Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте дружить! Мы Ира и Берта (16.01.2010г.р.)


Просто Ира

Рекомендуемые сообщения

Нам 3,5 года. Не знаю,стоит ли начинать заниматься с кинологом в таком возрасте,поможет ли это. Она меня-то слушается,если решит дергнуть,то смогу ее остановить ревом "стоять!" Но все равно боюсь отпускать,уже психоз на этой почве.((( Когда-то советовалась с кинологами,говорят,что даже обученные на наркотики и другие поиски собаки,вроде умнейшие,а бегут при первой же возможности. Она у меня совсем не глупый ребенок,все понимает с первого взгляда. Дома и в закрытом пространстве - бесприкословное подчинение,даже без слов. А так...

Слышала,что есть на Косой Горе у нас дрессировочная площадка,может кто слышал? Весь интернет перелопатила,ничего найти не могу о ней.

У меня есть девчонки знакомые, которые там занимались. Очень довольны. Могу узнать координаты. 3,5 года конечно возраст, но учить никогда не поздно. Честно говоря, не видела ни одной суки, которая без оглядки бежит от хозяина... Понимаю, во время течки или петард испугалась, или за кошкой рванула. А чтоб вот так просто...Что-то кинологи попутали...

Кобель ещё может за девочкой течной убежать, а вот сука... С чего ей убегать-то?

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть девчонки знакомые, которые там занимались. Очень довольны. Могу узнать координаты. 3,5 года конечно возраст, но учить никогда не поздно. Честно говоря, не видела ни одной суки, которая без оглядки бежит от хозяина... Понимаю, во время течки или петард испугалась, или за кошкой рванула. А чтоб вот так просто...Что-то кинологи попутали...

Кобель ещё может за девочкой течной убежать, а вот сука... С чего ей убегать-то?

Я не знаю с чем это связано,она не убегает в буквальном смысле,а просто идет себе,не оглядываюсь,нюхая,писая и т.д.,но назад не возвращается. Так кинологи и объясняли "...она просто бежит,из спортивного интереса. У вас один вариант - пожизненный поводок." Вот так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю с чем это связано,она не убегает в буквальном смысле,а просто идет себе,не оглядываюсь,нюхая,писая и т.д.,но назад не возвращается. Так кинологи и объясняли "...она просто бежит,из спортивного интереса. У вас один вариант - пожизненный поводок." Вот так(

Вот же паразитка какая :ranting: ТТТ, нам в этом смысле повезло... Берта мне кажется вообще впадет в ступор, если останется одна на улице - будет стоять крокозяброй посреди улицы и не знать - что еёй делать дальше. Поэтому я жутко боюсь её потерять - она абсолютно беспомощная, да к тому же не доверяет посторонним - будет убегать от чужих людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же паразитка какая :ranting: ТТТ, нам в этом смысле повезло... Берта мне кажется вообще впадет в ступор, если останется одна на улице - будет стоять крокозяброй посреди улицы и не знать - что еёй делать дальше. Поэтому я жутко боюсь её потерять - она абсолютно беспомощная, да к тому же не доверяет посторонним - будет убегать от чужих людей...

У нас когда-то была спаниелька американская,так она поводок узнала только в 10 лет,когда ослепла. А так всю жизнь проходила дыша в пятки,ни шагу в сторону. И когда Смородина (Лолка) появилась и появились первые предпосылки к побегам,я была ошарашена,что собака может вообще убегать.((( Но так и живем)на поводке. Зато жопа эта рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3,5 года. Не знаю,стоит ли начинать заниматься с кинологом в таком возрасте,поможет ли это. Она меня-то слушается,если решит дергнуть,то смогу ее остановить ревом "стоять!" Но все равно боюсь отпускать,уже психоз на этой почве.((( Когда-то советовалась с кинологами,говорят,что даже обученные на наркотики и другие поиски собаки,вроде умнейшие,а бегут при первой же возможности. Она у меня совсем не глупый ребенок,все понимает с первого взгляда. Дома и в закрытом пространстве - бесприкословное подчинение,даже без слов. А так...

Слышала,что есть на Косой Горе у нас дрессировочная площадка,может кто слышал? Весь интернет перелопатила,ничего найти не могу о ней.

Всем привет! Увидела про Косую гору)) Там занимается замечательный кинолог - Елена) Мы ходим с Риком к ней с 4 месяцев и нам очень нравится) Несмотря на то, что далековато - я 100% уверена это для ретриверов - это самое оно) У Лены самой - 4 голдена и она влюблена в эту породу) С ней очень легко, она всегда поможет советом по любому вопросу) На площадке всем хорошо - и хозяевам и собакам, моему там оооочень нравится) Так же стоит сказать что Лена - очень мягкий кинолог, для нас она стала практически второй мамой)

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Увидела про Косую гору)) Там занимается замечательный кинолог - Елена) Мы ходим с Риком к ней с 4 месяцев и нам очень нравится) Несмотря на то, что далековато - я 100% уверена это для ретриверов - это самое оно) У Лены самой - 4 голдена и она влюблена в эту породу) С ней очень легко, она всегда поможет советом по любому вопросу) На площадке всем хорошо - и хозяевам и собакам, моему там оооочень нравится)

Ну вот как замечательно! Думаю, вы соориентируете Таню - как договорится с Еленой о встрече. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как замечательно! Думаю, вы соориентируете Таню - как договорится с Еленой о встрече. :ok:

Конечно) всегда буду рада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Увидела про Косую гору)) Там занимается замечательный кинолог - Елена) Мы ходим с Риком к ней с 4 месяцев и нам очень нравится) Несмотря на то, что далековато - я 100% уверена это для ретриверов - это самое оно) У Лены самой - 4 голдена и она влюблена в эту породу) С ней очень легко, она всегда поможет советом по любому вопросу) На площадке всем хорошо - и хозяевам и собакам, моему там оооочень нравится) Так же стоит сказать что Лена - очень мягкий кинолог, для нас она стала практически второй мамой)

Аня,здравствуйте! Огромное спасибо,что откликнулись! Как можно связаться этим кинологом? А то может она и не захочет с такой взрослой собой заниматься. И самое главное: там закрытая площадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,здравствуйте! Огромное спасибо,что откликнулись! Как можно связаться этим кинологом? А то может она и не захочет с такой взрослой собой заниматься. И самое главное: там закрытая площадка?

написала в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо! Созвонилась с Еленой. В воскресенье идем знакомится и показывать себя))) А там уже видно будет,что с нами делать. Ну,я надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо! Созвонилась с Еленой. В воскресенье идем знакомится и показывать себя))) А там уже видно будет,что с нами делать. Ну,я надеюсь на лучшее.

Я очень рада!!! Надеюсь, что всё будет хорошо! Удачи!!! Обязательно потом расскажи - что и как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо! Созвонилась с Еленой. В воскресенье идем знакомится и показывать себя))) А там уже видно будет,что с нами делать. Ну,я надеюсь на лучшее.

а во сколько вы идете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!Вовсю готовимся к встрече Нового года. Елку наряжаем. У нас в этом году три елки нужно нарядить - дома, на даче в доме и на даче на улице, т.к планируем отмечать на даче, если погода сюрпризов не преподнесет.

Привет, Иришка!!! Мы с тобой в унисон в этом году - мы тоже на даче собираемся отмечать, и ёлок тоже три нужно: дома, на даче и на улице!!! :lol2: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Правда у нас на днях оттепель началась и всё, что нажито непосильным трудом - весь декабрьский снег, морозами закалённый, стал таять... Но обещают на днях снова похолодание, надеемся, что не успеет фффсё растаять...

Стешка чудо-собака вообще... Вчера украсили дома елку, а когда были в Икее по случаю отхватили там печенья имбирные в виде сердечек и звездочек. В ним сделаны специальные дырочки для лент. Ленты мы привязали и повесили печенья на елку, старались повыше. Так наш олень очень быстро добрался до самой высокой ветки и с веселым хрустом слопал печенье, за что был обруган...Но не теряет надежды - ходит вокруг елки с вожделенным взглядом... :lol2:

:thumbup: :lol2: :thumbup: :lol2: :thumbup: :lol2: :thumbup: :lol2: :thumbup: :lol2: РЕСПЕКТ СТЕШКЕ!!! :thumbup: :lol2: :thumbup: :lol2: :thumbup: :lol2: :thumbup: :lol2: :thumbup: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада!!! Надеюсь, что всё будет хорошо! Удачи!!! Обязательно потом расскажи - что и как было.

Ирина,обязательно отпишусь!

а во сколько вы идете?)

К 10.00 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Иришка!!! Мы с тобой в унисон в этом году - мы тоже на даче собираемся отмечать, и ёлок тоже три нужно: дома, на даче и на улице!!! :lol2: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Правда у нас на днях оттепель началась и всё, что нажито непосильным трудом - весь декабрьский снег, морозами закалённый, стал таять... Но обещают на днях снова похолодание, надеемся, что не успеет фффсё растаять...

У нас морозы были , а снега нет, тоже сейчас оттепель и идёт снег, который на земле превращается в лужи, но на даче, я думаю, он остается снегом...А послезавтра немного похолодает, как обещают, и, надеюсь, в НГ ночь погодка будет как по заказу...ТТТ 10000000000 раз (ой, всю квартиру заплевала уже... :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю с чем это связано,она не убегает в буквальном смысле,а просто идет себе,не оглядываюсь,нюхая,писая и т.д.,но назад не возвращается. Так кинологи и объясняли "...она просто бежит,из спортивного интереса. У вас один вариант - пожизненный поводок." Вот так(

Странные кинологи Вам объясняли, Лена команду Ко мне сделает за 1-2 занятия. Привет ей от Буча передайте, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные кинологи Вам объясняли, Лена команду Ко мне сделает за 1-2 занятия. Привет ей от Буча передайте, хорошо?

Буду счастлива,если все так и будет! Елена меня обнадежила) Я думала,что она откажет,ведь Зая то уже не девочка сопливая. Но она очень умная,все с полуслова,ну,кроме одной проблемы. Конечно все приветы передам! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берта и Стеша готовы встречать новый год!!! :thumbup:

acee5796e5b9170badfdebfb8293ff09.jpg

9348b8aaa7a899cf624d3b7bb6cc0aeb.jpge416069c2bb3b6a83b8f19149355712a.jpg

Красатульки!!!!!!!:thumbup::dribble: Приветик Ириш!!!!!!:nyam:

0d8eeed7b625.jpg">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРИШКА,ПОЗДРАВЛЯЮ ТВОЮ СЕМЬЮ С ПРАЗДНИКАМИ! Пусть все самое лучшее придет именно в 2013,надо только очень сильно захотеть и постараться! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

0ab378e066c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во сколько вы идете?)

Анюта,мы вас сегодня на площадке так и не дождались. Умчали домой в начале двенадцатого. Замерзли ужас как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от первого занятия просто супер! Особенно у меня! :dribble: Такое сложилось ощущение,что это меня дрессируют. :lol2: Так и есть. Давно пора. Увидела свою девку совсем с другой стороны,и поняла,что у нас еще далеко не все потеряно. :1st: Елена тоже так считает,говорит,что собака в полном адеквате. В неадеквате только,наверно,я. Ну мы это и поправим на занятиях))). Лена говорит,что одного занятия в неделю с нас будет достаточно,а это значит,что молодцы мы,молодцы. :clap_1: Лолка сначала то въехать не могла,че эт мама ее за бока хватает,но в целом она красавчег,я ожидала худшего. Так рада таким переменам!!! :dribble: Теперь мы со Смородиной еще ближе друг другу станем!))))))))

Странные кинологи Вам объясняли, Лена команду Ко мне сделает за 1-2 занятия. Привет ей от Буча передайте, хорошо?

Наташа,передала от вас привет Лене! Узнала историю Буча и немного успокоилась. Если уж у вас получилось,то и у нас проблем особых не должно возникнуть. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ей он, небось, до сих пор снится)). Мы, правда, до финиша так и не дошли, я в кризисе временном и финансовом, но сдвиги и так огромные были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, привет!!! Рада, что у вас такой позитивный настрой! И что так удачно прошло первое занятие. Да, воспитание собаки нужно начинать с себя - факт :thumbup:

Буч - это фрукт. Как говорят, что каждому родителю свой ребенок, так и каждому хозяину своя собака. Только Наташка может выдерживать то, что вытворяет её Бучерон. Я бы, наверное, повесилась давно уже... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант вешаться, Ир, по крайней мере в его присутствии. Для него все игра, сдернет, вместе с крюком и люстрой.

Такой он сладенький :nyam: :lol2:

Пойду сооружать чизкейк. Никакого желания нет, что-то. Хотела Киевский торт, его тоже 2-3 дня мутить - сожрала кешью, на нервной почве. Кстати, Буч половину выпросил. Очень они ему нравятся)

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...