Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А что умеете ВЫ?


Рекомендуемые сообщения

наверняка многие из ваших любимцев умеют делать какие-то интересные трюки. Давайте поделимся опытом, а то мне, например, фантазии уже не хватает. :)

Вот примеры из нашего списка:

Зайчик выполняется путем усаживания на попу и поднятием лап вверх. Команда известная, но веселая. :blush2:

Умри бухаемся на спину и замираем. Интересное выражение у морды в этот момент выходит. Часто путаем со следующей командой

Кувырок падаем на спину, кувырок и сразу встаем. Главное, чтоб земля была не в виде лужи или чего-нибудь подобного.

Змейка команда также известная. Аккуратно - можно отдавить ноги (себе, то есть). Иногда промахиваемся и не попадаем между ног.

Восьмерка аналог змейке, только выполняется в положении стоя (собака бегает между ног туда-сюда сама)

Дай лапу примитив. Плавно переходит в аналог дай пять

Назад собака пятится задом. Очень интересная команда. Особенно когда соба возбуждена и пытается бежать задом :)

Круги собакин крутится вокруг своей оси. Я бы даже сказала прыгает. Почему то у нас эта команда распространяется ровно на два круга против часовой стрелки. :)

Прыгай при определенном жесте, подкрепленным словом соба прыгает в вышину. Иногда немного разбегается (сама).

Барьер интересность заключается в том, что барьерим мы не только через обычные вещи, но и через чего-нибудь необычное. Через меня, например :)

Столбик удается в более менее спокойном состоянии. Стоим на задних лапах. Даже могем немного походить. Продолжительность зависит от интересности/вкусности вещи у меня в руке.

Поклон пригибаем передние лапы, а задние продолжают стоять.

Стыдись наша новая команда. Собака трет передней лапой свою мордаху. Выглядит очень смешно и забавно. Выполняется сидя, лежа на пузе и лежа на боку. :)

Может я что-то и забыла, потом добавлю

А что умеете вы?

Изменено пользователем Смолиб Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои собаки ничего этого не умеют, зато знают команду дорога, поэтому ходим мы без ошейников(за исключением периодов течки). а остальное нам не нать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, перечислять не буду :blush2: Но научить можно еще МНОГОМУ!

Например, собирать монетки и скрепки, и складывать в ведерко.

Идти назад как можно дальше и делать поклон там, или там вставать на "зайчика". Делать "змейку" попой, возвращаться издали попой в ноги к хозяину. Из положения "поклон" делать кульбит - переворот через голову, ходить на задних от и на хозяина,и вальсировать, очень классно и долго ходить рядом, делать остановки в движении в разных позициях и ожидать в этой позиции хозяина, делать "твисты" - крутиться попой вокруг хозяина.......................Несколько из перечисленных команд делать , например, с двумя собаками. Продолжать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, зато знают команду дорога, поэтому ходим мы без ошейников(за исключением периодов течки). а остальное нам не нать :blush2:

Ага! А ещё они у тебя гавкать умеют..теперь по поводу и без... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, перечислять не буду :) Но научить можно еще МНОГОМУ!

Например, собирать монетки и скрепки, и складывать в ведерко.

Идти назад как можно дальше и делать поклон там, или там вставать на "зайчика". Делать "змейку" попой, возвращаться издали попой в ноги к хозяину. Из положения "поклон" делать кульбит - переворот через голову, ходить на задних от и на хозяина,и вальсировать, очень классно и долго ходить рядом, делать остановки в движении в разных позициях и ожидать в этой позиции хозяина, делать "твисты" - крутиться попой вокруг хозяина.......................Несколько из перечисленных команд делать , например, с двумя собаками. Продолжать? :blush2:

Оля, ну нам, конечно, до вашего многообразия возможностей пока далековато. :) :)

Я ж сама тренирую, не все объяснить-то могу.

Хотя, некоторые из перечисленных команд мы освоить могем, я думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои собаки ничего этого не умеют, зато знают команду дорога, поэтому ходим мы без ошейников(за исключением периодов течки). а остальное нам не нать :)

а мы команду дорога не знаем, зато знаем "иди гуляй, только далеко не отходи". Ну и "рядом", правда, не с идеальным выполнением, но нам вроде как хватает :)

Так что мы тоже ходим почти всегда без поводка. Правда, в ошейнике. :)

Да, и еще... если вкратце, что мы умеемс: "голос" по команде или по щелчку пальцев. Выдержка на сидеть/лежать, усадка/укладка с большого расстояния. Очень удобная команда, кстати, можно усадить собу, отойти подальше и кинуть игрушку. Потом еще немного подождать, и только тогда дать команду "лови". Какая скорость, однако :) :) Ну и игрушки еще приносим, а как же без этого. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один в один набор моего старшего! даже "стыдно":blush2:))

еще он подбирает монетки с пола и складывает игрушки в свой ящик, закрывает дверь. ну и "ползи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один в один набор моего старшего! даже "стыдно":blush2:))

еще он подбирает монетки с пола и складывает игрушки в свой ящик, закрывает дверь. ну и "ползи"

Моя складывает найденные носки и игрушки в мою баальшую парикмахерскую рабочую сумку.

начинаю работать- открываю-сюрприиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один в один набор моего старшего! даже "стыдно":blush2:))

еще он подбирает монетки с пола и складывает игрушки в свой ящик, закрывает дверь. ну и "ползи"

У нас, кстати, "ползи" - одна из немногих команд, которую мы толком не смогли освоить. У нас выходит сначала пара прыжков в положении "поклон", а потом царапанье передней лапой моей руки, вот :)

А двери мы не закрываем, а наоборот открываем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! А ещё они у тебя гавкать умеют..теперь по поводу и без... :) :) :blush2:

дык... а кто научил-то?! :) хорошо хоть до Барбосины тебе не удалось добраться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык... а кто научил-то?! :) хорошо хоть до Барбосины тебе не удалось добраться! :)

Дык, ещё не вечер! :blush2:

Изменено пользователем Костя и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте - классная тема!!! :)

У меня еще малыш 4 мес., пока из нужного (не нужное типа "НЕ ССАТЬ!" :blush2: -не считается)

ну всеравно приятно похвастаться,что научился "ко мне", "нельзя", "лапу"(да,хозяйка, хыть сколько угодно лап, отдай вкусняшку только!), приносит то,что кинешь и отдает, и вот сегодня начали осваивать "стоять",ну правда с бааальшим натягом! Может кстати кто скажет чё делать с псом, его б воля, он бы ваще всё сидя делал(даже ест). Ая знаю,что непременно должен уметь стоять, нам это для выставок надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте - классная тема!!! :)

У меня еще малыш 4 мес., пока из нужного (не нужное типа "НЕ ССАТЬ!" :blush2: -не считается)

ну всеравно приятно похвастаться,что научился "ко мне", "нельзя", "лапу"(да,хозяйка, хыть сколько угодно лап, отдай вкусняшку только!), приносит то,что кинешь и отдает, и вот сегодня начали осваивать "стоять",ну правда с бааальшим натягом! Может кстати кто скажет чё делать с псом, его б воля, он бы ваще всё сидя делал(даже ест). Ая знаю,что непременно должен уметь стоять, нам это для выставок надо будет.

У меня так получилось, что есть информация о том, что мы умели делать как раз в 4 месяца. Это были команды "Стойка", "Иди сюда", "Лежать", "Сидеть", "Прыгай", "Дай лапу и другую", "зайчик с поддержкой" и "Умри".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так получилось, что есть информация о том, что мы умели делать как раз в 4 месяца. Это были команды "Стойка", "Иди сюда", "Лежать", "Сидеть", "Прыгай", "Дай лапу и другую", "зайчик с поддержкой" и "Умри".

'Смолиб Чародейка' дело в том, что у меня собака дома всего 10 дней. Так что только начали, сейчас еще на дрессуру походим...

А в стойку как приучали? у меня ему либо не стоится на месте, либо на попу -Плюх! Сегодня правда пока лизал витаминку, даж сфоткали в стойке, но так всё это жиденько пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Смолиб Чародейка' дело в том, что у меня собака дома всего 10 дней. Так что только начали, сейчас еще на дрессуру походим...

А в стойку как приучали? у меня ему либо не стоится на месте, либо на попу -Плюх! Сегодня правда пока лизал витаминку, даж сфоткали в стойке, но так всё это жиденько пока...

Ну раз 10 дней, тогда ладно. У меня-то Дельчонок с 2 месяцев. Правда, на дрессуру мы никогда не ходили. Сами все учили.

Насчет стойки - у нас с этим проблем не было. Она как то сама покорно вставала. Проблемы были у меня - научится правильлно ставить собаку в стойку.

http://golden-miracle.narod.ru/o_dele/foto/02/01.jpg

Вот фото, к примеру, здесь Дельке 4-5 месяцев :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фото - понравилась Ваша собачка!

И видно стоит так спокойно, Мой же,как натянутая(куда-то уже рвануть) стрела. Ну лана, бум учить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз 10 дней, тогда ладно. У меня-то Дельчонок с 2 месяцев. Правда, на дрессуру мы никогда не ходили. Сами все учили.

Насчет стойки - у нас с этим проблем не было. Она как то сама покорно вставала. Проблемы были у меня - научится правильлно ставить собаку в стойку.

http://golden-miracle.narod.ru/o_dele/foto/02/01.jpg

Вот фото, к примеру, здесь Дельке 4-5 месяцев :)

А мне не посмотреть.. :blush2:

Меня Народ.Ру никогда почему то не пускает.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас Бетища цирковая лошадка... азартна, порой нетерпелива, но въезжает во всё с первого - второго раза... про Путича так похвастаться не могу : просто машем лапой в воздухе, как медведь, истекаем тягучими слюнями и всё... говорим правда иногда.

Бетька поднимает всю мелочь с пола, что упала, а это ключи, ручка, зонт, перчатки, варежки, приносит конкретно вещи и знает точно слова : тапочек, кроссовок, носок, поводок, ошейник, слушает на слух мой разговор всегда, сечет слова - гулять, пошли, машина... знает, что именно сейчас я рассказываю о ней....Очень хорошо и четко разговаривает по - собачьи, может тянуть гортанно и получается песня. Борется всю жизнь с пылесосом, доходит до ненависти... Хорошо выпрыгивает вверх с места, стоит и ходит на задних лапах, пусть это будет ходячий зайчик! и сидячий зайчик - тоже наш. По улице носят поочереди с сыном зонтик, важно так несут, приносим газеты домой - оба, заносят прямо в прихожую и ждут, когда я возьму, могут отнести сыну или мужу, если скажу. С детства у каждого есть своя подушка и носят они их сутками, спят тоже на них! И Бетька и Путь носят на охоте подранков, а это живые существа, выглядит это очень трогательно. Умеют хорошо сидеть в машине, ничего не испорчено в ней за эти 5 лет. Путич оказался очень хорошим воспитателем, выростил второй помет у Бетьки. Умеет дружить с кошкой. Бетька встречает лаем машину сына, знает, что именно он зашёл сейчас в подъезд... как она узнает - я не знаю! Держит кусочек на носу Бетя, но надо ещё тренировать. Она отлично играет в футбол и классно стоит на воротах...Хорошо чувствует плохих людей, Путь - нет. Всё не напишешь, что - то всё равно забыла...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мы только что смогли постыдится в положении зайчика. Это что-то! :) :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила ещё : Складываю поводок вдвое, концы его - в моих руках, Бетька захватывает задними зубами крепко поводок и я её раскручиваю, так кружимся вокруг себя...Она летает в воздухе, как стаффорд, все ноги в сторону....от земли на полметра отрывается и кряхтит от удовольствия громко... а мне, остановившись, приходится соображать... потому что всё перед глазами плывет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила ещё : Складываю поводок вдвое, концы его - в моих руках, Бетька захватывает задними зубами крепко поводок и я её раскручиваю, так кружимся вокруг себя...Она летает в воздухе, как стаффорд, все ноги в сторону....от земли на полметра отрывается и кряхтит от удовольствия громко... а мне, остановившись, приходится соображать... потому что всё перед глазами плывет :blush2:

А зубы после этого целы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-113-1156853709_thumb.jpgУ нас, конечно, не цирковые собакевичи, но кое что тоже умеем. Дианка выполняет все команды общего курса дрессировки, подает голос, хорошо делает повороты по кругу, приносит апорт, мячик, играет в футбол, очень хорошо ловит (но не фризби, фризби через раз). Змейку учили. Подает лапы, причем знает правую и левую. Ползаем понемногу.

Лаки (метис), наверно, хорошо поет только (под Настины песни), а так шалопай.

Ляля, наша малявка, пока выполняет команды сидеть, лежать, стоять, рядом (не всегда хорошо), подает поводок, если он висит в ее досягаемости. Команду "Ко мне!" знаем очень хорошо. Пытаемся научить делать зайчика. Очень нравится мне, как она меня ругает, это когда я ухожу от нее надолго: после того как я возвращаюсь, она берет в пасть мою правую руку, держит ее, не сжимая челюсти, и при этом ворчит очень сильно (просто умора) - и так держать может минут по 10. Приносить игрушки свои. пока все. P.S. Да, забыла сказать, что с Лялей мы занимаемся с кликером. (Это просто супер штука!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...