Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбрать машину для семьи


Муми-мама

Рекомендуемые сообщения

еще раз всем спасибо. Я очень внимательно все читаю, когда в интернет выползаю)

wicked, про китайцев я бы почитала, кстати. Почему нет? Мне про все интересно.

NATALYA и Найт, я уже писала: планируем оба водить: и муж, и я. Так что и мужчина, и женщина))

Про отечественные машины я уже писала. Категорически нет. Пожалуйста, не предлагайте. Лучше никакой, чем совковая. Как бы такая позиция не возмущала патриотов отечественного автопрома. :lol2:

и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы Бокстер :lol2: а впихнуться туда не проблема :lol2:

Ну да, коленками уши прижимать все ничего, лишь бы ехать :lol2:

Девочка, чей Смарт, ростом примерно мне по грудь, чуть выше, при отсутствии места для регуляции сидения под мой рост (185, а может и 190, не помню))) удовольствие рулить весьма сомнительно - кресло и так отодвинуто до конца. Сидеть на месте пассажира? Ну да, на длинные расстояния ноги можно и в окно высунуть, благо, что на педали нажимать не надо.

Такие машины они конкретно под целевую (возрастную, ростовую) аудиторию. Да, они среди машин примерное одинаковой стоимости, но широкого производства смотрятся куда выигрышней. Но они не более чем игрушка. Красивая, изящная и пр., но игрушка.

П.С. А Бокстер, не Бокстер я все же за новое слово от БМВ.

c101e825e586.jpg

По записи должны доставить к концу августа. Из Саудовской Аравии. Возможно даже с топливом на полгода. Потом придется косить самому. Коса есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждем Ваш выбор!!!!! Но никак не торопим....

Пока в несомненных лидерах Опель Астра Караван. А там поглядим. Времени до зимы мноого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, коленками уши прижимать все ничего, лишь бы ехать :lol2:

Девочка, чей Смарт, ростом примерно мне по грудь, чуть выше, при отсутствии места для регуляции сидения под мой рост (185, а может и 190, не помню))) удовольствие рулить весьма сомнительно - кресло и так отодвинуто до конца. Сидеть на месте пассажира? Ну да, на длинные расстояния ноги можно и в окно высунуть, благо, что на педали нажимать не надо.

Такие машины они конкретно под целевую (возрастную, ростовую) аудиторию. Да, они среди машин примерное одинаковой стоимости, но широкого производства смотрятся куда выигрышней. Но они не более чем игрушка. Красивая, изящная и пр., но игрушка.

П.С. А Бокстер, не Бокстер я все же за новое слово от БМВ.

c101e825e586.jpg

По записи должны доставить к концу августа. Из Саудовской Аравии. Возможно даже с топливом на полгода. Потом придется косить самому. Коса есть.

Самое забавное в этом фото-скейтерская футболка наездника))

Volcom - это скейтовая фирма))) жесть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично Смартов боюсь. Я из машины родстеры совсем ну вижу и боюсь просто напросто заехать... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще опасаюсь любых маленьких машин... на мой взгляд не очень надежные они (в плане дтп :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в несомненных лидерах Опель Астра Караван. А там поглядим. Времени до зимы мноого)

хороший выбор! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Астры есть офигенская штука, которая мне нравится! Флекс органайз.

7107e37e155d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, отличная темка! :ok: Тоже думаем о семейной машинке :doh: Опель ооочень нравится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но внешне конечно Астра не очень.

А мне наоборот нра, поэтому и было 3 в семье :thumbup:

Наоборот они отличные от многих, которые как мыльницы выглядят ИМХО. И нет этих японистых черт :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Астры есть офигенская штука, которая мне нравится! Флекс органайз.

7107e37e155d.jpg

прикольно, но можно аналог докупить и в другие машины, правда не такой броский, там сетка просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне внешне никакие универсалы и минивены не нравятся - но я боюсь, что с моим табором тоже скоро придется на такой тип авто переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне внешне никакие универсалы и минивены не нравятся - но я боюсь, что с моим табором тоже скоро придется на такой тип авто переходить.

То ли ещё будет! :thumbup: Нам пришлось с хэтчбека на кроссовер пересесть. Тесновато было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, но можно аналог докупить и в другие машины, правда не такой броский, там сетка просто.

Ты знаешь нет. Там такие скобы, которые ездят по направляющим. То есть ты можешь устанавливать её абсолютно на любом расстоянии, какой хочешь как вертикально, так и горизонтально (вдоль и поперек). На пол сетки да, есть. Там достаточно в кузове (что есть практически у всех машин) 4 скобы на полу багажника. А вот именно такую штуку не найдешь :nyam: Я бы сама себе купила, если бы была :nyam: А так напольная сетка и верхняя сетка, чтобы видно не было, что в багажнике лежит :lol2:

Краш-тест удара сзади (машинку жалко, зачем они её так) :lol2:

Мне внешне никакие универсалы и минивены не нравятся - но я боюсь, что с моим табором тоже скоро придется на такой тип авто переходить.

Сараи да сараи, но удобные!!! :gleam:

То ли ещё будет! :lol2: Нам пришлось с хэтчбека на кроссовер пересесть. Тесновато было.

Для того, чтобы не было тесновато надо Лимузин брать :lol2: Я боюсь, что достаточного пространство всегда мало :sorry: Нам в 3-ёх дверки казалось тесно. Сейчас 5-ть дверей и всё равно кажется, что мало :thumbup: А дальше что? Дальше даже уже и не знаю :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Посмотрела краш-тест Smart... Ну его в попу!!! Чтобы вот так отлететь на встречку и тебя грузовик какой-нить замял... Нет уж, нет уж!!!

Roadster даже искать не буду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Астры есть офигенская штука, которая мне нравится! Флекс органайз.

7107e37e155d.jpg

к сожалению, поставляемые в Россию многие модели, особенно из средне-недорогих, обделены всякими такими супер-удобными штуками. Приходится покупать и монтировать их самостоятельно, к счастью, помогают форумы и клубы и интернет-магазины вроде exist'a.

Кстати, кому интересно, даю ссылки на сравнительные статьи, про универсалы и каблуки разные. В тесте универсалов даже про собак задумались.

Интересные статьи, почитайте, очень познавательно.

Ссылки:

Тест универсалов

Сравнение, минивена, кабулка и универсала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать статья просто наисреднейшая и заказная, как впрочем всегда в таких журналах. Рискну прокомментировать некоторые моменты т.к. машину знаю и ездила на ней :clap_1:

Относительно "полубагажник" в Астре есть он. Просто это не идет в базе, а идет как опция. Называется "второй пол".

Нет фотки багажника Астры. Почему?

Плафон... Свет есть в салоне, который прекрасно подсвечивает багажник :nyam:

В Рено большой бардачок, но нет подсветки. Для меня это неприемлемо в семейном авто.

Но при активных маневрах Caravan ведет себя не лучшим образом — сначала неохотно реагирует на поворот баранки, а потом «довинчивается» внутрь. А уж если машину загрузить по полной программе, то «ввинчивание» принимает просто опасный характер!

Ну это вообще бред чистой воды т.к. стоит сесть, проехать или в крайнем случае посмотреть видео, чтобы понять, что это не так! И тем более сами писали на какой резине было авто во время теста.

а Astra огорчает мелкими кнопками, упрятанными в нижней части консоли

:thumbup:

Opel Astra: цельный, яркий дизайн интерьера соседствует с «фирменными» эргономическими проколами вроде замороченного управления аудиосистемой и неудобным в местах хвата ободом руля.

Что есть "замороченное управление аудиосистемой"? Это то, что у единственно из представленных универсалов есть управление БК и аудиосистемой на руле? Это ОЧЕНЬ удобно т.к. не надо во время движения куда-то в сторону тыкать руками. Руль.. Руль в тестовой машине самый обычный и дешевый. Если брать как опция ОРС, то удобнее него я еще признаться честно не встречала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь нет. Там такие скобы, которые ездят по направляющим. То есть ты можешь устанавливать её абсолютно на любом расстоянии, какой хочешь как вертикально, так и горизонтально (вдоль и поперек). На пол сетки да, есть. Там достаточно в кузове (что есть практически у всех машин) 4 скобы на полу багажника. А вот именно такую штуку не найдешь :( Я бы сама себе купила, если бы была :dribble: А так напольная сетка и верхняя сетка, чтобы видно не было, что в багажнике лежит :)

в меган предлагаются сетки боковые. Сетки, чтоб не вывалисось из багажника что-нить при открытии и на пол.

В Рено большой бардачок, но нет подсветки. Для меня это неприемлемо в семейном авто.

ты про какой рено? у нас все есть и бардачок, и багажник, и в салоне аж две лампочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в меган предлагаются сетки боковые. Сетки, чтоб не вывалисось из багажника что-нить при открытии и на пол.

А как может из седана что-то вывалиться? :( У мужа седан и вчера кучу вещей везли, так и намёка нет, чтобы чему-то вывалиться.

Я регулярно банки грохаю и что-нить при открывании роняю :dribble: Но оно и понятно. Хотя сейчас сетками всё затягиваем и меньше стало :blush2:

Сетки-то купить сейчас можно любые. Вопрос только в том, что уже продуманно для них крепления или нет.

6461b8246b53.jpg

ты про какой рено? у нас все есть и бардачок, и багажник, и в салоне аж две лампочки!

Я про статейный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, еще раз большое спасибо! Очень надеемся, что сможем посмотреть на живую машину.

А вот мне внешне универсалы как раз нравятся. Седаны - нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как может из седана что-то вывалиться? :dribble:

ну что ты к словам придираешься? Можно и еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как может из седана что-то вывалиться? :) У мужа седан и вчера кучу вещей везли, так и намёка нет, чтобы чему-то вывалиться.

Я регулярно банки грохаю и что-нить при открывании роняю ;) Но оно и понятно. Хотя сейчас сетками всё затягиваем и меньше стало :thumbup:

Сетки-то купить сейчас можно любые. Вопрос только в том, что уже продуманно для них крепления или нет.

6461b8246b53.jpg

Хм забавные сетки.

У нас у "лесника" только одна скользящая обычно стоит перед дверью задней, чтоб собаки раньше времени не вылезали. Но не особо удобно.

Вот жаль не во всех машинах есть как у сестры в Рекстоне возможность отдельно открыть окно задней двери, открыл, нацепил поводки собакам и открываешь уже все. Или если напоить только надо хватает окошка, не надо все открывать.

З.Ы. Пару дней назад в Митино перед Ладьей видел машинку как в Команда А фильме вначале (CMG спереди знак ) , вот это хоромы блин. Поставить внутрь моники и компы, сделать диван и жить мона.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Пару дней назад в Митино перед Ладьей видел машинку как в Команда А фильме вначале (CMG спереди знак ) , вот это хоромы блин. Поставить внутрь моники и компы, сделать диван и жить мона.)

GMC только машина называется (General Motors Corporation) ! Читай внимательнее!!!

А открывающееся окно мне тоже очень нравится. Для собачников полезная штука ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...