Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это страшное слово - рак


Рекомендуемые сообщения

Если не лечить рак, то...

Что сказать, ужас, просто ужас.

Не приведи господи пережить кому-нибудь тоже самое, что и Вам, и Вашей девочке.

Наташа, недавно после нападения другой собаки соседскому биглю был удален глаз.

Операция была другой, но тоже тяжелой (нанесенные раны того требовали).

Сейчас пёса полностью восстановился.

Да, глазик один, но он им отлично видит + нюх, конечно, не подводит.

Имхо - главное убить проклятые раковые клетки, живущие в организме Терри.

Если никаких противопоказаний нет (т.е. у неё здоровые сердце, почки и тд) - думаю, стоит рискнуть.

Девочка должна справиться.

Пишу и плачу, домашние скоро решит, что Катя ку-ку совсем.

Катя,я просто боюсь,что потеряю собаку в понедельник...,и если бы кто то гарантировал,что все будет ок,здоровая соба без глаза,это ерунда..

Я со всем согласна,и буду цепляться за любые возможности,лишь бы был результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,я просто боюсь,что потеряю собаку в понедельник...,и если бы кто то гарантировал,что все будет ок,здоровая соба без глаза,это ерунда..

Я со всем согласна,и буду цепляться за любые возможности,лишь бы был результат

Наташа, тут, увы, гарантии быть не может.

Если НЕ делать операцию, то...

Мама моей ближайшей подруги сгорела за ужасно короткое время.

Молодой женщины не стало.

На момент выявления проклятого рака степень уже была неоперабельной.

А если бы рак был выявлен ранее, операция могла бы её спасти.

Удачи Вам, сил и здоровья Терри, мы за Вас молимся и ждём новостей.

Настраивайтесь (сильно-сильно) только на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть шанс надо его дать. Если сделать операцию возможно она и уйдет, но уйдет легко, если нет, у меня три кошки умерли от рака и дядя, было уже неоперабельно, это ужасно, это адские мучения, не тяните с операцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Терри, ну что тут сказать.... держитесь, держитесь и еще раз держитесь... а решать только Вам...

Я бы наверное не рискнула, лучше короткая но счастливая жизнь, чем потом всю оставшуюся жизнь мучится самим и мучить собаку (но это только мое мнение , не обижайтесь.) Мы зажали за вас кулачки и молимся вместе с Вами. Терри - сил и терпения! Она у Вас такая красавица!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Терри, ну что тут сказать.... держитесь, держитесь и еще раз держитесь... а решать только Вам...

Я бы наверное не рискнула, лучше короткая но счастливая жизнь, чем потом всю оставшуюся жизнь мучится самим и мучить собаку (но это только мое мнение , не обижайтесь.) Мы зажали за вас кулачки и молимся вместе с Вами. Терри - сил и терпения! Она у Вас такая красавица!!!!

+1

Очень сложное решение... Держитесь, Наташа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташа, какое страшное решение. Я не спец, могу писать идиотские вещи, но ...

Наташа, в диагнозе уверены ВСЕ? На 100%? Врачи уверены и Вам доказали, что счет идет именно на дни? А самое главное Вы в это верите? Так вообще бывает, чтобы собака выглядящая полностью здоровой, была в таком состоянии?

Если и у Вас и у врачей нет никаких сомнений, что это рак и все так, как говорят врачи, то я бы наверное дала собаке шанс.

Мне кажется, лучше сейчас сделать ВСЕ, чем потом корить себя, что не сделал, не попробовал. Надо верить, настроиться и чуть чуть удачи ...

Мы знаем, что любое Ваше решение будет правильным!

А мы будем молиться за Терри.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем вам огромное за поддержку!!!

Я сейчас напишу,наверное, страшные вещи,мы в замешательстве,у нас все стоят "на ушах",маме я о этом вообще сказать не могу..

Даже не знаю с чего начать,

опухоль очень большая,занимает всю правую носовую полость,частично проросла костную ткань верхней челюсти,проросла под глаз и немного под ухо,,на наличие метастаз в легких, врач сказал посмотрим перед операцией.Дальше,что сказал врач-удалять надо все,это трепанация черепа\челюсти,удалять часть глазницы,сохранить глаз,скорее всего не удастся,вообщем 1\3 головы удалять.Операция очень тяжелая,при ней пережимается сонная артерия на какое-то время,перенесет ли собака ее-неизвестно.,дальше-если перенесет,через 10-14 дней, лучевая терапия, ТРИ раза в неделю,под наркозом естественно,курс 10-12 сеансов,между ними капельницы..

Короче говоря,(вопрос финансов не стоит вообще,я заплачу ЛЮБЫЕ деньги,лишь бы собака была здорова)

сейчас она,пока,играет с игрушками,ест отлично,попрошайничает,хулиганит,общего ухудшения состояния никакого нет..,

что будет после операции?..,мы готовы носить ее на прогулки,мы готовы на все,но что будет лучше для нее?вот в чем вопрос

я вам хочу пожелать сил и терпения!Видно, что вы очень любите свою собаку! И ей очень повезло!

Я немножко закинупару вопросов для обдумывания. внешний вид собаки изменится, сможите ли вы морально это перенести.

Лучевая терапия тяжелая - опять вопрос, сможете ли идти дальше, видя что собаке плохо.

просто лучше ответить на эти вопросы сейчас и подготовиться,т.к. когда все это начнется Терри нужна будет только поддержка и ни капли сочувтсивия и страданий с вашей стороны.

 а конкретно по вашему вопросу...если на вышеперечисленные вопросы ответ да! то делать не сомневаясь.Риск есть огромный, но летальный исход не избежен, а если не попытаться спасти сможете ли вы потом себя простить :dribble:

Я не знаю,дать ей несколько недель "нормальной"жизни или обречь ее на врачей,капельницы,больницы..,я не знаю, как ЛУЧШЕ?!

не оберчь, а дать шанс жить без боли!

и еще можно проконсультироватся с врачом онкологом Салакаевой Е.В. клиника Белый Клык 22 33 425

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое тяжелое решение.. не возьмусь давать советы, просто желаю Вам сил, а Вашей собаке здоровья и выкарабкаться!

Ей так повезло с хозяйкой! Спасибо, что так ее любите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Терри, ну что тут сказать.... держитесь, держитесь и еще раз держитесь... а решать только Вам...

Я бы наверное не рискнула, лучше короткая но счастливая жизнь, чем потом всю оставшуюся жизнь мучится самим и мучить собаку (но это только мое мнение , не обижайтесь.) Мы зажали за вас кулачки и молимся вместе с Вами. Терри - сил и терпения! Она у Вас такая красавица!!!!

+100.... Очень сложное решение, но за Вас его никто не примет...Сил Вам и ЧУДА ( хоть чуть-чуть )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже смущает диагноз(((. Плоскоклеточный рак с таким стремительным ростом и не характерным началом. :dribble: К сожалению, это может оказаться именно саркомой. Я не знаю где и как, но думаю, что все же стоит еще раз перепроверить диагноз, потому что при саркоме вряд ли все проведенные операции будут иметь смысл, может я говорю жестокие вещи, но я бы свою собаку мучать так не стала. В нашей стране врачи не умеют лечить рак людям, не выдерживают сроки химиотерапии, проводят замену лекарств дженериками и т.д. В ветеринарной практике опыта лечения онкологии еще меньше, и шансы на благополучный исход после прохождения полного цикла невелики. Надо ли это собаке? Сейчас она хорошо себя чувствует, и жизнь приносит ей радость, и я бы оставила ей возможность пожить нормально на столько, на сколько позволит время, но при этом диагноз бы еще перепроверила.

Подобный случай видела у ребенка- что-то съело половину костей лицевой части черепа за пару недель, при операции был обнаружен конский волос, который попал в носовую пазуху. когда мальчишка нырял в озере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь...

трепанация, лучевая и химио терапия очень тяжелы для человека, а для собаки... а после таких манипуляций продолжительность жизни собак составляет 12-14 месяцев. Более того очень тяжелый сам послеоперационный период, а это 4-5 месяцев... и плюс тяжелое лечение......в надежде на хоть какой-то хороший результат или....

Но исследования не дают однозначного ответа - влияет ли химио- и лучевая терапия на увеличение продолжительности жизни. Лучевую терапию применяют для уменьшения болей и остановки роста опухолей. Но через 2-4 недели после окончания курса лучевой , опухоль, как правило, начинает расти опять. если 1 год для вас с собакой значительный срок.......пробуйте

но я бы не хотела, что бы моя собака перенесла такое.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно удалить всю опухолевую ткань с захватом окружающей здоровой ткани. удалять придется треть или пол головы. все это значительно ухудшит качество жизни собаки. как сказал наш врач..."В ветеринарии увеличение продолжительности жизни после химиотерапии доказано при лимфопролиферативных заболеваниях и некоторых костных опухолях. В остальных случаях, по моему мнению, качество жизни должно стоять на первом месте при выборе лечения, т.к. страдания реальны".

Лучевая терапия эффективна при некоторых опухолевых заболеваниях, но неэффекиивна при саркоме.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень тяжело...

но соглашусь с двумя предыдущими постами...

возможно гистология была ошибочна.. если есть возможность - лучше перепроверить диагноз..

Потому что если это действительно саркома, то смысла в операции и лучевой нет.. это обречёт собаньку на лишние страдания...

и качество жизни, конечно, должно быть на первом месте..

Сил вам, чуда, веры...

даже не знаю что сказать.. врагу не пожелаешь такой ситуации..

если что нужно - звоните!!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжелый выбор............ Наташенька! Желаю Вам принять для Вас правильное решение.

Если понадобится ехать в Москву для уточнения диагноза, например, - звоните.

В любом случае мы с Вами и держим все кулачки и лапки за Терри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть шанс надо его дать. Если сделать операцию возможно она и уйдет, но уйдет легко, если нет, у меня три кошки умерли от рака и дядя, было уже неоперабельно, это ужасно, это адские мучения, не тяните с операцией.

+10000000000000.

Наташа, но всё-таки перепроверьте диагноз.

Не соглашусь по поводу нашей ветеринарии. :dribble:

Порой они (вет.врачи) творят такие чудеса, которые немногим и людским-то докторам подвластны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой как это страшно! Наталья, спасибо вам за ваше мужество и любовь к собаке, вы уже многое сделали для нее. По делу не смогу сказать, только лишь пожелать чуда и веры в лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже...

Сил Вам и мудрости принять правильное решение!

Верю в чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам,сил и терпенья!

Боритесь до последнего,но слушайте свое сердце и разум,а не только врачей!Прошли через это,знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашенька, я как раз мучаюсь этим самым,я не знаю,врачи ничего не могут сказать больше того,что-"если это базально клеточный рак,то облучение-золотой стандарт"

Я не знаю,дать ей несколько недель "нормальной"жизни или обречь ее на врачей,капельницы,больницы..,я не знаю, как ЛУЧШЕ?!

Наташа, это решение - очень сложное. И Вы будете правы, что бы не решили.

Я не стала бы делать операцию, наверное. Прогноз, судя по комментариям, неоптимистичный. Но в этом варианте Вам прийдется в какой-то момент принять решение об усыплении - тяжелое. И потом нести память об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наташа. Только прочитала Вашу тему. Просто хотела сказать, что мне самой удаляли базалиому на груди. О том, что это рак я узнала уже после операции, но узнала также, что это не такой "страшный" рак, если так можно сказать. По-этому мне кажется, что стоит перепроверить диагноз. Если это базалиома, то не факт, что нужны такие "зверские" меры, а если саркома, то они (меры) просто бессмыслены. Представляю как Вам тяжело. Держим за вас с Терри кулачки, дай Бог Вам принять верное решение.

Здравствуйте, Наташа. Только прочитала Вашу тему. Просто хотела сказать, что мне самой удаляли базалиому на груди. О том, что это рак я узнала уже после операции, но узнала также, что это не такой "страшный" рак, если так можно сказать. По-этому мне кажется, что стоит перепроверить диагноз. Если это базалиома, то не факт, что нужны такие "зверские" меры, а если саркома, то они (меры) просто бессмыслены. Представляю как Вам тяжело. Держим за вас с Терри кулачки, дай Бог Вам принять верное решение.

Забыла добавить, что росла эта дрянь у меня 2-3 года :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю имею ли я право так говорить... и не знаю как я бы поступила..

Но судя по тому, что собаке всего 1,7 лет, рак очень агрессивный и будет прогрессировать и метастазировать....

Собанька не излечима, если это рак... В какой то момент всё равно придётся принять ещё одно тяжелое решение...

я бы не делала ТАКУЮ операцию, так как это будет только во вред пёсе..

Пусть радуется жизни, ведь сейчас её ничего не беспокоит...

Боже, как это ужасно... Держитесь..Слов нет, чтобы Вас поддержать..

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже смущает диагноз(((. Плоскоклеточный рак с таким стремительным ростом и не характерным началом. :dribble: К сожалению, это может оказаться именно саркомой.

да, на базальный рак кожи совсем непохоже (базалиома не дает метастазы и не прорастает вглубь, она распространяется только поверхностно), базалиома, это лучшее и самое легко излечиваемое, что можно бы было пожелать в данной ситуации.

Сил и терпения! Очень сочувствую Вам.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наташа. Только прочитала Вашу тему. Просто хотела сказать, что мне самой удаляли базалиому на груди. О том, что это рак я узнала уже после операции, но узнала также, что это не такой "страшный" рак, если так можно сказать. По-этому мне кажется, что стоит перепроверить диагноз. Если это базалиома, то не факт, что нужны такие "зверские" меры, а если саркома, то они (меры) просто бессмыслены. Представляю как Вам тяжело. Держим за вас с Терри кулачки, дай Бог Вам принять верное решение.

Забыла добавить, что росла эта дрянь у меня 2-3 года :dribble:

+100

Наталья, очень за Вас с Терри переживаем и как и многие посоветовала бы перепроверить диагноз.

Моей маме два месяца назад тоже удалили базалиому на лице, которая была у неё больше 4-х лет, но не каких дополнительных мер не назначали.

И как правильно сказала выше Елена, это не такой "страшный" рак. Маме сказали, что новых очагов может и вообще больше не быть. Просто всю жизнь будет наблюдаться у онколога.

Удачи Вам и Терри, сил, терпения и принятия правильного решения.

Мы с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собанька не излечима, если это рак... В какой то момент всё равно придётся принять ещё одно тяжелое решение...

у меня бабушку прожила 40 лет после установленного диагноза.Да умерла от рака, но в 85 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на базальный рак кожи совсем непохоже (базалиома не дает метастазы и не прорастает вглубь, она распространяется только поверхностно), базалиома, это лучшее и самое легко излечиваемое, что можно бы было пожелать в данной ситуации.

Сил и терпения! Очень сочувствую Вам.

+1000 (только хотела написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...