финке,германии,посоветуйте,если можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе!!!!!

Зажали кулачки и хвостики с лапками!!!!! Будем молиться за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ищем сейчас по финке,германии,посоветуйте,если можете

спросите ещё у Наташи Груни про клиники, а я тоже поузнаю - я тут когда своему искала - мне народ сливал инфо...

Только не раскисать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, да что ж такое.

Путнего ничего не скажу. У Ефимова видела привозили стекла на проверку биопсии, вроде он и химию делает, может вам у него посоветоваться. В Москве вроде есть онкоклиника для животных. Про Германию из личного опыта ничего хорошего не скажу, мне их ветеринары не нра, наши лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понимаю в таких боленях, но базалиома-это рак кожи, а у вас же на рентгене видели образование в челюсти, которое трактовали как кисту. Вот думаю, не отвезти ли вам стекла на перепроверку в человеческую онкологию, например на Песочку или в ЛООД (там за денюшку на руки за 40 мин. стекла помотрят, если приехать до часу дня. Это я по своему опыту знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возила в 122 м/ч в гистологичекую лабораторию,человеческую,паталогоанатомическое отделение,базалиомы могут прорастать в любые ткани и полости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...