Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбрать машину для семьи


Муми-мама

Рекомендуемые сообщения

Папе купили новый Логан, 425 тыс. - 1,6, 84 лошади, Престиж.
А 84 л.с. достаточно для семьи из 2 взрослых, 2 детей, 2 собак + вещи? При включенном кондее летом сможет машины обгонять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы чего?

Какой Caravan?, за 400 тыр он будет убитый и укатанный

Zafira тоже недёшева, за 400 тыр будет прошлая zafira A с пробегом под 200 т.км, людем же ездить надо а не ремонтировать.

Sandero реально маленький там багажник ваще малюська, все не поместяться, meriva реально маленькая машина тут не надо лукавить,

насчет того что в универсалах собы бОшками бьются - они ведь стоя не ездят, все-равно сидя.

Мне кажется, что поиск пошел в правильном направлении надо смотреть из недорогих универсалов гольф-класса:

фокус, астру, меган, м.б. лачетти, октвию тур комби

Я так понимаю расклад по грузу примерно-такой:

двое взрослых на передних сидениях, подростки на задних сидениях, собы в багажнике, барахло в кофре сверху, кстати: тут недавно видел в магазе наши кофры российсие на крышу по 10-12 тыр, не то что туле и монбланы всякие по 30 тыр и более.

И еще, в универсалах можно поставить такую решетку, отделяющую салон от багажника, чтобы собы при аварии по машине не летали, да и мордами своими языкастыми не будут лезть.

Непонятно правда, почему народ каблуки не любит: практично ведь, и удобно, особенно когда 2 собы.

Я вот лично так предварительно нацелился на WV Caddy, цена правда кусается, но вещь стоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 84 л.с. достаточно для семьи из 2 взрослых, 2 детей, 2 собак + вещи? При включенном кондее летом сможет машины обгонять?

Врятли....

Лучше конечно 106.

Это от 430 тысяч теперь!

Кстати, с 1 июля цены на Рено выросли на 5 процентов еще!

Я вот лично так предварительно нацелился на WV Caddy, цена правда кусается, но вещь стоящая.

У нас на работе эти Кадди служебки - по 300 тыс бегают. Машина супер!

Только вот запчасти дороговаты :lol2:

Кстати, автор, а может какой-нибудь Рено Кангу посмотреть? 5-местный который или Фиат Добло (или Дубло).... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли....

Лучше конечно 106.

Это от 430 тысяч теперь!

Кстати, с 1 июля цены на Рено выросли на 5 процентов еще!

У нас на работе эти Кадди служебки - по 300 тыс бегают. Машина супер!

Только вот запчасти дороговаты :lol2:

Кстати, автор, а может какой-нибудь Рено Кангу посмотреть? 5-местный который или Фиат Добло (или Дубло).... ?

Какой кангу, добло, вы что? Они же "каблуки" не признают. Хотя я тоже лично не понимаю, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meriva реально маленькая машина тут не надо лукавить,

насчет того что в универсалах собы бОшками бьются - они ведь стоя не ездят, все-равно сидя.

Вот ни грамма не лукавлю. Вы Мериву только снаружи видели или внутри посидели? Да, снаружи она выглядит маленькой, но внутри места полно, и в багажник 2 лабра легко садятся. Если бы я ее не имела, не говорила бы. А то, что в универсалах бошкой бьются- не во всех, а в Лачетти. Когда искали-выбирали себе подходящую машину, я с собакой в салон приходила, стелила покрывало в багажник авто и первым делом примеряла его на собаку. Так вот в Лаче он потолок головушкой попер ( не стоя, а сидя) Да, смешно и нелепо выглядело, но зато мой собак ездит с комфортом ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додж Караван - шикарная машина, большая и необычайно комфортная. Едешь в ней как на поезде!

Но, поговорите с Олей Нечаевой, очень дорогой ремонт. Очень слабая коробка, которая постоянно требовала ремонта и вложений.

Хорошо, я буду думать о французах. Честно-честно. И только хорошее)

Додж брать, мне кажется, только старый выйдет. И так-то страшновато, а уж совсем подержанную. Ее даже не перепродашь потом осмысленно, если что. Думаю, надо все-таки держаться не только в границах суммы, но и в определенных временных границах.

Активно предлагаемый здесь Опель Мерива можно 2хлетний с небольшим пробегом взять за 430. Это привлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рено есть очень неплохая машинка - Рено Сценик!

Можно 3-4 летний взять - цены не будет! :lol2:

И как раз все вместитесь!

Про Сценик я где-то даже фотки выкладывала, классный минивэнчик, но только в старом кузове.

105510881086107510911083108210.jpg

105510881086107510911083108210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 84 л.с. достаточно для семьи из 2 взрослых, 2 детей, 2 собак + вещи? При включенном кондее летом сможет машины обгонять?

Какое там обгонять, с места бы тронуться с таким багажом. :lol2:

Автору надо брать универсал гольф-класса, а какую марку - особо не выбирать, т.к. материальный ресурс ограничен. Определиться более точно с типом кузова и объемом двигателя - и смотреть уже конкретные машины по их состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца передвигаемся на "Крайслер Войджер" очень нравиться!!!!))) :lol2: Експорт вариант, дизель, расход 7 литров по трассе, идёт отлично, на крузе уснуть можно. А по вместимости.... сняли задний ряд, поместиться может оооочень много собак... и клетки...вобщем всё войдёт)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять какой-нить Хундай Туксон... Вообще джипец)) вместительный и багажник довольно большой)

Я вот его брать хотела, но в итоге купили мне новый Рав4)))

И собака довольна, и я))

Но Туксончик неплох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кангу, добло, вы что? Они же "каблуки" не признают. Хотя я тоже лично не понимаю, почему?

Я тоже не понимаю! Очень-очень зря!

Лучше машины для такой команды не придумаешь!

Маневренная, вместительная, и экономичная! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирали Б/у всегда на AUTO .RU и фото и комплектация все можно увидеть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meriva реально маленькая машина тут не надо лукавить,

насчет того что в универсалах собы бОшками бьются - они ведь стоя не ездят, все-равно сидя.

Вот ни грамма не лукавлю. Вы Мериву только снаружи видели или внутри посидели? Да, снаружи она выглядит маленькой, но внутри места полно, и в багажник 2 лабра легко садятся. Если бы я ее не имела, не говорила бы. А то, что в универсалах бошкой бьются- не во всех, а в Лачетти. Когда искали-выбирали себе подходящую машину, я с собакой в салон приходила, стелила покрывало в багажник авто и первым делом примеряла его на собаку. Так вот в Лаче он потолок головушкой попер ( не стоя, а сидя) Да, смешно и нелепо выглядело, но зато мой собак ездит с комфортом ))).

да я и сидел, и ездил, она мне самому очень нравится, финансы не позволили тогда купить, когда выбирал авто. а так да, классная машинка. лаччети я ваще бы не рекомендовал покупать, конструктивно слабая машина, можно в последнем АР почитать. в рубрике "вторые руки"

Друзья, смотритье на бюджет, какие караваны, вы чего?

А также тушканы всякие!

там совсем другой ценник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Сценик я где-то даже фотки выкладывала, классный минивэнчик, но только в старом кузове.

:lol2:

лаччети я ваще бы не рекомендовал покупать, конструктивно слабая машина, можно в последнем АР почитать.

Лачетти полное Г...

У друга Лачетти, машина прошла 12 тыс - уже 5 ремонтов. Не надежная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ключи дали от Смарта, этакого чОрного матово-карбонового чЮда )) Залезть-то я залез с третьей попытки и даже дверь за собой закрыл ))) Но заводить эту капсулу не стал во избежание ))) Когда вылазил, вспомнил всю свою жизнь с 10-го класса ))) Как бы клаустрофобия не начала развиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ключи дали от Смарта, этакого чОрного матово-карбонового чЮда )) Залезть-то я залез с третьей попытки и даже дверь за собой закрыл ))) Но заводить эту капсулу не стал во избежание ))) Когда вылазил, вспомнил всю свою жизнь с 10-го класса ))) Как бы клаустрофобия не начала развиваться...

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Вот этого я и боялся! Что народ со стороны смотрит и стонет от смеха ))) Потому старался сдерживать себя и вылезал почти молча ))) Такое ощущение, что меня поглотила большая черная лягушка, а я ее, типа, победил и вот теперь вылажу из ее пасти ))) Млииин... теперь ночью спать не буду!!! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я и боялся! Что народ со стороны смотрит и стонет от смеха ))) Потому старался сдерживать себя и вылезал почти молча ))) Такое ощущение, что меня поглотила большая черная лягушка, а я ее, типа, победил и вот теперь вылажу из ее пасти ))) Млииин... теперь ночью спать не буду!!! )))))

Представила картину маслом... Теперь я спать тоже не буду, от смеха :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отца сценик, очень вместительная машина, это тот вариант, когда машина большая не только снаружи, но и внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот сциник в старом кухове не нравиться, как и все реношки:lol2: а новый, только  у нас его вроде не продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, спасибо. Особенно Косте и Марти, потому что вернул с небес на землю.

Я уже несколько раз честно писала. 5 мест, не 7. Снять из 7 два сиденья, чтобы стало 5, не означает, что машина 5-местная. Додж Караван огромен. У нас такой гроб стоит у соседнего дома, я оглядела. Это исключено и по цене, и по размеру. Давайте оставим его в стороне.

Можно долго удивляться, что каблуки не нравятся, но они не нравятся. Удивление вряд ли изменит мнение мужа, так что про них тоже надо забыть. По крайней мере, в нашем случае.

Удивлена, что ни разу не рекомендовали КИА. Я смотрю, их на дорогах много. Хотя меня корейские машины смущают. Думала, напишут что-нибудь хорошее/плохое, а я почитаю. Никто не хочет высказаться?

Кто-то спрашивал про японцев, почему я их не рассматриваю. Я всех рассматриваю, на кого мне показывают. Покажите на подходящего японца, я обязательно пойду лупиться на него во все глаза))

Пока все сходится на Опеле. Видимо, начнем с салона Опеля, будем разглядывать разные машины и во все пытаться влезть. Отдельно спасибо за наводку на Астру Караван. Поглядела, очень впечатлило. Красиво, большая, багажник сразу 500л, ест 6л/100км.

Про Лачетти слишком много неприятных отзывов, давайте про нее забудем.

Что касается Рено Сценик, наверное, это нехорошо, но она мне очень не нравится внешне. Это уже моя вина, не мужа. Даже не могу объяснить почему. Понимаю, что внешний вид совсем не главное в машине, поэтому мысленно в уме буду ее держать, но на первые позиции она просто так не выйдет. Все-таки хочется садиться в машину и получать удовольствие от ее внешнего вида. Думаю, со мной многие согласятся.

И еще раз всем-всем спасибо. Это очень важно - то, что вы пишете по делу. Помогает очертить круг возможностей, рассмотреть, из чего можно выбирать.

До темы было очень страшно. Когда на авто.ру заходила, например. Не знаешь же даже, куда идти смотреть, а все машины подряд не пересмотришь))

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обратите внимание на КИА. Неубиваемые машины, у меня уже вторая, просто ТТТ никаких с ними забот и проблем, надежные рабочие лошадки. И при этом бюджетные.

СEE'D универсал ооочень вместительный. И даже моя Церато, хоть и хэчбэк, но тоже безразмерная, сами удивляемся, сколько в нее упихивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, спасибо. Особенно Косте и Марти, потому что вернул с небес на землю.

Я уже несколько раз честно писала. 5 мест, не 7. Снять из 7 два сиденья, чтобы стало 5, не означает, что машина 5-местная. Додж Караван огромен. У нас такой гроб стоит у соседнего дома, я оглядела. Это исключено и по цене, и по размеру. Давайте оставим его в стороне.

Можно долго удивляться, что каблуки не нравятся, но они не нравятся. Удивление вряд ли изменит мнение мужа, так что про них тоже надо забыть. По крайней мере, в нашем случае.

Удивлена, что ни разу не рекомендовали КИА. Я смотрю, их на дорогах много. Хотя меня корейские машины смущают. Думала, напишут что-нибудь хорошее/плохое, а я почитаю. Никто не хочет высказаться?

Кто-то спрашивал про японцев, почему я их не рассматриваю. Я всех рассматриваю, на кого мне показывают. Покажите на подходящего японца, я обязательно пойду лупиться на него во все глаза))

Пока все сходится на Опеле. Видимо, начнем с салона Опеля, будем разглядывать разные машины и во все пытаться влезть. Отдельно спасибо за наводку на Астру Караван. Поглядела, очень впечатлило. Красиво, большая, багажник сразу 500л, ест 6л/100км.

Про Лачетти слишком много неприятных отзывов, давайте про нее забудем.

Что касается Рено Сценик, наверное, это нехорошо, но она мне очень не нравится внешне. Это уже моя вина, не мужа. Даже не могу объяснить почему. Понимаю, что внешний вид совсем не главное в машине, поэтому мысленно в уме буду ее держать, но на первые позиции она просто так не выйдет. Все-таки хочется садиться в машину и получать удовольствие от ее внешнего вида. Думаю, со мной многие согласятся.

И еще раз всем-всем спасибо. Это очень важно - то, что вы пишете по делу. Помогает очертить круг возможностей, рассмотреть, из чего можно выбирать.

До темы было очень страшно. Когда на авто.ру заходила, например. Не знаешь же даже, куда идти смотреть, а все машины подряд не пересмотришь))

:lol2:

Я написала, правда не про Киа, а про Хундай. Говорят, Туксоны те же совсем неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...