Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбрать машину для семьи


Муми-мама

Рекомендуемые сообщения

Перед нами что-то вроде задачки. Планируем к зиме купить машину (скрестили все возможные пальцы попарно). До этого машины никогда не было.

Что нам дано.

2 взрослых человека,

2 подростка,

2 лабрадора

1 морская свинка

дача в Тверской области

Что нам надо.

Цена не выше 450.000

Надежная машина, выдерживающая путешествия по плохим дорогам и вмещающая все, что дано (за исключением дачи).

Когда-то читала здесь же, что Ford Fusion чуть ли не идеальный вариант, но новый он точно нам не по карману и никогда не будет. Кредит не обсуждается. Новая или б/у - обсуждается.

С радостью приму варианты решения задачки.

Дополнительные условия, пожалуйста, не предлагать, имеющиеся - не отбрасывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам дано.

2 взрослых человека,

2 подростка,

2 лабрадора

1 морская свинка

Во Фьюжн не влезете все однозначно. У Форда смотрите либо универсал, либо внедорожник, раз у Вас на даче дороги плохие. В свое время очень нас выручал Рено Сценик, отлично там помещались все и посадка не очень низкая, посмотрите что-то в этой нише, типа Сузуки Лиана хэч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Ситроен С5 универсал. Условия - те же: 2 взрослых, 2 детей, 2 собаки. ПЛЮС лодка и мотор. И та же дача в Тверской обл.

За 450 тыс . можно присмотреть 4-5 летний.

Плюсы машины: регулируемая по высоте подвеска, громадный багажник (в пустой входит выставочная клетка), недорогой ремонт и з/части. Ну и наша нереальная любовь к французам. НО при всем при этом стоит учесть что обслуживание Рено - существенно дороже чем у Пежо-Ситроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Фьюжн не влезете все однозначно. У Форда смотрите либо универсал, либо внедорожник, раз у Вас на даче дороги плохие. В свое время очень нас выручал Рено Сценик, отлично там помещались все и посадка не очень низкая, посмотрите что-то в этой нише, типа Сузуки Лиана хэч.

У Форда я присмотрела Форд Фокус Вагон. Судя по всему, он довольно вместителен. Но живьем не видела никогда...

За Фьюжн спасибо, буду знать и смотреть в его сторону буду более задумчиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опель-Мерива. В багажник 2 лабра легко, салон просторный, подвеска приличная, достаточно высокий, не обжора. Цена умеренная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Ситроен С5 универсал. Условия - те же: 2 взрослых, 2 детей, 2 собаки. ПЛЮС лодка и мотор. И та же дача в Тверской обл.

За 450 тыс . можно присмотреть 4-5 летний.

Плюсы машины: регулируемая по высоте подвеска, громадный багажник (в пустой входит выставочная клетка), недорогой ремонт и з/части. Ну и наша нереальная любовь к французам. НО при всем при этом стоит учесть что обслуживание Рено - существенно дороже чем у Пежо-Ситроен.

Посмотрела. Новый стоит бешеных денег.

Как-то я никогда не смотрела в сторону французских машин. Спасибо. Посмотрим б/у, время есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Додж Караван. В этом году покупали за 450 тысяч (б/у). Очень нравится, что большой и как двери открываются :blush2:

Единственное багажник на мой взгляд маловат (правда там газовое оборудование стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, у вас уже 2 лабрадора?

У нас Фьюжн. На дачу в Калужской области иногда ездим составом в 4 взрослых человека, Морис, вещи. У нас, правда, есть багажник на крышу, но и без него вполне помещаемся.

Б/у как раз до 450000 купите. Я бы советовала. Мы в нем же и холодильник и угловой диван (в 2 приема) на дачу перевезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Форда я присмотрела Форд Фокус Вагон.

У Фокуса клиренс маленький, проходимость не очень, соответственно.

И не знаю про Вагон, но в хэчбэке очень большая "мертвая зона видимости (спасибо офигенно красивым вертикальным фонарям). И в хэчбэке багажник маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, поздравляю с чудесной идеей!

Давно пора.

Я тебе ничего посоветовать не могу, но ты с Илюхой поговори - у нас похожий расклад, а Илюха очень вдумчиво к таким вещиам относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опель-Мерива. В багажник 2 лабра легко, салон просторный, подвеска приличная, достаточно высокий, не обжора. Цена умеренная.

Поддерживаю, неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот моя ученица только что купила Рено Кенго , 3 года, 1 хозяин, 100 тыс пробег - за 300. У нее овчарка. Для себя ( 2 взрослых, 3 подростка, 1 лабра) я хочу Рено Сандеро с движком 1,6 и 85 сил и кондеем. ( ок. 400 тыс) Если брать 1,4 л- то оно около 350 тыр. Для себя поглядываю еще в сторону Опель Зафиры и Додж караван.

Ключевые вопросы - предел по цене ( добавьте тыс 30 в запас на всякие страховки и прочее)

- механика или автомат

-7 мест или 5

- хэчбек или универсал, а не седан - это не обсуждается ( конечно, первое)

- новую или б/у ( и смело посоветую б/у)

- отечественную или иномарку сделанную у нас или просто иномарку ( и я НЕ брошу камень в наши машины. Калина универсал - 265 тыс; аналог девятки - 270 т примерно)

-----------------

спрашивайте - отвечаем

Как-то я никогда не смотрела в сторону французских машин.

зря, мы на Пежо 206 работаем уже 2 года, нам нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я никогда не смотрела в сторону французских машин. Спасибо. Посмотрим б/у, время есть))

Зря. Реношка в свое время служил нам верой и правдой. Даже кувырнувшись в кювет на нем, как только поставили на колеса - поехали как ни в чем не бывало. Очень надежная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, щас я всем постараюсь ответить сразу))

Морис и Олис, у нас вторая собака от папы. Она как бы "лабрадор". Но, поскольку размеры совпадают, проще было написать "2 лабрадора", чем "лабрадор и собака, которая хотела, но не смогла им стать" :lol2:

Lirika, родная. Идея хороша, главное, надеемся, что средства будут. Вот ведь обычно затыка-то в чем) Илюха рассматривается мной не просто как консультант на форуме, а как человек, с которым можно будет провести длительную беседу (возможно, не одну) и (дай Бог) даже выездную сессию для осмотра объекта, подобранного после обсуждений, метаний и скопления необходимой суммы))

grinya, под впечатлением от Опеля. Очень нравится. Проснется муж, спрошу, как он относится к минивэнам. Все-таки, мы рассчитывали на Универсал. Но идея прекрасная (если по мне).

wina, Кенга не нравится мужу категорически, я ему еще несколько лет назад показывала. Бяка, говорит. Так что сразу отпадает.

И всем-всем-всем вместе спасибо за советы. Если есть, что добавить, я вся внимание)

Ну вот моя ученица только что купила Рено Кенго , 3 года, 1 хозяин, 100 тыс пробег - за 300. У нее овчарка. Для себя ( 2 взрослых, 3 подростка, 1 лабра) я хочу Рено Сандеро с движком 1,6 и 85 сил и кондеем. ( ок. 400 тыс) Если брать 1,4 л- то оно около 350 тыр. Для себя поглядываю еще в сторону Опель Зафиры и Додж караван.

Ключевые вопросы - предел по цене ( добавьте тыс 30 в запас на всякие страховки и прочее)

- механика или автомат

-7 мест или 5

- хэчбек или универсал, а не седан - это не обсуждается ( конечно, первое)

- новую или б/у ( и смело посоветую б/у)

- отечественную или иномарку сделанную у нас или просто иномарку ( и я НЕ брошу камень в наши машины. Калина универсал - 265 тыс; аналог девятки - 270 т примерно)

Ой, что-то я только на часть ответила. Расстроилась при воспоминании о Кенге))

Думаю, что 5 мест вполне достаточно.

Рассчитывали на универсал.

Новую или б/у - зависит от цены. Если найдется что-то хорошее новое за эти деньги, то новое. Если нет, то несмело - б/у. Несмело исключительно потому, что сложно отличить хорошее б/у от нехорошего. Мы новички, и нам что угодно можно втюхать. Страшно.

Только иномарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ездили на Мицубиси Лансер, поняли, что для выставок, охоты и 2 лабров мал, взяли Киа Сорента, дизель, 2004год за 540 т.р.. Очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ездили на Мицубиси Лансер, поняли, что для выставок, охоты и 2 лабров мал, взяли Киа Сорента, дизель, 2004год за 540 т.р.. Очень довольны.

540 это не 450. Я же просила не менять условия задачки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще форд гелакси (он же VOLKSWAGEN SHARAN ) !! :lol2:

С дизельным движком VW, пусть и ~ 8 летка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, задача непростая.

Тут нужен или универсал или каблук.

Из относительно бюджетных универсалов: lacetti sw, skoda octavia tour combi в вашем варианте только б/у. Неплохие авто, но в Вашем варианте я настоятельно рекомендую рассмотреть каблуки: Renault kangoo, Peugeot Partner Origin, Citroen Berlingo, Есть еще классный вариант - Opel Combo Van, супер авто, особенно с дизелем, только жаль уже не продается в России, надо тоже б/у искать.

Касательно Меривы, я конечно, могу и ошибаться но в багажник 2 взрослых лабра ни фига не поместиться.

У меня скоро, кстати, тоже похожие муки выбора будут, так что :lol2:

Кста: что касается покупки бу/ машины: рекомендую обязательно делать диагностику: тем самым вы себя обезопасите от крупных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Опель-Мерива багажник никак не меньше универсаловского, а по высоте еще и повыше будет. По крайней мере мой песа с ростом 61 в холке потолок головой не подпирает. И трансформация салона там офигительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, задача непростая.

Тут нужен или универсал или каблук.

Из относительно бюджетных универсалов: lacetti sw, skoda octavia tour combi в вашем варианте только б/у. Неплохие авто, но в Вашем варианте я настоятельно рекомендую рассмотреть каблуки: Renault kangoo, Peugeot Partner Origin, Citroen Berlingo, Есть еще классный вариант - Opel Combo Van, супер авто, особенно с дизелем, только жаль уже не продается в России, надо тоже б/у искать.

Касательно Меривы, я конечно, могу и ошибаться но в багажник 2 взрослых лабра ни фига не поместиться.

У меня скоро, кстати, тоже похожие муки выбора будут, так что :lol2:

Не нравятся мужу каблуки. Ну никак.

Мериву нашла с "попы". Правда, багажник кажется не очень вместительным. Нам нужен очень вместительный багажник. Нас много, вещей много...

Пойду смотреть Комбо Вэн.

Спасибо.

ЗЫ А мучиться решили сейчас уже начать? Хорошо Вас понимаю)) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Опель-Мерива багажник никак не меньше универсаловского, а по высоте еще и повыше будет. По крайней мере мой песа с ростом 61 в холке потолок головой не подпирает. И трансформация салона там офигительная. А 2 взрослых лабра влезают играючи, еще и место останется. Поверьте, полтора года назад стояли перед таким же выбором.

У лачетти-универсал очень высокий пол в багажнике, собики головушкой бьтся о потолок))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся мужу каблуки. Ну никак.

Мериву нашла с "попы". Правда, багажник кажется не очень вместительным. Нам нужен очень вместительный багажник. Нас много, вещей много...

Пойду смотреть Комбо Вэн.

Тогда Зафира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Зафира.

Если только старушка, у нее цена кусачая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Есть тема с похожими требованиями, которую создавала Наташа и Найт. Можете там советы посмотреть.

2) За 450 только б/у.

3) ИМХО из того на чем ездила и ездят знакомые могу сказать, что я бы выбирала из: Opel Astra/Vectra/Zafira, Dodge Caravan. В "хозяйстве" имеется Астра Сарай. Ездили на натаску осенью во время дождя: 3 Лабра, 4 взрослых + скарб. А также 2 собаки, 5 взрослых и вещи. Есть с регулируемыми подвесками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это серьезный аргумент. Конечно, фото в интернете - это не машина "живьем". Я не спорю. Я мучаюсь))

Пока мне Мерива нравится больше всего.

Но это ж не конец поисков. Но про Мериву я не забуду, это точно. Обязательно поеду куда-нибудь живую смотреть, чтобы более полное представление составить. Так что Мерива однозначно в списке. Надо еще что-то подобрать, чтобы знать, на кого ехать смотреть))

1) Есть тема с похожими требованиями, которую создавала Наташа и Найт. Можете там советы посмотреть.

2) За 450 только б/у.

3) ИМХО из того на чем ездила и ездят знакомые могу сказать, что я бы выбирала из: Opel Astra/Vectra/Zafira, Dodge Caravan. В "хозяйстве" имеется Астра Сарай. Ездили на натаску осенью во время дождя: 3 Лабра, 4 взрослых + скарб. А также 2 собаки, 5 взрослых и вещи. Есть с регулируемыми подвесками.

В этом же разделе тема? Я бы глянула с интересом, безусловно.

Описание поездки впечатлило. Надеюсь, нам так ездить не придется, я не переживу) Хотя... В Солнечном Псе мы влезали в мааленькую Хендай 5 человек, 5 собак и скаааарб. Только очень хотелось как можно быстрее приехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...