Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А что умеете ВЫ?


Рекомендуемые сообщения

А нам пришлось сегодня прервать занятия, потому что "конфетки" кончились!! А сыр я еще вчера съела.. вот теперь сидим, не знаем чем себя занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам пришлось сегодня прервать занятия, потому что "конфетки" кончились!! А сыр я еще вчера съела.. вот теперь сидим, не знаем чем себя занять.

а мы сегодня усиленно занимались над выполнением всех этих команд на расстоянии, а также теперь больше ориентируемся не на жесты, а на звуковые команды. Работаем над тем, чтоб путать все подряд перестали :)

Пока смогли кувырнутся, подать голос, встать зайчика и встать столбик метрах в 4-5 от меня, вот :)

А еще хочу одной интересной вещи научить. Такой трюк сделать - собака бежит по команаде вперед, останавливается, ложится (это все мы умеем) и ползет ко мне (а вот это мы пока что не умеем). Сложно, наверное, будет. Но смотреться наверняка будет здорово :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочу одной интересной вещи научить. Такой трюк сделать - собака бежит по команаде вперед, останавливается, ложится (это все мы умеем) и ползет ко мне (а вот это мы пока что не умеем). Сложно, наверное, будет. Но смотреться наверняка будет здорово :blush2:

Ползет назад задом? Если задом, то сложновато, а, если передом, то ничего сложного.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно занять собакевичей на прогулке ещё вот так: Около сосны всегда много шишек валяется и все они одинаковые, берём шишку, между ладонями её натираем, собаке - команда "рядом", я в таком случае "сидеть" не говорю... и так понятно, потом - команда"ждать" и бросаем в кучу с шишками свою шишку! подальше, сами запоминаем, куда упала... Говорим "ищи мою" и посыл... собака должна найти именно вашу шишку, в запахом ваших ладоней... Я абсолютно уверена, что все ретриверы с первого раза выполнят всё правильно. Мои не успокоятся до тех пор, пока не найдут мою, ни разу ошибки не было! потом напишите о себе, так проверяют нюх на тестах, на площадке, только там шарики от киндер - сурпризов, из десяти собака должна принести именно ваш...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовали сделать зайчика- облом

Я стою с куском, она догадывается что чего то не понимает, носом тычется-прости, не пойму что ты хочешь!

Она у меня не прыгучая, не даешь кусок- и не надо, морду отвернет, значит мама не хочет давать.

Я еще её запутала, говорю будем зайчика делать, забыла что зайчик это значит отражение заркала надо искать, ловить...засуетилась...

Чего то я расстроилась даже..

Проблема в том, что я сама НЕ ДОГОНЯЮ саму технологию процесса, поэтому объяснить не могу собаке что зачем следует..

она всегда очень переживает если не понимает

и я тоже... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начинали делать на диване, чтоб попе было мягче :) Вам надо взять её за переднюю лапку и усадить на хвост, придерживать сначала - обязательно! Я Путичу даю вообще руку от локтя и до кончиков пальцев, :) он хватается за неё. как за перила и я поправляю уже потом сама, хвалю и кусочком дразню. :blush2: он тоже не прыгучий у меня, только подпрыгивает, вес - то не даёт! А с Бетькой - я молча вскидываю обе руки, невысоко, и она без слов делает "зайку" , чувство равновесия хорошее с детства. Азарт тут немаловажен :)

вся она в "зайке"

734048c4ec50t.jpg

вот пытались танцевать в новый год, ходить на задних

5694559b261ct.jpg

пишите дальше о своих успехах..

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начинали делать на диване, чтоб попе было мягче :blush2: Вам надо взять её за переднюю лапку и усадить на хвост

Она встает, не понимает что сидеть надо

Азарта нет, к кусочкам особо не приучена, ей и не нужны они

Поймала настрой сегодня подурачиться и обломила собаку, т.к. не смогли мы с ней выполнить..

обидно очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще её скромность и деликатность меня убивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пусть зайку в стойке и делает, потом усадите....моя так и идет стоя, как мишки в цирке ходят перед дрессировщиком, но не долго, шага четыре :) Дерзайте! а за что она душу продаст? :blush2: У меня - за сыр и вонючие варенные почки. Что она любит больше всего, с этим и работайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Путич - такой и я ничего не смогла с ним достичь! Ну никак! интереса нет и всё тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ползет назад задом? Если задом, то сложновато, а, если передом, то ничего сложного.

:)

Не, я имела ввиду передом :)

А насчет задом - я даже не думала... хм... ну ладно, это так, будут дрессирововчные мечты, так сказать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "зайчиков" На мой взгляд, самая простая команда.

Я никогда никого из своих на диван не сажала - либо дома на ковре, либо на улице. Но только за кусок, и никаких "поддержек". Самое сложное было научить Даста садиться на "офф"( я так этот называю) на большом расстоянии, после выполнения команды "бэк". На это ушло порядка 10 дней. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "зайчиков" На мой взгляд, самая простая команда.

Я никогда никого из своих на диван не сажала - либо дома на ковре, либо на улице. Но только за кусок, и никаких "поддержек". Самое сложное было научить Даста садиться на "офф"( я так этот называю) на большом расстоянии, после выполнения команды "бэк". На это ушло порядка 10 дней. :blush2:

у нас зайчик тоже считается простейшей командой. Учили с малых лет, но, правда, с поддержкой. На диван не сажали, в угол тоже.

А на расстоянии мы недавно научились садится. Правда, расстояние не очень большое, но прогресс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас зайчик тоже считается простейшей командой

Значит мы такие глупенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мы такие глупенькие.

Вы не тупенькие. Вы маииииинькие. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не тупенькие. Вы маииииинькие. :blush2:

Ох, Оль.. Хорошо бы если так..

с командами проще было, подробно описано что и как..

А тут эти глазюки, в которых-"ну мам, не понимаю, прости!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы академиев не заканчивали :blush2: , как могём, так и учим, и все все мы - индивидуальны...., кто - то в душе - шахматист, а кто - то штангист! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы академиев не заканчивали :blush2: , как могём, так и учим, и все все мы - индивидуальны...., кто - то в душе - шахматист, а кто - то штангист! :)

Да я уже думаю, может я бестолковая, по книге и дурак научит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень часто не получается научить делать зайчика по очень простой причине. Многие собаки тупят, если кусок резко поднимать, они либо прыгают за ним, либо сидят, все равно, мол, не ухватить, так чего лишний раз дергаться? Либо дергают кусок, собака теряет равновесие.

Кусок надо вначале поднимать очень ровно и медленно, давая собаке зацепиться за него зубами и сохранить равновесие хоть на мгновение, и тут же отдать его собаке.

У голденов почему-то лучше получаются зайки, чем у лабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голденов почему-то лучше получаются зайки, чем у лабов.

У моих голденов получается лучше держать равновесие у тех, что попа толще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаемся!

Хорошо научились поднимать с пола любой предмет, на который босс пальцем покажет, и давать в руки (я для этого использую слово "возьми"). Вот ЕленаК не даст соврать - на занятии бодро подавали с земли поводок! :clap_1:

"Ползи" почти хорошо, "катись" разучиваем :clap_1:

Пытаюсь научить "назад" (идти попою вперед). Пока не очень :clap_1:

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто не получается научить делать зайчика по очень простой причине. Многие собаки тупят, если кусок резко поднимать, они либо прыгают за ним, либо сидят, все равно, мол, не ухватить, так чего лишний раз дергаться? Либо дергают кусок, собака теряет равновесие.

Кусок надо вначале поднимать очень ровно и медленно, давая собаке зацепиться за него зубами и сохранить равновесие хоть на мгновение, и тут же отдать его собаке.

У голденов почему-то лучше получаются зайки, чем у лабов.

Моя передние лапы от пола даже не догадывается оторвать! Сидит и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу похвастаться.

Вчера развернула конфету, фантик скомкала и он упал на пол.

Скомандовала Рамзаю "подай", пся слегка засомневался, но потом поднял и подал

фантик в руки. Знаю, что есть высший пилотаж, когда с пола или земли собаки

монетки поднимают, бум стараться освоить.

А еще есть две разные команды: "голос" - это обычный громкий лай и

команда "давай поговорим" - это тихо "буф-буф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...