Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бассейн для собак


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что в гидротерапии не только применяются бассейны. Есть еще разные водные тренажеры, для ходьбы в воде, например и пр.

Я как-то находила сайт, там ролики были выложены.

А ну тогда может быть. Просто я посмотрела видео с этого Паласа и увидела мизерный бассейн с инструктором восточной наружности и никаких тренажеров. Но может это и правда у нас просто такое жалкое подобие западной гидротерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну тогда может быть. Просто я посмотрела видео с этого Паласа и увидела мизерный бассейн с инструктором восточной наружности и никаких тренажеров. Но может это и правда у нас просто такое жалкое подобие западной гидротерапии.

ОООчень жалкое подобие. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня на диске сохранились фото из зарубежных бассейнов. Может, кому будет интересно

478cfe5a7afd.jpg

24614d71122f.jpg

d3167970e2c0.jpg

23f0d9005195.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня на диске сохранились фото из зарубежных бассейнов. Может, кому будет интересно

Если сравнить с фотками из Паласа - просто небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osh, спасибо тебе огромное вот за эту фотку с желетом и растяжкой

Классная идея!

А то я уже задрогла своих в бассеке держать руками по 15 минут

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня, спасибо тебе огромное вот за эту фотку с желетом и растяжкой

Классная идея!

А то я уже задрогла своих в бассеке держать руками по 15 минут

Это я так понимаю мне адресовано. Только я не Катюня :gleam:, я osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так понимаю мне адресовано. Только я не Катюня :gleam:, я osh

Sorry. :gleam: Попарвила.

Мне показалось, что это Катя постила.

СПАСИБО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ну собственно мы проверили все на себе)) С почином как говорится)

Вика, это в Паласе? Там есть противоток или просто собачка плывет, а инструктор ее за хвост держит? Сколько по времени сеанс и сколько стоит? Перед плаванием вас в душе моют? Как вы потом сушитесь? Расскажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, противотока нет. Для этого видимо хвост собаньке и нужен))))) Держала она за хвост его первые минут пять. Потом он пришел в себя от шока и стал прекрасно подносить ей игрушки. Инструктор сказала, что это первая собака на ее практике, которая с первого раза стала плавать сама. Обычно они привыкают за 2-3 занятия. Вообще оплачено 45 минут. На нашу крупную породу это стоит 1380 рублей. Но мы сегодня отплавали всего 20 минут. Для первого раза достаточно. После плаванья собу вытаскивают. Сушат турбо феном. Потом досушивают обычным ручным. Пес лежит в это время как принц эфиопский на диване. Кайфует и выпрашивает сушки. Уши тщательно протирают. Но по моему там есть какой то инфракрасный сушитель ушей. Спрошу в след.раз. Ты можешь пощупать собаку и попросить посушить еще, если тебя не устраивает. Воооот.

Вика, это в Паласе?

Да да! в паласе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, противотока нет. Для этого видимо хвост собаньке и нужен))))) Держала она за хвост его первые минут пять. Потом он пришел в себя от шока и стал прекрасно подносить ей игрушки. Инструктор сказала, что это первая собака на ее практике, которая с первого раза стала плавать сама. Обычно они привыкают за 2-3 занятия. Вообще оплачено 45 минут. На нашу крупную породу это стоит 1380 рублей. Но мы сегодня отплавали всего 20 минут. Для первого раза достаточно. После плаванья собу вытаскивают. Сушат турбо феном. Потом досушивают обычным ручным. Пес лежит в это время как принц эфиопский на диване. Кайфует и выпрашивает сушки. Уши тщательно протирают. Но по моему там есть какой то инфракрасный сушитель ушей. Спрошу в след.раз. Ты можешь пощупать собаку и попросить посушить еще, если тебя не устраивает. Воооот.

Да да! в паласе!

Стукнуть бы этого "инструктора" по голове! Собака с басике не должна сама мотыляться - приносить игрушки, она лапы травмирует о стенки.

И нельзя собаку за хвост держать. Собаку держат под грудь, что бы она спину держала и мышцы качала. Если спину нормально держит, то модно держать заошейник.

20 минут за 1 раз это много.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнуть бы этого "инструктора" по голове! Собака с басике не должна сама мотыляться - приносить игрушки, она лапы травмирует о стенки.

И нельзя собаку за хвост держать. Собаку держат под грудь, что бы она спину держала и мышцы качала. Если спину нормально держит, то модно держать заошейник.

.

Почему нельзя держать собаку за хвост? :clap_1: (вопрос в порядке самообразования)

Купаясь в открытых водоемах держу собу за хвост, если пытаться взять ее за ошейник, она начинает паниковать. Если дежать под грудь, то лапами дрыгает так, что :dribble:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнуть бы этого "инструктора" по голове! Собака с басике не должна сама мотыляться - приносить игрушки, она лапы травмирует о стенки.

И нельзя собаку за хвост держать. Собаку держат под грудь, что бы она спину держала и мышцы качала. Если спину нормально держит, то модно держать заошейник.

20 минут за 1 раз это много.

20 минут с перерывами конечно.

Не очень понимаю физику движения, к сожалению не могу проследить связь между "держать под грудь" и "мышцы качала". Разве это не облегчение задания?? То есть разве там хоть что то остается для собаки?

Прокомментируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут с перерывами конечно.

Не очень понимаю физику движения, к сожалению не могу проследить связь между "держать под грудь" и "мышцы качала". Разве это не облегчение задания?? То есть разве там хоть что то остается для собаки?

Прокомментируйте пожалуйста.

Когда держите под грудь, попа всплывает, а не уходит вниз как на свободном плавании и получается, что собака должна попу на поверхности держать мышцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда держите под грудь, попа всплывает, а не уходит вниз как на свободном плавании и получается, что собака должна попу на поверхности держать мышцами.

Мне кажется, что погружение попы в воду зависит больше от скорости собаки, нежели от того, как ее держишь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что погружение попы в воду зависит больше от скорости собаки, нежели от того, как ее держишь :dribble:

Это не так.

Вот правильное положение собаки в бассейне. (с) фотки osh 0b1220d98673.jpg

Видите как спину держит?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разница есть

Пасиб

Именно потому, что спину приходится держать и накачивать, иначе чем в свободном заплыве. собака не может долго заниматься в бассейне.

Мы с голденом начинали с 2-3 минут по 3-5 подходов в день, затем 5-7 минут по 5 - 7 подходов и только через месяц вышли на 10-15 минут в 4-6 подходов.

Естественно все это было летом и в своем бассейне. В пруду плавали как хотели без ограничений.

Флетика первый месяц просто пускали плавать в бассейн почти свободно по 5 минут 5-7 раз в день. Со второго месяца тренировали по голденской схеме.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Какая тема, нашла, потому что искала бассейн на зиму, за хвост нельзя держать, они во время плавания используют его как руль, поняла, что нам не надо туда, или есть какие-то изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А был кто-нибудь здесь? http://topdogfitness.ru/pool

Да были. Всю прошлую зиму и весну там работали с травмированным флетом. Нам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, не подскажете с какого возраста можно заниматься? как только прививку после смены зубов поставим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, не подскажете с какого возраста можно заниматься? как только прививку после смены зубов поставим?

Это к заводчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, если кто знает, есть ли бассейн в районе м. Тульская/Шаболовская и близлежащие. Спасибо

Изменено пользователем Наташа и Викинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если кто знает, есть ли бассейн в районе м. Тульская/Шаболовская и близлежащие. Спасибо

В этом районе нет, но есть по Варшавке в сторону МКАД
/>http://www.wellnessdog.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...