Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А что умеете ВЫ?


Рекомендуемые сообщения

Моя передние лапы от пола даже не догадывается оторвать! Сидит и все

возьми кусок побольше и повкуснее. И держи так, чтобы только-только ей не дотянуться, на сантиментр может. ЧТоб хотя бы попробовала. Постепенно побуждай ее тянуться все выше. Это терьер будет прыгать за куском без устали, надеясь, что на -цатый раз у него все-таки получится.

Одна-другая неудачная попытка получить кусок у голдена, как правило, приводит к мгновенной потере интереса - будет сидеть и лупать глазками, но не пошевелится. Надо чтоб получилось, пусть хоть на мгновение лапы оторвет и тут же кусок окажется во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b761f6f80e83.jpg

Вот, нагло хвастаюсь - моя клиентка с голденшей поработала. Остальные фотки тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подумал, что этот чайный пакетик просто сперли со стола от жадности! :clap_1:

А так... Наш первый лабрадор Шах безошибочно приносил по нашему требованию пульт от телевизора, сигареты, зажигалку и что-то еще (забыл за давностью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сперли - тут же бы заглотили целиком. :clap_1:

Знаю лаба, который пультом от ТВ еще и пользоваться научился. Включает-переключает программы, от скуки сидя один дома.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт, положенный на кровать иногда отучает собак от лазанья на нее! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт, положенный на кровать иногда отучает собак от лазанья на нее! :clap_1:
нет правил без исключений! :clap_1: в большинстве случаев, наоборот, по-моему, все-таки приучает Так приятно туда залезть и ... погрызть пульт, или включить себе телевизор, как в случае с тем лабом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала найти способ, чтоб оно залаяло. Можно подражанием (хоть с собакой, хоть сама гавкай и ешь кусочки :clap_1: ), можно на возбуждении ("ну-ка отними" на игрушку, вкусняшку, уходить от привязанной собаки) и тыды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как команде "голос" учить. лаять самой? простите за чайниковость. :clap_1:

В момент, когда собака лает, давать команду "хорошо, голос" и подкреплять лакомством.

Если собака-молчунья, то пытаться спровацировать лай, раздразнивая ее. Например,

посадить, и поддразнивая кусочком чего-нибудь вкусного, приговаривать "голос, голос".

У меня пес говорливый, как-то легко научился. БОльшая проблема заставить замолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дай лапу" у нас плавно переросло : в марш; "польку" ; в "ладушки" , звонок в колокольчик ; игру в бубен ;звонок на мобильный; открыть ( закрыть) калитку на даче или дверь дома.

Из свеженького прикольного- со старшей летом научились на кликере говорить " мама". Пока , правда, получается нечто среднее между " мама " и "бубу" , но мы будем работать над чёткостью произношения. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы за два дня все-таки научились включать "заднюю передачу" :thumbup:

Теперь думаю, как научить ходить боком (как принимание у лошадок) без использования таргета. С таргетом понятно как :lol2: Но это, я так понимаю, без кликера муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отряхиваемся по команде у подъезда, когда идет дождь... Очень удобно, в прихожей стены не надо мыть! вспомнила, потому что сегодня идет дождь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера научила Росса команде "хвост" - берет его в пасть и крутится. Теперь хочу научить "приносить" хвост мне. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней назад младшую наконец прорвало и она начала кружиться вокруг меня попой вперед :thumbup: так бодро это делает, аж душа радуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней назад младшую наконец прорвало и она начала кружиться вокруг меня попой вперед :thumbup: так бодро это делает, аж душа радуется

а мы только сегодня это начали изучать... ну пока вроде как никак. :lol2:

Но стараемся. Обычно команду одну учим 3-5 дней, так что постараемся успеть в срок :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней назад младшую наконец прорвало и она начала кружиться вокруг меня попой вперед :thumbup: так бодро это делает, аж душа радуется

А как правильно надо учить такой команде? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она начала кружиться вокруг меня попой вперед :thumbup: так бодро это делает, аж душа радуется

расскажите поподробнее, плиз, как это можно сделать? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно надо учить такой команде? :lol2:

я не знаю как правильно:thumbup: могу рассказать как у нас получилось.

сначала учили ходить рядом назад, потом кружиться вместе назад, то есть в принципе она делать уже могла. потом я руку заводила за спину и она вслед за рукой делала полкруга, потом руку перекидывала вперед и она доделывала вторую половину. теперь вот прицепляю команду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как правильно:lol2: могу рассказать как у нас получилось.

сначала учили ходить рядом назад, потом кружиться вместе назад, то есть в принципе она делать уже могла. потом я руку заводила за спину и она вслед за рукой делала полкруга, потом руку перекидывала вперед и она доделывала вторую половину. теперь вот прицепляю команду

мы вот сейчас на стадии поворота со мной :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите!

У меня с фантазей совсем что-то плохо стало :lol2:

Как можно обозвать команду "змейка-назад" и "ползи-назад"? :thumbup:

Или так и обозвать двойной командой? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вот сейчас на стадии поворота со мной :lol2:

у нас от поворота со мной до поворота без меня полгода прошло:thumbup: правда я всего несколько раз пыталась, но каждый раз бросала - до неё не доходило, у меня терпения не хватало. у нас сложность в том, что если её коснуться - отпрыгнет и будет возмущаться, поэтому надо без рук ей объяснить что же надо. у меня с терпением проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю - второй день занятий. С утра головка у собаки чистая и она сразу сообразила что к чему :lol2:

Теперь кружится вместе со мной. Правда пока ее немного заносит но ничего, исправим :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю - второй день занятий. С утра головка у собаки чистая и она сразу сообразила что к чему :lol2:

Теперь кружится вместе со мной. Правда пока ее немного заносит но ничего, исправим :thumbup:

Прошло три часа, а мы теперь могем следуя за моей рукой шустренько так сделать кружок вокруг меня :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...